V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

«Это как закрытая каста»: бескрайние китайские теплицы под Волгоградом не поддаются властям

Гость
10 мая 2018, 23:23
Что землю губят химией и людей нитратами травят типа никто вверхах не видит и не знает? Это другая планета?
Гость
11 мая 2018, 02:00
да! совершенно другая! называется она нашараша!
Гость
11 мая 2018, 09:46
Гость
11 мая 2018, 09:46
да! совершенно другая! называется она нашараша!
Называется она Вейшнория!
Гость
11 мая 2018, 12:53
они производят НАШИ РОССИЙСКИЕ овощи-назло туркам, и мы ими гордимся!
Гость
10 мая 2018, 23:14
Что ерунду говорить, что не знают кто на земле сидит. Попробуй любой "Вася" разбить там шалаш - сразу набегут и уберут. Продаются просто особые люди за особые суммы. И никакой тут нет сенсации
Гость
11 мая 2018, 13:51
100% ? очень неплохо зарабатывают на этом властьимущие!
Гость
10 мая 2018, 23:21
Если они стоят ,значит это кому то нужно!
Гость
11 мая 2018, 07:03
Ну да,так то они ничейные-мзда дело такое!
Гость
11 мая 2018, 08:41
Китайцы так же и Дальний Восток "осваивают", оставляя за собой безжизненную пустыню. Такое ощущение что у нас нет государства.
Гость
11 мая 2018, 23:44
опомнились!ну конечно нет и почти уж 30 лет!
Гость
11 мая 2018, 05:37
Дожились! На своей родной земле мы не хозяева и слова никому сказать не можем!
Гость
11 мая 2018, 06:47
В этом утверждении ошибка. Ни эта земля, ни какая-либо другая никогда и не были вашими. А на словах можно провозглашать все что угодно - мир, равенство, свободу, землю, пенсию, образование...
Гость
11 мая 2018, 07:05
Пока все куплено на местном уровне -никому нет дела,тут нужен подход свыше.
Гость
11 мая 2018, 08:44
ещё один наивный человек....чинуши взятки берут и глаза закрывают на этот нелегал...разбудите свой разум уже!!!
Гость
11 мая 2018, 07:25
молодцы v1.единственные,кто написал о проблеме.от себя добавлю-весь волгоград платит за воду (питьевую,техническую).даже поливочные машины заправляют воду не из волги,а по счетчику.и это стоит денег.так вот на полях стоят водяные бетонные каналы(арыки).их строили еще наши отцы и деды,когда проходила мелиорация района.вода оттуда качается бензиновыми помпами на поля тоннами.каждый китаец на свое поле качает.помидоры получаются бесплатные.а у нас пойма без воды стоит.и еще.участковый там один.что один может сделать?
Гость
11 мая 2018, 13:55
И это правда!
Гость
11 мая 2018, 15:41
Участковый может-ВСЁ!!! Узнайте его права!!!...но приятней и лучше,свой доход т.е. со всего этого копеечку свою иметь!!!
Гость
11 мая 2018, 23:32
класс коментарий
Гость
11 мая 2018, 07:55
Что за чушь - "И у всех этих теплиц нет хозяев"? Есть хозяева земли, пусть они и отвечают за свою землю! Платят штрафы и налоги! Просто, как всегда, продажные чинуши набивают карманы и закрывают глаза. Кому надо занесли, вот и процветает этот бедлам!
Гость
11 мая 2018, 14:02
Абсолютно согласен! Очень хороший метод "через голову"!!! Рублём, и очень большим, наказать пару-тройку собственников, и всё! И за неуплату налогов, и за вред эколонии, и за высушеные реки(по тарифам да плюс пенюшки лет ща десять)... Дойдёт и до всех! Но, к сожалению, кормчие слишком прожорливы, и свою выгоду уж точно не упустят...
Гость
11 мая 2018, 09:03
Государство наше только бабулек может гонять с укропом дачным. Раньше теплицы сносили бульдозерами - нетрудовые доходы видите ли. а щас в чем проблема? если они ничьи, и их тут не должно быть - знаичт это сорняки, которые нужно выкорчевывать. Вперед! и заодно регистрацию проверите, всему вас учить, блин. Или все гораздо проще - кто-то куда надо заносит?
Гость
11 мая 2018, 05:11
Если Глава района говорит что ничего поделать не может с этим нашествием китайцев, граждане Таджикистана плохо говорящие по русски, рано или поздно сами возглавят район. У власти всегда есть инструменты воздействия, всегда, здесь только коррупционная составляющая ничего более.
