V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

ЧМ-2018 в Волгограде: все, что вы хотели узнать о главном событии года

Гость
30 мая 2018, 21:18
40 миллиардов? И где ж они? Неужели не хватило привести город в порядок, а не только центр( частично)? Неужели из этих 40 Мордовии на нашлось на полив газона в фонтана на вокзале? Там же трава вся пожелтела! Удручающий вид! Сегодня случайно там была и сразу бросилось в глаза пожухлая неживая газонная трава. И это самый центр!!!! Да и у памятника Павшим Борцам тоже картина не лучше. Ну как же так?
Гость
31 мая 2018, 01:14
Почти половина из 40 миллиардов пошла на строительство стадиона, о чем прямо говорится в статье. Но вообще да, где оставшиеся 20 миллиардов?
Гость
31 мая 2018, 14:42
Пожухлая, вернее побибает трава на го зонах во всем Волгограде. Убит новый газон на улице Мира, там надо было включить встроенный поливочный водопровод. Гости уж точно будут гулять по улице Мира.
Гость
31 мая 2018, 14:59
Весь жаркий май прошёл без полива, Загублена вся трава, которая уже была в городе.
Гость
31 мая 2018, 07:02
Следствие проводит проверку по факту исчезновения около 3 млн евро из денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко,
Гость
31 мая 2018, 14:43
Это в тему.
Гость
31 мая 2018, 09:29
От 40 миллиардов неосвоенным остался 1 рубль?
Гость
30 мая 2018, 21:00
Как же быть горожанам из волжского?для них въезд в город тоже закрыт?
Гость
31 мая 2018, 13:08
А как же быть горожанам из Краснослободска? для них "танцующий" мост это единственный путь до Волгограда (центра)!!!
Гость
31 мая 2018, 13:40
Гость
31 мая 2018, 13:40
А как же быть горожанам из Краснослободска? для них "танцующий" мост это единственный путь до Волгограда (центра)!!!
ДЛЯ ВАС ПАРАХОД ПУСТЯТ. КРЕПИТЕСЬ !
Гость
31 мая 2018, 07:29
Только в убогой стране и нищем городе ногомяч становится самым важным событием
Гость
31 мая 2018, 12:11
у нас и торговый центр теперь-градообразующее предприятие.
Гость
31 мая 2018, 12:40
Преобразился город, не нойте. Или вам привычней было жить, когда на каждой остановке стояли "гадюшники", тот же центр слабо напоминал центр города-миллионника. Привыкли жить в свинарнике. Сами же довели свой же город до такого состояния, а теперь дядя какой-то вам должен был сделать за несколько лет то, что десятилетиями сами же зас****и. А теперь еще и с претензиями.
Гость
31 мая 2018, 14:15
Сейчас те же гадюшники, только стеклянные. Грязные и немытые. За исключением самого центра. Все старые остановки свезли в другие районы. Это вы считаете преображением города? Или другие районы, кроме центрального , в состав города Волгограда не входят? А вдруг гости долгожданные захотят посетить место, где был допрошен Палюс? А это в Бекетовке. Но туда им не добраться
Гость
31 мая 2018, 14:48
Kalebra все-таки проявил свою проплаченную сущность. Не зачёт.
Гость
31 мая 2018, 16:08
Гость
31 мая 2018, 16:08
Kalebra все-таки проявил свою проплаченную сущность. Не зачёт.
он до того тусклый, что вызывает только омерзение. Начинаю думать, что это-его цель, вызывать отвращение ко всему, относящемуся к администрации.
Гость
31 мая 2018, 15:04
Горожане, знающие и любящие свой Волгоград, уверены, что город не подготовлен к приему ГОСТЕЙ. Генеральную уборку не сделали и не собираются производить. Так гостей не встречают.
Гость
31 мая 2018, 12:41
У меня за 2 недели до открытия ЧМ только один вопрос-где мои билеты,оплаченные полгода назад?
Гость
31 мая 2018, 16:09
напрашиваетесь на забавную рифму...
Гость
31 мая 2018, 16:12
Тоже ещё не пришли((( Странно, что тем, кто приобрёл билеты на первых этапах продажи, билеты доставляют в последнюю очередь(((
Гость
3 июня 2018, 15:46
Ответ:Пока живут на свете дудаки....а дальше все знают!
Гость
31 мая 2018, 09:39
так самое интересное слышал, это то что после чемпионата построенный стадион хотят демонтировать, так как обслуживать его будет очень дорого!
Гость
31 мая 2018, 12:57
Бабулечка-подружка на лавочке поведала?
Гость
31 мая 2018, 14:44
Гость
31 мая 2018, 14:44
Бабулечка-подружка на лавочке поведала?
Посмотрим. Нам больше ничего не остаётся.
Гость
31 мая 2018, 07:50
А мне нравится город и как он преобразился, и дороги хорошие мне НРА и газоны зелёные, а вот на футбол мне плевать я не болельщик.
