V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

В Волгограде открыли новую набережную рядом с «Волгоград Ареной»

Гость
1 июня 2018, 14:40
Да и что там с колесом обозрения - его поставят до чемпионата или нет??? Может уже поставили?
Гость
1 июня 2018, 16:33
поставят
Гость
1 июня 2018, 16:36
Оторви наконец свою пятую точку от дивана и прогуляйся там. Сам посмотри. Зачем тупые вопросы задавать.
Гость
1 июня 2018, 20:04
Гость
1 июня 2018, 20:04
Оторви наконец свою пятую точку от дивана и прогуляйся там. Сам посмотри. Зачем тупые вопросы задавать.
Человек задал вполне правильный вопрос, колесо лучше бы вообще не начинали ставить, поставили рогатку и всё на этом.
Гость
1 июня 2018, 15:49
Над нашей тетенькой-русалкой возле "Химика" всем городом смеялись, а теперь какой-то металлоконструкцией невнятной на фоне плитки и бетона все восхищаются. Пейзаж как на космодроме. Браво, дизайнеры.
1 июня 2018, 12:59
Объем проделанной работы, конечно, впечатляет. Почти 2 км берега облагорожено.
Гость
1 июня 2018, 13:47
А в чем благородство?
Гость
1 июня 2018, 14:07
Раньше пляж был и парк, а сейчас дорога и пустырь! Скорее облагогажено, чем облагорожено(((
Гость
1 июня 2018, 14:10
Гость
1 июня 2018, 14:10
А в чем благородство?
В том, что там можно гулять, кататься на роликах и велосипедах, сидеть на лавочках, организован полив и освещение. А раньше был обрыв с кустами.
Гость
2 июня 2018, 09:26
Друзья, кто знает - поделитесь информацией сколько стоит этот архитектурный шедевр и кто его оплачивал?
Гость
2 июня 2018, 12:27
Меньше знаем, лучше спим.
Гость
2 июня 2018, 21:45
Гость
2 июня 2018, 21:45
Меньше знаем, лучше спим.
Сон, говорят, лучше если включить Россию 1 или первый канал, или, если есть радио, радио Россия. Хотя некоторые хорошо засыпают и под Эхо Москвы. Но и те и другие ничем не интересуются, ну, кроме, быть может, пива и снеков.
Гость
1 июня 2018, 14:03
Некоторые комментарии ну просто в голове не укладываются... Столько ненависти, злорадства, недовольства, что ей богу боты пишут или люди? Ну какая бы новость не была на данном ресурсе, вечно недовольные люди.
Гость
1 июня 2018, 16:38
Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт. И тем самым расширяется горизонт для человечества. А животному если есть еда, тепло, самка рядом, больше ничего и не надо. – Георгий Гречко
Гость
1 июня 2018, 16:56
Как раз хвалят причастные к этому, а обычные граждане негодуют.
Гость
1 июня 2018, 21:19
Гость
1 июня 2018, 21:19
Как раз хвалят причастные к этому, а обычные граждане негодуют.
Негодуют из-за того, что город капитально благоустраивают?)))) Логика зашкаливает, конечно)
Гость
1 июня 2018, 12:41
а кстати, что там за парком ЦПКО? там просто пустырь, горы песка и пара угрюмых сосен, недостроенное колесо обозрения. так и останется?
Гость
1 июня 2018, 14:20
Вы там давно не были?
Гость
1 июня 2018, 16:29
контейнеры для раздельного сбора отходов зато поставили!!! может хоть мусор не будут в волгу бросать...
Гость
1 июня 2018, 17:57
Остановка "Новая Волна". Думаю самое то!
Гость
1 июня 2018, 20:16
А в Красноармейске не сделано ничего. И зачем нас к сталинграду присоединили?
Гость
1 июня 2018, 15:52
Какие неприятные злые комментаторы. Город реально преобразился. Ещё очень много- что необходимо сделать. Но ведь действительно становится лучше
Гость
1 июня 2018, 17:26
Наконец-то начинаешь понимать, что здесь не европа? Не успеете вы много сделать для того, чтобы вам лучше было - попрут вас скоро.
Гость
1 июня 2018, 17:51
Они напоминают Воробьянинова И.М. из 12 стульев. Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, — крик простреленной навылет волчицы, — вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.
Гость
1 июня 2018, 21:21
Гость
1 июня 2018, 21:21
Они напоминают Воробьянинова И.М. из 12 стульев. Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, — крик простреленной навылет волчицы, — вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.
В точку!Браво!!!
Гость
2 июня 2018, 07:18
Бетон и металл, на волгоградской жаре.... Это, конечно, чистенько, но это не место для прогулок и отдыха, все раскалиться на солнце. Просто укрепили берег, сделали дорогу для машин, а Волгой будем любоваться издалека. Нужно называть вещи своими именами, это не набережная.
2 июня 2018, 08:59
Это набережная.
Гость
2 июня 2018, 12:26
2 июня 2018, 12:26
Это набережная.
Но голая и не уютная. Не для отдыха горожан. Для проезжих авто.
Гость
3 июня 2018, 00:39
Но дорога то шикарная! И в час пик спасает - хорошо разгружает первую продольную, да и просто проехаться приятно - вид то какой открылся! Город то на Волге, стало видно!!!
Гость
1 июня 2018, 12:53
Хорошая новость! Радует, что Волга стала доступнее горожанам. И скульптура интересная, украсит наш город!