Гость
11 мая 2018, 08:43
поменьше верьте главе района, он первый стоял в очереди на получение взяток от помидорного папы, который это всё устроил
Гость
11 мая 2018, 07:43
Глава района Эдик стрижёт с них регулярно, поэтому и вцепился в своё кресло зубами!
Гость
11 мая 2018, 08:43
все в доле)))
Гость
11 мая 2018, 09:21
Глава ничего поделать не может?)) Значит, заносили куда-то выше?)). Ну бред же. При желании это в один день можно все закатать, уж коль он такое "бесхозное". Стоит начать ровнять с землей, сразу и хозяин найдется. А те, кто сдает в "аренду", не знают что ли кому сдают и для чего?)). Вдоль трассы куча плакатов с рекламой химии на китайском. Очевидно,на кого это все ориентировано.
Гость
11 мая 2018, 10:03
Это всё даже из Ниццы видно?
Гость
11 мая 2018, 11:32
Гость
11 мая 2018, 11:32
Это всё даже из Ниццы видно?
Товарищ, ты болен. Ибо Ницца мерещится тебе везде, как только видишь мой пост. Я очень близко от тебя, ты даже не представляешь насколько рядом).
Гость
11 мая 2018, 17:42
Гость
11 мая 2018, 17:42
Товарищ, ты болен. Ибо Ницца мерещится тебе везде, как только видишь мой пост. Я очень близко от тебя, ты даже не представляешь насколько рядом).
Брянский медведь тебе - ночному волку - товарищ. Тебе ссылочку кинуть на сайт, где ты представлялся жителем Ниццы, мозги людям морочал и обещания в личке раздавал? Надеюсь, что её здесь пропустят - https://www.drive2.ru/users/kalebra/ Очень прошу В1 пропустить ссылку, чтобы все увидели истинное лицо этого "жителя Волжского".
Гость
10 мая 2018, 22:56
какой ужасссс !!! ЧТО мы едим !!!!
Гость
11 мая 2018, 08:21
не боись, все 100% процентов этого импортзамещения идет в Московию.
Гость
11 мая 2018, 10:30
Гость
11 мая 2018, 10:30
не боись, все 100% процентов этого импортзамещения идет в Московию.
все равно страшно....у меня нет своего огорода..к сожалению!
Гость
11 мая 2018, 08:46
Молодцы! Хоть кто-то успешно сопротивляется беспределу! И не надо говорить про то, что они пришлые. Власти у нас не менее пришлые, но от властей толку жителям вообще никакого, а тут хоть какой-то!
Гость
11 мая 2018, 14:03
Какой толк от них? Обезвоживание и истощение почв? В этом они уж точно впереди планеты всей
Гость
11 мая 2018, 11:46
а что взять тяжелую технику и снести теплицы к черту,чтоб эти китайцы нас не травили всякой гадостью нельзя что-ли, или есть те кто это прикрывает, надо просто обратится с заявлением в прокуратуру и тогда сразу найдут тех кто этим заведует, и накажут тех кто эти поля сдал в аренду китайцам
Гость
11 мая 2018, 18:32
Это просто Кормушка властных негодяев !!!
Гость
11 мая 2018, 01:55
Как теперь покупать помидоры на домашнее консервирование ? В том году попал "китайские" помидоры - снаружи нормальные, внутри с какой то мелкой чернотой. Живем на овощах, а настоящих качественных овошей нет.
Гость
11 мая 2018, 20:22
выращивать
Гость
11 мая 2018, 21:10
Гость
11 мая 2018, 21:10
выращивать
и штаны шить. На подходе-самоудаление аппендицита.
29 июня 2018, 16:23
К сожалению и местные, например, в Красной Слободе также на продажу шпигуют помидоры химией, а не только китайцы ((( Совесть, кажется, обратно пропорциональна количеству посадок и расстрелов
Гость
11 мая 2018, 08:59
А где же природоохранная прокуратура? Как над Красным рыжий дым, так все сразу оживляются. А тут тишина...
Гость
11 мая 2018, 10:07
Оживляются они только фиктивно на камеру, а разве есть в этом толк?? Красный как дымил так и дымит...
Гость
11 мая 2018, 11:52
Никто не оживляется! Как дымил, так и продолжает.
Гость
11 мая 2018, 21:22
Гость
11 мая 2018, 21:22
Никто не оживляется! Как дымил, так и продолжает.
