V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Районы Волгограда заволокло неизвестным смогом

Гость
7 мая 2018, 10:57
Дымка и мгла появились вчера около 18 часов. Тоже подумали, что горят камыши...
Гость
7 мая 2018, 11:34
Красноватый смог в районе стадиона Динамо....посмотрите там Красныйоктябрь не дымит как всегда?
Гость
7 мая 2018, 12:52
Значит пыльная буря была в казахский степях
Гость
7 мая 2018, 12:04
Правду Волгоградцам не скажут
Гость
7 мая 2018, 18:31
У нас в г. Камышине тоже самое даже г Некалаевку не видно.
Гость
7 мая 2018, 10:36
Пусть в окно хоть выглянут,а не ждут жалоб от людей,у нас тоже в районе жко заволокло
Гость
7 мая 2018, 11:47
А не мошку ли травят?
7 мая 2018, 11:52
Может травят уже насекомых как планировали?
Гость
7 мая 2018, 14:04
Ана. Вместе с людьми. А как иначе?
Гость
7 мая 2018, 12:06
Терзают смутные сомнения (c) Уж не мошку ли травят?
Гость
7 мая 2018, 13:51
точно..только походу вместе с мошкой и жителей решили потравить.
Гость
7 мая 2018, 14:32
Ну мы ещё потерпим, мб и не сдохнем. Аллюминь! Ура переизбранию царя!
Гость
7 мая 2018, 15:32
Да пи чем тут переизбранный царь? Это пыль, пришедшая с казахских степей. Обычное весеннее явление для нашей местности. Пишут ерунду всякую, видимо молодежь, а вот люди старшего поколения помнят такую, а было и по-хлеще, пыльную бурю на первомайские праздники 1972 года. Через закрытые окна в квартире пыли на предметах был миллиметровый слой. Так что, успокойтесь, всё пройдёт. А стену от Казахстана, чтобы пыль не летела, увы не поставить... А ветер сегодня как раз юго-восточный, это как раз казахские степи.
Гость
7 мая 2018, 16:03
Да, точно, это Путин виноват....
Гость
7 мая 2018, 16:16
Гость
7 мая 2018, 16:16
Да пи чем тут переизбранный царь? Это пыль, пришедшая с казахских степей. Обычное весеннее явление для нашей местности. Пишут ерунду всякую, видимо молодежь, а вот люди старшего поколения помнят такую, а было и по-хлеще, пыльную бурю на первомайские праздники 1972 года. Через закрытые окна в квартире пыли на предметах был миллиметровый слой. Так что, успокойтесь, всё пройдёт. А стену от Казахстана, чтобы пыль не летела, увы не поставить... А ветер сегодня как раз юго-восточный, это как раз казахские степи.
да потамушта царь, вместо того штобы тополя сажать в сирию пошел. вместо того штобы пыль с дорог счищать, стадионы строит на потеху иностранцам. |Добрый царь, но не для своего народа, а для чужого.
Гость
7 мая 2018, 11:52
Где результаты???
Гость
7 мая 2018, 12:10
В Ленинском районе также все в тумане. Ехали только что из Ленинска в Волгоград через новый мост - ахтуба и слобода тоже в жутком дыму! Решили, что начали травлю насекомых к чемпионату, как бы и нас вместе с ними не потравили
Гость
7 мая 2018, 11:18
На поселке ГЭС тоже все в дымке, думала с дач, но нет, даже из окна Волга тоже в этой дымке и её реку нашу почти не видно стало
Гость
7 мая 2018, 14:37
живу на пос. гэс. не было ничего. вы ошиблись
Гость
7 мая 2018, 18:38
Гость
7 мая 2018, 18:38
живу на пос. гэс. не было ничего. вы ошиблись
глаза протри.... дымка во всем городе. ее видно только в дали.
Гость
7 мая 2018, 10:47
Пусть эта лаборатория на возрождение съездит...
