V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Под Волгоградом нашли останки жителя столицы Золотой Орды

Гость
3 мая 2018, 20:41
Волгоградцы всё знают. Тебе то какое дело до нашего Волгограда?
Гость
4 мая 2018, 09:32
Вряд ли он твой в больше степени, чем мой. Мои предки с тринадцатого века здесь живут. А твои?
Гость
4 мая 2018, 09:46
Парниша совсем сбрендил? Думает, что в Волгограде одни Марфуши да Авдотьи живут? Как в его деревушке близ Луганска? Сейчас начнёт рассказывать, что Золотой Орды никогда не было)))
Гость
4 мая 2018, 10:18
Гость
4 мая 2018, 10:18
Парниша совсем сбрендил? Думает, что в Волгограде одни Марфуши да Авдотьи живут? Как в его деревушке близ Луганска? Сейчас начнёт рассказывать, что Золотой Орды никогда не было)))
Он не сбрендил. У него просто мозги хорошо промыты. Не удивлюсь, если он даже в "музее" в пойме Царицы побывал и во всё поверил.
Гость
3 мая 2018, 15:45
— Село Колобовка находится неподалёку от развалин бывшей столицы Золотой Орды, — рассказывает Андрей Лапшин. — Это место известно как Царёвское Городище. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/426863755579393.html#comments/c19596b46-0933-452a-9639-875f07db67de/addComment Да что ж Вы боитесь назвать город своим названием-то? Сарай-Берке там находился - все настоящие Волгоградцы прекрасно знают, что люди живут в наших краях не с 1589 года.
Гость
4 мая 2018, 00:20
для настоящих волгоградцев написано "Царёвское Городище". а ты залётный, иди лесом, со своим сараем и всякими там индейскими стойбищами.
Гость
4 мая 2018, 07:34
старая динара как всегда брякнула там, где лучше промолчать
Гость
4 мая 2018, 09:33
Гость
4 мая 2018, 09:33
старая динара как всегда брякнула там, где лучше промолчать
Кому лучше? Брянским угодникам? Я к ним не отношусь.
Гость
4 мая 2018, 08:10
Столица улуса Джучи
Гость
4 мая 2018, 14:56
Ну как бы это самоназвание этой части Монгольской империи. Жаль что многие не в курсе и минусуют, их наверно в гугле забанили.
Гость
4 мая 2018, 18:30
Гость
4 мая 2018, 18:30
Ну как бы это самоназвание этой части Монгольской империи. Жаль что многие не в курсе и минусуют, их наверно в гугле забанили.
Сарай-Берке был не в "Монгольской империи", а в Золотой Орде, в которой жили люди сотен национальностей. Как сейчас в России. Жаль, что Вы не в курсе.
Гость
4 мая 2018, 19:49
Гость
4 мая 2018, 19:49
Сарай-Берке был не в "Монгольской империи", а в Золотой Орде, в которой жили люди сотен национальностей. Как сейчас в России. Жаль, что Вы не в курсе.
твой сарай входил в монгольскую империю. не, вообще тролли необразованные. я же говорил, что не местные.
Гость
3 мая 2018, 15:43
В региональном управлении МВД по Волгоградской области пояснили, что вызвать полицию при обнаружении подобных находок приветствуется, но делать это не обязательно. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/426863755579393.html#comments/c19596b46-0933-452a-9639-875f07db67de/addComment Да что ж у нас за законы такие? Скрывать археологические находки от специалистов должно считаться преступлением! Или преступлением обязательно посчитали бы, если бы там золото было?
Гость
4 мая 2018, 20:02
У вас спор непонятен мне. Историю сейчас ни кто знать не хочет, переписывают все что можно. Давайте решим чей крым: там были все греки турки татапы русские , а до греков неизвестно. Кто жил в начале до киевской руси и ...... вот это история
Гость
4 мая 2018, 22:04
что тут решать. Крым-Россия!
Гость
4 мая 2018, 22:09
А что тут понимать-то? Для славянского казака никого кроме славян не существует.
Гость
4 мая 2018, 22:24
Гость
4 мая 2018, 22:24
что тут решать. Крым-Россия!
Ага! И живут там одни казаки-славяне!)))
Гость
3 мая 2018, 15:41
что за дурь!кто решил что это золотая орда?да там госпиталей куча была во время войны.может санитарное захоронение,может та же гражданская война.на такие вещи полиция обязана приезжать.прикопали косточки.по зубам они определили эпоху,специалисты.просто связываться никто не хочет.как и во всем остальном.так и живем
Гость
4 мая 2018, 20:06
Видимо, потому что кирпич - золотоордынский, и самом место - средневековое городище.
Гость
4 мая 2018, 20:38
Гость
4 мая 2018, 20:38
Видимо, потому что кирпич - золотоордынский, и самом место - средневековое городище.
Что за бред? Может монголо-татарский кирпич и песок такой же?