Гость
1 июня 2018, 14:17
Как мало надо теперь моим волгоградцам. Ну какой это парк?! Территория просто подготовлена для дальнейшего творчества. Можно посмотреть в интернете примеры ландшафтного и паркового дизайна. Деньги, затраченное на весь этот пафосный офциоз "открытия", на до было направить на креативное озеленение. Там ещё работать и раротать надо. Затратили на кашпо-мячи 1200000 рублей. А территория ГОЛАЯ.
1 июня 2018, 16:26
Вы не туда смотрите, посмотрите какие огромные парковки сделали вокруг стадиона, любо дорого посмотреть.
Гость
1 июня 2018, 19:06
1 июня 2018, 19:06
Вы не туда смотрите, посмотрите какие огромные парковки сделали вокруг стадиона, любо дорого посмотреть.
Парковки зло! Деревья нужны
Гость
1 июня 2018, 21:50
1 июня 2018, 21:50
Вы не туда смотрите, посмотрите какие огромные парковки сделали вокруг стадиона, любо дорого посмотреть.
Парковка действительно огромная! Только на неё сегодня не пускали.
Гость
1 июня 2018, 12:28
Остановка: центральный пляж
Гость
1 июня 2018, 13:43
Остальную часть набережной доведут до ума? Или так будет сухостой закрывать вид на Волгу? Тротуар в ямах.
Гость
1 июня 2018, 14:26
Не знаю как набережная для горожан,но для автолюбителей интима отличное место с видом на Волгу!Вечерами забито под завязку!
Гость
1 июня 2018, 12:20
Вы серьезно? Это была набережная оказывается?
Гость
1 июня 2018, 12:43
А было лучше? Ты серьезно?
Гость
1 июня 2018, 13:45
Гость
1 июня 2018, 13:45
А было лучше? Ты серьезно?
Да защитник вы наш.
Гость
1 июня 2018, 14:17
Гость
1 июня 2018, 14:17
Да защитник вы наш.
А чем же там было лучше?
Гость
1 июня 2018, 14:39
Почему нет деревьев... мы ж умрем там на волгоградской жаре
Гость
1 июня 2018, 16:26
По сегодняшней погоде я бы этого не сказал.
Гость
1 июня 2018, 16:35
Деревья там умрут быстрее.
Гость
1 июня 2018, 17:30
вы туда умирать приходить будите?
Гость
1 июня 2018, 23:07
администрация свои з**ницы на авто привезла на этот ПРАЗДНИК!а мы с 3-х летней внучкой шли от остановки ЦПКО по Проспекту до стадиона( т. к остановку Мамаев курган отменили),потом вниз к Волге и по набережной шли назад до этой "Волны"-всего километра 3!!!!! обратно поднимались мимо стройплощадки по щиколотку в строительной пыли до парка Баку. это что -за организация детского праздника?! все попутчики матерились и" благодарили" слуг народа за заботу
Гость
2 июня 2018, 09:02
Волгоградские архитекторы и проектировщики постарались, они великолепны во всём, могут подпортить любое самое хорошее начинание. Здесь они не заложили пешеходных лестниц, а для автомобилистов не сделали мест для разворота.
Гость
1 июня 2018, 13:04
а доделывать слоны от стадиона к Волге??? где сейчас адов ад, не планируют?
Гость
1 июня 2018, 13:34
Только открыли, а травка уже сгорела!!!!
Гость
1 июня 2018, 14:29
А как там на машине к берегу подъехать?
Гость
2 июня 2018, 11:44
А пляжи будут на этой стороне?
Гость
3 июня 2018, 17:38
Ходили погулять с детьми в парк у Гасителя. Бегали прыгали и тут дети писать захотели. Пошли в музей а там нам дулю через стеклянные двери и вывеску что туалет только для музейщиков. стали искать кусты. Их нет (выкосили) при строительстве Чудо музея. Стали искать Коровники и наткнулись о них у "Люблю Волгоград". Заходим с один из них а там дырка и внутри полно г.вна. Это же просто капец. Неужели при строительстве Музея нельзя было построить современное здание общественного туалета с теткой внутри? Ума что ли не хватило? Иностранцы милости просим в детский парка у музея "Россия моя история".
Гость
1 июня 2018, 13:28
Никто никогда не задумывался о том, почему ЦПКО в своё время так и не стал центральным парком по факту, а не по названию? А это ещё более неподходящее место - кто туда будет ходить после ЧМ? Лучше бы перестали издеваться над подлинным и привычным местом отдыха жителей Волгограда - горсадом.
Гость
1 июня 2018, 20:01
Вы или не местный, либо сознательно пишите дезинфу, в ЦПКиО яблоку негде упасть в последние несколько лет, а на перспективу, после ЧМ, будет еще больше.
Гость
1 июня 2018, 12:47
А как туда добраться с детьми, если все перекрыто. Какой общественный транспорт ходит до этой остановки,подскажите?
Гость
1 июня 2018, 15:06
какой транспорт? пешечком
Гость
3 июня 2018, 00:44
Были вчера семьёй на празднике открытия набережной. Концерт потрясающий. Жаль погода подкачала. Но дети, не смотря на холод и ветер, с удовольствием облюбовали новую скульптуру)) Приятно было пройтись вдоль набережной. Мы довольны.
Гость
1 июня 2018, 13:55
Интересная скульптура, необычная