Гость
31 мая 2018, 08:37
А как доехать к ж.д.вокзалу без пересадки и доступно а также к автовокзалу и чтобы не лазать по всяким переходам типа через ж.д. мост как же быть жителям Тулака и Ворошиловский район.КАК??
Гость
31 мая 2018, 09:29
Зеленые газоны это где?
Гость
31 мая 2018, 10:36
Тут не модно такое мнение. Город и власть тут надо помоями поливать, ничего хорошего тут априори быть не может ;)
Гость
30 мая 2018, 21:32
А СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДОНОСЧИКОМ НО ПОСЛЕ ЧМ Я ВЫСТАВЛЮ ФОТО С ЗАРУБЕЖНЫМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ В ТЕХ МЕСТАХ КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВЫГЛЯДЕЛИ НАМНОГО ЛУЧШЕ. КАКИЕ У НАС НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ СИЛОЙ И ОБМАНОМ НЕ ПУСТИТЬ ГОСТЕЙ ГОРОДА В ТАКИЕ МЕСТА. Я ТОЧНО ЗНАЮ ГДЕ БУДУТ ПОЛЬСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, ГОСТИ ИЗ МОСКВЫ, НОВОСИБИРСКА,УФЫ, САРАТОВА И ДРУГИХ ГОРОДОВ. ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ЭТИ МЕСТА. БОЛЬШОЙ ПОЗОР ГОРОДУ.
Гость
31 мая 2018, 08:27
Сфотографируйте болельщиков на футбольном поле по адресу Новороссийская 8. Там показано реальное отношение к футболу в нашем городе!
Гость
31 мая 2018, 10:11
Если по Советской пустят шатлы, то будут ли её доделывать? Финишный слой асфальта пока так и не положен, и соответственно нет и никакой разметки. Поднятые люки торчат на проезжей части как мины. За две недели вполне реально закатать финишный слой и нарисовать разметку.
Гость
31 мая 2018, 14:46
А тротуары для пешеходов на Советской в послевоенной состоянии.
Гость
31 мая 2018, 10:30
Я хочу ничего не знать об этом "событии".
Гость
31 мая 2018, 17:45
Не получится.
Гость
31 мая 2018, 14:56
Короче, все хорошо, прекрасная маркиза. Все хорошо.
Гость
3 июня 2018, 15:48
Ура мы как и всегда впереди планеты всей!...а вы там держитесь и сами знаете за что!
Гость
31 мая 2018, 15:39
По поводу отсутствия полива при наличии поливочного водопровода. Мне кажется, что тут дело обстоит так же как и с кондиционерами в автобусах. Кто не помнит, их включат по указанию начальства только 1 июня. Наверное и с поливом ситуация такая же по указанию "военного" руководства областью полив должен производится летом. То есть с 1 июня. У нас в армии так переходили на летнюю форму одежды, до июня все носили бушлаты и обливались потом. А затем до октября ходили в летней форме при наружной температуре 0 градусов.
Гость
31 мая 2018, 20:26
Только май был аномально жаркий. Неужели они так неповоротливы в принятии оперативных решений?
Гость
1 июня 2018, 08:40
Волгоград мне всегда напоминал труп. Теперь он напоминает труп в гриме гробовщика. Проведут торжества, зароют и забудут. Прах к праху
Гость
3 июня 2018, 15:53
....так это же естественно,ведь он фактически на трупах и построен!В 4 миллиона трупов обошлась битва за город и все они в нем же и закопаны!
Гость
1 июня 2018, 20:16
к чемпионату вылизывают центр города, а на окраине, например в красноармейском,дороги как после бомбёжки,горит свалка. и всем пофиг
Гость
3 июня 2018, 15:57
а вы всё еще удивлены и никак не поймете,что сколько будете жить,столько всё эдакое и такое сякое,будете видеть вокруг себя!
30 мая 2018, 22:48
1 Проезд на шаттлах S1, S2, S3 в дни чемпионата мира по футболу будет бесплатным, заявил Сергей Разумный. — Люди, которые оставят машины на транспортно-пересадочном узле, смогут бесплатно доехать до центра города. Фоновые маршруты будут работать в режиме рабочего дня. На них волгоградцы и болельщики смогут проехать бесплатно при предъявлении паспорта болельщика. Врать так с музыкой! БЕСПЛАТНО..но не всем! бесплатно при предъявлении паспорта болельщика. т.е. я два раза заплатить с пересадкой должен буду? 2 Это короткий маршрут с остановкой на улице Советской ?? точно на Советской ? и где же ? дом 1...47? Нарисовать все эти схемы Автобусов и Запретов 9 Миллиардов не хватило? в текстовом варианте смотреть?
Гость
31 мая 2018, 10:50
Поскорей бы пережить этот ужас!!!
