V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В центре Волгограда началась масштабная «тротуарная революция»

Гость
14 мая 2018, 21:18
Им главное, чтобы три месяца продержалось )))
14 мая 2018, 22:06
Кому там, говорите, у нас плиточный бизнес-то принадлежит?...
Гость
15 мая 2018, 08:44
Одному малоизвестному греку?
Гость
15 мая 2018, 09:49
Народ они деньги в свои корманы набивают, им на нас пофиг и рабочих кинут вот и получиться тяп ляп.
Гость
15 мая 2018, 07:16
А можно оставшийся асфальт в Городище привезти?..мы ямы засыпать им будем!
Гость
14 мая 2018, 21:56
Сейчас быстро наляпают, к осени все волнами пойдет, а после зимы... А пешеходы пусть пока прямо по проспекту погуляют. Хотя бы доски положили- пройти невозможно во многих местах, только по проезжей части.
Гость
15 мая 2018, 04:04
А улица Советская не центр? Ее делать не надо? Обидно, асфальт у Панорамы на пешеходных зонах и далее а ля "фронтовые дороги"...
Гость
15 мая 2018, 06:24
Показушничество в своём соку. Почти весь город или вообще без асфальта, двадцать лет добиваемся, чтоб тротуар хоть какой никакой сделали, а тутив ценре где по сути хорошее покрытие, чуть ли не лучшее в городе меняют. Есть обеспокоенность сжатыми сроками, а самое главное современными материалами, не получилось бы как в парке Гагарина плитка прожежала два года, потом превратилась в пыль. Ну что новая плитка будет смотреться прекрасно в сочетании с новыми остановками. 3725
Гость
14 мая 2018, 21:57
А будут делать только с одной стороны дороги?
Гость
14 мая 2018, 21:25
Травмоопасность в гололёд увеличивают. В этот раз и городской элите достанется, наполняемость травмпунктов возрастёт, захотели хорошей жизни они.
Гость
15 мая 2018, 12:46
А в чем разница между плиткой и асфальтом в плане травмоопасности? Я просто не в курсе, может вы знаете?
Гость
15 мая 2018, 15:03
Гость
15 мая 2018, 15:03
А в чем разница между плиткой и асфальтом в плане травмоопасности? Я просто не в курсе, может вы знаете?
При прочих равных на плитке за счет узора наледи больше образуется, чем на асфальте. Странно, что вы этого не знаете, это же очевидный факт, или пешком не ходите?
Гость
15 мая 2018, 07:48
Пока, кто-то ноет, кто-то наладил производство тротуарной плитки. Впрочем, в эти,... наладившие выпуск..., нас и не допустят.
Гость
15 мая 2018, 16:06
Похоже, что так и есть.
Гость
14 мая 2018, 21:13
А плитка будет видимо только одного цвета -серого. Сроки поджимают и уже не до узоров и красоты. Да и потом, пыль, грязь, серость и безвкусица это действительность этого города. К сожалению ( чинуши настолько всё запустили, что и десятилетия теперь не хватит в порядок привести, даже при большом желании.
Гость
15 мая 2018, 04:34
ага, а асфальт типа был разноцветный. Сколько вы ныть будете?
Гость
15 мая 2018, 11:55
Гость
15 мая 2018, 11:55
ага, а асфальт типа был разноцветный. Сколько вы ныть будете?
А сколько вы хавать будете ту халтуру, что дают? Вот если у вас гастеры за ваши деньги в квартире ремонт сделают вкривь и вкось, который через месяц расползется и трещинами покроется, вы тоже будете кукарекать: "хватит ныть, хоть как-то сделали и на том спасибо"?
Гость
15 мая 2018, 12:15
Почему бы не предусмотреть часть пешеходной зоны с подогревом?Современные технологии позволяют это осуществить.Начался снегопад-включили подогрев и не нужно ждать когда дворники приступят к работе.
Гость
15 мая 2018, 14:04
Вы откуда? Неземной.
Гость
15 мая 2018, 17:01
По стоимости они и так идут как с подогревом. А вы предлагаете размер отката уменьшить.
