V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Во время чемпионата мира волгоградцы получат четыре лишних выходных

Гость
15 мая 2018, 18:21
У меня будут рабочие дни, пусть лучше напишут как будет работать общественный транспорт в эти дни и его маршруты.
Гость
15 мая 2018, 19:11
Боюсь, что никак.
Гость
16 мая 2018, 00:58
Губернатор отменил производственный календарь на 2018 год, утвержденный Постановлением Правительства РФ? Умора!
Гость
16 мая 2018, 15:46
Это решение из Москвы, они и платит.
Гость
15 мая 2018, 20:29
а кто работать будет - тому вдвойне как праздничные оплатят?????
Гость
15 мая 2018, 21:57
ЕСЛИ НЕМНОГО ПОДУМАТЬ, ТО ВОЛГОГРАДЦАМ ВЫПАЛ, ВОЗМОЖНО, ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС В ЖИЗНИ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЗНАЧИМОМ СОБЫТИИ ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА, ТАК ОНИ БРЮЗЖАТ СЕБЕ КАК СТАРИКИ ДРЕМУЧИЕ И НЕ РАДЫ ДАЖЕ ВЫХОДНОМУ ДНЮ...
Гость
15 мая 2018, 22:45
Чем же это событие так значимо для города? Не надо немного думать, надо просто всегда думать. Лично для меня этот чемпионат заставляет задуматься только об одном: для гостей чемпионата город вылизывают. А что, обыкновенные жители не достойны жить в нормальном городе?
Гость
16 мая 2018, 05:48
Гость
16 мая 2018, 05:48
Чем же это событие так значимо для города? Не надо немного думать, надо просто всегда думать. Лично для меня этот чемпионат заставляет задуматься только об одном: для гостей чемпионата город вылизывают. А что, обыкновенные жители не достойны жить в нормальном городе?
гости увезут с собой реконструированные тротуары? Отремонтированные дороги? Фасады сталинок в центре? Терминалы в аэропорту? Стадион? О твоем Волгограде узнают на всем глобусе. И не надо вспоминать про Сталинград, о нем помнит только страшее поколение Европы и Америки, да еще на глобусе кое-где попадаются культурные люди, но эти страики отнюдь не поголовно знают о том, что Волгоград - это Сталинград.
Гость
16 мая 2018, 07:52
Гость
16 мая 2018, 07:52
гости увезут с собой реконструированные тротуары? Отремонтированные дороги? Фасады сталинок в центре? Терминалы в аэропорту? Стадион? О твоем Волгограде узнают на всем глобусе. И не надо вспоминать про Сталинград, о нем помнит только страшее поколение Европы и Америки, да еще на глобусе кое-где попадаются культурные люди, но эти страики отнюдь не поголовно знают о том, что Волгоград - это Сталинград.
Я не о том. Что мешало без чемпионата содержать город в порядке?
Гость
15 мая 2018, 17:35
Все частники работали 02.02... Выходной они сделают, конечно
Гость
15 мая 2018, 18:28
А бюджетники отрабатывали в субботу.
Гость
16 мая 2018, 05:54
Я у частника работаю. Так у нас все выходные любые. Мы не работаем. Наш директор тоже любит отдыхать. И мы с ним спасибо за это. Фирма у нас из 28 человек примерно если не меньше
Гость
15 мая 2018, 17:18
у кого выходной? у бюджетников? или закроют все торговые центры и прочие частные заведения...
Гость
15 мая 2018, 23:51
За....... уже выходными. Кто и когда работать будет? Или для воровства хватает других дней?
Гость
15 мая 2018, 18:03
Ха! Я в хлебном магазине работаю! Без хлеба обойдётесь?
Гость
15 мая 2018, 19:06
Накануне запасемся!
Гость
15 мая 2018, 23:32
один день и без хлеба можно
Гость
16 мая 2018, 14:21
Гость
16 мая 2018, 14:21
Накануне запасемся!
Ну, ну... утром же будете недовольно голосить "Почему хлебный не работает?!".
Гость
15 мая 2018, 21:11
Неправильно всё это, не по-людски. Выходные делают, т.к. работу городского транспорта приостановят. Но ведь жителям нужно просто по своим делам попасть в ту или иную часть города. Заранее негативное отношение к ЧМ!
Гость
16 мая 2018, 05:44
Ремонт дорог, фасадов зданий в центре, терминалы в аэропорту и электричка туда же, парк у кургана, новый стадилн - этого вам мало за 4 дня неудобств?
Гость
16 мая 2018, 10:06
Гость
16 мая 2018, 10:06
Ремонт дорог, фасадов зданий в центре, терминалы в аэропорту и электричка туда же, парк у кургана, новый стадилн - этого вам мало за 4 дня неудобств?
скотовозы и убийство инфраструктуры шаговой доступности. Даже перебор.
Гость
16 мая 2018, 12:57
Гость
16 мая 2018, 12:57
Ремонт дорог, фасадов зданий в центре, терминалы в аэропорту и электричка туда же, парк у кургана, новый стадилн - этого вам мало за 4 дня неудобств?
