V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Камеры на дорогах собрали с волгоградцев 700 миллионов рублей

Гость
15 мая 2018, 17:30
Установите камеры на 2-ом километре! Каждый день с 7:30 до 9:00 нарушения сотнями фиксировать будете!
Гость
15 мая 2018, 17:47
спасибо,бдительный гражданин.
15 мая 2018, 18:56
По скорости? Я по 2-му километру под сотню каждый раз гоняю. Дорожное покрытие ведь позволяет! )))
Гость
15 мая 2018, 20:57
Гость
15 мая 2018, 20:57
спасибо,бдительный гражданин.
Лучше бы спросили у бдительного гражданина, где именно поставить камеры. Этот 2-ой километр, он ведь такой длинный.
Гость
15 мая 2018, 15:43
Очень верное решение. Пусть ставят камеры и дальше, движение и правда стало спокойнее, но пока только местами. Ещё бы были камеры, которые фиксируют поворот налево или направо со средней полосы - цены бы им не было.
15 мая 2018, 17:55
Камеры ставят для поборов. Это бизнес. Уже сейчас ездить по центру без штрафа невозможно. Дальше больше
Гость
15 мая 2018, 19:25
15 мая 2018, 19:25
Камеры ставят для поборов. Это бизнес. Уже сейчас ездить по центру без штрафа невозможно. Дальше больше
Не нарушайте установленных правил- не будут поборов.
Гость
15 мая 2018, 20:22
15 мая 2018, 20:22
Камеры ставят для поборов. Это бизнес. Уже сейчас ездить по центру без штрафа невозможно. Дальше больше
8 лет за рулем, езжу по городу почти каждый день. За все это время ни разу не было ни одного штрафа с городской камеры. Просто езжу 60-70, не пересекаю сплошную, останавливаюсь перед знаком стоп и не паркуюсь на выделенке и пешеходных переходах. Нормальное поведение любого цивилизованного водителя. За весь стаж вождения было только два штрафа за превышение скорости, но только на трассе и то по минимуму, сами виноваты были. Вывод: соблюдай ПДД - и факт установки новых камер не будет тебя волновать вообще.
Гость
15 мая 2018, 18:51
Очень много раз я находился на "зебре", а у**** летели не на розовый, а на конкретно красный для них. И еще почему то не нагибают ездюков по тротуарам, не парковщиков, а именно тех кому лень лишние 200 метров проехать, а мамки с колясками шарахаются
Гость
15 мая 2018, 15:54
Из Волгограда в Дубовку, после поста Ерзовского, посреди трасы установить знак 50 и камеру. Вот вы нашли "очаг аварийности", Сережа!
Гость
15 мая 2018, 16:51
там с двух сторон стоят пасечники с треногами
Гость
15 мая 2018, 16:51
Гостиница там, а пешеходного перехода нет. Правильно, что поставили
Гость
16 мая 2018, 08:02
Мерзотное ограничение скорости на ерзовском участке дороги. Лучше бы одну круговую развязку сделали вместо этого убожества. Или светофор, но не эту мерзость с ограничениями скорости.
Гость
15 мая 2018, 16:47
Мне на скромный домик на каких-нибудь островах хватит, пожалуй.
Гость
15 мая 2018, 18:58
Если это спасет хотя бы одну жизнь,то это все было не зря.
Гость
15 мая 2018, 21:10
Вообще-то, когда несоразмерными штрафами, изымаются большие суммы из карманов не слишком обеспеченных людей, то у них фактически забирается часть их жизни, которую они потратили на зарабатывание этих денег. И ещё неизвестно сколько жизней этими штрафами испорчено.
Гость
16 мая 2018, 00:12
Гость
16 мая 2018, 00:12
Вообще-то, когда несоразмерными штрафами, изымаются большие суммы из карманов не слишком обеспеченных людей, то у них фактически забирается часть их жизни, которую они потратили на зарабатывание этих денег. И ещё неизвестно сколько жизней этими штрафами испорчено.
А когда эти водители, игнорируя ПДД, забирают жизни у других людей, это ничего, нормально?
Гость
16 мая 2018, 09:23
Гость
16 мая 2018, 09:23
А когда эти водители, игнорируя ПДД, забирают жизни у других людей, это ничего, нормально?
Нет доказанной взаимосвязи между установленными камерами и снижением числа ДТП. А за ДТП виновные несут ответственность и без камер.
