V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Детскому хороводу» Волгограда включили новый свет и дали чистую воду

"После проведения ЧМ-2018 график работы фонтана изменится." Я так понял, что после ЧМ фонтан работать не будет.
Гость
10 июня 2018, 09:29
И так придется ремонтировать каждый год, ничего не поделаешь нано мано новые технологии. Но главное что бы месяц простоял и продержался, а там могут потом и забыть.
10 июня 2018, 17:54
Засекаем через сколько этот кусок той самой субстанции покроется ржавчиной на этот раз.
Гость
10 июня 2018, 11:32
А что же раньше не обслуживали? Ладно, Залдостанов подарил дешёвое некачественное изделие аля China, но это же не значит, что его не нужно эксплуатировать. Дали три года гарантии, отлично, но следить эти три года за фонтаном снова не будут что ли? Убирать, отмывать, чистить, контакты там протягивать и т.п.
Гость
10 июня 2018, 15:51
задлостанов в присущей ему патриотичной манере вымутил деньги на фонтан с предпринимателей под гарантии Боженова за разрешение на постройку для них павильона-две трети скрысячил, купил это вот цензура, предпринимателей, естественно, кинули-стабильность ведь-но фонтан остался В ИХ СОБСТВЕННОСТИ и в отсутствии оставшихся у них документов город на баланс это цензура поставить не мог.
Гость
10 июня 2018, 09:16
Да лучше бы его вообще снесли, это не детский хоровод, а пляски переростков. Ничего от настоящего довоенного фонтана тут нет. Убожество какое-то, да ещё и абы как сделанное, одни убытки от этого новодела.
Гость
10 июня 2018, 13:25
между нами говоря-и довоенный был убожеством, не зря его снесли сталинградские архитекторы. Этот же-простая дешевка, как и его "даритель".
Гость
10 июня 2018, 16:49
Гость
10 июня 2018, 16:49
между нами говоря-и довоенный был убожеством, не зря его снесли сталинградские архитекторы. Этот же-простая дешевка, как и его "даритель".
Да там хоть были именно маленькие дети, танцующие вокруг фонтана, сейчас что сделали? А вот по поводу тех архитекторов, которые снесли его можно поспорить. Снесли многое: старые красивые дома в пойме Царицы, старые двухэтажные дома на Академической напротив Гвардейца (сейчас восстановили, но этот новодел ни чета тем царицинским домам), пытались снести дом, в котором сейчас краеведческий музей. Видите ли архитектору тогдашнему Масляеау не нравилось, что он выходит за так называемую «красную линию» и не смотрится с новыми домами , где был «Современник» и нынешние «Конфетки-бараночка». И можно ещё много перечислять что снесли неоправданно, в дань моде на дома-коробки. Зато настроили одну гостиницу около «Пирамиды», стояла 20 лет ржавела, теперь напротив ещё одну строят. Только кто в ней жить будет. Всё!
Гость
10 июня 2018, 05:44
Как сказал Матроскин Шарику в мультике "Простоквашино"-Убытки одни от тебя.Так и здесь.
Гость
11 июня 2018, 05:45
Хватит мультики смотреть. Сколько тебе лет Малыш???? Под полтинник ?????
Гость
11 июня 2018, 13:25
Гость
11 июня 2018, 13:25
Хватит мультики смотреть. Сколько тебе лет Малыш???? Под полтинник ?????
Иногда полезно мультики посмотреть. Тебе, например, не мешало бы озаботиться судьбой синьора Помидора из "Чипполино".
Гость
10 июня 2018, 17:17
сравнять , и больше не вспоминать, либо ржд этот подарок городу, на свое обслуживание примет
Гость
10 июня 2018, 20:40
Фонтан смотрится очень красиво и впечатляюще. Является одним из мест отдыха волгоградцев и гостей города. Восстановили его в 2013 году абсолютно правильно. Он является визитной карточкой города. V1. ранее уже писали про историю создания этого фонтана и бездеятельности властей города по взятию к себе на баланс и обслуживание его. Три с лишним года чиновники ничего не делали. Фонтан построен на средства ООО МИР, муниципалы не вложили ни копейки.
Гость
11 июня 2018, 08:30
Красивый фонтан? Для начала посмотрите на этих пластмассово-белых переростков-детей. Это ведь жуть! Как комсомольцы! Материал из которого он сделан, смотрится дёшево. На след. День после открытия и как уехал Путин, этот фонтан утром уже не работал. А ведь можно было сделать его со вкусом и качественно! Это как сейчас арт-объект Чайка на новой набережной. Автор которой Роман Косолапов. Уж не знаю, однофамилец или нет ...
Гость
11 июня 2018, 11:37
Что значит "восстановили"? Восстанавливают то, что уже было, а такого фонтана в нашем городе никогда не было. Вы знаете, как его горожане называют? "Наркуши" или "Обкуренные" - не могут дети в пионерском возрасте танцевать вокруг крокодила - это просто пародия на легендарный сталинградский фонтан. Да и фонтаном это не является - Залдостанов, пользуясь своей дружбой с Царём, выпросил эту декорацию из запасников Ленфильма и впарил Волгограду.
Гость
11 июня 2018, 11:48
Обороты речи выдают в Вас лживого чиновника. Хирург надыбал этот фонтан у киношников в Питере и в обмен на кое-какие обещания коммерсантам со стороны второй Б, которые разумеется никто конечно не сдержал, предложил его купить и поставить. Обычное кидалово. Фонтан этот просто не может долго работать - он для киносъёмок предназначен, а не для того, чтобы фонтаном в городе быть. О том, что он совсем не похож на старый фонтан, уже столько сказано, что я даже не хочу говорить.