V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде завод «Красный Октябрь» закрыл главный цех на время ЧМ-2018 и увольняет рабочих

7 июня 2018, 13:05
Будем надеяться, что они реализуют свои планы в жизнь и буро-розово-коричневый дым больше не будет отравлять людей и территорию возле этого завода.
7 июня 2018, 12:50
Значит туристов этих травить нельзя, а местных можно ? Нормальная такая политика у нас в волгограде(((((((((
Гость
7 июня 2018, 21:25
это требования ФИФА для каждого города в любой стране
Гость
8 июня 2018, 12:45
Гость
8 июня 2018, 12:45
это требования ФИФА для каждого города в любой стране
Нет таких требований ФИФА, убогое ты существо... Как и нет требований по ограничению транспортной доступности к стадиону. Из администрации области-города чтоль, прихлебатель?
Гость
7 июня 2018, 15:05
На заводе задерживают авансы, зарплаты и отпускные !!! И когда наведут на заводе порядок в Ютубе выложили видео о собрании которое прошло 6 июня 2018 , где профсоюзник Белоусов С.Н. молчит, а директор по персоналу Кузнецова Л.Г. утверждает , что люди за май премию не заработали.
Гость
7 июня 2018, 15:14
Забастовка прошедшая 7.06.2018 на заводе связана с тем, что рабочих лишили премии за май, урещов ее на 70%. Так же рабочие не знают какую зарплату они будут получать во время простоя.
Гость
7 июня 2018, 15:23
Долой заводы от берегов Волги!!!! Все заводы перевести подальше от воды и жилых районов в промзону!!!
Гость
7 июня 2018, 20:16
в китай и казахстан
Гость
8 июня 2018, 12:49
Ты и...на или как? Не знаешь чем заводы питаются? И всегда все промышленные предприятия строятся у водоемов
Гость
8 июня 2018, 09:06
У туристов есть приборы определяющие загрязненность атмосферы, можно нарватся на неприятности, поэтому на время ЧМ и воздух должен быть чище. Что тут непонятно? Заболеет турист, иск и миллионыне издержки!!!
Гость
8 июня 2018, 12:17
Не надо гнать. Нет у туристов никаких приборов. Или вы везде разъезжаете с дозиметром и микролабораторией?
Гость
7 июня 2018, 15:17
Правильно, а народ годами дышит этим.
Гость
7 июня 2018, 18:35
Гражданам, которые радуются закрытию завода, следует прописать двойные дозы галоперидола.
Гость
7 июня 2018, 19:30
Ты, судя по всему, уже его давно принимаешь.
Гость
7 июня 2018, 13:07
А профсоюзов у нас в стране нет. Захотел - и уволил.
Гость
7 июня 2018, 14:24
Ну, есть карманные профсоюзы... А, в основном, да - захотел и уволил.
Гость
7 июня 2018, 12:52
Герасим и муму.
Гость
7 июня 2018, 15:00
Сегодня на заводе была забастовка , люблю хотели узнать на каком основании их лишили 70% премии за май. Так же хотели узнать как будет оплачиваться работа на время простоя. Люди написали большое количество смс, ммс на горячую линию Путина, жаль люди не смогли дозвониться онлайн.
Гость
7 июня 2018, 15:54
Хоть одна радость от этого ЧМ. Ради одного только этого события стоило терпеть весь маразм властей, который он выдали за последний год
Гость
7 июня 2018, 20:04
Жаль что рабочие не дозвонились на горячую линию Путину, понятно что фильтруют Сообщения и звонки, наше государство не хочет слышать, что есть проблемы на производствах, особенно в Волгограде, зато обсуждались проблемы блоггеров, какие же они бедные, официально они не трудоустроены. Проблему нашли.
Гость
7 июня 2018, 13:36
Ну вот, завод не коптит, а дышать всё равно нечем. Автомобили как ездили под носом так и ездят. Уже на тротуары забираются. По 39й гвардейской каждые 3-4минуты по автомобилю по тротуру проезжает.
Гость
8 июня 2018, 12:46
Шипы сбоку положи, помогает
Гость
7 июня 2018, 23:05
кран на 350 000 тонн - это на 350 000 000 килограмм это что же за кран такой? чисто для сравнения - арка Крымского моста весит 6 000 тонн или 6 000 000 кг.
Гость
8 июня 2018, 12:16
Тоже заметил. Кто-то оговорился, либо директор, либо журналист. Кран, скорее всего, на 350 тонн. на 350 тыс тонн кранов, конечно, не бывает.
Гость
7 июня 2018, 23:37
Вот, а если бы перенесли этот завод в Кировский район, то наш депутат Песков бился бы за каждого рабочего, за каждый процент премии, за каждый кубометр оранжевого смога! Да, не повезло центральным, сиротки...
Гость
9 июня 2018, 10:47
Вообще-то это Краснооктябрьский
Гость
11 июня 2018, 01:48
Читаю и диву даюсь, куда катится город! Химпром закрыли, теперь за Красный взялись! А где людям работать????? Промышленности в городе не осталось, вы почитайте обьявления на Авито, сколько людей продают свои квартиры, дома, в связи с переездом в другой город! А почему переезжают- работы нет, семью кормить надо! Сейчас, конечно, повалются комментарии, типа ну и валите из Волгограда!!! Да людям и остается, что валить...
Гость
12 июня 2018, 16:32
С удовольствием бы свалил. Напишите куда? Москва и ее область? Ещё бы могилы предков перенести.
7 июня 2018, 13:56
А у тебя наверное прям приступ случаеться когда видиш это
Гость
8 июня 2018, 20:26
Это всё якобы из-за чемпионата мира по футболу.Я больше чем уверен,что это только предлог и что многие работники не вернутся работать на этот завод,после этого футбола.Со временем его и вовсе закроют как не рентабельный и с устаревшим оборудованием,не выдерживающим конкуренцию с современными заводами других стран.Так что будьте готовы "господа"....!
Гость
8 июня 2018, 20:32
долго вам будет еще потом икаться этот мундиальское веселье и снятся футбольные мячи.
Гость
8 июня 2018, 20:30
"...потихоньку мы сокращаемся. Завтра чего-нибудь не будет хватать,будем вынуждены сокращать ещё больше...." умным людям обычно этого достаточно,чтобы понять-пора начать искать работу.
Гость
10 июня 2018, 09:13
назвать не могу... если надо сократим...если надо наберем... дерут шкуру с рабочих людей ***.
Гость
10 июня 2018, 11:31
А налоги с чего собирать город будет с Питеравто?
Гость
14 июня 2018, 13:01
По словам руководителя «Красного Октября» приостановка работы завода не связана с проведением в городе-герое чемпионата мира по футболу и просто совпала по времени. Сказочник 99 лвл. Вам приказали остановить завод)
Гость
23 сентября 2018, 11:19
Выйдите на улицу поработайте. Соберите мусор хотя бы за собой.