V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Ротонду на набережной Волгограда будут спасать от обрушения, как ГДЮЦ

Гость
24 апреля 2018, 19:15
Пожалуйста, сделайте хорошо. Хотя бы лет на 30.
Гость
24 апреля 2018, 19:33
С 1952 года Ротора НИ РАЗУ не ремонтировалась. Что ж за страна у нас такая? Выходит только воевать можем? Стыдно и обидно.
Гость
25 апреля 2018, 10:59
Какого ещё Ротора? РОТОНДА! И куда торопятся? Начинать надо с фундамента и постепенно перейти к внешнему виду. К чему эта гонка к ЧМ и показуха? Для себя ведь делаем, а не для гостей ЧМ.
Гость
25 апреля 2018, 12:26
Гость
25 апреля 2018, 12:26
Какого ещё Ротора? РОТОНДА! И куда торопятся? Начинать надо с фундамента и постепенно перейти к внешнему виду. К чему эта гонка к ЧМ и показуха? Для себя ведь делаем, а не для гостей ЧМ.
Если бы не гости ЧМ, вообще бы не делали. Так что, хотя бы так
Гость
25 апреля 2018, 15:03
Гость
25 апреля 2018, 15:03
Какого ещё Ротора? РОТОНДА! И куда торопятся? Начинать надо с фундамента и постепенно перейти к внешнему виду. К чему эта гонка к ЧМ и показуха? Для себя ведь делаем, а не для гостей ЧМ.
Никто для нас ничего делать не будет. Делается всё именно для показухи. А местному населению уже почти прямым текстом говорят, что они стадо, которое держат только для стрижки налогов. Хотели бы делать что-то для народа, то всё это делалось бы давным давно, а не за пару месяцев до ЧМ. Хотя комент выше показывает, что люди спасибо и за эту "божью росу" готовы говорить.
Гость
24 апреля 2018, 19:29
Если не ЧМ 2018, Ротора бы разрушилась? Позор городской власти.
Гость
26 апреля 2018, 17:32
Ротора была в Высший лиг, однако. Ладно, шуткую))) Видно, что Ваша автозамена выдала любимый клуб
Гость
25 апреля 2018, 10:59
А всякие древнегреческие тысячи лет стоят...
Гость
25 апреля 2018, 12:28
без рук, как Ника.
Гость
25 апреля 2018, 13:01
Рабский труд, однако, кнут надсмотрщика...
25 апреля 2018, 14:02
Гость
25 апреля 2018, 14:02
Рабский труд, однако, кнут надсмотрщика...
Рабы-то всяко квалифицированнее советских инженеров были, точно.
Гость
25 апреля 2018, 16:05
А никого не смущает, что все главные стройки города (ДЮЦ, музей в пойме, краеведческий) делает одна компания! Или кроме Иващенко строить никто у нас не умеет? Там бы хоть совесть поимели!!!
Гость
25 апреля 2018, 16:34
Похоже реально, не умеют.
Гость
24 апреля 2018, 19:08
Сначала довели. Потом делают ))
Гость
25 апреля 2018, 03:51
Всегда поражали расценки,откуда такие суммы?... Ну реально ,говорю как строитель:"Убрав ноль можно отреставрировать и рядом новую построить !"
Гость
25 апреля 2018, 09:25
Какой ты после этого строитель? Ты в курсе, сколько сегодня стоит капитальный ремонт квартиры (и это, замечу, без замены несущих оснований). Поражает, как раз, другое - как всего за 9 миллионов это отремонтировать???
Гость
25 апреля 2018, 12:27
Обычно отреставрировать историческое намного дороже, чем построить новое. и 9млн для такого объекта - не много
25 апреля 2018, 14:04
Гость
25 апреля 2018, 14:04
Какой ты после этого строитель? Ты в курсе, сколько сегодня стоит капитальный ремонт квартиры (и это, замечу, без замены несущих оснований). Поражает, как раз, другое - как всего за 9 миллионов это отремонтировать???
И сколько же, по-вашему, он стоит?
Гость
26 апреля 2018, 17:33
Ремонт- хорошо. Но вопрос- а почему это надо успеть за 60 секунд? Было 7(СЕМЬ) лет на подготовку. Где нормальный плановый ремонт дорог, зданий, озеленение и тд?! Почему всё в послдений момент? И почему везде одна фирма- это вот уже не риторический вопрос, ответ понятен
Гость
25 апреля 2018, 14:02
Камон, какая еще трансформаторная подстанция. За дверьми — могила Буратино.
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Кстати, вы не в курсе, он своей смертью помер или кто помог?
Гость
24 апреля 2018, 20:42
Чтобы сегодня не «спасать», надо будет Вла вчера ремонтировать и следить за ее состоянием. Но у власти стоят временные люди, им это не надо. Это же не их город. Да и местным оно не надо. У них другие цели и задачи - оптимизация . Спасатели! совести нет!
Гость
24 апреля 2018, 22:38
Неужели раньше на нее ни разу не выделялись деньги???За 66 лет!!! В каких карманах они осели???
Гость
25 апреля 2018, 07:35
Сначала покрасят, потом укрепят. Почему не наоборот? Чтобы дважды красить?
Гость
25 апреля 2018, 09:41
Как всё красиво расписали, что-то мне это напоминает .... О, так историю со скульптурой «Апофеоз труда» на вокзале! То же рассказывали офигительные истории о реконструкции, потом пришлось другую делать.
Гость
25 апреля 2018, 12:27
Полгода на ремонт одного сооружения, пусть и аварийного? А ху-ху не хо-хо?
Гость
25 апреля 2018, 20:17
Плохая система. Виноватых в разрушениях нет. Это неправильно.
Гость
25 апреля 2018, 10:42
Конечно хотелось бы всё востановить сразу, и дороги и набережную и откапиталить дома. Но давайте реально смотреть на вещи. То что разваливали 30 лет невозможно востановить за пять. Поэтому надо набраться терпения и планомерно шаг за шагом возвращать городу его былую красоту. И конечно нужны профессионалы не только в строительных организациях, но и в контролирующих.