V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

За неделю до первого матча: как выглядит центр Волгограда сегодня

Гость
11 июня 2018, 17:58
просто позорище!!!! не могли даже небольшой клочок города до ума довести. причина понятна, главное освоить средства, и это ожидаемый результат, т.к. никто и ни за что не несет и не понесет ответственность
Гость
11 июня 2018, 17:59
Одним словом кроме стадиона и отремонтированного шоссе Авиаторов, который и без чемпионата должен был быть отремонтирован, ничего не изменилось.... Ах да, ещё рокадная, которую к чемпионату строили и к нему же сузили за сценой и теперь в этом горлышке образуются пробки ...
Гость
11 июня 2018, 19:00
Всё это всё-таки несколько в стороне. Посмотрите на путепровод возле вокзала. Мутно-грязные стёкла на протяжении километра. А по нему проезжают все, кто прилетел самолётом. То есть все иностранные болельщики этот позор увидят.
Гость
11 июня 2018, 19:16
У нас в городе на отлично,только могут полицию массово согнать и дороги перекрыть.!...не более того.
Гость
11 июня 2018, 19:23
Ужас!!!! Не хватает в этой статье абзаца о банерах ,скрывающих обвалившиеся фасады и халупы,о зарослях камыша на 7-ке и на проспекте Жукова. Это только то, что мне бросается в глаза, а сколько ещё всего по городу!!!!!!!
Гость
11 июня 2018, 17:36
Жуть...Опозоримся на весь мир(
Гость
11 июня 2018, 19:27
А что, красиво! По-волгоградский. Если бы во времена ссср город-герой довели до такого состояния тем более ТАК подготовили к ЧМ, представить трудно, что было бы с этими ответственными людьми. А у нас ещё и наградят повышением по служба. А вообще позор позорный! Просто жесть! Удивляетесь, что посеянный газон не взошёл- да он и не взойдёт. Для жизни всего живого Нужна вода!
Гость
11 июня 2018, 17:45
Газон поливать надо, чтобы влажный постоянно был. Тогда семена проклюнутся. А так, курам на смех. Лучше действительно, краской пусть красят )))
Гость
11 июня 2018, 20:47
А я уже писала ,что на 0-й продольной ,напротив Речпорта ,в том году уже "красили" землю подобным образом,ничего не выросло кроме пару сорняков!
Гость
11 июня 2018, 20:48
Так меня еще "заминусовали" и закритиковали,что мол не правду говорю...
Гость
12 июня 2018, 09:49
Гость
12 июня 2018, 09:49
А я уже писала ,что на 0-й продольной ,напротив Речпорта ,в том году уже "красили" землю подобным образом,ничего не выросло кроме пару сорняков!
Красили видимо для гугловского спутника, когда над нами пролетал, чтоб загодя иностранцев не напугать. А на месте скажут, дескать "жара, засушливые ветры, злые и голодные птички... В общем погибли газоны"... Которых не было. PS. Вспомнилось: в Калаче ранее тоже красили газоны.
Гость
11 июня 2018, 18:31
Мда.... нынешние власти во всей красе показали своё истинное лицо: ничего не могут, ничего не умеют, как находить деньги не знают, а когда деньги миллиардами сваливаются на голову - понятия не имеют, как их осваивать. И это всё происходит перед мировым событием, когда всё должно быть по идее вылизано до травинки! Страшно представить, перед лицом чего нас бросят после ЧМ...... :-[ ]
Гость
12 июня 2018, 08:58
так все сделано, чем недовольны?
Гость
11 июня 2018, 19:36
Четыре года, четыре года не шевелились, стыдно, у нас вообще область пародоксальная, сплошь и рядом театр апсурда, пооооозооооор
Гость
11 июня 2018, 21:19
Не четыре, а все восемь .
Гость
12 июня 2018, 11:14
Возле магазина Радеж на жд ,вся пешеходная дорожка из асфальта в ямах ,так будем встречать гостей
Гость
12 июня 2018, 16:39
"Радеж" на ка кой улице?
Гость
11 июня 2018, 17:32
остановку "7 Гвардейская" забыли - самая большая песочница в Волгограде и одна единственная, разбитая дорожка от нее.
Гость
11 июня 2018, 18:25
Пора устраивать аукцион на закупку зелёной краски для газонов)))
Гость
12 июня 2018, 06:48
Но ведь при всем При этом доходы управленческого аппарата выросли! Особенно у из жён - прямо в разы выросли! Город разрушен, а чиновникам живётся все лучше и лучше. Главное, жены у всех какие предприимчивые, хваткие. Где таких берут?
