V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде поставили памятник погибшим в Сталинграде румынским солдатам и офицерам

Гость
19 мая 2018, 19:48
..."звоню в администрацию и спрашиваю, немецкие и румынские военнослужащие являются защитниками Отечества или нет? В трубку молчат. Ссылаются на военкомат и отказывают." отказывают и правильно делают Сначала своих найдите и поднимите...увековечьте память или румынское бабло глаза застилает..
Гость
19 мая 2018, 22:32
За бабло продались точно!
Гость
19 мая 2018, 22:49
Так ты и подними,что другим советуешь...
Гость
19 мая 2018, 23:42
добрые мы очень ко всем своим врагам вот поэтому сегодня и существуем на минималку в 7500....
Гость
19 мая 2018, 20:51
Что совсем с дуба рухнули? Мародерам и издевателям над мирным населением памятник? А сколько эти душегубы населения СССР убили? Недостойны памяти завоеватели!!!!они должны на этой земле каятсЯ за совершенные их предками преступлениЯ!!!а им памятник ставят!
Гость
19 мая 2018, 23:29
А скольких сгноил ваш любимый Коба?
Гость
19 мая 2018, 18:04
О злодеяниях румынских солдат и офицеров, от которых холодеет кровь, свидетельствуют и несколько томов материалов, хранящихся в госархивах. И это только – на территории Сталинградской области. Архивы хранят и свидетельства очевидцев тех страшных событий.
Гость
19 мая 2018, 20:53
может, поговорим о добрых НКВДшниках? Деда-запобеда личным опытом не делился? Он ведь с безоружными воевал, внучка пошла дальше-мертвые ведь совсем безответны.
Гость
19 мая 2018, 21:55
Гость
19 мая 2018, 21:55
может, поговорим о добрых НКВДшниках? Деда-запобеда личным опытом не делился? Он ведь с безоружными воевал, внучка пошла дальше-мертвые ведь совсем безответны.
Для начала научитесь свои мысли излагать корректным русским языком понятным остальным..... А для общего развития, да будет вам известно, что например 10я дивизия НКВД, оборонявшая Сталинград в 1942г уничтожила около 15000 гитлеровских бойцов и порядка 100 танков. Из состава дивизии живыми остались всего около 200 человек......
Гость
19 мая 2018, 23:27
Гость
19 мая 2018, 23:27
Для начала научитесь свои мысли излагать корректным русским языком понятным остальным..... А для общего развития, да будет вам известно, что например 10я дивизия НКВД, оборонявшая Сталинград в 1942г уничтожила около 15000 гитлеровских бойцов и порядка 100 танков. Из состава дивизии живыми остались всего около 200 человек......
Долг бойцов 10-й дивизии (в большинстве-погранцов) оплачен и счет закрыт. Но за остальными должок остался.
Гость
19 мая 2018, 21:30
Снести!
Гость
19 мая 2018, 22:52
Зашибись! Давайте еще Гитлера бюст поставим.
Гость
20 мая 2018, 16:29
Уверен и до этого не так уж и далеко.
Гость
19 мая 2018, 18:23
На территории Румынии захоронения советских солдат-воинов освободителей и они обязаны это чтить! Здесь,у нас,похоронены-агрессоры и захватчики и им по-вашему,мы тоже обязаны почести воздавать?! Вы понимаете огромную разницу в этих понятиях?!
Гость
19 мая 2018, 20:56
Для начала автору следовало бы съездить на Бородинское поле. Дорога близкая. Там стоит памятник всем погибшим в битве Отечественной войны 1812 года (именно всем), на одной из восьми граней которого золотом выбито: "Европа оплакала падение храбрых сынов своих на полях Бородинских". Это я к тому, что "храбрые сыны" были всегда и везде, независимо от национальности и страны. Чтобы узнать об этом, необязательно быть историком. Для этого достаточно выглянуть из уютного патриотического гнёздышка. И не офисному планктону их судить.
Гость
19 мая 2018, 23:34
Гость
19 мая 2018, 23:34
Для начала автору следовало бы съездить на Бородинское поле. Дорога близкая. Там стоит памятник всем погибшим в битве Отечественной войны 1812 года (именно всем), на одной из восьми граней которого золотом выбито: "Европа оплакала падение храбрых сынов своих на полях Бородинских". Это я к тому, что "храбрые сыны" были всегда и везде, независимо от национальности и страны. Чтобы узнать об этом, необязательно быть историком. Для этого достаточно выглянуть из уютного патриотического гнёздышка. И не офисному планктону их судить.