Гость
15 мая 2018, 00:42
Загляните в ЦПКиО, ну чисто поржать, как там уложили б/у плитку на центральную аллею от стадиона.Мало того, что она явно откуда-то была снята, так её ещё "мастерски" уложили гости из средней азии, поверхность не ровняли, всё идет волнами, щелей с ладонь оставили..
Гость
15 мая 2018, 11:58
Хватит ныть (с) Ишь чего удумали, чтобы за ваши деньги вам еще и качественно строили.
Гость
15 мая 2018, 12:27
Отрезок тратуара по улице Коммунистической от моста до музея на Гоголя жесть ноги переломать можно пока пройдеш, никто не чешется лет так 20 уже!
Гость
16 мая 2018, 22:00
Точно. Там асфальт похож на послевоенный.
Гость
15 мая 2018, 13:57
Вот они не догадались совместить укладку новой плитки и перекладку кабелей под землю... Паутина вдоль дороги - это просто треш. Мне кажется, что даже кто вешал провода уже ни за что не найдут свой провод... А это скорее всего провайдеры интернета.
Гость
15 мая 2018, 16:46
Из-за этих висящих кабелей наши высокие деревья с хорошей кроной обпиливают и делают из уродцев. Хорошо бы было все провода в коробах под покрытием укладывать
Гость
15 мая 2018, 17:04
Догадаются, когда плитка будет уже уложена. Обычно дело. Пример - парк 70-летия победы, где поливочный водопровод прорыли по уже уложенным тротуарам, да еще и оставили траншеи на зиму. Россиянство обыкновенное.
Гость
14 мая 2018, 22:40
А люди идут по проезжей части. Это нормально?
Гость
15 мая 2018, 04:34
нормально. Походят неделю, ничего с ними не сделается.
Гость
15 мая 2018, 10:25
Гость
15 мая 2018, 10:25
нормально. Походят неделю, ничего с ними не сделается.
не все выживут правда, но ссевастопольцам это пофиг
Гость
15 мая 2018, 11:30
Гость
15 мая 2018, 11:30
не все выживут правда, но ссевастопольцам это пофиг
Почему вас в Израиле так волнуют севастопольцы?
Гость
14 мая 2018, 20:26
Тяп ляп щас сделают. Прям страшно и обидно что будет потом. Как все это начнёт отлетать И так далее. Смотрю и грустно просто обидно за нас кто тут живет.
Гость
15 мая 2018, 03:14
весь центр уничтожали, подсели на финансирование и отмывание денег на дорожках для пешеходов, всё порушали..., и асфальт который пролежал 50 и более лет...
Гость
16 мая 2018, 22:04
На Комсомольской под мостом надо навести порядок. Сейчас там очень позорно. Идёшь по Коммунистической до пересечения с Комсомольской, и попадаешь в клоаку под мостом.
Гость
15 мая 2018, 09:45
Парковочные карманы и велодорожки вместо тротуара? Очумели чтоль. А ходить где? И так там тротуары не широкие. Велодорожку как всегда сделают такую, по которой ехать не возможно будет.
Гость
15 мая 2018, 14:02
На проспекте Ленина был неплохой асфальт, и в некоторых местах уже была у ложная тротуарная плитка. На делать там, где совсем плохо. На улице Советской на тротуаре асфальт такой старый, как после Сталинградской битвы. Вот бы заменили. Да много таких мест и в Центре, не говоря уже о других районах.
Гость
15 мая 2018, 14:05
Караул!
Гость
15 мая 2018, 16:10
Самое лучшее тротуарное покрытие в городе - это проспект Ленина в Центре. Вот зачем именно его уничтожать? Волгоград практически не имеет хороших тротуаров нигде. Не для горожан это всё затеяли.
Гость
16 мая 2018, 22:09
По хорошему надо менять тротуары покрытия только там, где они износились. Причём по всему городу. Вот за такое горожане спасибо скажут. И город стал бы лучше повсеместно. Уважать волгоградцев надо, и они ответят взаимностью.
