V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

139 комментариев к публикации

Пустота без обозрения: в ЦПКиО Волгограда сорвали сроки концессионного соглашения

Гость
6 июня 2018, 19:39
Угробили газон со старого стадиона. Засушили березы у блиндажа. Выпилили и выкорчевали 80% деревьев. Насыпали кучи отходов 3 класса опасности и утрамбовали. Что будет не понять. Картинки с делом не совпадает. Сделайте парк уже парком, а не набором для отработки денег с сотнями ларьков и аттракционов непревзойдённый свежести.
Гость
6 июня 2018, 22:26
Москва-Путину.ру Напишите туда, ещё есть несколько часов до начала публичной порки. Может и нашим ремня перепадёт?
Гость
6 июня 2018, 22:57
Гость
6 июня 2018, 22:57
Москва-Путину.ру Напишите туда, ещё есть несколько часов до начала публичной порки. Может и нашим ремня перепадёт?
Он гопников вышлет? Или собачку подарит? Не смотрите больше "дом-2", а лучше-выкиньте совсем телевизор. Увидите результат-уже через пару недель перестанете выставлять себя на посмешище.
7 июня 2018, 11:00
Гость
7 июня 2018, 11:00
Он гопников вышлет? Или собачку подарит? Не смотрите больше "дом-2", а лучше-выкиньте совсем телевизор. Увидите результат-уже через пару недель перестанете выставлять себя на посмешище.
Прямая линия это всесоюзная лотерея - кому повезёт попасть в эфир, тот и получает джекпот, ему решают все проблемы. Так это в путинской России и работает.
Гость
6 июня 2018, 19:39
.... а никто и не сомневался. Нынешние власти себя уже показали и, судя по всему, ещё покажут не один раз. Был бы нами хотя выбран мэр - с него можно было бы спросить, а так... демократия без народа, что называется.
ага, дофига б ты с него спросил
Гость
7 июня 2018, 13:44
ага, дофига б ты с него спросил
Вы против принципов демократии? Что лучше можете предложить?
Гость
6 июня 2018, 20:09
Ну.. зато деревья вырубить и превратить парк в непонятную свалку-стройку они точно успели. Молодцы и концессионеры и чиновники местные - такого позора прямо под боком у нового стадиона никто не ожидал. Самое печальное, что там все разворотили и так и бросят. Раньше хоть деревья тень давали и от ветра защищали, чиновники профнепригодны.
Гость
6 июня 2018, 19:43
Да это же пустыня!!! Мы - НИЩИЕ? Ни культуры ни отдыха в этом пространстве не создано. Ох и стыдобища! .
Гость
7 июня 2018, 14:10
Нищие.Да.
Гость
6 июня 2018, 22:10
Вырисовывается общая тактика действий всех концессий призванных и нахвалленных нашим славным губернатором, назначается большой объём работ под которые выделяются из бюджета огромные средства, областные губернаторские СМИ с месяц расхваливают перспективные проекты, показывают красивые слайды-картинки, описывают новые васюки, затем подрядчик силами гасторбайтеров проводит минимальный объём работ, максимально затягивая сроки, а затем со временем не выполняет многие свои обязательства, списывая это на погоду, курс доллара, ильмового листоеда и т.д. Простой пример те же концессии водоснабжения проводят прокладку подземного водопровода, после никакого благоустройства, даже после официальных обращений. А по смете заложено всё и слои асфальта и тротуар и даже временные знаки об опасности, по факту после них грязная жижа, а разница в кармане. Вот и подумайте по поводу Андрея Ивановича и его Новых Васюков -концессий.
Гость
6 июня 2018, 23:51
Путину пишите, в стране только он и работает. Может даст разгону этим дармоедам.
Гость
8 июня 2018, 02:03
Гость
8 июня 2018, 02:03
Путину пишите, в стране только он и работает. Может даст разгону этим дармоедам.
Так "этих" Путин и ставит. Вертикально
6 июня 2018, 19:53
Как всегда об....сь. Впрочем неудивительно.
