V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +9

12 м/c,

с-в.

758мм 77%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Как на футбольном поле»: в Волгограде раскатывают газон рядом с выжженной травой

Гость
5 июня 2018, 18:07
"Поливать, стричь, вычесывать..." Сказки какие-то. Значит деньги на ветер, вернее псу под хвост. Кто скажет, где в Волгограде такой газон года 2-3 ещё живой? На улице Мира сделали в 2015, сейчас сгорел или пророс сорняком.
Гость
6 июня 2018, 09:49
Деньги и так на ветер, газоны никому не нужны.
Гость
6 июня 2018, 14:11
Надо было вместо газона посеять борщевик Сосновского. Он и без полива в нашем климате выживет.
Гость
6 июня 2018, 14:42
Гость
6 июня 2018, 14:42
Надо было вместо газона посеять борщевик Сосновского. Он и без полива в нашем климате выживет.
Тогда болельщиков и горожан за чей счёт лечить? Пострадавших будет очень много.
Гость
5 июня 2018, 18:07
Стричь 3 раза в неделю. Самый медленнорастущий. Правильно?
Гость
5 июня 2018, 22:19
Я над этим тоже долго смеялась )))
Гость
6 июня 2018, 14:06
А самый быстрорастущий надо стричь три раза в день))))
Гость
6 июня 2018, 14:43
Гость
6 июня 2018, 14:43
А самый быстрорастущий надо стричь три раза в день))))
Идите на канатный завод работать, там из вас веревки вить будут.
5 июня 2018, 19:53
Эх, видно а армии озеленители не служили! Краскопульт, бочка зелёной краски, два дембеля, и все что способен увидеть человеческий глаз будет зелёного цвета. Ни поливать, ни стричь не надо. Не боиться жары, вредителей, Жаль только краска пачкается. Сидеть нельзя. А если серьёзно, суровая практика волгоградской жизни подсказывает, что зелёной траву мы видим в последний раз. Отстоит она точно до конца мундиаля. А потом самая медленно растущая превратиться в самую сухую а мире траву. Не согласовали... Поставщики подвели...санкции, курс валют не тот.
Гость
5 июня 2018, 21:15
Да просто полива не будет. Этого достаточно, чтобы все погибло. И тема затухнет.
Гость
5 июня 2018, 21:07
> Я боюсь, что после матча болельщики будут приходить сюда и отдыхать прямо на новом покрытии. Простите, а что с ним надо делать? Любоваться издали? В Москве на любом газоне отдыхать можно. А в Волгограде везде таблички "по газону ходить нельзя". А для чего тогда он предназначен?
Гость
6 июня 2018, 00:55
> В Москве на любом газоне отдыхать можно. Так-таки на любом?
Гость
6 июня 2018, 09:51
Газоны для отъёма жизненного пространства. Город не для людей, а для реализации подростковых комплексов, реализации желаний быть похожим на английскую аристократию.
Гость
6 июня 2018, 18:10
Гость
6 июня 2018, 18:10
Газоны для отъёма жизненного пространства. Город не для людей, а для реализации подростковых комплексов, реализации желаний быть похожим на английскую аристократию.
Вы любите Волгоградские ветра с пылью и грязь в городе. И ненавидите Англию.
Гость
5 июня 2018, 17:27
Стричь и поливать-вот рассмешили то!
Гость
5 июня 2018, 18:05
П... деньгам как обычно палив не работает спросить не ского
Гость
5 июня 2018, 18:08
Самая медленнорастущая трава требует стрижки три раза в неделю? Это что туфту опять Волгоградцам подсовывают? Я на даче три раза в неделю газон поливаю и то стригу два раза в месяц. А тут что за подмосковный монстр с такими темпами роста?
Гость
6 июня 2018, 14:07
А что? Нормально. Месяц такой газон не стричь, и на набережной лес вырастет.
Гость
6 июня 2018, 14:44
Гость
6 июня 2018, 14:44
А что? Нормально. Месяц такой газон не стричь, и на набережной лес вырастет.
Тогда надо бамбук сеять, а не травку мелкую.
Гость
7 июня 2018, 11:21
Ну, два раза в месяц, чтобы был хороший газон в нашей области - это мало. Раз в неделю, максимум в 9-10 дней стричь надо! Тогда и зимовать хорошо будет, и смотреться, и не вынашиваться сильно. Конечно, удобрения и полив достаточно часто. 10 лет газону на даче, и проблем вообщем-то нет. После зимы удобрения, и зарастают и проплешины. Только кто этим заниматься будет и где деньги на это брать?!