Тракторный-не дымит. Химпром-не дымит. Ермана и канатный-не дымят. Труб малого диаметра. Судоверфь. Инструментальный. Кислородный. Но от офисного планктона вони больше.
Гость
11 мая 2018, 09:20
Даже не сомневаюсь, что это коррупция. Беспредельная.
Гость
11 мая 2018, 12:30
Не только Городищенский и Иловлинский, по Быковскому и Николаевскому районам невозможно без слез ехать!!!Отсюда и онкология у каждого десятого!!Уничтожают свое население,просто как тараканов,а еще говорим что в Америке люди испорченные. А наши руководители еще хуже...
Гость
11 мая 2018, 15:43
Этих самых руководителей у нас нет,а вот враги в их лице-есть!
Гость
11 мая 2018, 18:26
Мне всегда странно почему эта ненависть к Америке? Америка никогда не гадила СССР и никогда не была в коалиции со странами которые нападали на неё,в отличии от Румынии,Чехов,Англии и прочих! Смотрите в Ютубе сколько США помогала СССР,а потом еще построила нам заводы и выручала даже ещё и при царе продовольствием!
Гость
11 мая 2018, 18:29
Гость
11 мая 2018, 18:29
Этих самых руководителей у нас нет,а вот враги в их лице-есть!
Да есть такая профессия-Враг Народа!!!
Гость
11 мая 2018, 07:30
ну и бред... статья для поржать от души: наша доблестная власть ничего сделать не может,ага... нелегалы,нелегально... Если все так очевидно, где бульдозеры с мушкетерами?)) Значит,кому-то это выгодно,кто-то получает мзду. Все весьма и весьма просто. Или ума хватает только дороги перекрывать?)
Гость
11 мая 2018, 12:57
а ты выйди на улицу с плакатиком-любым, хоть "дваждыдва-четыре", мушкетеров набежит больше, чем было фрицев в войну.
Гость
11 мая 2018, 16:29
Гость
11 мая 2018, 16:29
а ты выйди на улицу с плакатиком-любым, хоть "дваждыдва-четыре", мушкетеров набежит больше, чем было фрицев в войну.
правильно, ты же с плакатиком им не даёшь откатик
Гость
11 мая 2018, 08:56
Полная импотенция власти! Где эти предприниматели берут лес в наших степях, почему не платят налоги, где Облкомприрода и наказания за порчу земель, свалки отходов и т.д. Все это хоть раз бульдозерами снести, возможно поймут, что беспредельничать нельзя на русской земле! Они же травят народ химией
Гость
11 мая 2018, 11:10
Вы же не думаете, что их никто не покрывает?
Гость
12 мая 2018, 15:34
Вот как раз о нашей земле и народе чинуши думают меньше всего. Деньги делают всё.... к нашему большому сожалению((((((
Гость
11 мая 2018, 05:20
А тогда где ФСБ, где рос гвардия? Уже глава района ничего сделать не может! А, может в этих теплицах обосновались террористы.
Гость
11 мая 2018, 08:44
Террористы обосновались в администрациях, а не там.
Гость
10 мая 2018, 23:03
Ведь в теплицах работают тысячи людей: узбеки, китайцы, таджики, русские. Но они не регистрируются ???? Дело в полиции? недостаточно хорошо работают??? Вот думаю 99% мало интересуют 5 лямов при цене на помидорки 160р за кило (т.е. 31 тонна, значит 516 тонн продано?) но ЧЕМ они поливают эти помидоры - ВОТ вопрос!!!!
Гость
11 мая 2018, 08:41
В полиции работают хорошо. Хорошо берут взятки, чтобы не кошмарить нелегалов, а вы ешьте химию бог знает из чего. А вообще это ужас. У нас власти погрязли в такой коррупции, что теперь не смоешь её
Гость
11 мая 2018, 13:49
Как чем? Уже не первый год "доблестные" тепличные хозяйства обезвоживают и засоряют наши земли.. Благополучно выкачали речку Сакарку, теперь та же участь ждёт речку Тишанку, потом река Иловля(((...наша области богата малыми реками.... Пока богата... К великому сожалению, мы-потребители в большинстве своём...основная цель-МНОГО денег ((( печально всё это.... очень печально...
Гость
11 мая 2018, 14:14
Был там видел что у них стоит насосная и они с Дона ведут водозабор.