Ты добренький дядя нас тут не учи,если сам так и не понял,что есть ОГРОМНАЯ пропасть,между теми, кто пришел тебя убивать и дом отбирать,а есть ЛЮДИ,которые жизнь свою отдали,чтобы тебя не убили и дом твой у тебя не отобрала,а потому и недостойны они памяти о себе,ни памятников на своих могилах! Если так и не понял,то иди.... и читай там где-то и чего-то пи-санное золотом!Цветочки не забудь им прихвати ...."дорога близкая"
Гость
19 мая 2018, 23:54
Гость
19 мая 2018, 23:54
Для начала автору следовало бы съездить на Бородинское поле. Дорога близкая. Там стоит памятник всем погибшим в битве Отечественной войны 1812 года (именно всем), на одной из восьми граней которого золотом выбито: "Европа оплакала падение храбрых сынов своих на полях Бородинских". Это я к тому, что "храбрые сыны" были всегда и везде, независимо от национальности и страны. Чтобы узнать об этом, необязательно быть историком. Для этого достаточно выглянуть из уютного патриотического гнёздышка. И не офисному планктону их судить.
Нам ни куда ехать не надо!Мы знаем твердо!Враг живой он или мертвый есть враг,а врагов можно только ненавидеть,без всяких соплей и чванства!Вот вам ехать точно пора(и ой как пора!) и хотя бы к врачам.
Гость
19 мая 2018, 22:39
Это за что же им такие почести??? За то, что убивали наших советских солдат? Хорошо заплатили наверное организаторам!
Гость
21 мая 2018, 07:46
Диванные войска в действии.
Гость
19 мая 2018, 21:21
Полный П***ц .... Мародерам и издевателям над мирными жителями памятник???
Гость
19 мая 2018, 23:39
Ну что поделаешь сегодня господам с трибун видней и те,"кто с мечом к нам пришел",вдруг стали достойными памятников и памяти об их делишках.
Гость
19 мая 2018, 16:47
Какое может быть отношение, потомки помните всегда, их не кто не звал в СССР , от их рук погибло 28 млн наших родных и близких, Ваши матери и отцы бабушки и деды не увидели живыми своих отцов и прадедов,а иногда и матерей и прабабушек, В красноармейском районе огорожено и давно существует это захоронение, зачем было ставить еще один памятник не понятно. там был памятник.
Гость
20 мая 2018, 10:22
Потихоньку - потихоньку ставят память о фашистах. О Советских воинах приходят в удручающее состояние. Мир перевернулся
Гость
21 мая 2018, 12:57
Гость
21 мая 2018, 12:57
Потихоньку - потихоньку ставят память о фашистах. О Советских воинах приходят в удручающее состояние. Мир перевернулся
Да уж что-то с мозгом у людей стало творится не то вон и Европа запустила к себе в страны стада черных злобных необразованных папуасов.
21 мая 2018, 15:08
Гость
21 мая 2018, 15:08
Потихоньку - потихоньку ставят память о фашистах. О Советских воинах приходят в удручающее состояние. Мир перевернулся
Не о фашистах, а о нацистах.
Гость
21 мая 2018, 14:39
Они пришли на нашу землю как захватчики, а не в гости. Пришли жечь и убивать! С какой стати увековечивать их память?
Гость
21 мая 2018, 19:43
По "закону" нового мЫшления и всепрощения предателей и убийц!
Гость
22 мая 2018, 16:51
Совершенно правильно! Увековечивать память нелюдей нельзя! Сравнять бульдозерами этот памятник с землей
Гость
19 мая 2018, 22:11
Зачем негодяям памятник...
Гость
20 мая 2018, 10:42
Кто их сюда звал?!!!
Гость
20 мая 2018, 14:52
наверное ты?
Гость
20 мая 2018, 16:28
Да наверно те,кто не дождавшись их сегодня им памятники ставит.
Гость
19 мая 2018, 18:19
Дама в белом мини ... ой КТО ЭТО?
Гость
19 мая 2018, 20:24
Это так наши чиновницы одеваются. В АВО зайдешь и думаешь то ли в администрацию попал то ли на кастинг (это я сильно смягчил). Не секрет что многие чинодепы пристраивают своих любовниц на теплые места что бы деньги экономить на их содержание.
Гость
20 мая 2018, 10:24
Гость
20 мая 2018, 10:24
Это так наши чиновницы одеваются. В АВО зайдешь и думаешь то ли в администрацию попал то ли на кастинг (это я сильно смягчил). Не секрет что многие чинодепы пристраивают своих любовниц на теплые места что бы деньги экономить на их содержание.