Гость
31 мая 2018, 12:22
Согласна с ужасом!!!! Ничего не поливается, не моется. Народ из канавы и без зарплат будет тихо наблюдать за пиршеством богатых буржуа-чиновников,сколотивших за 2017 год целые состояния ( в частности, господин Богомолов с машинным гаражом и 38-ми млн.р.) и еще желающих урвать. Поделитесь, господа, с народом!!!! Может тогда и для простых граждан этой несчастной территории футбольные игрища покажутся привлекательными и желанными. Какой же праздник с булкой хлеба????
Гость
31 мая 2018, 13:01
"Дороги в Волгограде и Волгоградской области изменились в лучшую сторону, — считает глава областного транспортного комитета Анатолий Васильев. .. Это, прежде всего, шоссе Авиаторов. Если не мешают пробки, то из центра Волгограда до аэропорта можно добраться сегодня всего за 15 минут." Ключевая фраза "если не мешают пробки"))) Все выезды на ш. Авиаторов светофоры установили в такой режим, что пробки просто обязательны! Пример - выезд с Ангарской на шоссе - светофор горит 10 секунд (максимум 4 машины успевают проехать), потом 80 сек. - красный свет. Это просто слов нет. Среднее время стояния утром на этом светофоре - 15 минут при практически пустой дороге на шоссе. Раньше вся дорога на работу занимала 7 минут. Почему нельзя сделать хотя бы стрелку направо? Какой "умник" так планировал работу светофора? Очень надеюсь, что хотя бы после ЧМ эти светофоры перепрограммируют по уму. А так поток едет по обочине в объезд - пыль, машина грязная, бензина "золотого" на эту пробку тратится много...
Гость
31 мая 2018, 13:07
А что скажет глава областного транспортного комитета Анатолий Васильев по поводу "незарастающей" аварийно опасной ямы на ул. Ангарской возле Бузулукского проезда? Она там специально, чтобы объезжая ее, машины выскакивали на встречку? Или это - одна из достопримечательностей города? Я 4 года там езжу каждый день (дорогу за это время ремонтировали неоднократно), она после всех ремонтов обязательно появляется в том же месте. Это - чудо? Или это тупость чинуш от автодорог? Обязательно свожу к ней на экскурсию болельщиков ЧМ.
Гость
31 мая 2018, 13:31
А оно вам это нужно?
Гость
31 мая 2018, 14:53
Странно, что журналисты не задали вопросы о не благоустроенным центре Волгограда. Фонтаны летом не работают, зелень не поливают, тротуары не чищенные. Гости прогуляться и .... Грушко не местный наверное, по городу передвигаются только на машине. Проблем города так и не знает.
31 мая 2018, 16:27
Альянс Отуфился бриллиантовый альянс, Отмолчалась путь партнёрских монополий, Проводился отрицательный баланс Капиталом ограниченных гастролей. Обнадёжились подземные шиши И готовы декларировать свободу, Компенсации и прочие гроши Огранённому поленьями народу. Затопили ливни благодарный сброд, Преломились искры утренней Авроры — Демократы ковыряют огород Под весёлые гармошек переборы… Кто бы мог подумать что-нибудь опять В этой смеси удобрений и соломы? Обмелела Волга… Где её понять Стеньке Разину, которого нет дома… Феликс Чуйков 10 июля 2015 года
Гость
31 мая 2018, 17:54
Грушко! Фонтаны должны функционировать в городе Волгограде. Хотя бы там, где ожидаются прогулки гостей Мундиаля. Найди деньги и запусти в работу уже существующие фонтаны. Не позорься .
Гость
2 июня 2018, 16:13
ЦЕНТР ЖИЛ, ЦЕНТР ЖИВ, ЦЕНТР БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!! ВОТ ЛОЗУНГ ВОРЮГ И ИХ СТАВЛЕННИКОВ ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОМИТЕТОВ И ДЕПУТАТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ. ВЫЙДИТЕ, БЕЛОРУЧКИ, ВЫМОЙТЕ УЛИЦЫ ГОРОДА. МОЖЕТ ЭТИМ И ЗАПОМНЯТ ВАС ЖИТЕЛИ И БУДУТ БЛАГОДАРНЫ.А ТАК, ХВАСТАТЬСЯ УБОГИМ КОМСОМОЛЬСКИМ МОСТОМ С ТОЛСТЫМ ПЫЛЕВЫМ СЛОЕМ , ГРЯЗНЫМИ -НОВЫМИ ОСТАНОВКАМИ С ПЛЕВКАМИ НА ПЛАСТИКЕ - ЭТО НЕЧЕСТНО. ОЦЕНКУ ДОЛЖЕН ДАТЬ ТОТ, КТО ПЛАТИТ НАЛОГИ, И КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ УБРАНСТВОМ ГОРОДА. И, СУДЯ ПО ВСЕМУ, СНЕСЕННЫЕ В ДРУГИХ РАЙОНАХ ОСТАНОВКИ УЖЕ НЕ ВОЗРОДЯТСЯ НИКОГДА.