Гость
6 июня 2018, 20:26
Хайли лайкли,у ООО "Парк" ( как впрочем у всех аффилированных компаний Пигалева) просто нет денег.Достаточно посмотреть последнюю бух.отчетность по ним...Когда только он заходил,я об этом еще говорил.Что помянете мое слово,добром это не кончится.Ибо источник финансирования не понятен... Что возможно наберет кредитов под этот бизнес-проект и закончится стандартно.Банкротством.Теперь на 200% уверен,что так и будет... Ибо,какой то не расторопный бизнесмен. Ложка к обеду дорога и день год кормит.Он бы Колесо за ЧМ отбил бы.После... На это уйдут годы... Не вижу я бизнеса.Не вижу.
Гость
6 июня 2018, 22:19
Какой бизнес? Отмывание одно. Быстро и сердито, а потом с чистой совестью в Великобританию, как политический беженец.
Гость
6 июня 2018, 20:35
Половину центра города разворотили и теперь реально ничего не успевают потому, что по старой студенческой привычке оставили всё на самый последний момент, хотя тут работы на несколько лет! В результате к началу чемпионата не успеют, а после никому из чиновников это всё приводить в порядок будет уже не надо. Спасибо, что хоть стадион построили.
Гость
7 июня 2018, 00:08
Стадион федерация строила, если бы наши - второй зенит-арена был бы! достаточно вспомнить дорогу в аэропорт, несмотря на то, что успели сделали, за что спасибо, сколько скандалов и нервов)))
Гость
6 июня 2018, 21:42
Бочаров и компания опозорились по полной программе. А за вырубленные деревья хочется разрыдаться. Хоть какой-то парк был с зеленью и тенью. А теперь это пустырь, где уже ничего не будет расти. Волгоград не город побед, а город разрухи и произвола чиновников!!!
Гость
7 июня 2018, 01:13
Что это опозорились сразу? Президенту они доложили, что всё чики-пуки, вон и Дворковичу тоже напели, а тот уж поверит безоговорочно. Своим людям ну как можно не поверить-то?! Ну а что кто напишет пару комментариев или снимет несколько правдивых видео - так это мелочи, такого полным-полно в интернете и реакции ноль.
Гость
6 июня 2018, 21:24
Бабло успешно распилено! Слава герою.
Гость
6 июня 2018, 19:14
Вот и приплыли!
Гость
7 июня 2018, 09:20
Причём без вёсел.
7 июня 2018, 13:37
Мутко же говорил ,что все в порядке!
Гость
7 июня 2018, 20:15
Ничего удивительно. И никто из иностранцев не удивится. Все там прекрасно знают, что за хапуги здесь сидят у власти, и что за терпилы, что эту власть поддерживают... В любой нормальной стране народ бы давно взбрыкнулся бы, наши же терпят и еще радостно бегут голосовать за стабильность. Как к таким можно относиться? Люди себя не уважают, в первую очередь, детей своих не уважают, которым не гулять по зеленым и красивым паркам, родителей своих не уважают, которые вынуждены терпеть нищету... Люди терпят и радуются. И никто и никогда таких людей уважать не будет. Хоть сколько грози кулаками и ругай Америку с Европой. Поэтому все кто едут в Россию, прекрасно понимают, куда они едут и что за люди здесь живут. Никто не удивится ничему.
Гость
6 июня 2018, 20:38
Дополню. Самое удивительное что эти криворуким дали миллиарды рублей!! И они даже с такими деньгами не смогли ничего сделать!!. Какой туризм в будущем? Вы о чем!!! нечего у нас смотреть!.
Гость
6 июня 2018, 20:57
А что вы удивляетесь? Им дали сорок миллиардов, так они до сих пор думают, как бы половчее всё это распилить и растащить, что бы ни один Кудрин с Бастрыкиным не подкопались. О благоустройстве города никто даже не задумывался, я так понимаю....
Гость
6 июня 2018, 20:57
А по "России Волгоград" прямо сейчас показывают что все хорошо! Что всем очень нравится все и улыбаются,улыбаются все !
