V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Повсюду мусор, но Волга ошеломляет»: британский журналист в предвкушении ЧМ-2018 в Волгограде

Гость
11 мая 2018, 19:16
Значит, не только местные жители видят, что город-Герой утопает в мусоре и грязи. А то нам не верят ни УК, ни администрации. Это он ещё во дворах не был
Гость
12 мая 2018, 06:28
Опозоримся на весъ мир. А че ,нам не привыкать !!!
Гость
12 мая 2018, 10:38
Гость
12 мая 2018, 10:38
Опозоримся на весъ мир. А че ,нам не привыкать !!!
вот к чему эта показуха - опозоримся на весь мир? То есть пока мир не увидит и стыдиться мусора не надо? Это не только у города, у всех горожан. Порядок в доме наводят - только к приходу гостей, а ведь чисто должно быть всегда. Мусор за пределами квартиры, забора, не видят. Это же не у меня. Но под твоей дверью грязь, тебе не противно? Сами мы грязнули те еще. А власть, она такая же от народа идет. Также как и люди, порядок только когда гости приходят наводят, и то только в гостиной.
Гость
12 мая 2018, 14:30
Если сравнивать с Европой, а если с Тунисом или Ливаном или Египтом, мы просто кладезь чистоты)) Все относительно.
11 мая 2018, 21:36
Проход к стадиону от 7 гвардейской вдоль детской инфекционной больницы-со стороны нулевой продольной--это вообще жесть.Горы шприцов,презервативов,разного мусора.И там буду люди ходить,позор полнейший.куда смотрят организаторы чемпионата и власти города?!Хоть бы асфальт там положили,там просто дорога из земли и грязи!
Гость
11 мая 2018, 23:39
Иностранные гости окажутся в родной среде, горы шприцов и презервативов, туда же пустые банки от пива и будет настоящая Европа.
Гость
12 мая 2018, 07:36
Гость
12 мая 2018, 07:36
Иностранные гости окажутся в родной среде, горы шприцов и презервативов, туда же пустые банки от пива и будет настоящая Европа.
мне тебя жаль
Гость
12 мая 2018, 08:44
Эти же люди добавят свои презервативы в кучу))
Гость
11 мая 2018, 19:24
"взгляните вокруг: валяется мусор" - побольше бы нам таких журналистов и туристов, которые не стесняются и не боятся открыто говорить правду. Мусора от этого конечно меньше не станет, но пусть хоть нашим властям будет стыдно.... Хотя бы капельку.
Гость
12 мая 2018, 10:42
ну а толку от стыда? Как с гуся вода им ваш этот стыд. Если б этот стыд их палкой по спине бил, или икру с их бутерброда убирал, а так пустое ваш стыд.
Гость
13 мая 2018, 06:49
Главное, что Лихачеву и непонятному Косолапову - шоколад)))
Гость
11 мая 2018, 20:14
Позорище. Уже сделали замечание. Как не стыдно нашим руководителям за эту грязь и дороги ?
Гость
11 мая 2018, 21:04
Стыдно должно быть нам-за то, что подобная гнусь топчет святую землю. Британская версия соловьиного помета, омерзение.
Гость
11 мая 2018, 21:47
Гость
11 мая 2018, 21:47
Стыдно должно быть нам-за то, что подобная гнусь топчет святую землю. Британская версия соловьиного помета, омерзение.
Ты что, дурак? Иди еще первый канал посмотри на ночь. Как можно быть таким прозомбированным? Ты свою землю бутылками и окурками засоряешь или на могилах пикник кто делает? Англичанин? Трамп какает у забора? Мать ее фрау Меркель отливает у мусоропровода? Вы что, люди, мозг включите. Все вокруг виноваты, но не мы. Ведь такого не бывает, задумайтесь! А чувак реально с интересом относится к России, он-то чем плох?
Гость
12 мая 2018, 03:32
Гость
12 мая 2018, 03:32
Ты что, дурак? Иди еще первый канал посмотри на ночь. Как можно быть таким прозомбированным? Ты свою землю бутылками и окурками засоряешь или на могилах пикник кто делает? Англичанин? Трамп какает у забора? Мать ее фрау Меркель отливает у мусоропровода? Вы что, люди, мозг включите. Все вокруг виноваты, но не мы. Ведь такого не бывает, задумайтесь! А чувак реально с интересом относится к России, он-то чем плох?
Ты почитай кто это
Гость
11 мая 2018, 22:59
Молодец! Он всегда говорит,что видит.Да,нам стыдно,но градоначальники только хапают. Я не была во время войны в Донецке,но там бомбят,а они сажают розы,тут же все убирают.Это видела по ТВ. и удивлялась.А у нас как во время войны,все в разрухе особенно дороги. И тишина.Властям огромный минус в работе.Жируют и все.