Гость
5 июня 2018, 17:48
А не судьба просто посадить траву и сделать автоматический полив? Сегодня раскатали рулоны, завтра скатали и перевезли в другое место? Дурдом!
Гость
6 июня 2018, 00:48
А что они в следующем году распиливать будут, если сейчас автоматический полив сделают?
Гость
5 июня 2018, 21:39
надо запомнить этот зеленый цвет надолго)))
Гость
6 июня 2018, 00:47
Теперь я понимаю, почему местные власти игнорируют полив. Ведь это же золотое дно - за бюджетные деньги привозить из Москвы газоны каждый год, и поливать не надо, сразу зелёненькое и одноразовое, а через годик снова пилить. Уж точно та ферма принадлежит кому надо... Не жизнь - малина!
Гость
6 июня 2018, 09:48
Там остро не хватает парковок для желающих отдохнуть на набережной. А эта поганая мода на никому не нужные газоны отнимает у города жизненно необходимое пространство. Когда же наконец начнут наказывать за детские фантазии и комплексы неполноценности реализуемые городскими чиновниками. Так захотелось походить на англичан?
Гость
6 июня 2018, 14:10
Парковки есть возле стадиона и Европы. А до набережной пешком пройтись недолго. И отдыхайте сколько угодно.
Гость
6 июня 2018, 14:46
Гость
6 июня 2018, 14:46
Парковки есть возле стадиона и Европы. А до набережной пешком пройтись недолго. И отдыхайте сколько угодно.
А дорогу как переходить? Вас мне не жалко, можете в любом месте пытаться перебежать. А вот как остальным быть?
6 июня 2018, 17:05
Гость
6 июня 2018, 17:05
Парковки есть возле стадиона и Европы. А до набережной пешком пройтись недолго. И отдыхайте сколько угодно.
Лестниц там нет и до ближайшего пешеходного перехода более полукилометра, получается недоступная совершенно набережная. Такой великолепный объект, а попасть туда никак нельзя.
Гость
6 июня 2018, 10:11
Опять повторюсь, но всем следует задуматься о необходимости газонов, тем более такой площади и в таких местах. Это ведь карго-культ, а именно подражание папуасов цивилизованному человеку, попытка путем имитации приобщиться к благам цивилизации. Помню как внедрялась в общественное сознание эта мода. Делались телевизионные передачи о великом газоне у английских аристократов, который выращивается 100 лет, печатались газетные статьи о тропах равнодушия на газонах. Закупались иностранные фильмы, где раскручивали газон в рулонах. На набережной газон зачем, в нашем то климате? Если там припарковаться негде, транспорта нет и нет лестниц на склонах?
Гость
6 июня 2018, 14:32
а парковаться на склонах собираетесь?
Гость
7 июня 2018, 08:38
Гость
7 июня 2018, 08:38
а парковаться на склонах собираетесь?
Присмотритесь внимательнее где укладывают газон. Отсутствие ума не означает отсутствие внимательности, иначе уж совсем плохо.
Гость
5 июня 2018, 17:26
Может, подогрев нужно делать ДО укладки газона?
Гость
6 июня 2018, 08:06
Смотрю в книгу, вижу...
Гость
6 июня 2018, 09:07
Сколько денег попятили... Тонну... Две...
Гость
6 июня 2018, 13:40
>Рабочим предстоит три раза в неделю стричь эту траву Хм. обычно один раз триммером проходят и всё - до следующего года ни травинки не проростает. Пожароопасность на нуле. Или этот газон будет какой-то особенный?
6 июня 2018, 23:20
Поболтаете,схаваете,а потом ещё "за" проголосуете.Вчера вернулись в этот город?
7 июня 2018, 00:18
Мускулиния "На Москву?" нарисую на клине я? Ну, конечно же, нет - "На Москву!", Чтоб смягчила моя мускулиния, Как мячом, овощную ботву. И картиной глубокого Репина Я по-братски отвешу поклон Тем, кто носит рабочее кепи на Устрашенье зеркальных колонн, Чтобы, дара рудой напомажена, Из последних оплаченных сил Била в небо народная скважина, Чтобы ветер её огласил... Где-то рушатся замки и хижины, Где-то разум до власти дорос, А в России, обложкой унижены, Крепостные упали в опрос. Феликс Чуйков 04 июня 2018 года