Гость
6 июня 2018, 22:23
А что ещё может показать аффилированная с государством телекомпания? Сказали показать, что всё хорошо, они и высасывают из пальца, что всё хорошо. Кстати обратил внимание, что новостей по местным каналам как таковых уже практически и нет, сплошная реклама всяких выставок. А теперь понимаю, почему.... плохое показывать запретили, а хорошего ничего нету.
Гость
6 июня 2018, 23:32
ЦПКиО территория которая должна была в первую очередь вылизана к ЧМ т.к. именно здесь и на Мамаевом кургане в первую очередь будут гулять туристы. И что они увидят? Пашню под посадку картошки. А если подует ветер то будет пылевая буря, которая уже была на 9 мая в тех местах как раз в день проведения тестового матча. И многие приезжие болельщики плевались от этой перекопанной территории, называемой у нас парком. Все это безобразие с засохшимыми деревьями, вскопанном полем и строительным мусором будет сотни раз отфотографиромано и опубликовано в федеральных и зарубежных СМИ, и тысячи раз в соц сетях!
Гость
7 июня 2018, 01:06
"Вылизана" - это не про Волгоградскую администрацию. Вот Президенту они отлично [докладывают], что все задачи выполнены, майские указы исполнены, город благоустроен, зарплаты растут, к ЧМ готовы, а в реальности вычищать город до блеска - у них на это уже сил после болтологии не остаётся. Одна Гусева хоть что-то делала... вот её и слили, видать слишком сильно на фоне остальных бездельников.
Гость
7 июня 2018, 00:53
А по телеку трещат как все замечательно!каналы все прогубернаторские,одна брехня вокруг!покажите косяки,при чем глобальные....все фонтаны по центру(хотя бы)-ужасны и половина не булькают,набережная-в овральном режиме пытаются что то замазюкать,под панарамой-нет слов!за мамайкой,по дороге от комсомола-одни натоптаные тропинки,пыль,грязь,мусор!-это дорога от предпологаемой стоянки трк комсомол!парк 70 лет победы-дебри,а его видно!вокруг стадиона зенит.......туда вообще стыдно и страшно кого то везти!по центру тротуары вроде ляпают на скорую руку,на долго ли....кстати так называемая доступная среда там забыта,по ул.советской в районе как ни странно,про съезды забыли,такие бордюры,что коляску летскую на руках спускать надо!а как инвалиды?трамплин!ну и парк цпкио со своим ооо парк-где их наняли....блин какие чинуши такой и подрядчик!короче говоря не понятно в каком месте город готов,разве что стадион вроде построили,а общее впечаьление-стыдно!
Гость
7 июня 2018, 15:12
Кому бутик открыть, кому окоп отрыть… А с Тверской страна не видна. А кто плохо жил, будет плохо жить. Это всё они — времена...
Гость
6 июня 2018, 20:03
Да уж, пустырь какой-то, деревьев нет.
Гость
6 июня 2018, 20:35
А сколько обещаний было! Во всех средствах массовой информации. Значит, врали? Вот вам и концессии...а что скажет сейчас губернатор?
Гость
6 июня 2018, 20:52
Как зачем врали? Что бы им денег давали, плюс выборы же - голосовать за них же надо. 76% и проголосовало за продолжение вранья....
Гость
6 июня 2018, 21:43
Да ничего он не скажет. Ему до лампочки и мы и наш город.
Гость
6 июня 2018, 22:02
Ничего не скажет. Где сейчас г-н Бровка,Баженов? Наворотил делов и нету его и не было как бы. Надо пережить третье Б.
Гость
6 июня 2018, 22:38
Был там на днях это трэш.
Гость
6 июня 2018, 21:22
Волгоград опозорится? А губернатора наградят повышением по служебной лестнице. Вот увидите
Гость
6 июня 2018, 21:42
Да никуда его отсюда не отпускают...
Гость
6 июня 2018, 22:24
Это же Россия - чем хуже управленец, тем быстрее и выше он ползёт вверх по карьерной лестнице. А тех кто вкалывает на благо народа - топят моментально.
Гость
6 июня 2018, 23:52
Гость
6 июня 2018, 23:52
Это же Россия - чем хуже управленец, тем быстрее и выше он ползёт вверх по карьерной лестнице. А тех кто вкалывает на благо народа - топят моментально.