Гость
11 мая 2018, 20:58
Мне кажется он сильно лукавит))Либо давно не был на родине))Лет так 50))Любой захудалый городишко в ЮК тыщ на 15 выглядит Новым Эдемом по сравнению с Волгоградом!А Ковентри по сравнению с Волгоградом просто город божественной красоты и чистоты!
Гость
11 мая 2018, 21:42
Герою еще звезду за безделье и неповторимую ухмылку!!!конечно бардак в городе, особенно это заметно было 9 мая когда пошли на Мамайку от Комсомола, там просто УЖАС, пыль, грязь, мусор, все не ухожено-это все увидят гости города, стыдно, очень стыдно..........с первой продольной марафет вроде наводят, а чуть в сторону-ПОЗОРИЩЕ!вообще вокруг мемориала должна быть стерильная чистота, откуда видно Мать Родину, должен быть порядок, и не должно быть такого соседства! А у нас получается, лицо умыли а про зад забыли! потому что бездари некомпетентные у власти в нашем регионе!
Гость
11 мая 2018, 22:24
пускай не обманывает- центр довольно чистый, но учитывая, что у нас проблемы с деревьями от которых летит пух и сыпется, а также постоянно дуют ветра, пыль, песок- это не благоприятные природные условия. Мы тоже можем негативно откомментировать его город.
Гость
12 мая 2018, 09:21
Гость
12 мая 2018, 09:21
пускай не обманывает- центр довольно чистый, но учитывая, что у нас проблемы с деревьями от которых летит пух и сыпется, а также постоянно дуют ветра, пыль, песок- это не благоприятные природные условия. Мы тоже можем негативно откомментировать его город.
Поправочка, не можете))
Гость
11 мая 2018, 23:13
А службы занимающиеся уборкой ведь существуют? И у них есть руководство, получающее приличную ЗП. Есть конечно и жители, которые не задумываясь бросают все под колеса собственного лимузина. Но все таки уборкой должны заниматься эти специализированные организации. Все зависит еще и от руководителей коммунальных отделов всех уровней городской администрации. Но похоже они только на бумаге числятся. Ведь нет ни одного района города, где бы был мало мальский порядок. Везде разруха, даже в Центральном районе, не говоря уж про задворки города. Неужели все так зажрались на своих местах, что лень пошевелить одним местом? Неужели не хочется ни одному руководителю отличиться, чтобы его ставили в пример по чистоте в районе? Все кивают на то, что нет денег в бюджете. А вы просто исполняйте исправно свои прямые обязанности и ВСЕ. Везде слышно про какие-то баснословные миллионы потраченные в связи с ЧМ 2018. Они ведь откуда то берутся??? Вот и тратьте из на ремонт и уборку хотя бы к ЧМ.
Гость
12 мая 2018, 11:22
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, у нас же вышел во двор и бросил тут же, мусор из окон бросают, целыми пакетами
Гость
12 мая 2018, 14:54
Думайте, чего говорите! Чисто - там где убирают и никак иначе! Попробуйте у себя дома не убирать, если вы не мусорите. Я посмотрю во что ваша квартира через месяц превратится.
Гость
14 мая 2018, 14:43
Мусорят всегда и везде, и убирать должны всегда и везде.
Гость
11 мая 2018, 20:19
Деятель, аха!!! Пусть покажеть свои промышленные города и спальные районы! Да их провинциальные городишки по сравнению величественным центром Волгограда - что плотник супротив столяра (по А.П.Чехову) Пусть идёт в ... Ковентри свой, любуется на мусорные баки в проулках. Свинья везде грязь найдёт, а ценитель архитектуры и городской культуры везде найдёт, где получить эстетическое наслаждение. Я тоже не в восторге от окраин города, но центр бритам трогать - не сметь! А правду говорить (по Булгакову) говорить легко и приятно, вот и пусть говорить правду, и ничего более. Правда проста - из разваленного в хлам города люди выстроили прекрасный город, и пусть плюнет в меня каждый, кто скажет, что я не прав!
11 мая 2018, 22:04
Оторви зад, езжай да посмотри как у них в UK люди живут. Патриот хр**ов
Гость
11 мая 2018, 22:28
Пожалуй, я первый харкну вам в лицо, Берлин, кстати, выстроили по-лучше чем этот волгоград
Гость
12 мая 2018, 05:54
Захлебнешся
Гость
11 мая 2018, 22:32
А кто сделал город помойкой??? Не местные жители случайно? Или мусор сам разбрасывался! Хорош свиничать! И город будет чистым!
Гость
11 мая 2018, 23:05
Эт точно!действительно,сами горожане гадят!но все равно,должны соответствующие службы работать нормально,и не не только там где из окна авто видно,но и в подворотнях!а быдла и свиней у нас хватает,хотя бы те кто на батских могилах салют смотрел на МК 9мая!у этих баранов ни стыда ни совести!
Гость
11 мая 2018, 23:13
Полностью согласен
Гость
14 мая 2018, 14:38
Чисто там, где убирают, потому что мусорят везде и всегда. И теорию разбитых окон никто не отменял.