Все что Вы перечислили и еще многое другое администрация любого города по долгу службы обязана делать без всяких дополнительных неудобств для горожан. А эта показуха - позорище!
Гость
16 мая 2018, 10:02
А чему радоваться волгоградцам, когда наши зарплаты как издевка, люди из других городов даже не верят, что с высшим образованием можно вкалывать за 12 тыс. руб. Измучен народ нищетой и безработицей, а тут, нате вам, пир во время чумы
Гость
16 мая 2018, 11:33
так вы сами идете работать за 12 т.р. - чего ныть-то потом? в 2016 году у меня была з/п 13500, за 1,5 года добился увеличения до 25 т.р. (на другом месте работы естественно). + вторая работа. но и этого мне мало, я ценю свои знания выше. поэтому уехал из города
Гость
15 мая 2018, 17:44
Лично я и все мои знакомые и родные 2 февраля работали.
Гость
15 мая 2018, 18:11
А лично я, и все мои знакомые, отдыхали, каждому своё!
Гость
15 мая 2018, 19:12
Гость
15 мая 2018, 19:12
А лично я, и все мои знакомые, отдыхали, каждому своё!
я, похоже, так отдыхаю, как вы работаете.
Гость
16 мая 2018, 08:26
Гость
16 мая 2018, 08:26
я, похоже, так отдыхаю, как вы работаете.
О, оскорбления подъехали! Ну вот и поработайте, пока мы будем отдыхать, вам полезно!
Гость
15 мая 2018, 18:02
Отдохнул бюджетники и то не все,а что делать остальным???Детей с кем оставлять,как добираться до работы,?Идиотизм.
Гость
16 мая 2018, 05:56
За свой счёт день возьмите и посидите с ребёнком. Не думаю что что много потерять можно. Да и ребёнок будет рад этому. Как вы с такими мыслями ещё со страны не сбежали где лучше
Гость
16 мая 2018, 10:03
Гость
16 мая 2018, 10:03
За свой счёт день возьмите и посидите с ребёнком. Не думаю что что много потерять можно. Да и ребёнок будет рад этому. Как вы с такими мыслями ещё со страны не сбежали где лучше
а за твой счет слабо?
Гость
15 мая 2018, 17:42
Ну а как всем, кто не бюджетник? Не посетила высокие головы светлая мысль сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник в дни матчей в городах их проведения? Чтобы ВСЕ жители могли без ****** делать в такой выходной то, что сами захотят, т.к. города будет по сути ЗАКРЫТ и ПАРАЛИЗОВАН! Только для подконтрольного электората "постарались" опять?
Гость
16 мая 2018, 05:40
Смотайся на природу или на дачу. К родственникам/друзьям в области. Просто соверши дальнюю однодневную семейную поездку. Заверши домашние дела, о которых говорил жене , что нет времени... Не, не подошло? Тогда уйди в однодневный запой из-за разлива желчи и приступа мизантропии
Гость
16 мая 2018, 08:03
Гость
16 мая 2018, 08:03
Смотайся на природу или на дачу. К родственникам/друзьям в области. Просто соверши дальнюю однодневную семейную поездку. Заверши домашние дела, о которых говорил жене , что нет времени... Не, не подошло? Тогда уйди в однодневный запой из-за разлива желчи и приступа мизантропии
вы чем читаете? человек говорит о том, что выходной день неофициальный, а значит частники не обязаны делать его выходным днём. при чем тут перечисление возможных занятий?
Гость
16 мая 2018, 09:05
Гость
16 мая 2018, 09:05
вы чем читаете? человек говорит о том, что выходной день неофициальный, а значит частники не обязаны делать его выходным днём. при чем тут перечисление возможных занятий?
вы чем читаете? человек говорит, что "город будет по сути ЗАКРЫТ и ПАРАЛИЗОВАН!". Из чего я сделал вывод, что паралитики нетрудоспособны. Обязаны частники давать выходной или нет, я не юрист, но дни регионального, например (тьфу-тьфу!), траура обязаны соблюдать все. Поэтому и частник не имеет права насильно устраивать рабочий день в дни региональных выходных (повторяю, я не юрист). Ни один частник не захочет ссориться с губернатором, обеспечивающем проведение важнейшего общегосударственного мероприятия. Я не прав?
Гость
16 мая 2018, 09:08
Одни сми пигут, что вся Волг.область получтт доп.выходные, здесь пишут, что волгоградцы. Уж определитесь и не вводите людей в заблуждение
Гость
15 мая 2018, 18:30
Готовьтесь пахать не одну, а четыре рабочих субботы, бюджетники :)
Гость
15 мая 2018, 19:07
Мы за 2 февраля ничего не отрабатывали!
Гость
16 мая 2018, 05:41
в сфере образования над вами посмеются и уйдут в традиционные двухмесячные отпуска.