Хочешь спокойно жить в России - стань д..... Хочешь хорошо жить в России - стань м.....
Гость
6 июня 2018, 20:15
Никогда такого не было и вот опять! (с)
Гость
6 июня 2018, 20:59
Грустно это читать. Настолько безответственные, ленивые и тупые чиновники на всех уровнях, что даже в такой ситуации, когда есть деньги, сделать ничего не в состоянии. Это же думать надо начать, а за столько лет трутничества, мозги совсем атрофировались.
Гость
6 июня 2018, 22:23
а на пражской и ленина как была яма от роспечати, так и осталась, теперь там пепельница и мусоросборник. А работы там на полдня всего-то.
Гость
7 июня 2018, 01:08
На Пражской, это же центр города... что тогда говорить про периферию и второстепенные улицы?!
7 июня 2018, 04:15
О том , что у нас будет ЧМ было известно ещё восемь лет назад и тем не менее, не успели все сделать. Сорок миллиардов было предостаточно чтобы провести центральную часть города в порядок, тем более около стадиона. Удивлён , что не успели закончить благоустройство лица чемпионата - сквера рядом со стадионом. Эту разруху увидят все без исключения болельщики. Им некуда а больше идти. Только через пустыню парка . С другой стороны заводы. Конечно, все гости захотят увидеть Волгу, и все пойдут на её берег. А там блиндаж и последствия бомбардировок 43 года .... И что обидно, что парк это не самый сложный и не самый дорогой объект. У каждого позора есть своё ФИО. Впрочем, все ожидаемо. А разве есть примеры успешного решения какой либо городской проблемы? Сегодняшняя власть неразделима с граблями удачи...
Гость
7 июня 2018, 20:07
Это правда смешно... Много лет назад знали про чемпионат и за неделю до матча они спешно кладут плитку.... Цирк.
Гость
7 июня 2018, 01:00
Типографии спешно печатают баннеры с колесом обозрения,газонами, деревьями.
Гость
6 июня 2018, 20:38
В парке Русь, что рядом с Олимпией траву косить начали вчера. А Елены с фиолетовыми листьями (около 30 штук), высаженные весной сдохли без полива. Хотя в прошлом году сделали автоматическую систему полива. Видно не только кленам - всем фиолетово.
Гость
6 июня 2018, 23:35
бедные Елены..
Гость
7 июня 2018, 20:00
Гость
7 июня 2018, 20:00
бедные Елены..
Клёны.. А парк рядом с Русью в ужасном состоянии. Чиновники Дзержинского района- живодеры настоящие. Гибнут растения, засыхают деревья от их наплевательского отношения... Что за люди такие, какие матери их воспитывали?
Гость
7 июня 2018, 20:02
Да парк в ужасном состоянии. Куда смотрит администрация? Растения засыхают, освещения нет.. Куда прокуратура смотрит? Какие матери воспитывали этих ...?
Гость
6 июня 2018, 20:54
руководство города виновата,рыба гниет с головы
Гость
6 июня 2018, 22:20
Так голова-то в Кремле у нас. А мы, извините, зады :) Но если уже и зады сгнили, то что с головой происходит, страшно представить......
7 июня 2018, 11:05
На самом деле, рыба гниёт с кишок
Гость
8 июня 2018, 02:00
8 июня 2018, 02:00
На самом деле, рыба гниёт с кишок
На самом деле с жабер.
Гость
6 июня 2018, 20:00
Капец, обгадились.......если бы азербайджанцы не сделали парк Баку(спасибо им) было бы совсем стремно в этом месте!Как можно было так натворить, что теперь через эту сторону стыдно запускать туристов к стадиону?!чинуши вместе с ООО Парк под расстрел! блин, куда не ткни в этом городе, везде косяк на косяке!
Гость
6 июня 2018, 21:33
Поверьте до парка баку там было ещё лучше. Дорожки были асфальтовыми. Немного запущенный вид. Но цвели ковром розы, живыми были сосны, туи, катальпы, акации и ещё не одна тысяча деревьев. Там была частичка природы.
