V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Прокуратура и МЧС хотят раз в год ходить с проверкой по торговым центрам Волгограда

Гость
4 мая 2018, 14:32
Проверьте диамант на североморцев. Зацарицынский который. У него даже главный вход не работает. Народ сбоку в узкие двери еле пролазит. Не говорю о тех, кто с колясками и тяжелыми пакетами
Гость
4 мая 2018, 22:13
Вы бы ещё про Невский Пассаж сказали. Но видать не судьба - сильна Михеевская рать, прокуроры сами боятся, что их присадят за такие проверки власть имущих. Вон лица кислые какие. А не проверишь и погибнет кто-то - тоже присадят.
Гость
4 мая 2018, 15:12
Места массового скопления людей должны проверяться всеми инстанциями не реже 2 раз в год! Безопасность людей гораздо важнее наживы коммерсантов. Также стоить ужесточить уголовную ответственность для владельцев таких заведений в случаи чрезвычайных ситуаций случившихся по их вине.
Гость
4 мая 2018, 17:17
я готов сгореть с вероятностью 0.0001%, чем лишиться 100% посещения тц. глупости все это, не имеющие никакой реальности с пожарной безопасностью
4 мая 2018, 18:39
Гость
4 мая 2018, 18:39
я готов сгореть с вероятностью 0.0001%, чем лишиться 100% посещения тц. глупости все это, не имеющие никакой реальности с пожарной безопасностью
По закону подлости ты можешь попасть под свой процент вероятности. А когда будешь гореть, то может вспомнишь глупость, что здесь писал.
Гость
4 мая 2018, 18:46
Гость
4 мая 2018, 18:46
я готов сгореть с вероятностью 0.0001%, чем лишиться 100% посещения тц. глупости все это, не имеющие никакой реальности с пожарной безопасностью
ты готов писать одно и тоже по несколько раз. за какой ТРЦ отрабатываешься?
Гость
4 мая 2018, 22:11
В прокуратуре тоже не Творцы работают. Полуграмотные они. Пусть обижаются они. Но против этого у прокурорских нет аргументов, ибо они там 80% недалёкие. Блат порождает брак.
Гость
4 мая 2018, 13:27
и после этого на несколько месяцев жителям города оставаться без тц? нет уж, спасибо
Гость
4 мая 2018, 14:47
Что без торгушек уже и жить не можешь?
Гость
4 мая 2018, 17:15
Гость
4 мая 2018, 17:15
Что без торгушек уже и жить не можешь?
по рынкам принципиально не хожу
Гость
4 мая 2018, 22:07
Гость
4 мая 2018, 22:07
Что без торгушек уже и жить не можешь?
Торгушка никуда и не девалась - там всё нормально. PS: Называйте вещи своими именами.
4 мая 2018, 18:57
После трагедии в Кемерово один умник из МЧС пытался оправдаться перед Президентом тем, что закон не разрешает проводить проверки объектов малого бизнеса чаще чем 1 раз в четыре года. На что Президент ему ответил, что этот закон касается проверок финансово-хозяйственной деятельности и никакого отношения к проверкам состояния противопожарной безопасности не имеет. Так, что господа из прокуратуры и МЧС вы хотябы по чаще смотрите и слушайте, что говорит Президент России.
Гость
4 мая 2018, 20:09
ты не прав. пожарным также нельзя проверять. там вопрос был в другом, что такая громадина как ТРЦ, шла как малый бизнес, ну типа торговец пирожками.
Гость
4 мая 2018, 22:12
Вы не правы. МЧС-ники тупо боятся. Банальный пример - гайцы остановили в хлам затонированную машину помощника прокурора и их за это посадили на 4 года. Тут - тоже самое, сидеть никто не хочет за аналогичные проверки. В открытую этого тоже никто не скажет, потому что тогда вообще крышка. Это только на словах у нас законы хорошие, а на деле, когда столкнёшься самолично.......
Гость
4 мая 2018, 23:05
Гость
4 мая 2018, 23:05
ты не прав. пожарным также нельзя проверять. там вопрос был в другом, что такая громадина как ТРЦ, шла как малый бизнес, ну типа торговец пирожками.
не пытайтесь объяснить что либо человеку, считающему название чиновничьей должности именем собственным. Подобные по программе талдычат.
