V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

FIFA запретит волгоградцам торговать пирожками и сувениркой рядом с «Волгоград Ареной»

Гость
24 апреля 2018, 14:38
И для кого получается этот чемпионат? Для людей? Нет. Для чиновников. Наших чиновников и чиновников ФИФЫ. Зачем он нам? Простым людям?
Гость
24 апреля 2018, 15:42
Зачем он нам? Простым людям? Футбол смотреть... кто любит. Мне он безразличен,если что.
Гость
24 апреля 2018, 19:13
Гость
24 апреля 2018, 19:13
Зачем он нам? Простым людям? Футбол смотреть... кто любит. Мне он безразличен,если что.
А мне небезразличен - я его не люблю.
Гость
25 апреля 2018, 00:06
Гость
25 апреля 2018, 00:06
А мне небезразличен - я его не люблю.
Всякие есть...
Гость
24 апреля 2018, 14:02
В дни проведения спортивных соревнований торговля на стадионах и в радиусе двух километров вокруг них может осуществляться только с официального согласия FIFA. Об этом гласит Федеральный закон России. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/423614805753856.html#comments/c994ce486-121c-4a70-8e3e-d8cccb60c96d/addComment Так вот в чём собака зарыта. "Федеральный закон России" оказывается, а не ФИФА все запреты вводит! Ссылочку на закон можно?
Гость
24 апреля 2018, 21:22
Дай им волю они и вокруг города двухкилометровую зону отчуждения, объявят! Какая "трогательная" забота об иностранцах, и собственных кошельках!
Гость
24 апреля 2018, 15:51
А дышать воздухом можно будет во время, чемпионата, или только за пределами двухкилометровой зоны вокруг арены?
Гость
24 апреля 2018, 17:34
Как с языка снял.
Гость
24 апреля 2018, 14:04
А вот и ещё одно "требование ФИФА"))) всплыло: В случае, если областная дума примет закон, запрещающий торговать поблизости с «Волгоград Ареной» спиртными напитками, их уберут с полок расположенных в радиусе двух километров от стадиона торговых точек. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/423614805753856.html#comments/c994ce486-121c-4a70-8e3e-d8cccb60c96d/addComment Зачем морочать людям головы "требованиями ФИФА"?
Гость
24 апреля 2018, 21:18
Чинуши прикрываясь ФИФА создают задел для дружков и родни, те на стадионе будут впаривать все, потом это станет нормой двухкилометровая зона отчуждения которая по воле чинуш будет постоянно увеличиваться! ФИФА тоже чинуши спортивные правда, но чинуши!
Гость
24 апреля 2018, 15:42
Если честно. Рынок уже себя исжил .есть магазины цивилизованно. Давайте ещё будем молоком торговать или как раньше утром в 6 утра машина сигналила молоко с криками. И все бежали с бедончиками успеть купить. Колхоз
Гость
24 апреля 2018, 16:06
Это точно. Подобные правила стоит ввести не только на время чемпионата и не только рядом со стадионом. Хорошо бы это на весь город распространить
Гость
24 апреля 2018, 16:45
Нормальное молоко продавали с машин, а ты сноб.
Гость
24 апреля 2018, 17:07
А что гости жрать будут? В магазин их пошлем? Уличная торговля есть везде
Гость
24 апреля 2018, 15:30
Надо же показать гостям, как у нас все замечательно!
Гость
24 апреля 2018, 17:08
Заставляют потреблять "шашлык" из 4-х кусочков на лавашике за 400 рупий? Местный,стадионовский.
Гость
24 апреля 2018, 16:23
а так хотелось пирожков горячих с картошечкой.эх,не отведаем.
Гость
24 апреля 2018, 16:56
зато было все натуральное
Гость
27 апреля 2018, 06:57
Я бы вообще запретил продажу алкоты на все время проведения чемпионата во всем городе! Ну а пирожки из свежесгнившей кошки и в самом деле нафик не нужны. Хотите пожрать - есть куча всяких заведений вне стадиона, за 2 часа не сдохнете от голода!
Гость
28 апреля 2018, 17:08
интересно, в других странах тоже запрещают жить во время проведения чемпионатов?
Гость
3 мая 2018, 17:13
Во всём мире с лотков торгуют. И никто не запрещает. Потому что мелкий бизнес всегда был двигателем экономики. Кроме нашей страны(. А большие магазины не показатель качества товара. И купив там пирожок вам никто не даст гарантию что вы не об...сь.
Гость
24 апреля 2018, 19:01
Для тех кто до сих пор думает что бабушки продают со своего огорода......!!!!!!!!! Они на оптовке ЗАКУПАЮТСЯ!!!!!! И толкают под видом домашнего!!!!!!!
Гость
25 апреля 2018, 07:39
Не все, но конечно не угадаешь какая из бабушек именно свое продает...
25 апреля 2018, 12:05
Просто требуется показать гостям, что Волгоград это не колхоз
Гость
10 мая 2018, 20:42
Вы были в Европе когда-нибудь? Там уличная торговля и еда в частности, очень распространена. Волгоград не колзоз, а филиал Северной Кореи. Где все строем ходят.
Гость
24 апреля 2018, 15:55
И правильно. Надоели уже эти дачники с луком, клубникой/малиной и прочем "добром" своей жизнедеятелтности
Гость
24 апреля 2018, 17:09
Правильно, давно пора вообще запретить всё!
Гость
25 апреля 2018, 11:40
Кстати, вероятно продукты в магазинах и кулинариях будут получше качеством на время проведения матчей в Волгограде. Можно будет без опаски есть. До сих пор помню, какой вкусный был хачапури в конфетках-бараночках, когда праздновали День Победы в 2015: много народа было приезжего. После - резко ухудшилось качество и количество сыра в пироге.
Гость
3 мая 2018, 15:31
А жаль, я бы для мелкобританских болельщиков приготовил бы пирожки с соусом "Новичёк")))