Гость
15 мая 2018, 16:01
владельцы камер частные люди государство(местные власти) получает меньше половины от минимального штрафа это надо чётко знать наживаются спецлюди.....
Гость
16 мая 2018, 08:06
Слово "наживаются" подходит тогда, когда камеры устанавливаются подло и фиксируют несуществующие нарушения. За реальные нарушения не стоит обижаться на камеры. И кому достается часть наших денег от штрафов - это не самая важная часть проблемы.
Гость
16 мая 2018, 21:26
Гость
16 мая 2018, 21:26
Слово "наживаются" подходит тогда, когда камеры устанавливаются подло и фиксируют несуществующие нарушения. За реальные нарушения не стоит обижаться на камеры. И кому достается часть наших денег от штрафов - это не самая важная часть проблемы.
Товарищ, а тут половина камер стоят подло!!! А еще они подло работают, когда выписывают за несуществующие нарушения!!! А потом иди, доказывай, что ты не "верблюд", ездий в центр автоматической фиксации , трать свои деньги, время, нервы!!!!!!!!! И че тут чушь пишете что камеры государственные?!!!??! Они принадлежат частным "афилированным" компаниям, которые, как и все приносящее бабло, в нашем волгограде насквозь пропитано преступностью, коррупцией и прочим ... Вы что реально думаете, что они заботятся о безопасности????!! ХАХАХА это смешно! Очередной теневой бизнес эти камеры - ТОЛЬКО для выколачивания бабла из населения, и больше ни для чего их тут понаставили, ездить невозможно теперь!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2018, 07:49
Гость
17 мая 2018, 07:49
Товарищ, а тут половина камер стоят подло!!! А еще они подло работают, когда выписывают за несуществующие нарушения!!! А потом иди, доказывай, что ты не "верблюд", ездий в центр автоматической фиксации , трать свои деньги, время, нервы!!!!!!!!! И че тут чушь пишете что камеры государственные?!!!??! Они принадлежат частным "афилированным" компаниям, которые, как и все приносящее бабло, в нашем волгограде насквозь пропитано преступностью, коррупцией и прочим ... Вы что реально думаете, что они заботятся о безопасности????!! ХАХАХА это смешно! Очередной теневой бизнес эти камеры - ТОЛЬКО для выколачивания бабла из населения, и больше ни для чего их тут понаставили, ездить невозможно теперь!!!!!!!!!
Пустозвон? Это я про аффилированность. Мне приходилось участвовать в муниципальных закупках, там жестко проверяют на аффилированность. Даже работая с обыкновенным крупным заводом, та же песня с проверками. Любая камера, фиксирующая реальные нарушения ПДД, служит на пользу общества и безопасности всех участников дорожного движения.
Гость
15 мая 2018, 20:29
700 млн. собрали? А что дороги стали лучше по сравнению с прошлым годом? Ничего подобного, просто у кое какого семейства жизнь стала ещё шикарные.
Гость
15 мая 2018, 23:41
намного лучше стали за последние 4 года
16 мая 2018, 08:15
архиверно, товарищ!
Гость
16 мая 2018, 09:23
Гость
16 мая 2018, 09:23
намного лучше стали за последние 4 года
В раках подготовки к чемпионату действительно проспект сделали. Но камеры тут при чём?
Гость
16 мая 2018, 08:29
На обувной (на второй продольной) где переход у 103 школу поставьте камеру и светофор длятпешеходов длиннее сделайте - мало времени даёте там бежать приходиться...
Гость
15 мая 2018, 16:39
дороги до ростовской области разбиты в хлам.камер натыкано через два километра.заканчивается адская область и до сочи ,а это 700 верст стоит всего (!) 15 камер.специально считал.только там и разметка и пешеходные переходы и дороги идеальные.кому и для кого эти штрафы?купил пленку на номер назло вашим камерам.третий месяц ничего не приходит.
15 мая 2018, 17:56
Какая плёнка, где взять?
Гость
15 мая 2018, 18:04
Вот из-за таких, как Вы, и случаются страшные аварии на дорогах. От души желаю, чтобы Вас оставили ДПСники и оштрафовали на 5 тысяч за такие махинации.
Гость
15 мая 2018, 18:14
дороги до Ростовской области, лучше чем в городе. или ты только одну видел?
Гость
15 мая 2018, 16:21
Вопрос знатокам, такая ситуация я стою на стоп линии, взади едет скорая с мигалками как поступить?
