V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоградские автомобилисты штурмуют велодороги в центре города

Гость
10 июня 2018, 16:38
Пешеходный переход открывать и не надо. Переход удобный, но! В пятидесяти метрах есть регулируемый пешеходный переход. А тут дорога на момент из трех полос. Так что все правильно закрыли.
Гость
10 июня 2018, 17:11
Остановка жд вокзал на Несвской также постоянно забита авто, невозможно сесть в транспорт Хотя рядом есть и платные и бесплатные стоянки
Гость
10 июня 2018, 20:05
Где?Все закрыто и снесено
Гость
10 июня 2018, 23:55
Гость
10 июня 2018, 23:55
Где?Все закрыто и снесено
Блин, вы реально как "автохам" говорите) Там знак висит "остановка общественного транспорта" и карман есть для этого
Гость
10 июня 2018, 23:56
Гость
10 июня 2018, 23:56
Где?Все закрыто и снесено
А стоянки : одна на Невской, две на Пархоменко (правда одна платная)
Гость
10 июня 2018, 16:06
Свиньи! Вот из-за таких трава погибает и плитка крошится. Только сделали красиво - как волгоградцы сами все ломают и портят, а потом будут возмущаться, что живут в разрухе. Тоже надо было недавно на Невскую. Не обломилась - поставила машину внизу на Пархоменко и 5 минут пешком прошлась.
Гость
10 июня 2018, 19:40
Хрю-ю-ю-ю, хрю-ю, хр-р-рю-ю-ю-ю!!!
Гость
10 июня 2018, 20:38
Надеюсь, не на тротуаре около косметологии? Там охамевшие водители устроили себе бесплатную стоянку и днём и ночью.
Гость
10 июня 2018, 23:33
Гость
10 июня 2018, 23:33
Надеюсь, не на тротуаре около косметологии? Там охамевшие водители устроили себе бесплатную стоянку и днём и ночью.
Нет, не имею привычки парковаться ни на тротуарах, ни на газонах. Напротив секс-шопа на Пархоменко обычно всегда есть несколько парковочных мест :D
Гость
10 июня 2018, 16:47
А что эвакуаторы отменили в городе?!
Гость
10 июня 2018, 16:59
не надо не каких столбиков пусть паркуются только фото и письма счастья штрафики чистый доход в нищий местный бюджет поболее транспортного налога набрать можно так что импотентная власть флаг вам в руки...
Гость
10 июня 2018, 23:41
Всё решит несколько эвакуаторов, при нашей занятости желающих сразу найти можно. А вообще идеально будет запуск мобильного приложения, увидел нарушение снял онлайн, хам получил штраф. Только неотвратимость наказания заставит соблюдать правила, вот только депутаты до сих пор не могут принять закон о подобном приложении, что наводит на мысли...
Гость
11 июня 2018, 01:09
В Москве есть такое приложение, называется "активный гражданин". Там сразу при фотографировании нарушителея подтягиваются гео данные со спутников. Но до нас, видимо, это придет не скоро...
Гость
10 июня 2018, 22:43
Автомобилисты считают что парковка должна быть именно у дома куда им нужно. Если парковка в 5-10 минутах ходьбы то её типа нет
Гость
11 июня 2018, 18:52
При скорости пешехода в 5 км/ч, время пути в 5-10 минут означает расстояние более 400м, что уже выходит за пределы пешеходной доступности.
Гость
11 июня 2018, 20:52
Гость
11 июня 2018, 20:52
При скорости пешехода в 5 км/ч, время пути в 5-10 минут означает расстояние более 400м, что уже выходит за пределы пешеходной доступности.
Вот прям не рассыпьтесь дойти...
Гость
11 июня 2018, 01:06
Предлагаю решать проблему вместе: Мы, жители домов на улице Невской, которым надоели автохамы, фотографируем их авто и передаём фотографии с точным местом и временем на сайт ГИБДД. Дней через 25 приходит ответ, что по данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении. И да, указывайте ещё, что необходимы рейды на ул Невской и обстановке ЖД вокзал. После нескольких обращений, были такие рейды, мы сами видели: ни на пешеходной дорожке, ни на остановке в те дни авто не было! Так что сотрудники ДПС могут работать! А на данный момент больше не вижу вариантов решения проблемы.
Гость
11 июня 2018, 18:54
Раз собираетесь обращаться с коллективным письмом, то не забудьте и все подписи собрать.
Гость
11 июня 2018, 21:42
Гость
11 июня 2018, 21:42
Раз собираетесь обращаться с коллективным письмом, то не забудьте и все подписи собрать.
Зачем коллективным? Нужно каждому писать о фактах правонарушений с фото
Гость
10 июня 2018, 16:31
Были бы полицаи работающие, не было бы хамья на тротуарах Штраф, эвакуатор, каждый день. На тротуарах, во дворах на зеленых зонах. И через месяц - город чистый
Гость
10 июня 2018, 23:58
Народ, вы чего? Они же купили авто и не поставят его чуть дальше, нужно обязательно приехать ко входу в магазин или ещё куда, а лучше прям внутрь заехать)) Иначе вдруг кто увидит, что они пешком идут, обсмеют же!
Гость
11 июня 2018, 07:20
Ок так и сделаем!
Гость
10 июня 2018, 16:01
Так почему бы не сделать в достаточном количестве парковочных карманов и паркингов? Будет всем проще жить - и автомобилистам и пешеходам с велосипедистами. Слушайте, в городе 250 000 автомобилей, (а их продажи субсидируются, т.е. читай - рекламируются, государством!) и мизерное количество парковочных мест на дорогах и улицах для ротации приезжающих в течение дня. PS: Я не оправдываю хамов - таких достаточно, но подавляющему большинству граждан просто некуда деваться физически и общественный транспорт тоже зачастую не вариант.
Гость
10 июня 2018, 20:18
Три парковки есть: одна на Несвской и две на Пахоменко - мало?
Гость
10 июня 2018, 21:21
ну так может требовать парковок с чиновников, а не подвергать пешеходов опасности, заезжая на тротуары. Это же чистое быдлячество. ну и наверное не надо надеяться на то, что в центре будет больше парковок, нат там места
Гость
11 июня 2018, 09:28
Гость
11 июня 2018, 09:28
ну так может требовать парковок с чиновников, а не подвергать пешеходов опасности, заезжая на тротуары. Это же чистое быдлячество. ну и наверное не надо надеяться на то, что в центре будет больше парковок, нат там места
а вы в праве требовать?
Гость
10 июня 2018, 17:20
Отсутствие элементарной культуры и шовинизм, практически на границе с фашизмом, давно уже является визитной карточкой Волгограда. Пожалуй более известной, чем скульптура Вучетича
Гость
11 июня 2018, 18:49
А хотя бы знаете что такое шовинизм?
Гость
11 июня 2018, 22:30
Только неотвратимость наказания поставит все на свои места!
Гость
10 июня 2018, 16:58
Отменить надо все эти ненужные для абсолютного большинства жителей города все эти затеи с велодорожками.
Гость
10 июня 2018, 15:57
Дороги для людей или для администрации или ГИБДД? Люди все равно будут ходить там где им удобнее.