V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Чиновники Волгоградской области завышали в отчетах готовность объектов к ЧМ-2018

Гость
6 июня 2018, 13:01
Фамилии в студию! Где посадки?
Гость
6 июня 2018, 13:38
Посадки начнутся, видимо, после чм 2018
Гость
6 июня 2018, 16:09
Гость
6 июня 2018, 16:09
Посадки начнутся, видимо, после чм 2018
Если только с самого верха.
Гость
6 июня 2018, 16:26
Посадки начнутся, видимо, после чм 2018
размечтался
Гость
6 июня 2018, 13:02
У нас все так. И средняя зарплата также завышена в разы, и все отчеты о работе администраций - только на бумаге. На деле - пшик
Гость
6 июня 2018, 14:13
а потом оказывается вечно, что Вова не в курсе, это все бояре плохие
Гость
6 июня 2018, 13:02
А как же тогда чиновники принимали работу строителей? Под честное слово, что ли?
Гость
6 июня 2018, 13:21
Работа по госконтрактам с чиновниками чаще всего - мученье. Недоплаченных денег потом приходится добиваться через суды. А здесь они с подрядчиков не требуют никаких бумаг, подтверждающих объемы выполненных работ. Это вообще как понимать?
это понимать так, что деньги им скинули и сказали чтоб до конца года они были потрачены как хотите. а документы не подписаны потому что работы не сделаны.
Гость
6 июня 2018, 13:42
И что? Бочаров и после этого останется не только на свободе, но и на должности? Гастарбайтер-губернатор не виноват, конечно?
Гость
6 июня 2018, 13:35
Для них деньги, что тебе фантики. Я в шоке. Неужели за все эти безобразия никто не ответит?
Гость
6 июня 2018, 17:32
Это и есть система.
Гость
6 июня 2018, 14:16
Да везде так. Только ездил у стадиона. У ФИЗ академии напротив Мамаева Кургана все в грязи. Наросты грязи и провалы в грунте. Позор. Про то что в Центрально районе за неделю до чемпионата никто не убирает на Советской и Чуйкова я молчу.
Гость
6 июня 2018, 17:44
А за это и не спросят, потому что целевые деньги не выделялись. Мэрия длина это делать на деньги местного бюджета. Местные контрольные органы и проверять должны. Теперь догадайтесь, что у них в отчётах.
Гость
6 июня 2018, 15:42
По федеральному каналу хвалили Волгоград за готовность к ЧМ. Им ещё благодарность объявят.
Гость
8 июня 2018, 08:40
Ага. Премию дадут и медали повесят.
Гость
6 июня 2018, 19:26
Супер! Распилили 344 ляма, еще 569 лямов под вопросом, а чиновникам сказали "а-я-я-й, исправляйте!". Зато если обычный житель украдет что-нить на ~5 тыс рублей (не помню с какой суммы уголовка начинается), то посадят ВОРА.
Уголовку можно схлопотать за украденные в магазине с голодухи триста граммов сахара и буханку хлеба.
Гость
6 июня 2018, 14:09
Просто расстреливать что ли уже надо за это , ну что это такое , воровство и всё. Всю страну разворовали Почему не пишут фамилии этих людей, которые расхитительством занимаются, почему не наказывают ?
Гость
6 июня 2018, 14:26
Начали клевать друг друга!))), схрямзали больше половины МИЛЛИАРДА (569423772 рублей)))). А показатели у нас любят рисовать, т.к. результативности нет никакой.
Гость
6 июня 2018, 15:03
Хм, фамилии назовите! Насмешили. Это правоохранительные органы должны полюбопытствовать, кто, кому и с чьего благословения выдавал бюджетные средства без документов.
Гость
6 июня 2018, 15:18
Специально проехались по всем местам ЧМ-такой бардак,такая грязь,такая разруха.
Гость
6 июня 2018, 16:38
Не умей работать, умей отчитываться. Под таким девизом "трудится" у нас большинство чинов.
Гость
6 июня 2018, 17:28
По водоочистным сооружениям Краснооктябрьского р-на работа выполнялась на основании муниципального контракта стоимостью больше 2 млрд рублей. Деньги огромные, но и объем работы колоссальный. Другой вопрос - как это все контролировалось? И контролировалось ли вообще - вот в чем вопрос!
Гость
6 июня 2018, 18:42
Контролировать строительство таких сложных объектов по силам только ПРОФЕССИОНАЛАМ.
Гость
6 июня 2018, 14:15
Кто ответит за эти «достижения»?
Гость
6 июня 2018, 17:46
Даже не удивили. Мелочи это. Имитация деятельности.
Гость
6 июня 2018, 17:53
Хорошо бы зафиксировать в денежном эквиваленте тотальную неготовность Волгограда к Мундиалю по таким показателям как отремонтированные и чистотые тротуары, озеленение, фонтаны, благоустройство типа урны, скамейки, цветы.
