V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Авиация начала массово травить и морить гнус вокруг «Волгоград Арены»

Гость
15 мая 2018, 15:23
комары в пойме уже жрут во всю...
Гость
16 мая 2018, 08:49
Ложками?
Гость
15 мая 2018, 15:53
Это "Бактицид" новый препарат?! Каждый год им обрабатывают водоемы! Но результат зависит не только от препарата, а ещё и от самих обработчиков!
Гость
16 мая 2018, 08:53
Самый эффективный инсектицид (ДДТ) запретили из любви к пингвинам, теперь жителей России выпиливают клещи - переносчики букета разных лихорадок и вирусов, а в той же Индии и Африке десятки тысяч людей умирают от малярии, и ежегодно динамика только увеличивается. Зато пингвинчики в безопасности!
Гость
15 мая 2018, 21:54
Показуха только, комаров нереальное количество. Заполонили все,невозможно на улицу с ребенком выйти ,комаров тучи. Ждемс нашествие мошки... такое ощущение, что гнус не травят, а подкармливают. Ну ,возможно, вблизи арены и будет все Ок, ну а остальные перебьются. В принципе как всегда. Противно прям, пыль в глаза пускают, толку ноль.
Гость
15 мая 2018, 22:41
Ты где живёшь? в тзр и кро нету комаров.
Гость
16 мая 2018, 10:29
Гость
16 мая 2018, 10:29
Ты где живёшь? в тзр и кро нету комаров.
Повезло ТЕБЕ, попробуй у тц Акварель без скафандра пройтись??????
Гость
16 мая 2018, 11:20
Гость
16 мая 2018, 11:20
Ты где живёшь? в тзр и кро нету комаров.
А в Заполотновской части Центрального района их тьма. Кусают однако.
Гость
15 мая 2018, 16:46
Как это понимать -"практически безопасен"?Комары уже тучами летают в городе и жрут всех !
Гость
15 мая 2018, 21:09
Комары раньше вывелись, и они в проточной воде заводятся, а не в стоячей, как мошка.
Гость
17 мая 2018, 19:53
Гость
17 мая 2018, 19:53
Комары раньше вывелись, и они в проточной воде заводятся, а не в стоячей, как мошка.
Как раз наоборот, мошка выводится только в проточной воде.
Гость
15 мая 2018, 22:56
раньше мошкары не было и вся флора и фауна была ,откуда эта мошка появились у нас в волгограде
Гость
16 мая 2018, 09:08
откуда вы появились догадываюсь, а мошка тут уже тыщ 10 годков точно.
Гость
16 мая 2018, 09:13
Мошкары не было? Ну наверно стоит поинтересоваться интересным способом казни Донских казаков, когда человека голого привязывали к плоту и отправляли по течению, умирала жертва мучительно именно из-за укусов мошки.
Гость
16 мая 2018, 11:03
Гость
16 мая 2018, 11:03
откуда вы появились догадываюсь, а мошка тут уже тыщ 10 годков точно.
Не трынди! В восьмидесятые не было такого размаха ни комаров ни мошек! За Волгу в июне ездили с ночевой и ничего! Комары конечно были всегда, да и мошка...НО НЕ столько много!!! Сам то поди не местный?
Гость
15 мая 2018, 17:59
а теперь вдумайтесь в то, что вы пишите !!! ведь каждый из вас учил в школе биологию... что же произойдет если травить комаров и мошек постоянно и везде?? вот вам простенький ответ из инета:Кроме комаров и мошек исчезнут все остальные насекомые. После насекомых исчезнут птицы (им-то что есть? ) Затем вымрут те, кто питался птицами ну и так далее. Похожая ситуация уже была на о. Суматра и Борнео. Там ВОЗ решела бороться с малярией. Обработали все болота ДДТ и стали ждать. Сначала вымерли комары. Но не все. Вялых ядовитых комаров поглотили ящерицы. И сами стали вялыми и малоподвижными (ДДТ накопился и в их организмах Такие ящерицы стали легкой добычей для кошек. Кошки наелись ядовитых ящериц и стали массово вымирать. Этому очень обрадовались крысы, на которых попутно расплодились блохи (крысы еще попутно успели съесть крыши местных домов) А блохи принесли ЧУМУ. Вот так лихо от малярии и избавились. А кошек на эти острова сбрасывали заново с вертолетов. (чума же, карантин)
Гость
15 мая 2018, 19:09
но сейчас то не ДДТ используют!