Гость
7 мая 2018, 15:34
Да она там сидит. )) Областной Комитет по экологии сидит на проспекте Ленина, дом 102. Окнами на Красный октябрь. А их новенькая передвижная лаборатория-Газель вечно стоит на парковке у Стройграда.
Гость
7 мая 2018, 11:38
Надо обязательно ждать жалобы жителей, чтобы выяснить причину? У нас в КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТА ЖЕ КАРТИНКА НАБЛЮДАЕТСЯ. НЕУЖЕЛИ В ОКНО НЕ ВИДНО?
Гость
7 мая 2018, 19:34
Да, и в районе дач ( поселок Южный) тоже. Я утром ехала на дачу и все в тумане. Думала где- то горит, но нет. Оказывается во всем городе так.
Гость
7 мая 2018, 11:52
У нас в Городище сильная дымовая завеса.
Гость
7 мая 2018, 12:23
Дымка светится . Гадость какая
Гость
7 мая 2018, 12:25
В Волжском тоже самое
Гость
7 мая 2018, 12:37
У нас в Красноармейском районе тоже дымка
Гость
7 мая 2018, 13:23
Красноармейский в смоге с 11 часов
Гость
7 мая 2018, 13:39
мы живем 50 км от города.Астраханская область. Все тоже самое. Непонятная дымка. Похоже и правда пыль.
Гость
7 мая 2018, 14:19
Тракторный район - все спокойно, ничего не было. Опять расшумелись понапрасну
Гость
7 мая 2018, 14:45
Из окна вижу: Мгла смешала землю с небом...........
Гость
7 мая 2018, 16:52
походу всю область заволокло. в калачевском р.оне тоже смог. Так и некто не пишет в чем дело
Гость
7 мая 2018, 18:55
Дороги надо мыть , что бы не было пыли и деревья поливать. Зимний песок и грязь летит с дорог, форточки нельзя открыть. В Европе ежедневно с порошком моются по ночам дороги.
Гость
7 мая 2018, 22:50
В Палласовке тоже с утра так было
Гость
7 мая 2018, 23:22
Калач Воронежский тоже в дымке без запаха, люди жалуются на недомогание
Гость
7 мая 2018, 23:35
У нас в старополтавском районе 7 мая с утра тоже как дым туман без запаха
Гость
8 мая 2018, 04:27
Астрахань и область тоже 6 и 7 мая всё в смоге.
Гость
7 мая 2018, 12:04
Да, на Возрождении вообще постоянная жесть, дышать не возможно, красный октябрь всех убивает, и всем просто плевать на это, а народ и дети травятся, надо валить из этого Города и пусть тут наша власть живет и травится!
Гость
7 мая 2018, 14:18
здравая мысль. Валите, воздух сразу чище станет.
Гость
7 мая 2018, 14:30
Зато арконт МАН, МАгнит и прочие барыги вырубают защитный лесопарк на малом проспекте Ленина. Интересно сколько они занесли в администрацию, и кого либо осудили?
Гость
7 мая 2018, 15:16
Вы кого пугать своим отъездом решили? Мы вроде вас не приглашали и плакать не будем. Расписание донецкого автобуса сами найдете.
Гость
7 мая 2018, 12:51
Это пыльная дымка. Принес ветер с южных степей. У нас зона "полустепи-полупыстыни" Анализаторы городских лабораторий видимо не могут это определить. Это мельчайшая глиняные пудра. Все оседает в лёгких. Поэтому в городе важно повсеместное озеленение, фонтаны, не говоря уже о чистоте улиц и дорог. Но кто о нас думает?
Гость
7 мая 2018, 15:18
когда то тополевые аллеи закрывали город от суховеев.
Гость
7 мая 2018, 15:08
Пусть приедет кто на Керамику, тут постоянно смог, вонище. Ни выйти погулять, ни квартиру провертить. При чем приедет машина экологической безопасности, постоит немножко и уедет, а после нее хоть респиратор надевай, все начинают сбрасывать, кто что может....
