V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде водитель маршрутки наехал на шестилетнюю девочку

Гость
19 апреля 2018, 12:17
Что-то как-то слова "наехал" и "с ушибами" не складываются у меня почему-то. Если а кого-то наехала машина, то ушибами не отделаешься.
Гость
19 апреля 2018, 13:38
На пацанском языке, наехать не всегда значит задавить, как то так здесь.
Гость
19 апреля 2018, 13:44
куда смотрела мама девочки и почему она(мама) не соблюдает правила перехода и не учит этому свою дочь.
Гость
19 апреля 2018, 18:38
Очевидно же, по телефону болтала с подружкой или в Вконтакте плюсики всем ставила.
Гость
19 апреля 2018, 12:03
автобусы, троллейбусы и прочее в т.ч. маршрутки нельзя же обходить спереди.
Гость
19 апреля 2018, 16:11
Вопрос: А где была мама ребенка в тот момент когда ребенок почему-то оказался перед капотом автомобиля??? Куда смотрели ее глаза? Где родительский контроль за своими детьми?
Гость
19 апреля 2018, 18:11
А как же та женщина,которая выходила из автобуса,а водитель слишком рано тронулся и переехал ей ноги? Она впоследствии умерла в больнице! Водителям автобусов тоже наплевать на человеческие жизни? Или все-таки мы должны наконец понять, что не в виде транспорта дело, а в людях?
Гость
19 апреля 2018, 10:39
Попробую перевести вышесказанное с сухого языка Правил на человеческий. Если коротко, то автобус в большинстве случае не нужно обходить. Как правило, остановки маршрутных транспортных средств не совмещаются с пешеходными переходами. Если вы вышли из автобуса в городе и вам необходимо перейти на другую сторону дороги, вам нужно найти ближайший пешеходный переход и перейти дорогу по нему, как это и указано в пункте 4.3. Если же пешеходного перехода в зоне видимости нет, то тот же самый пункт 4.3 разрешает произвести переход дороги в любом месте, которое хорошо просматривается в ОБЕ стороны и не имеет препятствий для перехода. Пункт 4.5 при этом отдельно запрещает при переходе дороги выходить из-за стоящего транспортного средства. Так что даже в этой ситуации не следует обходить автобус или трамвай, а нужно дождаться, когда он отъедет от остановки и освободит вам и водителям обзор.
Гость
19 апреля 2018, 12:21
Тётя Аня,а с кем ты разговариваешь?
Гость
19 апреля 2018, 19:32
Только большими штрафами можно усмирить или выгнать совсем эти вёдра! ...совсем в край! Правила совсем ни во что не ставят!
Гость
19 апреля 2018, 13:05
Какая может быть "девушка", если у неё уже есть дочь?
Гость
19 апреля 2018, 13:57
Да когда же уберете эти вёдра с дорог? Или чёрный флаг-эмблема новой транспортной схемы?
Гость
19 апреля 2018, 15:15
Вас скорее уберут, как потенциальных террористов-никто и не пожалеет.
Гость
19 апреля 2018, 15:13
Маршрутчики есть маршрутчики, для них человеческая жизнь ничего не стоит, главное деньги заработать