СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В центре Волгограда несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса иномарки
В центре Волгограда несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса иномарки

Гость
17 мая 2018 в 12:11

Не зря я от велосипедистов на дороге шарахаюсь и объезжаю их за 3 метра...Непредсказуемые товарищи.

Гость
17 мая 2018 в 21:09

Езжу на велосипеде много лет. ПДД изучал еще в детстве и потом всегда обновлял знания и следил за изменениями ПДД. Кстати, со светом днём и велосипедистам надо ездить, правило то для всех транспортных средств. Сейчас не проблема, фонари мощные и литиевы аккумуляторы.Динамки и батарейки канули в прошлое, включаю свет и днём, заряда хватит на пол суток спокойно. И вот что замечаю, если я знаю ПДД в целом, разве что про оказание мед помощи плохо запоминается, то автомобилисты напрочь не знают правила из 24го пункта про велосипеды. ТАкое чувство что, большинство учило только как сдать экзамен и всё. И те кто изучал ПДД не ради экзамена, а для себя знают ПДД гораздо лучше и полнее.И сколько раз видел, я стою на красный всегда и везде, но за день обязательно вижу как кто-то проедет на красный на автомобиле. Тем более, что нарушение ПДД водителями автомобилей, а особенно водителей крупных транспортных средств гораздо опаснее, чем велосипедистом. Велосипедист не разгонится до 100-200кмч и не в

Гость
17 мая 2018 в 13:21

только сейчас видел как велосипедист на полной скорости перелетел пешеходный переход. и вот как тут его заметить???? а потом говорят что водители плохие. сами них... не знают, правил не изучают и думают что они всегда правы (как и многие пешеходы) но в реальности они совсем не правы так как ПДД в глаза не видели

Человег
17 мая 2018 в 12:02

Никакие шлемы, светоотражающие гирлянды не повысят безопасность. Вместо того, чтобы говорить об отсуствии велофинаструктуры которая повышает безопасность, они всю вину на велосипедистов скидывают, мол без светоотражающих элементов ездят. Глупости невероятные.

Гость
17 мая 2018 в 17:03

А где есть велотрассы рядом с дорогами в нашем городе? А нигде. Кроме набережной, наверное. Вот дети по дороге с машинами и едут. Маршруток ведь теперь нет там, где ребенок попал в ДТП.

Гость
17 мая 2018 в 12:58

что делал школьник в 7.50 на улице? он должен был быть уже в школе

Гость
17 мая 2018 в 20:53

До 14 лет по дороге ездить нельзя. Один год не дотерпел парень.

Гость
18 мая 2018 в 07:48

Велосипедасты - это полуфабрикаты кладбищ. Дичь полная.
Вчера подростки зигзагами - видимо "на слабо" гоняли перед автомобилями и хихикали как ненормальные.

20 мая 2018 в 12:44

Я автомобилист и велосипедист. По дорогам на велосипеде с нашими водителями ездить нельзя. Убьют. Совершить объезд стоящего авто почти нереально. Потому я не езжу по дорогам вообще.
Велосипедисты н которые е водители не представляют какой опасности они себя подвергают.