Гость
17 мая 2018, 00:47
И ещё одно. Ни до кого, похоже, не доходит, что вообще-то асфальт вокруг домов в центре представлял собой отмостку, защищавшую стоящие в большинстве своем на бутовых фундаментах сталинские дома от дождевых и снеговых вод. И никакого намека на гидроизоляцию при укладке этого плиточного безобразия - нет. И под той плиткой, что уже была положена - нет, и под той, что кладется вместо асфальта - нет. И нет, похоже, в Волгограде ни одного архитектора - остались одни "бизнесмены", продавшие свою профессиональную совесть и закрывающие глаза на творимое зло...
Гость
15 мая 2018, 12:12
Наконец дождались. Злорадствуют жители окраин. Завидуют. Много лет ужасала разбитая плитка у ДК Профсоюзов. Пришел и на нашу улицу праздник! Неудобно - согласна. Потерпим. По колдобинам ходит было не лучше.
15 мая 2018, 15:28
Молодец. Возьми с полки бочарок. :)
Гость
15 мая 2018, 16:41
зачёт
Гость
16 мая 2018, 14:55
Как вы, скулёжинки, задрали! Плохо - плохо, хорошо - всё равно плохо! Откуда вас столько?!!! Там асфальт был убитый в хлам:яма на яме. Особенно напротив "унитаза" у перехода. Собрались наконец-то сделать - опять не так!
Гость
16 мая 2018, 21:52
Успокойтесь
Гость
15 мая 2018, 10:37
Как это нытье достало!!! Попробуйте хоть чему-нибудь порадоваться. Самим легче будет жить на белом свете!
Гость
15 мая 2018, 12:10
Не нытье, а праведный гнев. Сейчас с этим ЧМ радоваться скорее можно когда что-то еще "не облагородили". Идешь мимо сосен на Кургане и радуешья, сегодня они еще стоят, не "облагородили" их в парковку, цветастые арки с тусовкой и прочим.
Гость
15 мая 2018, 12:15
Это как радоваться построенному бассейну, но без воды в нем. Или фонтанам, которые включают только в день открытия.
15 мая 2018, 12:22
Кыш отсюда!
14 мая 2018, 22:39
наконец-то. Наследие Совка вытрехнем
Гость
15 мая 2018, 08:45
Для этого надо еще все дома в центре снести, но наши гениальные руководители справятся!
Гость
15 мая 2018, 09:18
Захотелось подскользнуться на плитке в гололёд?
15 мая 2018, 09:53
Гость
15 мая 2018, 09:53
Захотелось подскользнуться на плитке в гололёд?
на разбитом асфальтовом тротуаре упасть лучше?
Гость
17 мая 2018, 00:40
В Волгограде не "революция" началась - до Волгограда докатилась московская традиция пилить бюджет на укладке и ПЕРЕКЛАДКЕ плитки. Полно участков, где сегодня снимают одну плитку, чтобы уложить другую и даже привозную - видимо, чтобы подороже вышло. Предыдущую снимают и вывозят - как уложенной на палеты, так и навалом в самосвалы. Причем разбирают совершенно целые мостовые - например на пересечении Комсомольской и Мира разобрали цветную брусчатку отличного качества, уложат же - серое убожище. Что, больше уже некуда в Волгограде потратить деньги? Всё уже распрекрасно? В достославные времена такие дела назывались казнокрадством и вредительством и карались соответственно... Защитнички администрации под неизменным ником "гость", постщие под всеми обличениями вороватых чиновников неизменное "хватит ныть" - вам самим-то не тошно прислуживать этим негодяям? Или думаете деньги не пахнут?
17 мая 2018, 07:26
"Хватит ныть" - классический абзац из методичек завластных троллей. Палятся.
16 мая 2018, 23:45
В центре Волгограда начался масштабный лихорадочный распил бабла и набивание карманов хозяев "плиточного" бизнеса из власти. О которых все прекрасно знают. Причём ещё с тех пор как разделительный газон на Жукова этой плиткой вкривь и вкось прямо на землю кувалдами "осваивали".