V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В Волгограде выбирают фирму, готовую убивать мошку с воздуха к матчам ЧМ-2018

Гость
26 апреля 2018, 19:04
неплохо бы было если так же за сутки сообщали во сколько начало и окончание работы над конкретной территорий обработки, что бы исключить потравление людей и домашних животных
Гость
26 апреля 2018, 20:23
Мошка тоже не из робкого десятка. Стало известно, что представители мира насекомых, к которым относится в т. ч. мошка, узнав о коварных планах волгоградской Администрации, разрабатывает собственные контрмеры, направленные на минимализацию ущерба от человеческого плана «Из пушки по камарам». В частности, меняются точки дислокации, изучаются человеческие особи разных расс и народов - таких ещё не кусали, готовится культурная программа, изучаются туристические маршруты следования еды и т.п.
Гость
27 апреля 2018, 09:09
Пусть вас в штат возьмут - комменты прикольные писать)) =).
Гость
27 апреля 2018, 20:35
Гость
27 апреля 2018, 20:35
Пусть вас в штат возьмут - комменты прикольные писать)) =).
Мне тоже понравился коммент в 20:23
Гость
27 апреля 2018, 21:09
в латошинку!
Гость
26 апреля 2018, 19:11
А будут к фирме-победителю штрафные санкции, вплоть до ответственности... При наличии мошки в городе в период чемпионата. То есть при некачественно выполненной работе по травлению мошки ???
Гость
26 апреля 2018, 21:03
не будет. потому что все понимают - мошку вытравить не получится
Гость
26 апреля 2018, 23:37
Вытравить не выйдет а деньги надо освоить. Т может и штрафанут что бы отбить больше себе потом
Гость
26 апреля 2018, 22:09
А давайте отдадим в очередную концессию.
Гость
27 апреля 2018, 21:11
Хорошая идея)). Я бы ещё губера кому-нибудь в концессию предложил отдать сроком на 49 лет.
Гость
26 апреля 2018, 20:27
В ериках вроде только комар вылупляется... Мошка выходит из проточной воды, и распространяется на сотни км. Толку от этих 15 км.?
Гость
27 апреля 2018, 08:52
Стрижей и ласточек разводите.
Гость
27 апреля 2018, 09:47
Руки прочь от мошки! Это наша местная достопримечательность! Всем туристам обязательно к ознакомлению. Надо наоборот отлавливать мошку и запускать её на стадион
Гость
27 апреля 2018, 08:37
За волгой в пойме уже комары начались(((
Гость
27 апреля 2018, 09:39
где конкретно?
Гость
27 апреля 2018, 09:40
Комары начинаются только тогда, когда вода начинает падать, а сейчас если есть , то это еленичные особи, случайно вылупившиеся.
Гость
26 апреля 2018, 21:08
Потравят ввместе с населением. Читала про этот безопасный препарат , не все так просто. Лучше бы ванилин всем болельщикам выдали с кремом. А у кого аллергия? А сердечники, астматики?
Гость
27 апреля 2018, 10:42
Тогда, по "многочисленным просьбам местного населения' применят напалм.
Гость
27 апреля 2018, 14:20
В каком месте смеяться? Даже очень слабый ветер 1 м/с за сутки принесёт мошек с расстояния в 86.4 км. Единственное средство борьбы с мошкой - лягушки, истреблённые ещё 10 лет назад, когда начали засушивать пойму. Надо заселять пойму лягушками. И года через 3-4 мошек не станет. Их и не было никогда в таких количества, пока в пойме было полно лягушек. А сейчас вообще ни одной.
Гость
27 апреля 2018, 20:38
Вы правы, но Вас не слышат.
Гость
26 апреля 2018, 21:18
Алексей! А совесть тебя мучить не будет? Поопыляй Хопер , где ты отдыхаешь! Сыны своему отравленную Волгу оставляешь. Денежку захотел срубить.
Гость
26 апреля 2018, 22:44
Кто же их УГОВАРИВАЛ "добровольно" принять участие в закупке??
Гость
27 апреля 2018, 09:37
За экзотику можно было бы и пабло срубить.
Гость
27 апреля 2018, 09:47
Что то я не понял. Вроде бы эта аукцион на который исполнители приходят по собственному желанию в целях исполнения контракта и получения прибыли. А здесь директор заявляет что их долго уговаривали...?? Он наверное хотел сказать согласовывали коммерческие условия сделки, кому и сколько))) Да такие вещи надо оговаривать до выхода на площадку??? ФАС, прокуратура, ау, вы где???
Гость
26 апреля 2018, 18:54
извиняюсь,V-1 завтра в пятницу, отдельной темой опубликуйте какие дни в мае выходные праздничные, а то все кругом *****т, веры никому НЕТ, только вы сможете честно обозначить все выходные дни...)
Гость
27 апреля 2018, 09:06
Производственный календарь на 2018 г., утвержденный правительством: http://static.consultant.ru/obj/file/calendar/calendar_2018.pdf
Гость
27 апреля 2018, 11:07
Товарищ, перестаньте пить! О всех праздничных днях известно всем и давно уже. Хотя, смотря где и кем работаете.
Гость
28 апреля 2018, 04:22
Гость
28 апреля 2018, 04:22
Товарищ, перестаньте пить! О всех праздничных днях известно всем и давно уже. Хотя, смотря где и кем работаете.
своё скудоумие и советы оставь внутри своего туловища , а если не боишся и не стыдно нарисуй кем и где ты трудишься
Гость
26 апреля 2018, 19:40
В заголовке нужно исправить слово "выбирают" на "назначают"
Гость
27 апреля 2018, 20:34
Не выбирают а имитируют. Соблюдают формальность
Гость
27 апреля 2018, 08:55
только ВКС-в Сирии ссыкотно сейчас.
Гость
27 апреля 2018, 21:11
Предлагаете решить проблему ракетами "Калибр"))
Гость
28 апреля 2018, 22:06
а давайте перенесем ЧМ на июль! мошки нет, жара, комары правда есть. Но репелентами же можно пользоваться
Гость
29 апреля 2018, 14:42
А че? Давайте.
Гость
27 апреля 2018, 09:42
Сомневаюсь, что вытравят, мошка в проточной воде размножается. Это же не комары.
Гость
27 апреля 2018, 20:40
МОШКА с таким разливом все равно будет. А людей потратят.
Гость
27 апреля 2018, 20:50
Природа принесла Большой паводок и спасла нас от энергетиков с их варварской борьбой с мошкой и комарами. Природа, придумай ещё что-нибудь и избавьтесь нас от химической борьбы. Пусть разделят миллионы и успокоится эти чиновники. Нечего было выдвигать Волгоград на ЧМ 2018, раз у нас комаров и мошки в это время много.
Гость
27 апреля 2018, 21:16
А не забыли, что в начале года ещё был конкурс на определения победителя по составлению оптимального графика регулировки сброса воды на несколько миллионов. Победителя определили деньги перечислены, итог решение задачи совершенно другим способом. Таким же неэффективным, но с проведение ещё одного конкурса. Это либо узаконенное мошенничество, либо нулевая компетентнось.
Гость
28 апреля 2018, 08:01
Травиие всех мокшан
Гость
26 апреля 2018, 20:11
Мишка не кошмар. Она не размножается в воде.