V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградские индивидуальные предприниматели покидают бизнес

Гость
25 апреля 2018, 21:18
Задушили малый бизнес бешенными налогами...И своими нововведениями...Область обнищала, никто ничего не покупает, денег нет.
Гость
26 апреля 2018, 08:08
Нет торговли???Оглянись-это город-купипродай:все первые этажи под магазинами, цирюльнями,скупками или аптеками.Нам надо СТОЛЬКО магазинов?)))Уходят мангалшайтаны,персикмерсик....туда им и дорога!
Гость
26 апреля 2018, 13:24
Гость
26 апреля 2018, 13:24
Нет торговли???Оглянись-это город-купипродай:все первые этажи под магазинами, цирюльнями,скупками или аптеками.Нам надо СТОЛЬКО магазинов?)))Уходят мангалшайтаны,персикмерсик....туда им и дорога!
нам надо столько магазинов, чтобы обеспечить людей в шаговой доступности. А вот вас нам совсем не надо, уезжайте домой, в ваш любимый совок.
Гость
25 апреля 2018, 20:20
С капитализмом для всех покончено. Свободное предприниматмательство только для узкого круга приближенных.
Гость
28 апреля 2018, 02:39
воют только те придпринематили которые ни умеют граматно укланятся от налогов и пенсионных взносов и криативно подходить к расщету и оптимизации фескальной нагрузки
Гость
25 апреля 2018, 22:36
Вести бизнес в волгогрАДЕ сродни САМОУБИЙСТВУ.
25 апреля 2018, 20:47
Программа :"Развитие малого и среднего бизнеса" Слава Единой Росссии!
Гость
26 апреля 2018, 08:38
И кто-то получил зарплату и премии за развитие предпринимательства. Душат налогами бизнес, чтобы эти деньги заплатить чиновникам за болтовню.
25 апреля 2018, 21:47
Печальная статистика. По ООО, кстати, ситуация еще хуже.
Гость
25 апреля 2018, 22:55
Скоро 401 ип в моем лице и смена место жительства.
Гость
26 апреля 2018, 08:04
402
Гость
25 апреля 2018, 22:52
Все бегут из Волгограда ...
Гость
25 апреля 2018, 22:53
Бегут в Москву и Краснодар
Гость
26 апреля 2018, 07:33
Продолжайте в том же духе!!!! Скоро все закроются. Работать стадо невозможно. Чего добиваются? Не понятно.
Гость
26 апреля 2018, 07:33
Это факт, многие перерегистрирутся в других областях (Воронеж, Краснодар) и рассказывают чудесные истории об администрациях, которые сами ищут возможность для встречи, а потом не только спрашивают, что вам нужно для того, что бы предприятие работало, но и реально делают это. Никаких вознаграждений и откатов, не ожидают. Отношения с налоговой и администрации человеческие. А у нас беседы "профилактические" проводят. Я патент получал, так меня пригласили перед подачей заявления в кабинет сказали, что много зарабатывать не хорошо, мы присматриваем за вами. Я буду 402 в этом году.
Гость
26 апреля 2018, 08:13
Супруга шесть лет пытается развить свое дело, и пробовала совместно с другими. Все тщетно, люди или обеднели, или лучше потратят деньги на еду и бухло.
Гость
26 апреля 2018, 11:14
Что за дело? Может, у этого направления нет просто спроса? Или супруга просто не хочет работать серьезно?
Гость
26 апреля 2018, 08:41
За последние 20 лет население области сократилось на 200 000 человек.
Гость
26 апреля 2018, 11:13
Покидают бизнес..Да какой бизнес-то? Какой-то серьезный бизнесмен ушел из города? Одни "купи-продай", которые на сезон зарегистрировались то пивом торговать, то цветами или шмотками. Набрали долгов и позакрывались. Не по причине налогов, а по собственной тупости и ленности. Думали, будет ИП, сразу станут богатыми и знаменитыми.
Гость
26 апреля 2018, 12:21
Для 11:13 про Волма и НЗМ слышали что нибудь? Это так, на вскидку, про серьезных..
Гость
26 апреля 2018, 12:58
Гость
26 апреля 2018, 12:58
Для 11:13 про Волма и НЗМ слышали что нибудь? Это так, на вскидку, про серьезных..
Почитай внимательно мой пост, умник. Написано ясно - про ИП. Про Волму и прочие "на вскидку" я тебе сам могу многое рассказать, о причинах. Форум не место для этого, и речь тут не об этом.
Гость
26 апреля 2018, 13:03
Цветистая болтовня... Не судите о том, в чем вы разбираетесь "как свинья в апельсинах". Нет ничего хуже, чем дурак с апломбом.