Гость
11 мая 2018, 08:40
А проверьте главу Кузьмичевского с/п Кордю!
Гость
11 мая 2018, 08:49
Андрей Иваныч аууу....Роман Альбертыч аууу...силовики и прокуроры аууу...где вы родненькие??? али только официально регистрированных юр и физ лиц прессовать можете?!!...это прецендент вааще не регстрироваться экономнее для нервов и личного бюджета будет...вот вам громодяне пример как надо быть самозанятым...:)))
Гость
11 мая 2018, 09:29
Там огромные теплицы уже много лет. Писали в прокуратуру. Ответ: мы приезжали никого не было дома.
Гость
11 мая 2018, 00:38
Мне одному кажется, что статья написана в жанре фельетона из журнала «Крокодил»? Иначе - это какой-то сюр
Гость
11 мая 2018, 07:34
Это более чем реальность.
Гость
11 мая 2018, 13:53
По Московской трассе, до Иловли прокатитесь...это наша реальность, к сожалению
Гость
11 мая 2018, 11:02
Что за бред , ,,не с кого спросить,,. Да подгоните бульдозер и все уберите. Просто за это наша полиция вас же и накажет. А теплицы приносят доход ,но конечно же не нам с вами((
Гость
11 мая 2018, 12:23
"А теплицы приносят доход ,но конечно же не нам с вами((" А с чего он должен приность нам с вами доход? Какое отношение мы имеем к эти теплицам? Кто там трудится тому и доход. "Да подгоните бульдозер и все уберите." - ломать не строить, проще сломать и на ж**е сидеть ничего не делая.
Гость
11 мая 2018, 19:39
К Черкизону вон подогнали-и через два дня правительственная делегация Китая поставила ра...в позу мэрию Москвы.
Гость
11 мая 2018, 12:19
Ну судя по баклажке с Красным петухом- они помидоры антифризом поливают)). Киатайцев бы не было, стояла не возделанная земля и всем спокойно было. У нас менталитет такой "Собака на сене лежит, сама не ест и корове не дает" Вы уточните как овощи "Ботаника" выращивает
Гость
11 мая 2018, 17:59
лучше не возделанная, чем убитая!!! ещё один баран...ты курируешь эти помидоры что ли?
Гость
11 мая 2018, 18:05
И про Ботанику.....она легально выращивает. То есть объясняю для особо одарённых вроде тебя...если Ботаника загадит землю или переборщит с нитратами - спрос с неё будет по всей программе, а в этой ситуации не с кого спросить, потому что якобы нелегалы!!! ПОНЯЛ, УМНИК?
Гость
12 мая 2018, 17:06
ВЛАСТЬ В КУРСЕ ВСЕГО. ЗРЯ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ КАЗАЧЕСТВО.
Гость
12 мая 2018, 21:04
Власть конечно в курсе.Ну так сходи до этой власти и шашку прихвати и посмотрим чего ты стоишь ныне!
Гость
12 мая 2018, 21:20
Ой ли казачок.Ну так давай докажи народу сделай доброе дело,сходи к китайским товарищам и "попроси" их ....уехать к себе в Китай или только пля-сать,да шашкой в телевизоре мотать можете.
Гость
11 мая 2018, 09:45
Ну а где же доблестная полиция, росгвардия? Тут с плакатом выйдешь - сразу на нары определят! А когда ущерб на миллионы тут претензий нету! Феномен!
Гость
11 мая 2018, 11:53
Они тоже помидоры любят.
Гость
11 мая 2018, 20:13
Прочитал комментарии, только несколько нормальных. Остальные - злобные: разрушить, поломать, посадить. Бездоказательные обвинения что выращивают как то не так, с отравой, с лишними нитратами. Ну и народец в Волгограде, ужас какой-то. То всех собак перестрелять, то всех сельхозпроизводителей уничтожить, все их постройки разломать.
Гость
14 мая 2018, 11:24
Похоже ты с этой грязи отжираешь не хило. Нормальные люди против яда в продуктах, против уничтожения природы, против махинаций с налогами, против приезда нелегалов.
Гость
12 мая 2018, 08:21
Власти не могут справиться.....Власти не знают.... Власти разводят руками..... Что за фигня???????!!!!!!!! Вы людей за иди.тов держите?????? Ну, допустим, в администрации сидят вчерашние школьники не имеющие ни опыта работы, ни связей в силовых структурах, ни административного ресурса.... А где же местное население? Эти "бравые" казаки? Ведь на их земле творят беззаконие и их землю уродуют и уничтожают! Где же эти бравые парни с нагайками? А где доблестная полиция? Не хватает законных возможностей дое...ться, найди другие!!!!! На твоей же земле хозяйничают!!!! Или в доле????