Гость
16 мая 2018, 06:21
Гость
16 мая 2018, 06:21
в сфере образования над вами посмеются и уйдут в традиционные двухмесячные отпуска.
Традиционные двухмесячные отпуска июль-август...
Гость
15 мая 2018, 19:36
страна выходных вот и 20 000 000 нищих
Гость
15 мая 2018, 21:53
Ещё будет больше!!!!
Гость
16 мая 2018, 08:30
Да, да, да, именно по этому! Есть предложение всем сделать 6-ти дневную рабочую неделю, вот тогда экономика начнет расти небывалыми темпами!
Гость
15 мая 2018, 19:18
А за чей счет банкет?? И 2 февраля работали, а тут хуже будет, до работы мимо стадиона еду по первой продольной, а на ЧМ это нельзя.
Гость
15 мая 2018, 21:14
Спасибо, губернатор молоток. Надо по чаще чм проводить
Гость
15 мая 2018, 20:10
Дурдом. Почему я должен потерять 5 т.р. з\п?
Гость
16 мая 2018, 08:34
За 4 рабочих дня - 5 тысяч? А вы не в администрации области случаем работаете?
Гость
16 мая 2018, 10:47
Гость
16 мая 2018, 10:47
За 4 рабочих дня - 5 тысяч? А вы не в администрации области случаем работаете?
Почему за 4-ре дня? Это за один день. В администрации "получают" больше.
Гость
16 мая 2018, 12:37
Гость
16 мая 2018, 12:37
За 4 рабочих дня - 5 тысяч? А вы не в администрации области случаем работаете?
В Адм.области нет таких зп. Там день минимум 5000
Гость
15 мая 2018, 21:11
Кто-то будет работать в эти дни, как 2 февраля, кто-то будет отрабатывать за эти дни по субботам. Какие же это дополнительные выходные дни? Неужели нельзя сделать выходные дни на Государственном уровне. Для ВСЕХ.
Гость
16 мая 2018, 08:37
Я Вас удивлю на даже гос праздники далеко не у всех выходные, магазины например работают.
Гость
16 мая 2018, 10:36
Для кого для всех? Матчи в Волгограде, а пусть вся страна отдыхает?
Гость
15 мая 2018, 22:32
Извините, конечно за тупость, но кто такие Волгоградцы? Как-то быть коренным Волгоградцем, но не ощущать себя им какое-то кидалово - неприятное чувство. Что 2.02 работал. И в дни игр тоже придётся, если только власти не перекроют дорогу к месту работы. Вот жена работает в Стройграде. Он не работает - перекрыты дороги, вот она будет Волгоградкой.
Гость
16 мая 2018, 09:39
Думаю наш работодатель тоже заставит работать в эти дни, хоть и наш офис в закрытой зоне, т.к. 2го февраля мы работали
Гость
16 мая 2018, 10:57
Люди, позитивнее надо быть, привычка каждого - подвергать критике все происходящее вокруг. Посмотрите, как, благодаря всем ненавистному ЧМ, преобразился город. Если вы не можете изменить ситуацию, ищите ПОЗИТИВ!!!!
Гость
16 мая 2018, 12:59
Для вас позитив в том, что вам пообещали российский паспорт, а у нас он с 14 лет. Нам вас не понять.
Гость
16 мая 2018, 15:48
Думаете зачёт будет?
Гость
17 мая 2018, 01:57
Центр только преобразился, а другие районы. В Ворошиловском прошлым летом копали теплотрассу, а как засыпали так на внутриквартальной дороге осталась яма во всю ширину закиданная камнями и досками.
Гость
15 мая 2018, 19:16
Бюджетники и сотрудники всех МУПОВ работали 2-го февраля. Все коме руководителей.
Гость
16 мая 2018, 10:26
зв счет губернатора? Куда счет приносить?
Гость
15 мая 2018, 20:56
Гос. служащие работали 2 февраля, эти дни не будут исключением
Гость
16 мая 2018, 08:36
Не надо ля-ля, постановление губернатора в первую очередь обязательно к исполнению органам гос власти и муниципалитетам!
Гость
17 мая 2018, 09:02
Гость
17 мая 2018, 09:02
Не надо ля-ля, постановление губернатора в первую очередь обязательно к исполнению органам гос власти и муниципалитетам!
Не надо ля-ля, Волгоградский областной суд(читай, все суды районов) вчера объявил, что никаких выходных не будет. А это гос.служба в чистом виде. Так что улыбаемся и пашем
Гость
15 мая 2018, 17:36
Еще нужно 'комендантский час' ввести обязательно. А то полезут, понимаешь, со свиными рылами в калашный ряд.
Гость
15 мая 2018, 19:13
принято.
Гость
15 мая 2018, 19:52
Дни проведения плебейских игр - выходной для плебеев. понятна логика.
Гость
16 мая 2018, 08:32
Ну так хлеба и зрелищ! Только вот в Древнем Риме это всё было бесплатно, а сейчас за свои кровные, так что аналогия не очень в тему!