Гость
26 апреля 2018, 20:40
В ИП люди шли не за длинным рублем, а за государство решали свое трудоустройство, трудоустраивали работников, платили конские налоги, коммунальные по предпринимательским тарифам.Сейчас для магазинчика, кафе и прочих объектов, которые махом отнесли к нестационарной торговле ставка арендной платы с м2 350 рублей в месяц! За голую землю, которую облагораживали своими силами-плитка тротуарная, урны, лавочки, сейчас на свои средства заставляют ставить эти стеклянные остановки и содержать за свой счет. Ну не станет их совсем, снизится конкуренция для сетей, вам что ли лучше станет? В условиях отсутствия конкуренции цены и так уже растут как на дрожжах. Возможно, что в условиях рыночной экономики должны побеждать более предприимчивые, но честной конкуренции нет. Кормовая база ссужается, а аппетиты чиновников растут, а вы им еще и аплодируете.Недалекие вы.
Гость
27 апреля 2018, 18:47
Умница!
Гость
27 апреля 2018, 18:47
Умница!
Гость
26 апреля 2018, 14:32
в советские времена такие ип назывались спекулянтами! развелось их ничего не производят только перепродают. Везде, не только в городе лафа закончилась. Ага, поезжайте в краснодар и москвабад там вас ждут, таких там со всей страны, счастья ищут. Куда не плюнь каждый парикхмахер -ип.
Гость
26 апреля 2018, 21:50
Да любой магазин вокруг Вас - спекулянты. ИП разные нужны - и автосервисы и отделы детских товаров. А "лафы" никогда и не было - кто не в курсе проблем ИП тому рассуждать об этом нечего. Чего только стоит иметь кассу, подключение к энергосетям и утилизация мусора. Это люди - всё в одном.
Гость
27 апреля 2018, 08:47
Подтверждаю.ИП это стал экстрим.Сам закрылся.Ничего никому не продавал.Занимался ремонтом бытовой техники.Не реально.Еще должен остаешься.А если ко всему этому добавить голод местных чиновников,вообще финал.Если даже, мер за разрешение 150000 взятки требует.Знакомые в своем дворе хотели парикмахерскую открыть!Вот вам и поддержка малого бизнеса.Это только по телевизору с утра до ночи ,как все хорошо рассказывают. растем и развиваемся.А на деле....
Гость
27 апреля 2018, 09:43
Большой вклад в это дело вносит местная ИФНС, которая доит ИП. Месяц назад многих ИП, которые сидят на "доходы минус расходы" стали прессовать, не принимая в зачет расходы, требуя платить налог с полной суммы оборота. Люди писали письма, подтверждали документами, что у них есть расходы. Налоговая это игнорирует. Выставляет инкассо, блокирует счет и списывает деньги с р/с предпринимателя. Через суд они могут признать свою ошибку, но деньги не вернут в любом случае, т.к. есть неофициальная команда поднять собираемость налогов для пополнения бюджета, чтобы собрать деньги на проведение ЧМ-2018. Свои деньги предприниматель не увидит, налоговая предложить учесть их как оплату налогов будущих периодов. Предложение, от которого нельзя отказаться. У одного знакомого списали со счета 150 тыс, у другого 250 тыс, не приняв во внимание расходы за полтора предыдущих года. Теперь им с их оборотами можно не платить налоги полтора-два года, но деньги изъяты из оборота, бизнес под угрозой закрытия.
Гость
26 апреля 2018, 07:56
что на четыреста человек меньше, чем в ноябре прошлого года. Почти пятьсот из них покинули Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/424052984696839.html Объясните мне как из ЧЕТЫРЁХ сотен могут выделиться ПЯТЬ сотен! Что это за математика такая?
Гость
26 апреля 2018, 15:47
Читай внимательно: "на 1 апреля в регионе числилось 61 400 индивидуальных предпринимателей, что на четыреста человек меньше, чем в ноябре прошлого года. Почти пятьсот из них покинули с ноября прошлого года", т.е. в ноябре было 61900 ИП, с ноября 2017 года до 1 апреля сего года 500 ушло и 100 пришло, абсолютный прирост – минус 400 ИП. Так понятно?
Гость
26 апреля 2018, 09:09
Волгоградские торговцы одеждой глупы абсолютно, они не в состоянии предложить ходовые размеры. Пытаются продавать одежду только больших размеров и роста.
25 апреля 2018, 19:43
Почему не приведено число вновь зарегистрированных предпринимателей? Их не 400, возможно, но они есть.
Гость
25 апреля 2018, 21:50
написано же "убыль". это значит, что 500 ушло, 100 пришло, убыль 400