V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Суд заставляет музей-заповедник «Сталинградская битва» пускать женщин с колясками

Гость
25 апреля 2018, 13:19
Я согласна с руководством музея. Как раз меры безопасности и принимаются, чтобы ребенок не пострадал. Когда он в коляске, мамочки вообще на него внимания не обращают. Дети везде руки тянут потрогать. И это нормально. Но не в музее. Помню, в свое время, в Москве детей до 7 лет не пускали в Оружейную палату. Ведь что случись, потом будут виноваты сотрудники музея. Еще - интересно, как мама с коляской собирается осматривать саму панораму. Кто будет коляску по лестнице поднимать.
Гость
25 апреля 2018, 14:26
хомут съела? Опубликуйте фамилию мамаши. Это такие как она с колясками не только в музей, но и в ураган идут в парк с ребеночком гулять и потом страшно возмущаются, что их чуть деревом не придавило.Это такие как она прутся в разгар эпидемии гриппа на вещевой рынок и пр. Так что коляску на парковку и комиссию из органов опеки к мамаше домой
Гость
25 апреля 2018, 15:36
Яжемать везде свою личинку в коляске пытается протащить. Правильно ее турнули с панорамы. На руках пронести силенок нет? Купи слинги или как там это приблуда называется и проблема решена.
Гость
25 апреля 2018, 17:11
Ребенку дошкольного возраста (как минимум) делать в музее-панораме делать нечего. Так что считаю руководство музея поступило правильно
Гость
25 апреля 2018, 19:56
Удивляюсь суду самому справедливому. Нечего ребенку лет до 5-7 делать в этом музее. А матери то что творят! Одна в кафе грудью кормит, вторая в музей тащит. Хоть бы головой своей думали, куда детям можно и нужно, а куда нет. Вокруг музея детям очень интересно, вот и каталась бы там на коляске.
Гость
25 апреля 2018, 22:06
Сделайте комнату матери и ребёнка, чтобы грудью в кафе не кормила. В чем вопрос?
Гость
26 апреля 2018, 00:33
В смысле нечего делать делать в музее? Музей должен быть для всех и для тоже
Гость
25 апреля 2018, 17:18
Музей Сталинградской битвы - это не место для прогулки детей на колясках. Если ребенок находится в возрасте, в котором он может выговорить танк, солдат и смерть но не может пройтись пешком по территории музея - он инвалид и лицо с ограниченными возможностями для которых существуют отдельные правила. А мамашу нужно отправить домой пока ребенок не повзрослеет.
Гость
25 апреля 2018, 23:02
Если ребенок в коляске - значит он еще совсем маленький, значит, у него существует режим дня, который надо соблюдать для нормального развития. От сна до сна - максимум 4 часа. И в эти часы маме надо покормить ребенка, выполнить определенные процедуры, погулять на улице. На посещение музея просто нет времени. Ну а если нет бабушек и дедушек, то мамы в эти четыре часа должны успеть сходить в магазин, аптеку и в тому подобные места. Музей - это не место для сна или бодрствования ребенка.
Гость
25 апреля 2018, 14:06
Наблюдал там такую ситуацию. Мало того, что запрет не соответствует современным представлениям об общественных пространствах - он еще и реализуется с отчаянным хамством. Правила можно изменить, а вот с хамством будет сложнее...
Гость
26 апреля 2018, 15:06
Согласен, правильно, что с ними воюет мамочка! А у них денег нет 10000?! Наставили киосков в Музее и на Мамаевом Кургане и торгуют магнитиками с тракторного рынка, завышая цены в 10 раз!... А про культуру обслуживания персонала. и особенно охранников. и говорить нечего. очень " хромает"!
Гость
25 апреля 2018, 19:24
Правильно что оштрафовали. Пусть меняют правила.
Гость
25 апреля 2018, 21:32
Позиция музея не пускать с колясками - это отговорки, вызванные нежеланием вкладываться в оборудование экспозиции специальными средствами, обеспечивающими более-менее безопасное передвижение по залам. На салюты и лазерные шоу ведь деньги есть. Да, маленькие дети в колясках это не инвалиды, которым в музей проезжать разрешено (теоретически даже без сопровождающего). Почему же нельзя родителям с детьми? Понятно с ограничениями в размерах и типах колясок. Ведь ширина прогулочной коляски даже меньше. Просто надо сделать нормальные пандусы, ограждения, напольную и настенную навигацию и главное, обучить персонал в залах.
Гость
25 апреля 2018, 21:46
Правильно с ними воюет мамаша. За последний год - полгода персонал сильно сдал в культуре обслуживания. Не гоняют из за качество похоже. Говорю как частый посетитель сего места.