перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Таким он был полвека назад»: Дом Павлова в Волгограде выкрасили в персиковый цвет

Гость
31 мая 2018, 17:40
Со стороны площади Ленина гостям этот дом лучше не показывать. Умирающие голубые ели на пожухлом газоне вдоль овальной колоннады расскажут всё о многочисленных хозяевах нашего города.
Гость
1 июня 2018, 20:52
К сожалению, да. Но именно со стороны площади на торцевой стороне перечислены имена защитников дома. Столько гостей города пытается пройти к этому месту - особенно летом и в дни праздников. Стыдно даже не перед гостями, а перед защитниками...
Гость
31 мая 2018, 15:50
Бред какой то исторический. Этот дом никогда не был персикового цвета( в 62 году красили как бог на душу положил) никакого отношения к истории это не имеет. ..... Мне старшие коллеги которые восстанавливали Город в 43-50-годах рассказывали что жилые дома в этом месте были все серо-желтого цвета иразбеленного бордово красного ( у архитекторов были собраны образцы наружной штукатурки большинства домов центра). Комплекс зданий НКВД расположенный рядом был светло зеленого цвета, его тоже напрочь разнесли. Абсолютно целым оставался только Дом Павлова -Афанаьева( был поврежден толькосеверный торец дома), его и приняли решение восстанавливать, остальные были разбиты и разрушены в пыль. Никакого персика и в помине не было, об этом и Черкасова рассказывала.
Гость
31 мая 2018, 18:25
Спросите профессора В.И.Мамонтова, он там жил после войны
Гость
1 июня 2018, 04:53
О каком конце мая идет речь ????Там внутри дворов еще к фасадам и не приступают делать !!!Затянется этот долгоремонт до зимы точно !!!!
Гость
1 июня 2018, 11:36
Он уже сгнил давно !!! Отходи уже от синьки !!!
Гость
31 мая 2018, 15:20
В основном узбеки,таджики, белорусы работают. Посмотрим как сделают . Не верится что хорошо !!!!
Гость
1 июня 2018, 09:03
Видимо, акцент на цвете - это фишка, благодаря которой мы все должны оценить эту работу и ее авторов и исполнителей. Но, судя по фото, цвет неплохой, по-моему, в какие-то периоды ХХв. действительно, фасад таким и был. Почему это подается с таким пафосом - не знаю, сделали то, что дОлжно. А если бы покрасили в какой-нибудь невообразимый цвет - нашли бы тому обоснование? не обижайтесь, пож-та, - шучу)))) Это всё рекламно-пеарные перегибы))) Мы без перегибов не можем))) Все-таки скромнее надо быть, товарищи.... господа...)))) Всем теплого лета!)))
Гость
7 июня 2018, 08:59
Каким цветом красить Дом Павлова, определяет только АИБ. Персиковый все-таки не зелёный - как маскировочная сетка на уличном павильоне - кафе музея-Панорамы на другой стороне ул. Советская
Гость
4 июня 2018, 11:18
Бред. Бредовый бред. Испортили дом вот и все.