Гость
12 мая 2018, 03:29
от чего такой город грязный? - сами засер..ем, самим нужно его уважать....никто же жоп..у не поднимет и не выйдет на субботник.... только власть осуждать можете
12 мая 2018, 08:11
да потому что власть - бездельники!Субботниками проблему не решить. Город облагораживать надо. Дороги делать, тротуары, парки. Пустыри ликвидировать..
Гость
11 мая 2018, 19:21
Нет пророка в своём отечестве. Может хоть гостя услышат и уберут не только мусор, но и песок с грязью. Нас то не слышат. И сами не видят.
Гость
12 мая 2018, 09:01
Всё они видят! Но думают: и так сойдет! Авось не заметят! Теперь убедились, что ЗАМЕТИЛИ, - может теперь-то уберут грязь...добавят дорожки к новым остановкам...заасфальтируют тротуары...
Гость
12 мая 2018, 17:16
Уважаемые жители города Волгограда, я была у Вас целую неделю в гостях и поверьте Ваш город очень красивый! Мусора я не заметила, хотя была везде! Поверьте, Вы просто ещё не видели города в мусоре, Ваш по сравнению с другими , очень чистый! Я много где была, но Ваш город меня очень впечатлил, обязательное приеду ещё раз)
Гость
12 мая 2018, 22:43
Это кто пишет такое ? Вы случайно не с Администрации?. Да город у нас красивый, никто не возражает , причём город-герой и к нему нужно с особым вниманием относиться. С зимы не смыли с дорог ни песок, ни пыль, с улицы заходишь домой и сразу в душ, а форточки нельзя открыть. ЖКХ не работает, деревья не обрезаются и не поливаются.
Гость
14 мая 2018, 14:44
Очень толсто. Лихачев, залогинься.
Гость
12 мая 2018, 12:54
Сами жители и создают этот мусор! Летом на пляже за Волгой все завелено пакетами! Что сложно свой мусор с пляжа забрать и выкинуть в положенном месте?
Гость
12 мая 2018, 20:33
Ну и что теперь , жилищно-коммунальные службы не должны работать ? Они же есть и получают з/плату, у них есть руководитель, который должен их контролировать. А тех кто мусорит, должны штрафовать и на большие деньги.
Гость
12 мая 2018, 14:14
Да, грязь, местные сами *** и сами радуются, ждут когда кто-то уберёт.
Гость
14 мая 2018, 14:46
Представь себе, это не кто-то, а власти должны убирать. Они за это получают зарплату. С зимы песок целыми барханами на дорогах - это жители что ли виноваты?
11 мая 2018, 19:26
хватит врать! Был восхищен Волгоградом... Любой британский городишка - рай по сравнению с нашей помойкой.
Гость
12 мая 2018, 23:02
Ты сам то был в Англии? Поверь там д***ме тоже хватает. Особенно в провинциальных городках. Нотингем загадки не меньше Волгограда например.
Гость
14 мая 2018, 14:21
Гость
14 мая 2018, 14:21
Ты сам то был в Англии? Поверь там д***ме тоже хватает. Особенно в провинциальных городках. Нотингем загадки не меньше Волгограда например.
А ты сам то был в Англии, чтобы всех уверять?
Гость
12 мая 2018, 08:11
До Европы нам алеко
Гость
12 мая 2018, 08:10
Волга и правда не плоха. А хлев со свиньями на берегу всего лишь временная постройка
Гость
12 мая 2018, 08:13
А чего от любителей поваляться на могиле он ожидал?
Гость
12 мая 2018, 08:36
Камрад, приезжай в Самару! ))
Гость
12 мая 2018, 10:00
Умничка!!!! Не осуждает а подсказывает.
Гость
12 мая 2018, 13:50
За обсуждением мнения британского блогера не заметили, что главная спортивная газета "Советский Спорт" прислала к нам столичного журналиста, и он ежедневно выкладывал независимые репортажи из Волгограде на сайте и в своем твиттере. Прямо сегодня появился новый обзор: "Удобный транспорт и стыд во дворах".
Гость
12 мая 2018, 20:32
Вы не поверите, но лет 20 назад Волгоград был самым чистым среди городов на Волге.
Гость
12 мая 2018, 20:30
Кто видел на улицах и тротуарах коммунальщиков, убирающих зимний песок и грязь? Напишите.
Гость
12 мая 2018, 20:41
До сих пор с улиц не убран песок с зимы. Подметание улиц - это вообще из прошлого века. Крупный мусор убрали, а все остальное месяцами валяется. Машина по улице едет, как по пустыне. За ней шлейф песка. Власти не политикой надо заниматься, а городом управлять.
Гость
11 мая 2018, 21:59
А ты бывал в Старой Англии- там мусора не меньше. ТурЫст мля навального розлива!Жертва пропаганды.
Гость
12 мая 2018, 09:23
У вас нет доказательств, что в Англии грязно, успокойтесь
Гость