Гость
12 мая 2018, 12:02
Эти "бравые" парни с нагайками,теперь на балансе,кормятся из рук власти и им по-барабану всё остальное.Да и не казаки они вовсе эти нынешние ...
11 мая 2018, 07:54
Бежит бежит водичка из тучки на косички, Плескается в животике чай. В жару и в непогоду, в любое время года Мы ходим собирать урожай. У каждого панамка, значок вождя на лямке. Нам светит, если станет темно. Мы долго шли к великой цели, но, видно, не успели, Поэтому не ели Очень давно... Припев: Эх, розовый край, рисовый рай. Эх, бамбук и папай, рисовый рай. Эх, рубашка, майка, часы, До чего хороши. Поставим мы палатки на рисовые грядки. А вдруг найдется добрый дружок, Что от дождя и ветра на глубине два метра Сто лет назад заныкал мешок. Наверно, только мухи не пухнут с голодухи, Но нам до них еще далеко. Зато хранить мы будем свято завет большого брата, Вот только каждый пятый уже глубоко...
Гость
11 мая 2018, 09:12
Так когда,говорите, очередная горячая линия с вновь избранным президентом?
Гость
11 мая 2018, 09:38
Из какого леса строят теплицы? Рубят какие-то сосны? Какое безвластие...
Гость
11 мая 2018, 09:56
и где же нашие бравые прокуроры россельхознадзор фсб
Гость
11 мая 2018, 09:55
Глава района открытым текстом говорит что у него на 100% нелегальный бизнес прямо перед носом и он "сделать ничего не может" - и он до сих пор на своем месте?
Гость
11 мая 2018, 10:10
Бульдозеры к краю поля и меееедленно вперёд. Метров за 5 до теплицы материализуются хозяева
Гость
11 мая 2018, 10:14
здесь большая крыша, и кому надо тоже подкармиливаются
Гость
11 мая 2018, 10:24
В других областях нагнали тракторы и перекопали всю нечесть. Только в нашей области проблемы. Где полиция, где ФСБ, где власть? Под таким прикрытием и террористы подготовятся. Вывод напрашивается сам - хорошие $$$$ получили.
Гость
11 мая 2018, 10:36
Законов для того, что бы все было по закону, – достаточно. Тут, явно, элементарное отсутствие желания заниматься вопросом. Либо лень, либо чьи то интересы.
Гость
11 мая 2018, 10:49
Сосны пилят походу из посадки возле Краснодонского.
Гость
11 мая 2018, 13:28
Надо убрать насильно, чтоб не травиться
Гость
11 мая 2018, 13:26
И где же власти, а еще лучше разрушить, раз нет хозяина
Гость
11 мая 2018, 14:55
Александр Мне понравилось как выразилась Ирина Соловьёва: надо собрать компенсацию за нанесённый вред природе.... Мракобесие. Какая может быть компенсация ? Чем Она торгует? Природой? Ущерб наносить нельзя. Вот и всё. Это однозначно. Насорили- уберите за собой. Зачем разводить труженников на деньги в счёт испорченной природы? Это прямой путь к коррупции. Не с кого спросить ? Абсурд. Кому передана земля- с тех волгоградцев и спрашивайте. А они пусть сами разруливают ситуацию с своими арендаторами. А лучше- отберите землю у тех кто здаёт её в аренду и передайте тем кто на ней работает. Незачем посредническое ничегонеделание разводить. Безделие только развращает волгоградцев.
Гость
11 мая 2018, 14:56
а откуда лесок то? местный небось,вырубили по тихому и травят по тихому
Гость
11 мая 2018, 15:09
Да-да и наш "друг" Китай,сегодня "под крышей" кое-кого,снабжает всеми девайсами,кормит и одевает всю Россию!
Гость
11 мая 2018, 16:25
Раз хозяев нет,то бульдозерами эти помидоры и огурцы!Как появятся - их тепленькими можно за коррупцию сразу на вечное поселение!
Гость
11 мая 2018, 20:59
Смешно. Физически ничего не можм сделать. Как детей бить дубинками так могут, а тут не могут. Местным жителям просто нужно прийти, ночью, и написать на каждой теплице - "Навальный". Гарантированно - к утру все теплицы снесут.