Гость
7 июня 2018, 01:56
Гость
7 июня 2018, 01:56
Поверьте до парка баку там было ещё лучше. Дорожки были асфальтовыми. Немного запущенный вид. Но цвели ковром розы, живыми были сосны, туи, катальпы, акации и ещё не одна тысяча деревьев. Там была частичка природы.
До парка Баку там были дикие заросли. Асфальт разбитый, деревья получение.
Гость
7 июня 2018, 06:25
Поверьте до парка баку там было ещё лучше. Дорожки были асфальтовыми. Немного запущенный вид. Но цвели ковром розы, живыми были сосны, туи, катальпы, акации и ещё не одна тысяча деревьев. Там была частичка природы.
немного? серьезно?
Гость
7 июня 2018, 00:56
Оазис прям на пути болельщиков!за такое сожать надо,увольнения мало!
Гость
7 июня 2018, 08:29
А смысл сносить нынешнюю входную группу, чтобы не успеть новую поставить? по мне итак щас норм, хоть и скептически к названию относился. и вот вам показательно - бакинский парк построили, а с казаками носятся, а в результате заборчик только соломенный и могут сделать. и все у них так - из г... и палок.
Гость
6 июня 2018, 19:13
Кто кому должен заплатить неустойку?
Гость
6 июня 2018, 20:53
Какая разница? Всё равно все бюджетные деньги осядут в карманах подставных фирм депутатов и чиновников.
Гость
7 июня 2018, 10:43
У панорамы вчера срезали асфальт. Прошли сутки и рабочие переместились на 50 метров дальше и сидят курят. Никто не шевелится. Башня танковая памятник на Советской вся аж в землю ушла. У Панорамы грязь несусветная. Пражская осталась сделанной на словах. У кож.вед. диспансера яма. У налоговой просто позор. Напротив стихийный рынок. Там тоже позор. Проспект Ленина от Гидраша до 7-й гвардейской ну просто позор. Могли бы хоть на Криту песочек разровнять. Слов нет какой ужас в городе.
Гость
8 июня 2018, 02:19
Может пора переименовать уже город?
Гость
7 июня 2018, 12:18
А где же комментарии про "волгоградских нытиков" ? Про то, что нам тут все делают, а мы не ценим и вообще хорошее нигде не видим.
Гость
7 июня 2018, 18:41
Да, почему молчат?
Гость
7 июня 2018, 00:06
вот не ясно, этот волоцков - это о чем вообще вместе с косолаповым?! ребята кроме как лицами ничем не торгуют! везде городские объекты курирует и открывает губернатор! мэрия в таком виде вообще не нужна, о чем свидетельствуют многочисленные рейтинги, где их (даже не наша) мэрия стабильно на последних местах!
Гость
7 июня 2018, 06:14
Ещё один памятник разгильдяйству пополнит копилку Волгограда
Гость
7 июня 2018, 07:41
Позор, парк превратили в помойку. Все деревья вырубили, новых не посадили. Газоны перекопали кучи щебня и земли как на стройке. Все это будут фотографировать туристы, прославимся на весь мир опять. За 4 года не могли парк сделать заранее. От колеса обозрения одни запчасти стоят
Гость
6 июня 2018, 20:25
Это просто позор властям! Какой д*** выбирал дома для реставрации в центре через один??? Такого позора в центре я не ожидал. Все в грязи все в семечках от вязов. Мусор. Осталась неделя!!! Никто не видит ничего даже под своими ногами. За что вам деньги платят колхозники?? Где дворники? Выгоните 200 человек. за 3 дня весь центр вылизать можно. Но нет. Видимо все туристы по оградкам ходить будут.
Гость
6 июня 2018, 20:43
Ухх как опозорится Волгоград-на весь мир, уже не удивляемся.
Гость
6 июня 2018, 20:58
Будем водить туристов - показывать грязь и ямы на дорогах! :)
Гость
7 июня 2018, 00:02
в юрту за 350 рублей?! чё там такого за эти деньги? или люди едут туда со всех концов, чтобы посмотреть?!
Гость
7 июня 2018, 09:11
За такие деньги должно быть что-то неприличное.
