СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Волгоградцы бьют тревогу из-за нехватки автобусов на городских маршрутах
Волгоградцы бьют тревогу из-за нехватки автобусов на городских маршрутах

пассажир
17 мая 2018 в 09:26

Вчера днем уехать с Порт-Саида на 95 автобусе было нереально. Ждали больше получаса. Солнце жарило от души, остановка-стекляшка от его лучей не спасала никак - даже тени нет от этой стекляшки. Спрятаться от палящих лучей негде, вокруг и рядом ни одного деревца. Киоска с водой опять же поблизости нет. Народ матерился, возмущался, ругал всех чиновников и желал им постоять на 35-градусной жаре на этой остановке. Но ведь это еще и не жара! Как можно было в этой пустыне поставить стекляшки? Это как надо ненавидеть жителей! А автобусы... Ехала на работу сегодня - два поломанных по пути из Кировского. в 77 и в 2 кондицилнеры не работают никогда и на табло температуру в салоне уже не показывают, чтобы не шокировть пассажиров.

Skynet
17 мая 2018 в 10:45

52-я маршрутка уже 2 недели как не ездит! А мне с Ткачева надо на работу в ворошиловский ездить! А я после инсульта... В проходящую 50-ю сесть не могу, всегда забита! А стоя я не могу ехать...

Гость
17 мая 2018 в 08:58

55-го тоже подолгу ждать приходится. а маршрутчиков массово останавливает ГИБДД и тупо выписывают штраф. Вчера простояли 15 минут, пока маршрутчика отпустили. Естественно, на работу опоздала. У них такая работа, но почему она должна идти в ущерб МОЕЙ работе?..

Гость
17 мая 2018 в 09:16

С Ангарского в центр еще можно доехать на трамвае номер два. А потом прогуляться немного. Лучше 15 минут пройтись, чем 40 минут на остановке обмораживаться.

Гость
17 мая 2018 в 15:08

с 21 мая 2018 года у всех дачников Волгограда отбирают автобусы №№ 7, 32, 44, 45, 48, 50, 53, 54, 56, 57, 58, 60, 99 по понедельникам, вторникам и четвергам
как нам теперь ездить с дач на работу?
на улице жара +30, все сохнет, нас загоняют в адские и невыносимые условия в угоду этому г*****ному чемпионату мира по футболу
немедленно, увольте этих горе-директоров Симоненко с Мацепурро

Гость
17 мая 2018 в 08:54

А с Ангарского трамваем,не судьба до центра?

Юлия
17 мая 2018 в 11:01

В Верхней Ельшанке просто коллапс - новые маршрутки вытеснили даже 12й автобус, а теперь и сами в никуда ушли, остались только старые раздолбанные "газели"... Наверное в администрации города решили, что пенсионеры до поликлиники и пешком эти 5-6 километров пройдут...

Гость
17 мая 2018 в 09:25

нормально все ходит. нет никаких получасовых интервалов - это вам не 2000-е

Гость
17 мая 2018 в 08:58

Маршрутку №98 верните ироды.

Гость
17 мая 2018 в 15:40

Вчера с 19-30 до 20-15 ждали 77-й по направлению в Красноармейский.И "Портал транспортных услуг" после апрельского обновления стал работать отвратительно.

Пассажирка
18 мая 2018 в 21:10

А по дороге в Жилгородок до конечной (автобусы 65 и 85) отсутствуют оборудованные остановочные пункты. Там нет даже остановок-стекляшек, стоять и ожидать 65-й, который тоже может явиться через 15, а может через 40 минут, надо просто на обочине дороги под палящим солнцем. Маршрутки разогнали 10 и 10А, альтернативы автобусам нет. До Комсомольской можно добраться только 65-м, обычно переполненным и душным. О комфорте речи не идет. Чиновники никогда не войдут в положение обычных людей, они автобусами не ездят... Как такими бестолковыми нужно быть, предлагая и воплотив такую транспортную систему в Волгограде?

Гость
17 мая 2018 в 08:55

"Сам не ам и другим не дам": впечатление, что эти, так называемые, автобусы появились только для того, чтобы ликвидировать маршрутки и троллейбусы.

Гость
17 мая 2018 в 22:00

Автобусы никогда часто ходить не будут, потому что издержки будут бить по финансам автобусного парка. Поэтому глупо требовать автобусов по расписанию. Если хотите стабильный транспорт минута в минуту, всегда по расписанию и в любую погоду, то требуйте ТРОЛЛЕЙБУСЫ!!!

Гость
17 мая 2018 в 09:15

55 автобус стал ходить гораздо реже! а маршрутка не резиновая и то одна

гость
17 мая 2018 в 09:51

вчера днем плохо ходил 59 автобус пришлось ехать на маршрутке а она дороже

Гость
17 мая 2018 в 11:47

95 автобус стал очень редко ходить.

Сергей
18 мая 2018 в 19:58

ппц, а как при СССР с Ангарского в центр добирались??? никто не жаловался. мир перевернулся

Гость
17 мая 2018 в 09:47

ждите окончание чемпионата,все станет на свои места и маршрутки вернуться.

Гость
17 мая 2018 в 08:41

все этим людишкам мало,им комплексно-транспортную схему -кричат мало, им новый авиа- экспресс с современными платформами - опять бухтят

volgograd
17 мая 2018 в 20:53

Наконец-то хоть маршрутчиков уму-разуму начали учить, вишь ли, стоя не берут и вне остановок не останавливаются. Цивилизация практически уже.

А что касается автобусов - так теперь нужно учить уму-разуму городских чиновников, в том числе всяких директоров ПАТП и проч. Можно даже казаков привлекать - вон они как лихо нагайками людей лупили на митингах, пусть нерадивых чинуш тоже полупят.

18 мая 2018 в 13:21

куда обратиться? перенесли остановку автобуса "48 школа" (ул Елецкая) ниже по направлению в центр, теперь высаживают практически на проезжую часть, переход, светофор остались выше на 250 м, тротуара нет, крутой откос под 40-45 град, до перехода все идут либо по проезжей части, либо по грунтовке, пересекая въезд-выезд на заправку и дорогу вверх-вправо. Надо под машину попасть, что бы кто-нибудь обратил внимание, из дорожной службы ответили, что по проекту в этом месте не предусмотрена остановка, поэтому обустраивать ее никто не собирается????

с максимки
18 мая 2018 в 17:57

А 88й? Расписание они новое сделали! Автобусы ходят раз в час-полтора!
Вчера вообще последнего не было в очередной раз. Народ ездит в маршрутках стоя по 15 человек, никому дела до этого нет. Администрация завалена нашими жалобами, и всем по барабану

21 мая 2018 в 10:20

По моему с пос. Ангарский давно пора решать проблему! Вечером с работы домой вообще не реально приехать. Про тр. 2 я писала выше. Поселок отстраивается, а транспорта нет. Почему трамвай кот. едет всего 6 остановок стоит т.ж. как и маршруты по 20 ост? У нас что на Ангарском миллионеры живут? Дайте людям транспорт!!!!

Гость
17 мая 2018 в 09:48

совсем недавно при полном отсутствии автобусов добирались быстро и с комфортом. СПАСИБО ЗА НОВЫЙ СТАДИОН, ШОССЕ АВИАТОРОВ И КРЕАТИВНЫЕ КИОСКИ!!!!!!

Гость
17 мая 2018 в 08:44

НУ опоздаете разок на работу, ничего страшного работа от вас не уйдет, скоро наладят и будете ездит до 65 лет.
Уже сегодня члены правительства на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсудят перспективы повышения пенсионного возраста.