V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Над Волгоградской областью у самолета «Победы» отказал двигатель

Гость
19 мая 2018, 14:00
Молодцы что беды не допустили!
Гость
19 мая 2018, 11:55
Господи ....какие молодцы пилоты !!! уважение и поклон им ....за их тяжелый труд . спасли жизни .....
19 мая 2018, 16:15
Думаю, что авиакомпанию Победа мучила жаба когда она послала аварийный самолет за 1000 км от места нештатной ситуации. Не было никакой гарантии, что не встанет и второй двигатель. ( а если проблема в топливе, в программе, в управлении обоих двигателей? ) Понятно, что второй стал работать с бОлшей нагрузкой. Волгоградский аэропорт мог бы принять аварийный самолет. Одно дело когда полный отказ случается над аэродромом, а другое дело в степи. Правда, самолет с высоты 10 км может без двигателей планировать ок 100 км или чуть более Далее он сможет сам сесть. Такие случаи были. Рекорд 130 км. Обеспечить безопасность пассажиров хлопотно. И главное дорого. Пришлось бы сюда присылать бригаду ремонтников, диагностическое оборудование.... забирать пассажиров из Волгограда. Представляю, что творилось в салоне, когда замолчал один двигатель .....Такое скрыть невозможно.
Гость
20 мая 2018, 09:37
Такие модели самолетов не могут планировать,не гоните чушь
Гость
19 мая 2018, 21:41
Видимо, знали примерную причину отказа, раз так уверенно решили не приземляться на ближайшем аэродроме, а возвращаться на базу...
20 мая 2018, 09:30
Пилотов очень хорошо стимулируют летать максимально экономично. Кратчайший путь, минимум навигационного обслуживания, минимум посадок. Любая услуга стоит денег. Командир судна имеет з.п. до 500 т р. Можно представить какие санкции будут пилотам за нештатную посадку.
Гость
19 мая 2018, 14:38
Какая прелесть. Рождённый ходить летать не может. Я очень боюсь летать. Пилоты молодцы.
19 мая 2018, 12:17
Я же говорю - у нас гепатогенная зона. Ломается все. Все прямое согнули, кривое украли, белое испачкали, черное покрасили в белый цвет, все что должно стоять положили. Даже рекордсмен по надежности Боинг 737 сломался. Наверное,двигатель наткнулся на ось глупости торчащей из земли известно откуда. А может самолет сломали специально? В наших войсках радиоэлектронной борьбы, кстати сильнейших в мире, тоже служат прапорщики, контрактники. Ходячий генератор случайных цифр и решений. Все готовятся к мундиалю. Каждый по своему. Но об этом мы не узнаем никогда.
Гость
19 мая 2018, 14:01
Какой бред...
Гость
19 мая 2018, 16:17
Гость
19 мая 2018, 16:17
Какой бред...
а ты кто такой..., что бы ставить диагнозы..)
Гость
19 мая 2018, 19:59
т.е. пролетев половину пути решили повернуть назад, а не садиться в ближайшей аэропорту или лететь вперед? ум есть?
Гость
19 мая 2018, 20:31
Замену и ремонт проведут во Внуково, домашнем аэропорту, в Москве, где центральный склад з/ч боинг. А в Астрахани что?
Гость
19 мая 2018, 14:22
Больше похоже , что поломка ещё над Воронежской областью случилась. В Волгоградскую влетел а затем развернулся уже на одном двигателе.
Гость
19 мая 2018, 14:53
Тенденция однако.
Гость
19 мая 2018, 13:16
Наблюдал его утром над Красным. круг давал, очень низко....так и подумал, что что-то внештатное
Гость
19 мая 2018, 21:38
Он не мог снизиться с 10000 просто чтобы дать круг для Вас... Если только Вы его не наблюдали по инверсионному следу... Так и то, неизвестно над какой частью области произошла внештатная ситуация...
Гость
20 мая 2018, 12:26
То вертолёт был.