V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Заброшенную водокачку в центре Волгограда переделают в «Фильтры»

Гость
11 мая 2018, 11:01
"Музе?й (от греч. ???????? — Дом Муз) — учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью. Сначала это понятие обозначало коллекцию предметов (экспонатов) по искусству и науке, затем, с XVIII века, оно включает в себя также здание, где располагаются экспонаты." Какие реальные (а не на мониторе) экспонаты предполагаются в этом музее? Не получится ли, как с недомузеем в пойме Царицы?
Гость
11 мая 2018, 16:25
А Вы там были???
Гость
11 мая 2018, 18:35
Это не водокачка. Это - здание Царицынских водоочистных сооружений для подготовки питвой воды. Здесь до сих пор расположены вертикальне отстойники и ФИЛЬТРЫ. Отсюда начинался Царицынский водопровд. Это - начало Царицынской цивилизации. Здание - памятник исторческой архитектуры нашего города. Захватчики современные решили оставить только название "Фильтры". Печально и обидно.
Гость
22 мая 2018, 16:45
теплое с мягким не путайте. Что там решили захватчики - вам виднее, а название "Фильтры" - это предложение тех, кто пытается спасти ее от мародеров.
Гость
11 мая 2018, 12:36
В Питере есть подобный музей. Интересный и популярный
Гость
11 мая 2018, 12:44
Да никто не даст им реконструировать это здание. Его уже под ресторан и загс отдали и разломают, как разломали ликеро водочный завод. Культура? Нет, не слышали.
Гость
11 мая 2018, 11:52
Я и не знал что это здание музей Водоканала
Гость
11 мая 2018, 16:26
Да, это знаменитая Царицынская водокачка. Памятник архитектуры 19 века.
Гость
11 мая 2018, 18:37
Обращайтесь. Я Вам с удовольствием лекцию прочитаю.
Гость
11 мая 2018, 12:56
Сомнительный музей. Как он будет окупаться , если в него ходить никто не будет ? Можно и что нибудь поинтересней придумать.
Гость
11 мая 2018, 15:22
как то же окупаются все остальные музеи. если людям там будет интересно, то окупится
Гость
11 мая 2018, 15:42
филиал "популярного" недомузея (того, что в пойме Царицыв) предлагаешь?)))
Гость
11 мая 2018, 16:40
Действительно, совершенно непонятно, как же будет окупаться музей, который стоит на Набережной, в ключевом центре притяжения миллионного города? Окупиться на раз-два, если региональная власть очнется и не даст заграбастать объект, который может перевернуть культурную, а уже и после всю городскую жизнь. Не научимся чтить традиции - останемся без будущего.
Гость
11 мая 2018, 16:20
Ничего общего с музеем в пойме это не имеет. А ты что предлагаешь, очередной кабак и гостишку с боку для быстрых утех?
Гость
11 мая 2018, 11:08
музей канализации? свежо!
Гость
11 мая 2018, 18:39
Это - Царицынский водопровод. Без воды нет жизни.