Ой! Я думала на свадьбу.
Гость
20 мая 2018, 22:13
ЭТО ОНА!
Гость
21 мая 2018, 23:36
Снести памятник мучителям, камня на камне не оставить. Что то евреи не додумались ставить памятники Геббельсу.
Гость
22 мая 2018, 10:15
Ну мы же не евреи,евреи они очень умные,а мы просто русские Иваны ...
Гость
22 мая 2018, 14:17
....в подвалах разрушенных домов было очень много стариков,женщин и детей! Выживали как могли и вообще не понятно как выжили...Я это к чему?Да к тому что по ночам шныряли отбившиеся от немцев румыны,итальянцы и прочее и прочие... и потрошили жителей подвалов! Отнимали все - какую-то еду,одежду,обувь...И,видимо,что бы об этом не забывали очевидцы тех времен и ставят этому отребью мемориалы...Я понимаю - городу нужны деньги!...так не надо в этом стремлении доходить до маразма! Восстановите заводы,дайте людям работу....Вот тогда и не нужны будут халявные деньги от костей сомнительных героев Великой Отечественной войны!
Гость
23 мая 2018, 10:20
Мечты о восстановление заводов,теперь навсегда останутся лишь нашими несбывшимися мечтами.
Гость
19 мая 2018, 22:08
Дама в белом видимо случайно попала на открытие мемориала!
Гость
19 мая 2018, 22:18
Пусть выкапывают своих героев, забирают памятники и чтут у себя в Румынии.
Гость
19 мая 2018, 23:47
Может лучше кремировать остатки этих иностранных воинов? Одни кости от них остались, зачем им лежать в нашей земле? В Индии кремируют умерших, и правильно делают, земли под огромные кладбища не занимают. А у нас везде кладбища. Даже в центре, в горсаду, кладбище. Сверху карусели, под каруселями кости и черепа. Разве это правильно? Души умерших сразу после смерти уходят, им уже тела не нужны. Захоронения в земле делались раньше из-за экономии дров в зимний период, чтобы дров самим хватило. Да и быстрее так, закопал и помянул. Привыкли к такому виду захоронения, теперь люди считают, что так и должно быть. На самом деле кремация более правильный вид захоронения.
Гость
20 мая 2018, 22:04
Мало того, что мероприятие сомнительного характера, так ещё и профурсеток в сопровождение дали. ПОЗОР!!!
Гость
20 мая 2018, 22:45
снести памятник это позор
Гость
21 мая 2018, 16:22
Мне мой бортмеханик, дядя Коля рассказывал как в Воропоново (Максима Горького), его, пацанёнка тогда, поймал румын и пытался заставить плясать и когда тот отказался, хотел пристрелить. Это увидел немец, простой солдат, уже в возрасте такой... Так вот этот немец врезал румыну так, что тот через телегу перелетел. А дядь Коле дал буханку хлеба отвёл подальше и отпустил. Со слов его же, заметил, что слёзы были в глазах и долго так смотрел на него...Такая вот история от первого лица из тех лет.
Гость
22 мая 2018, 10:31
Там что, мужиков не осталось? Или у мужиков все кувалды кончились, что никак не решить вопрос с памятником фашистам?
Гость
22 мая 2018, 10:30
Там что, мужиков не осталось? Или у мужиков все кувалды кончились, что никак не решить вопрос с памятником фашистам?
Гость
22 мая 2018, 12:56
Просто ужас творится на русской земле.Памятники-врагам это нынче круто?!
Гость
22 мая 2018, 16:41
"В отношении славянского населения румынские власти установили жестокий режим, где основным наказанием была смертная казнь" Пойзнер М. Оккупация. Одесса 1941—1944
Гость
23 мая 2018, 10:15
Памятник палачам это и есть новое русское мышление?!Оригинально!А главное свежо!
Гость
19 мая 2018, 19:59
Сравнять нафиг все памятники окупантам,будем как поляки поступать.Очнитесь люди к чему ваши коментарии?Воюеете с покойниками,никто уже никому ничем не обязан,сотрудничество всегда только двух стороннее,если не будет памятников тут,не будет ухода и уважения наших памятников там.Неужели это так сложно понять???Некоторые люди летают в облаках...ещё на поляков и прибалтов сетуют..
Гость
21 мая 2018, 15:17
Не путайте памятники с захоронениями. Содержать достойно место захоронения - это одно, а установка памятников - другое. Памятники освободителям есть везде. Но и их в цивилизованной европе усердно сносят. Никогда не слышал о памятниках агрессору.