Гость
7 мая 2018, 07:04
Живём в нищем городе, все еле выживают, закрыв Диаманты лишили работы столько людей! И ладно были бы действительно нарушения! На Комсомольской можно было перекрыть ДНС , а остальные бы работали, нет надо побольнее! 5 лет назад выгнали из ЦУМа , какое то преследование!
Гость
7 мая 2018, 11:54
Из-за массового закрытие торгово-развлекательных центров на улице оказались сотни работников малого бизнеса и обслуживающий ТЦ персонал. Поступления налогов в местный и федеральный бюджет прекращены. И это называется НЕ кошмарить бизнес? Не спешат проверяющие органы на объект для подписания акта об устранении.
Гость
4 мая 2018, 14:24
Ну... заныли...
4 мая 2018, 18:37
Когда гореть будешь-завоешь и заорёшь.
Гость
4 мая 2018, 21:29
прo кемерoвo через месяц никтo и не вспoмнит, а денежки так и будут стричь хапуги из мчс и прoкуратoры прoдажные.
Гость
4 мая 2018, 22:21
Рядовой полковник-МЧС-совец врядли что-то там стрижёт, он обычный работяга. Это Система так работает. Ну например, хозяин (через офшоры, конечно же) какого-нибудь ТЦ - депутат. А депутат у нас, это же не "слесарь с зарплатой в 30 000 рублей" (с) Жирик - это связи, это знакомства, это родственники в самых Верхах и так далее. Приди к такому с проверкой - завтра тебя, полковника МЧС, и всю твою семью до седьмого колена просто сгноят. Кто этого не хочет? Никто. Так на самом деле очень легко вычислять, кому принадлежат ТЦ - где всё работает и нет проблем, те действительно в частных руках, а где полный швах - тех считай вычислили без участия КГБ )))) Правда не понятно зачем - если вся власть и так в их руках. Сами себя вычислили, улыбнулись, и продолжили творить беззаконие....
Гость
5 мая 2018, 10:10
Гость
5 мая 2018, 10:10
Рядовой полковник-МЧС-совец врядли что-то там стрижёт, он обычный работяга. Это Система так работает. Ну например, хозяин (через офшоры, конечно же) какого-нибудь ТЦ - депутат. А депутат у нас, это же не "слесарь с зарплатой в 30 000 рублей" (с) Жирик - это связи, это знакомства, это родственники в самых Верхах и так далее. Приди к такому с проверкой - завтра тебя, полковника МЧС, и всю твою семью до седьмого колена просто сгноят. Кто этого не хочет? Никто. Так на самом деле очень легко вычислять, кому принадлежат ТЦ - где всё работает и нет проблем, те действительно в частных руках, а где полный швах - тех считай вычислили без участия КГБ )))) Правда не понятно зачем - если вся власть и так в их руках. Сами себя вычислили, улыбнулись, и продолжили творить беззаконие....
знаю майoрoв в МЧС - живут в 2-3-эт кoттеджах, машины - не за 1 млн.руб и т.д. А уж как пoлканы в МЧС живут - расскажите Пучкoву.
Гость
4 мая 2018, 13:37
Хотеть,- не значит делать! Особенно, когда «хотеть» надо для галочки!
Гость
4 мая 2018, 14:23
там каждая галочка-с иномарку.
Гость
4 мая 2018, 18:24
в Диаманте на Комсомольской нашли какие-то нарушения на верхних этажах ( ещё вопрос,что это за нарушения и как они влияют на пож.безопасность и создают ли угрозу жизни и здоровью посетителей!докопаться можно и до столба, был бы прапорщик на задании!), а ТРЦ закрыли весь, чохом:снизу и доверху, причем, суд даже ещё и не начинался. Вот был я в Липецке,там прок-ра и МЧС подошли к проверкам творчески и в Росстату из Волгограда бизнес уходит, за 4 месяца 2018 г. закрылось более 400 ИП. Вот такие пироги.................
Гость
4 мая 2018, 22:26
Ну и что, что на верхних этажах? Вот в Доме быта (Киндермолл нынешний), горел неоднократно подвал и верхний (раньше технический) этаж. Так что вы предлагаете, закрыть только два этих этажа, а остальное пусть работает? А проверять его никто не проверял, сами понимаете, Чехов в хозяинах, проверки чреваты. Там даже пожарки не было как таковой. Сейчас его правда частично перекупили, но считай из одного кармана в другой переложили, не изменилось ничего, кроме морды лица.