Гость
7 мая 2018, 18:44
В красноармейская дымка началась 6,вечером поднимается с Волги с низу в верх,кагбуто идёт дождь.сутра поехал в колачь а там уже всё в дымке и дымка стелится над землёй.
Гость
7 мая 2018, 12:01
Это горят камыши в овраге возле Ленты между Ворошиловским и Совестским районами.
Гость
7 мая 2018, 18:43
И потому дам в Дубовке...
Гость
7 мая 2018, 18:44
Ничего подобного. Тут что-то другое
7 мая 2018, 21:54
Открою страшную тайну - когда горит камыш пахнет дымом, и сажа характерная ветром разносится.
Гость
7 мая 2018, 11:06
Привет от химзаводов Волжского. То что в Волжском ничего не видно. Никто не переживает! И проб воздуха не делают..
Гость
7 мая 2018, 11:22
прим таком ветре красный травит весь город
Гость
7 мая 2018, 11:24
Завод дымит. Плюс ещё что то загорелось в том же районе, сейчас накроет ещё черным дымом:(.
Гость
7 мая 2018, 11:27
Опять красный октябрь.
Гость
7 мая 2018, 11:30
Вчера поздно вечером на Ангарском (Дзержинский) был сильный запах горящей древесины. А рано утром уже затянуло смогом-туманом. Чем же траванули на этот раз?
Гость
7 мая 2018, 11:53
В Багдаде все спокойно.
Гость
7 мая 2018, 12:04
В Дубовском районе тоже смог
Гость
7 мая 2018, 12:41
Кипят мозги в преддверии мундиаля. Хотя как может кипеть вакуум?
Гость
7 мая 2018, 13:16
Видимо это действительно пыльная буря со стороны Казахстана, обычно так бывает в это время каждый год.
Гость
7 мая 2018, 13:20
Раньше всё на Химпром валили, а теперь - не на кого...
Гость
7 мая 2018, 14:05
Палласовский , Николаевский Старополтавский район тоже в какой то дымке
Гость
7 мая 2018, 14:52
Ау народ. Эта дымка со 2 мая точно, может и раньше. Ехали по трассе со стороны Калмыкии на подъезде Волгограду все серое. Это пыльная буря,что вполне естественно для нашего региона.
Гость
7 мая 2018, 15:09
НАБЛЮДАЛ СЕГОДНЯ ЭТО ВИДЕНИЕ НА СПАРТАНОВКЕ!!! ПОДУМАЛ, ЧТО К НАМ ПРИЛЕТЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ "АФГАНЕЦ" С КАЛМЫКИИ Т.К. ЗАПАХ НЕ ЧУВСТВОВАЛСЯ, А ЗАПЫЛЕНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫМ!
Гость
7 мая 2018, 15:25
не надо раскачивать лодку в центре ясно
Гость
7 мая 2018, 15:37
1 га река Царица в данное время камыш горит, работают, 15-21-12 опч, подразделения, и ночью горело..., но все спали
Гость
7 мая 2018, 15:57
Вообще-то это дымка из-за пожаров на дальнем востоке, Урале и Сибири. В 16 году так же было
Гость
7 мая 2018, 16:08
Береславка, Каланчёвский район, тоже в какой-то дымке с раннего утра, что за фигня, кто нибудь объяснит?
Гость
7 мая 2018, 16:24
100 кв.м , хоз постройки на Красном горят, угроза дому, работают - 2- 1- п ч , вот вам и смог, плюс влажность, а так дышать было ещё сложнее...)
Гость
7 мая 2018, 17:21
Кто не видел что творилось 1 мая 1972 года, тот и строит различные предположения насчет смога, пожара, Химпрома, Красного Октября. Всего лишь пыльнач буря из Казахстана. Совет не выходите га улицу гулчть, закройте окна в доме, подождите когда все уляжется и вытрете пыль мокрой тряпкой.
Гость
7 мая 2018, 17:37
В Чернышковском районе тоже густой,белый смог. Без запаха