Гость
7 июня 2018, 08:00
А какой каток в центре построен концессиями-загляденье!
Гость
7 июня 2018, 07:00
После чемпионата там начнется стройка элитного жилья.
Гость
7 июня 2018, 07:56
Пусть лучше там будет жилье,чем это!
Гость
7 июня 2018, 14:19
Гость
7 июня 2018, 14:19
Пусть лучше там будет жилье,чем это!
У тебя много денег, чтобы покупать жильё? Тебе мало уже построенного и пустующего?
Гость
7 июня 2018, 09:20
единственный способ избежать позора - оцепить и не пущать. это у нас получается хорошо
Гость
7 июня 2018, 11:11
Горою ляжем и прикроем позор, но туриста в парк не пустим.)))))
Гость
7 июня 2018, 09:54
Пигалеву не разрешили установку самого колеса из-за безопасности- оно 50 метров, а стадион 49,5.И кинул его губер с этим.Но Пигалев молчит чтобы не подставлять губера,т.к. было сказано, что потерпишь все будет нормально-ну собаки полают,но концессию никто не отменит,а свалишь на администрацию или пойдешь в суд то больше ничего не получишь и работать здесь не будешь
Гость
7 июня 2018, 11:53
Какая взаимосвязь по безопасности,что колесо на пол-метра выше? Это раз. Два,отсутствие газонов,"Казачьего Хуторка",распаханный склон и т.д.,тоже обусловлено "безопасностью" ? У Пигалева нет денег.Вот и все.И кредиторы ему больше не дают.Скоро и за выданые спросят.А там и банкротство.Ибо нечем ему отдавать.Не умеет он бизнес вести.
Гость
6 июня 2018, 20:08
Меры ясные-уволить городское руководство, как минимум.
Гость
7 июня 2018, 07:48
для этого и расчистили. Хи! Парк захотели. добрые люди
Гость
7 июня 2018, 07:59
Юрта за 350)))Вот откуда они (цены и те ,кто их придумывает)такие беруться?В Екатеринбурге ранее в такой юрте было кафэ-заходи,выпей,покушай-хочешь просто зайди посмотри !
Гость
7 июня 2018, 08:58
Опозоримся на весь мир...
Гость
7 июня 2018, 10:06
Меня удивляют мнения тут "Путину пишите - он разберется, всех накажет. Только он работает" А разве не Путин назначает губернаторов? Необразованных и старых, но зато своих. Москве плевать на ваше нытье и жалобы, ей важен высокий процент голосов на выборах в каждом регионе, который должны обеспечить губернаторы. С чем наш губернатор отлично справился и "ругать" его там никто не будет. Все беды страны от наивности и глупости ее народа.
Гость
7 июня 2018, 12:01
Концессии - это проклятие нашего города! КРУГОВАЯ ПОРУКА!
Гость
6 июня 2018, 22:55
Дармоеды,бездельники,пустозвоны!чинуши в этом городе-***!такие же подрядчики!может завтра ВВП кто нить настучит на вас,и прилетит вам пендель волшебный!без него нифига не получается!
Гость
7 июня 2018, 01:03
Не надо надеяться на "кого-нибудь", отправляйте свои жалобы сами, форма простая, заполнить не сложно. Чем больше будет жалоб, тем быстрее нас услышат!
Гость
7 июня 2018, 15:09
Гость
7 июня 2018, 15:09
Не надо надеяться на "кого-нибудь", отправляйте свои жалобы сами, форма простая, заполнить не сложно. Чем больше будет жалоб, тем быстрее нас услышат!
Заблудился мужик в лесу. Ходит кричит: "Ау, Ау!!".Выходит к нему медведь: "чего кричишь?" - Да вот, заблудился я, кричу вдруг услышит кто-нибудь! - Ну, я услышал, что, легче стало?
Гость
6 июня 2018, 19:42
Весьма все по волгоградски, стиль и менталитет не пропьешь. Улицы тоже смотрятся и воспринимаются в таком же духе. Сегодня посмотрел как делают фанзону на набережной..... грустное зрелище. ВСЕ очень похоже на субботний колхозный рынок , настолько все картонно, дешево и непривлекательно смотрится.