Гость
15 мая 2018, 19:17
Это байки гринписовцев и прочих нанятых экологов. ДДТ применялся и в Волгоградской области, ничего описанного вами не наблюдалось, это подлог и ваш, и того кто это сфабриковал.
15 мая 2018, 21:30
травите комаров пуще прежнего! А кошек с самолёта побрасаем! ок!
Гость
15 мая 2018, 15:45
Одиночные самолеты не справятся, необходим массированный налет авиации с ковровой обработкой земли, а химикаты можно взять китайские, на которых они овощи у нас выращивают
Гость
18 мая 2018, 10:09
Вчера вечером этот самолет опрыскал Комсомольский сад ( Центральный район) в 20.00, когда там находилось очень много людей. Накрыло всех. Сегодня ребенок в школу не пошел лежит с отравлением . Кто разрешил проводить обработку территории города когда там находиться максимальное количество людей?
Гость
15 мая 2018, 15:20
Все биологические объекты устроены по одному принципу. имеют одни и те же системы - дыхания, кровообращения, нервную и т.д. Токсический агент действует одинаково на любой биологический объект. Все дело в дозе. Еще Парацельс говорил:"Все в мире ядовито, и ничто не лишено ядовитости, и только доза определяет степень опасности вещества". А вещества нервно-паралитического действия (Скрипали) обладают еще и накопительным эффектом - каждая последующая доза усиливает действие вещества, которое уже есть в организме. Это же аксиомы токсикологии.
Гость
16 мая 2018, 08:49
Ну вообще то, нервно-паралитическое ОВ специально для человека сделано, и например на комара не подействует, так же как инсектицид не подействует на грызуна! А на счет дозы, смертельная доза поваренной соли - 250 грамм! Если начнете ложками есть тот же инсектицид результат будет тот же, но ЗАЧЕМ?
16 мая 2018, 09:43
Чушь какая, фу..
Гость
16 июня 2018, 11:30
Курить и пить вредно!
Гость
15 мая 2018, 16:35
А жители остальных районов города? Красноармеский, например? Там не люди живут или "гости чемпионата" птицы намного более важные, чем они? Сплошное лицемерие и показуха с этим чемпионатом, позорники.
Гость
15 мая 2018, 19:21
Я полностью согласна с этим комментрарием! Мы все в этом городе не люди! А жителям Красноармейского даже раз в жизни не повезет! Для нас -Волгоградцев нельзя же травить ежегодно, денег же нет на нас! А для других все находится!
16 мая 2018, 18:31
Красноармейский-это не Волгоград.Купите квартиру в центре и будет счастье.А так извиняйте.
Гость
15 мая 2018, 18:02
В советские времена так делали. А почему для нас рядовых горожан так не делают каждый год? Куда идут деньги которые скорее всего на это выделяются?!
Гость
16 мая 2018, 09:10
В Союзе обрабатывали поля и водоемы дешевым и высокоэффективным ДДТ, потом его запретили. Разрешенные инсектициды либо изрядно менее эффективны, либо стоят очень дорого.
Гость
15 мая 2018, 16:52
ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЙТЕ!!А ТО КАК НА БОЛОТЕ ЖИВЕМ!!!!
Гость
15 мая 2018, 18:04
Почему как? У нас похоже и есть болото...
Гость
15 мая 2018, 14:54
Если эффект будет то слабо так каждый год делать?
Гость
16 мая 2018, 09:45
По ощущениям все комары прилетели в дзержинский район,невозможно вечером выйти на улицу
Гость
16 мая 2018, 15:08
Травить около стадиона глупо. При ветре 5 м/с за час мошку сдует на 18 км.
Гость
16 мая 2018, 15:30
Опоздал и летуны, комары вылетели раньше, а проживут как раз до конца с****го ЧМ, вот например о сроках жизни комариков: https://zveri.guru/hochu-vse-znat/skolko-zhivet-komar-obyknovennyy.html
Гость
16 мая 2018, 15:36
как всегда опоздали, комары уже тучами накрыли город, и что значит начали обработку вокруг арены? комары, если что, умеют летать, мы своих из Красноармейского подбросим- не жалко, иностранцев, ясень пень, жалко, а местный народ, привычные, руками отмахиваются не хуже мельниц
Гость
17 мая 2018, 20:33
Интересно, что для борьбы с насекомыми дали результаты исследований, выполняемых за деньги областного бюджета какими-то неизвестными широкой публике специалистами по мошке из ВолГУ (2,7 млн. руб.) и Москвоской сельхозакадемии (4,3 млн. руб.). Выполняется ли запланированная работа и что полезного удалось узнать и сделать?