V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Молодая мать с девятимесячной дочкой в Волгограде отравились угарным газом

Гость
5 июня 2018, 09:34
Какая колонка ??? дымоходы не чистят сто лет уже . Так по всему городу.Наплевать горгазу на всех !!! Третий случай уже !!!!
Гость
5 июня 2018, 17:15
Да не Горгазу наплевать, а управляющим компаниям наплевать... Это они должны устранять, ремонтировать и чистить... Горгаз лишь проверяет наличие вентиляции и дает предписание на устранение... Если не устранят, то он имеет право отключить газ по всему стояку подъезда во избежания ЧП.
Гость
5 июня 2018, 11:43
оплати прочистку дымохода, чистить придут. халява кончилась. теперь немного физики. теплый воздух легче холодного и по дымоходу поднимается вверх. в квартире плюс 24 и установлены пластиковые окна и плотно закрывающиеся двери. теперь думай пойдет ли воздух (с угарным газом) по дымоходу вверх если на улице +29 и в ванную (квартиру) не поступает воздух на замену ушедшему? правильно , воздух в смеси с угарным газом после колонки останется в помещении.колонка не оснащенная датчиком СО не отключится.
Гость
5 июня 2018, 13:08
УБЕДИЛ ПРОФЕССОР .!!!!
5 июня 2018, 13:52
Уточнение. Температуры продуктов горения газа конечно выше 29 гр. При исправном дымоходе и даже пластиковых окнах сгоревший газ всеже поднимается наверх. Небольшие щели есть везде. В окнах, полах, входной двери. Как правило, семью убивают вытяжки. Либо своя. либо соседская. При включении своей вытяжки в герметичной квартире создается микро разряжение , но его достаточно , чтобы продукты горения газа колонки шли не наверх, в дымоход. а они идут в квартиру. При включении вытяжки снизу, продукты горения от газовой плиты идут в ближайшее отверстие - к соседу выше. Отверстие на крыше выше и туда воздуху идти труднее. Это газовые законы. Людей убивают вытяжки. Знаю что говорю. Как правило, на одной вентиляционной шахте стоят две квартиры. Варианты с неисправным дымоходом бывают. но много реже.
Гость
5 июня 2018, 16:36
5 июня 2018, 16:36
Уточнение. Температуры продуктов горения газа конечно выше 29 гр. При исправном дымоходе и даже пластиковых окнах сгоревший газ всеже поднимается наверх. Небольшие щели есть везде. В окнах, полах, входной двери. Как правило, семью убивают вытяжки. Либо своя. либо соседская. При включении своей вытяжки в герметичной квартире создается микро разряжение , но его достаточно , чтобы продукты горения газа колонки шли не наверх, в дымоход. а они идут в квартиру. При включении вытяжки снизу, продукты горения от газовой плиты идут в ближайшее отверстие - к соседу выше. Отверстие на крыше выше и туда воздуху идти труднее. Это газовые законы. Людей убивают вытяжки. Знаю что говорю. Как правило, на одной вентиляционной шахте стоят две квартиры. Варианты с неисправным дымоходом бывают. но много реже.
Продукты горения остывают в дымоходе через метр-два. Скорость движения отработавших газов минимальная. так как бытовые водонагреватели не оснащаются вытяжными вентиляторами. газы остывают быстро. уже на расстоянии метр от колонки. рука терпит температуру газохода. В необособленных каналах это невозможно. Большие дымовые трубы в котельных прогревают перед запуском, разжигая костер в т.н. борове. Иначе тяки не достигнуть
Гость
5 июня 2018, 20:00
Если вам не лень теоретизировать на данную тему, то просто гляньте на карту города и обнаружите, что улица Карповская в Ворошиловском районе целиком состоит из частных домов. Потому рассуждения о злых соседях сверху-снизу - беспочвенны. Впрочем как и заявления о "герметичности" частного дома и "необособленности" вытяжного канала.
5 июня 2018, 20:48
В частных домах обычно проблемы с самодельным дымоходом, или вытяжкой . Пишу здесь для того, чтобы другие не делали таких ошибок. Это может стоить жизни. Примеров больше чем надо.
Гость
5 июня 2018, 21:37
Какая может быть лень? Мы с доктором полны энергии в отличии от игроков сборной страны по игре в мяч пяткой левой ноги.