V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Сломавшийся фонтан «Детский хоровод» в центре Волгограда починят к ЧМ-2018

Гость
25 апреля 2018, 07:43
Фонтан 30-х годов Сталинградскую битву пережил, а фонтан по "современным" технологиям ржой пошел на второй месяц...
Гость
25 апреля 2018, 09:23
Дело в том, что это не фонтан, а декорация для киносъёмок, не предназначенная для постоянной работы.
25 апреля 2018, 09:28
Раньше строили качественно и на совесть. А за такую халтуру при Сталине могли ещё и шлёпнуть запросто и были бы правы.Причём не только строителей, но и тех чинуш, кто позволяет его оставлять в таком виде, играет в пинг-понг этим памятником и тому подобное.
Гость
25 апреля 2018, 18:33
25 апреля 2018, 18:33
Раньше строили качественно и на совесть. А за такую халтуру при Сталине могли ещё и шлёпнуть запросто и были бы правы.Причём не только строителей, но и тех чинуш, кто позволяет его оставлять в таком виде, играет в пинг-понг этим памятником и тому подобное.
Перефразируя - Залдостанова надо того. Как вы написали - за халтуру.
Гость
25 апреля 2018, 08:48
просто нет слов. Полная деградация и несостоятельность властей города и обоасти. Сколько было звона об открытии этого фонтана. А оказалось - муляж, бутафория. Он не работал уже на 2 день после открытия. Сама видела. Это ж сколько надо было упереть и рассовать по карманам, чтобы такое г-но сотворить и выдать за качество!
Гость
25 апреля 2018, 12:30
Все говорят, что вот как Бочаров делает, " молодец, старается для региона", Что он делает ? Это требование ФИФА, день выдел и начили делать, Что Бачаров деньги нашел на все, на нулевую продольну, на реконструкцию Шоссе Авиаторв и прочее ? Кстати , про Шоссе Авиаторов, ее просят сдать через год, а не к чемпионату мира!!! т.к. опять ссылаются на какие то проблемы
Гость
25 апреля 2018, 18:36
Т.е. сдавать её уже никто и не собирается. Потому что если не перед ЧМ - то считай вообще никогда. Это как с полумостом через Волгу, построили половинку и довольные собой сидят.
Гость
25 апреля 2018, 00:07
Сами черным по белому написали - 1. Не чистился слив.2 Вода залила электрощит. 3 Разморозились насосы. 4 Не работала вентиляция. Раздолбайство ценой в один миллион.
Гость
25 апреля 2018, 10:18
Сколько же его можно ремонтировать ?! Только открыли и с ремонтируют без конца! Как не глянешь-вечно не работает.! И опять ремонтировать. Деньги же надо отмыть
Гость
25 апреля 2018, 11:00
Вот все только и переделывают, каждый год одно и тоже, на совесть не могут ничего построить. То асфальт хрен как закатывают, то мост Комсомольский черт знает как отреставрировали и т.д. Дурдом.
Гость
25 апреля 2018, 12:25
Не в тему, но близко: сегодня утром примерно в 8:20 возле политеха несколько среднеазиатов с унылыми лицами шкурили установленную в прошлом году псевдочугунную ограду проспекта Ленина. Видать, перед праздниками снова ржавчину красить будут. )))
Гость
25 апреля 2018, 12:30
Пусть заберёт подарок обратно !
Гость
25 апреля 2018, 08:22
Снести его и снова сделать парковку для машин - что может быть проще.
25 апреля 2018, 02:42
По волгоградским меркам,это он еще долго продержался...
Гость
25 апреля 2018, 09:13
Да он уже столько раз ломался, что со счёта сбились. И постоянно ржавеет, из-за чего создаётся впечатление, что пионеры обк.кались. Весь Волгоград уже давно знает, что это на самом деле никакой не фонтан, а декорация, использовавшаяся на Ленфильме для съёмок кино, и она не предназначена для продолжительной работы. О том, что он совершенно не похож на знаменитый Сталинградский фонтан, кадры которого облетели весь мир после Сталинградской битвы, я даже говорить не хочу: там дети были намного младше, а пионеры водящие хоровод вызывают нехорошие мысли. Этот, с позволения сказать, "фонтан" в народе прозывается не "Бармалеем" или "Крокодилом", а "Наркушами" или "Обкуренными".
Гость
25 апреля 2018, 08:44
Да его вообще снести надо. Ну не такой он, что был до войны! Вместо маленьких детей сляпали каких-то недорослей лет по 15. Уж лучше красивую клумбу там разбить, чем этот новодел ни уму ни сердцу. Да и с такими неполадками его так и будут ремонтировать и вкладывать немалые деньги.
Гость
25 апреля 2018, 10:33
У НАС ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО К ЧЕМПИОНАТУ ?. А ДЛЯ НАС, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗДЕСЬ , КОГДА ЧТО ТО БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ? Представляю, что будет после ЧМ
Гость
25 апреля 2018, 18:34
А зачем для нас, тут проживающих, что-то делать? У них там 76% поддержки населения, да плевать они на нас хотели после такого...
Гость
25 апреля 2018, 12:58
Этот "подарок" от хирурга-стоматолога - есть экономическая диверсия против города.
Гость
25 апреля 2018, 15:44
У нас и ещё один "подарок"-экономическая диверсия против города от одного из друзей хирурга-стоматолога. Фамилия этого "подарка" - Бочаров.
Гость
25 апреля 2018, 13:12
Весь фонтан из пластика! Что тут еще скажешь!
Гость
25 апреля 2018, 09:15
Снести эту убогость от "Ночного шакала"
Гость
26 апреля 2018, 22:20
Прям чебурашка какая-то вышла с этим псевдофонтаном.Как говорится,мы строили,строили и наконец построили. В нашей Раше,вот житуха,сплош и рядом показуха. Лучше б скушал я банан,чем смотреть на сей фонтан. Полюбил бы я волков(ночных),только нет от них толков.
Гость
25 апреля 2018, 11:25
Это всё наша дурацкая привычка, сдать объект к конкретной дате! Не исключаю и свинство некоторых волгоградцев и гостей
Гость
25 апреля 2018, 12:17
Это привычка к халтура во всем. Нация мы такая. И не хотим меняться. А вот других учить - с удовольствием.
Гость
25 апреля 2018, 12:19
Хочу, что это осталось, как памятник современности, и в частности этому явлению: "ночной шакал".
26 апреля 2018, 15:12
А зачем же этому явлению памятник-то оставлять? Мусор выбрасывать нужно, причем вовремя.
Гость
25 апреля 2018, 12:36
Надо его сразу покрасить в цвет бронзовой или медной патины, будет проще докрашивать и выглядеть будет как старинная скульптура в европейских городах