V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Волгоградской области остановили выбор региональной мусорной концессии

Гость
27 апреля 2018, 23:43
Все упускают из виду вот эту фразу: "Нарушать график вывоза отходов компания обещала не больше 50 раз за год". Т.е. четыре раза в месяц не вывозить мусор это нормально? А если это выходные, когда больше всего мусорят?
Гость
28 апреля 2018, 07:38
А ведь точно! В году 52 недели? Это они пару раз вывезут, а потом все, можно нарушать? Ну а как иначе, если из всего технопарка у них по факту только две мусорки есть. Не в руках же носить. Ай красавчики этот Чистый город! Не зря хозяином и его взятками ФСБ заинтересовалось. Как же теперь они без главного инвестора?
Гость
27 апреля 2018, 21:16
А в городе когда убираться начнут? Объявили месячник уборки, уж апрель заканчивается - а грязь как лежала пластами на дорогах, так и лежит. Концессию они выбрали... Надеюсь туристы на ЧМ со всего мира увидят истинное лицо Волгограда и России, что бы кооперативу наконец-то стыдно стало..... :(
Гость
27 апреля 2018, 19:48
Преступный бизнес,всё сваливают без технологий лишь бы побыстрее урвать фантиков,и свалить заграницу,а потом начинаются газовые атаки со свалок на города.
Гость
27 апреля 2018, 22:40
конкурс на свалку преступление по закону
Гость
29 апреля 2018, 06:13
Чистый город прекрасно работает в соседних регионах. А а в нашем городе что-то не так.Может причина в другом?
Гость
27 апреля 2018, 23:48
Нужно налаживать сортировку мусора на начальном этапе. Тогда и мусора почти не будет. Почти все будет перерабатываться в новые товары. Система мусоропроводов, в которой все смешивается с пищевыми отходами и превращается в гниющее дерьмо, наверно себя изжила. Если не загрязнять бумагу, пластик, стекло или старую одежду пищевыми отходами, то это не мусор. Это товар. Который можно продавать. Если отдавать на переработку бесплатно, то товары, сделанные из этого сырья, в итоге будут дешевле для населения.
Гость
28 апреля 2018, 10:59
когда внедрят раздельный сбор, то сказали, что мусоропроводы заварят
Гость
28 апреля 2018, 17:49
Вы сейчас о чем? Нашим людям раздельный сбор -что в лоб, что по лбу. Будут все равно кидать все вместе, единицы будут разбирать.
Гость
27 апреля 2018, 21:00
Пришёл человек и город завалили концессиями. Забавно. Все всё понимают, никто никак не реагирует. Областные СМИ уверяют это полезно для экономики. Прокуратура, ФАС, и все все все в глаза не видят проблем. Качество работ концессий на улицах, цена работ в квитанциях. Россия...
Гость
31 июля 2018, 11:21
Наше мнение никого не интересует. Я как потребитель этих услуг и как житель города не вижу реальной заботы, комплексных организационных мероприятиях ни обо мне, ни о городе в котором живу. Типовой упрощенный подход хорош был при коммунистах, а сейчас разница жителей в культуре бытия настолько велика, что подобный подход для усредненного жителя послужит только издевательством для действительно культурных людей. Никто и нигде не учитывает партизанский образ поведения наших жителей, которые как оборотни говорят одно, а втихаря делают и гадят своим соседям. Реальным воспитание и понуждением быть культурными никто уже 30 лет не занимается. Рыночные отношения только совершенствуют бескультурье, фальсификат, обман и мошенничество во всем где можно прикрыться ложной заботой о благе гражданина или общества, ввести всех в заблуждения ради личного обогащения.
Гость
27 апреля 2018, 22:23
концессии не его дела рук, например, про концессию теплоснабжения информация висела на сайте минстроя с датой введения 2014 г