15 мая 2018, 18:54
Проедешь - получишь штраф. Не проедешь могут нагнуть за не пропуск "скорой". Обжалуй если поедешь. А вообще-то согласно пункту 1.2 ПДД РФ: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Т.е. если стоишь - то и стой. Ведь согласно ПДД ты не должен НАЧИНАТЬ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ или ПРОДОЛЖАТЬ. Ты ведь стоишь!!!
Гость
15 мая 2018, 20:24
15 мая 2018, 20:24
Проедешь - получишь штраф. Не проедешь могут нагнуть за не пропуск "скорой". Обжалуй если поедешь. А вообще-то согласно пункту 1.2 ПДД РФ: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Т.е. если стоишь - то и стой. Ведь согласно ПДД ты не должен НАЧИНАТЬ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ или ПРОДОЛЖАТЬ. Ты ведь стоишь!!!
А теперь представьте, что вы едете в этой скорой со своим ребёнком. Счёт идёт на секунды. Что вы подумаете о водителе, который стоит как истукан и не пропускает скорую?
Гость
15 мая 2018, 22:37
Гость
15 мая 2018, 22:37
А теперь представьте, что вы едете в этой скорой со своим ребёнком. Счёт идёт на секунды. Что вы подумаете о водителе, который стоит как истукан и не пропускает скорую?
В данной ситуации скорая объедет по встречке и всё.
Гость
15 мая 2018, 16:30
Со стоп линией много спорных ситуаций.
Гость
15 мая 2018, 16:42
Ага объезжают)))))) они все грязные.... Камера на белом аисте закрыта знаком пешеходный переход с прошлого года.... Так же камера закрыта электро щитом на царицинском пассаже (и вообще для чего она там... Там больше 60 не кто не гоняет) а камера на селезневке это вообще что то.... Там 30 км страшно ехать)))))
Гость
15 мая 2018, 17:45
Ни оператор, ни сам водитель не могут повлиять на вынесение постановлений — все это делается автоматически. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/431251698036738.html Да вот только оператор может правильно, либо неправильно установить радар, а это уже влияет. Чувак на дубовской трассе ставит в метре от края дороги пряча камеру за придорожное ограждение, хотя по правилам радар должен стоять не ближе 3х метров и под каким углом он стоит только этому чуваку и известно
15 мая 2018, 19:00
Ага, а еще постановление робот Петя подписывает, проверив это своим роботизированным(отсутствующим) мозгом. Из-за этого и появляются ГАЗели, со скоростью в 350 км/ч, штрафы за тень от бампера, за остановку в неположенном месте по требованию тех же роботов(сотрудников всеми любимой инспекции) и т.д.
Гость
17 мая 2018, 07:47
Штрафы приходят, а люди их не могут оплатить. Это мой штраф первый за 4 года. Чтоб понимали, что я не злостный нарушитель. Проехала мимо школы со скоростью 63 км/ч, ограничение 40. Но вот уже неделю не могу оплатить его. Во всех системах пишет нет постановления или штраф не найден. Осталось несколько дней для оплаты 50%. На мой вопрос ГИБДД разводит руками. Ничем помочь не можем. Ждите когда сделают программу в Москве. И поверьте, вчера в СБ РФ были сотни таких же людей, желающих оплатить своевременно. Вот о чем надо писать. Государство сделало скидки, но решило взять по полной. Ведь хорошо получить не 700 млн, а в два раза больше, не дав водителям оплатить со скидкой 50%
Гость
15 мая 2018, 15:55
на местах аварий стаивть камеры - да нужно. А вот ставить, где нет аварийности - не надо. А их ставят в те места, где ехать 60 ну ... очень медленно, а вокруг ни души. Яркий пример - между Кировским и Красноармейским.
Гость
15 мая 2018, 18:53
79 езжай!
Гость
15 мая 2018, 21:26
Гость
15 мая 2018, 21:26
79 езжай!
еду, но там и 90 можно было бы
Гость
15 мая 2018, 17:26
Штраф за выезд за стоп-линию? Разметку в городе на пр. Жукова впервые!!! за много лет не обновляли на майские праздники! Это позор какой-то. Пусть они разметку обновят, чтобы водитель чётко видел эту виртуальную стоп линию.