Гость
6 июня 2018, 23:10
Смешно... А про то, что все это бескорыстные подарки концессионерам, как то все подзабыли? И про то, чьи родственнички в концессиях нехилое содержание получают, тоже запамятовали?
Гость
6 июня 2018, 13:06
А о наказании конкретных лиц ни слова. Чем всё закончилось-то?
Гость
6 июня 2018, 15:43
Конкретных лиц надо еще назначить.
Гость
6 июня 2018, 16:04
Разобраться как следует и наказать кого попало. (с) Думаю нескольким чиновникам тысячи по три штрафа выпишут, ну и выговор для устрашения.
Гость
6 июня 2018, 21:06
Мда.. сначала мы опозоримся, а потом будут годами исследовать, кто чего завысил в отчётах. Стыд и срам!
Гость
6 июня 2018, 22:07
Вове и К (т. е. силовикам) некогда будет разбираться с местными чиновниками после ЧМ 2018 на фоне резкого ужесточения "антироссийских" санкций и дешевеющей нефти... (Я бы рад ошибиться в своих прогнозах, но это бывает очень-очень редко) Когда в, т. н., правительстве РФ сидят выпускники детских садов, которые не наиграются в фантики! Россиянам без конца приходится искать здравый смысл в действиях "правителей"...
Гость
6 июня 2018, 13:58
Вот и наказать надо всю эту братию.
Гость
6 июня 2018, 14:41
вманако каждый рубль под контролем?
Гость
6 июня 2018, 15:46
Почти вся эта братия уже повыезжала за пределы области и еаведывается только для сбора дани. Но у нас могут глазки закрывать
Гость
6 июня 2018, 16:28
Что-то фанат ваш запаздывает. Может лично уехал в Ниццу искать вас.
Гость
6 июня 2018, 21:06
Такие материалы проверок надо сразу передавать в Следственный комитет и в прокуратуру. Ну, как, скажите, можно без документов отдать бюджетные деньги? Пусть они рассказывают эти сказочки кому другому, а мы не верим, что такое возможно случайно. Главное, ни в мэрии документов нет, ни в комитете. Цирк какой-то.
Гость
6 июня 2018, 22:22
не смешите людей своими предложениями. а то они не знают кто кому и сколько. им на это наплевать.
Гость
7 июня 2018, 15:48
А куда, я извиняюсь, смотрела Контрольно-счетная Палата области? Где были господа Подмосковный и Дьяченко? Или нам КСП только для вида нужна? Может они в доле с чиновниками из Администрации. Тогда всё становится ясно. Естественно, никого не накажут. Цирк..... Добрался до власти - уже Король....а мы лишь наблюдатели. Росстат отчитался о средней заработной плате 29 500 рублей по региону. ВОПРОС: у Вас лично какая зарплата? Прошу оставлять комментарии. Лично у меня 15 000 в месяц.
Гость
6 июня 2018, 16:21
Если бы чемпионат мира по футболу проводился бы во времена СССР, то, надо полагать, он по проходил бы, помимо Москвы и Ленинграда, в столицах союзных республик, как было тогда заведено. Но уж подготовка была бы везде на должном уровне.
Гость
6 июня 2018, 21:39
Это точно. А сейчас вместо парка ЦПКиО рыжая трава и голая земля без деревьев, и за это безобразие по договору неустойка 267 руб в день - вот и вся ответственность.
Гость
7 июня 2018, 08:39
бардак везде
Гость
7 июня 2018, 11:57
Никакого бардака - всё идёт по плану, всё так и было задумано!
Гость
6 июня 2018, 18:14
Всех чиновников наградить, губернатора на повышение.
6 июня 2018, 18:49
Да кто там будет контролировать? Специалистов нет и не будет в ближайшее время!!! Нарушения везде а не только в этих двух соглашениях. Скорее всего после чемпионата начнется чистка ... может все таки обратят внимание на некомпетентность как финансистов (натягивают варианты соглашений на свою выгоду) так и руководителей профильных комитетов. Гречина почему еще вицегубернатор? возбуждались же ведь дела в отношении этой дамы, где результаты? А Северным почему руководит человек осужденный в свое время за мошенничество? У**** они и есть у****...... как в небезизвестном анекдоте
Гость
10 июня 2018, 20:01
А вы что не знаете кто Росстатом руководит.?
Гость
15 июня 2018, 21:41
Могу поспорить, но виноват лодочник...
Гость
21 июня 2018, 09:58
Эту власть надо менять.
Гость
7 июня 2018, 14:09
Только что наш Президент Владимир Путин заявил в на прямой трансляции из Кремля о том, что необходима персональная ответственность чиновников на местах и за их действия, и за принятые решения. Очень ценная мысль. Поддерживаю Президента полностью. И это то, чего в наших властных структурах далеко не всегда хватает.
Гость
7 июня 2018, 16:46
А до этого момента Вы и не догадывались об ответсвенности. Не зачёт. Старайтесь.
Поздно что-то он спохватился! Восемнадцать лет уж прошло!
Гость
18 июня 2018, 23:43
заявлял, заявляю и буду заявлять.