Гость
15 мая 2018, 19:24
сделали выделенку от этого быстрей общественный транспорт не ездит он просто собирается в пробки на других участках а вот пополнение в бюджет хорошее зачем какие то заводы строить давайте всей страной сядем с камерами зачем работать
Гость
15 мая 2018, 23:41
не ездят быстрее, потому что как стояли дятлы в правом ряду, так и стоят. только теперь с аварийкой
Гость
16 мая 2018, 00:43
Давайте хоть самим себе не будем врать. Камеры ставятся для получения прибыли, это в первую очередь, а безопасность это дело десятое. Давайте представим что камеры обеспечили нам безопасность, но они убыточны, как вы думаете сколько они проживут, правильно ни сколько. А ГИБДД сейчас вообще какая то коммерческая структура, у них забота одна доход. По поводу аварийности не нужно на камеры всё валить, главная причина снижения аварийности это ремонт дорог, вот на сколько процентов отремонтировали на столько и снизилась аварийность. В России так сложилось что для человека, чтоб ему было лучше и удобней не делается, зато мы ставим глобальные задачи и делаем вид что решаем их (социализм,коммунизм и т.д.) Собрали с людей штафов на 700млн рублей, нам что делать радоваться, а если распишем куда это всё пойдет, как бы огорчится не пришлось.
Гость
16 мая 2018, 09:09
Ну да, вчера возле Тех.колледжа трое сделали "бутерброд" во втором ряду на перекрестке. Виновата разметка, наверное.
Гость
16 мая 2018, 09:46
Гость
16 мая 2018, 09:46
Ну да, вчера возле Тех.колледжа трое сделали "бутерброд" во втором ряду на перекрестке. Виновата разметка, наверное.
С психикой у людей не в порядке. Не понимаю, зачем там гоняют?
Гость
15 мая 2018, 18:28
Это скорее всего благодаря предприимчивым предпринимателям, которые расставили их на каждом шагу, и потом еще нельзя оплатить с 50% скидкой в течении 20 дней, пишет не хватает данных для оплаты, вот что придумали предприниматели, ну а по истечении 20 дней, конечно же можно оплатить всю сумму.
Гость
15 мая 2018, 20:28
БЕЗЗАКОНИЕ ПОРОЖДАЕТ НОВЫХ ЧИНУШ-МИЛЛИОНЕРОВ.
Гость
16 мая 2018, 08:05
Можно и под 90 по городу носится и не будет аварий. Просто нужно знать ,где притормозить, да и водить без всяких нервов, а то я этого не пропущу и прочие психи
Гость
16 мая 2018, 10:15
Подтянулись те, кого нужно всегда пропускать. С какого перепугу-то?
17 мая 2018, 00:16
Пу-52 Все системы исправно работают: Олигархи, правительство, суд. Ютубисты мобилами сотают. Блогопеды манишки сосут. Банки в стельку, передницы, задницы (В смысле мыслей натруженных СМИ), Яровые озимые жадницы - Угрожай от восьми до восьми. Расшифрованы чёрные ящики, По затылкам прошёлся контроль - Всё в порядке! Единые вязчики На науку накинули ноль. Вслед опричнине парами старыми По границе узлятся шнурки. Суверенно коптятся пожарами Компетентных голов колоски. Для иных: что - Европа, что - Азия, Что - Америки тающий лёд... Вот такая случилась оказия: Не вернулся домой самолёт. Феликс Чуйков 05 июля 2016 года
Гость
18 мая 2018, 18:44
что то не сильно заметно что бы на кого то повлияло, начиная с автобусов заканчивая ведер как ездили на красный так и ездят, и сплошная им тоже не почем
Гость
20 мая 2018, 09:13
Бизнес на дороге - чистейшей воды... Там, где высокая аварийность, там днем с огнем эти камеры не сыщешь, либо они есть, но не работают... Сделайте на каждом столбе светофор на 3-ей продольной, скорость не более 30 км/ч и камер побольше и такие деньги повалят - нефтяники позавидуют таким доходам
Гость
15 мая 2018, 17:38
Хотите сказать что снижает аварийность ? Бред. Вижу нарушения каждый день. Когда еду в Волгоррад диву даюсь. Думаю штраф в 1500 спасёт меня от нарушения и аварийности ? Да мне не сложно заплатить его .это грубо сказать в своё удовольствие ездить да башлять но зато хочу еду .кому надо заплатят и пролетят на красный и так же собьют кого либо
Гость
24 февраля 2019, 16:07
Опасная тенденция. Не умеем экономику развивать, воспитывать граждан, вводить правильные законы, так хоть штрафами нахапать деньжищ. Тунельное мышление чинуш, их жадность просто потрясает. Как же теперь с этой реки денег их оторвать???? А план по штрафам- прямо по Фрейду! Молодцы, господа.