Гость
12 июня 2018, 08:16
Теперь весь мир будет знать и вспоминать великий город на волге, когда речь зайдёт о какой нибудь свалке???
Гость
12 июня 2018, 10:19
ни разу не видел в СМИ, да и не слышал, что бы как то покритиковали Грушко Аркадия Викторовича. А ведь это глава комитета по подготовке Волгограда к ЧМ 2018. Что за волшебный персонаж? Вроде как и не причем, а сам на этом посту с 2014 года. И деньги федеральные есть и были, а результата нет! Полностью не компетентный товарищ и такие же его прикрывают.
11 июня 2018, 19:14
Именно то,о чем и писали все МЫ здесь, Как там нас называют недалекие люди?..диванными экспертами? Результат ...
Гость
11 июня 2018, 21:02
Буквально!3 дня назад был в Волгограде и в шоке от проделанной работы кроме стадиона там нечего не готово! И стадион под ?
Гость
11 июня 2018, 23:43
Лужайка перед Домом Павлова покрыта выгоревшей травой, настолько, что голая земля более 50%. Да и все лужайки площади Ленина неухожены, выгорели. А туристов приведут именно на площадь Ленина....
Гость
12 июня 2018, 00:36
Какие лужайки... :D У Дома офицеров песок с тротуара поливалкой смыть не могут. С зимы.Этим песком наледь посыпали :D
Гость
12 июня 2018, 05:02
А ТРОТУАРЫ КАКИЕ ВОЗЛЕ ДОМА ВСЕ РАЗБИТО!!! КАК ВООБЩЕ ТАМ ЛЮДИ БУДУТ К ПАНОРАМЕ ХОДИТЬ НЕ ПОНЯТНО. ХОТЬ ДОМ ПАВЛОВА ПОКРАСИЛИ ДА РЯДОМ ДОМА !!!!
Гость
12 июня 2018, 10:12
Гость
12 июня 2018, 10:12
А ТРОТУАРЫ КАКИЕ ВОЗЛЕ ДОМА ВСЕ РАЗБИТО!!! КАК ВООБЩЕ ТАМ ЛЮДИ БУДУТ К ПАНОРАМЕ ХОДИТЬ НЕ ПОНЯТНО. ХОТЬ ДОМ ПАВЛОВА ПОКРАСИЛИ ДА РЯДОМ ДОМА !!!!
Снаружи. Покрасили. А во двор лучше не заходить. А именно через наш двор ходит большое количество делегаций от площади Ленина к Панораме, чтоб увидеть Дом Павлова. А тууут..... полный трындец. Восемь лет!!! Восемь лет тому назад уже было известно, что будет мундиаль... как все эти двоечники во властях привыкли к сессии за полчаса готовиться, так и тут - авось пронесет... позорище. Стыдобище. Зато попилили наверняка все более чем оперативно. Наши налоги. Которые попробуй хоть копейку невовремя не заплати...
Гость
11 июня 2018, 17:59
Да это же пустыня! А виноватых наградит?
Гость
12 июня 2018, 06:39
Так ведь три сборные из арабских стран, специально для них старались )
Гость
11 июня 2018, 22:46
Что-то молчит наша Татьяна. Пора уж проявить ей свой патриотизм
Гость
11 июня 2018, 22:49
Жажду отмщения за свой несчастный город!
Гость
11 июня 2018, 22:52
Нет слов. Позор
Гость
12 июня 2018, 07:45
Довели город до разрухи местные власти. Управы на них нет. Какой по счёту у нас губернатор??))))
Гость
12 июня 2018, 19:36
А кто проезжал по ш.авиаторов в сторону аэропорта. Как вам озеленение? Ёлки, кустарники, розы выраженные неделю назад и не разу не политые! Они своим видом просто распугают гостей. А вообще я считаю "иностранотуристо" транспортировать надо в глубоко ночное время и на космической скорости. Стыдно. Обидно. Да и вообще где мы живём. Позор!
Гость
11 июня 2018, 23:47
Про парк на ЦПКО нужно отдельную статью с иллюстрациями опубликовать.
Гость
12 июня 2018, 10:41
уже было. на днях
Гость
11 июня 2018, 17:17
жесть полная это козлоград и его правители казнокрады....
Гость
11 июня 2018, 17:28
Да, и порадоваться не чему... стыдоба...
11 июня 2018, 22:41
Зато сколько проверяющих приезжало,и всем всё нравилось(смех)
Гость
12 июня 2018, 10:39
кроме Дворковича, тот сказал, что кроме стадиона, больше ничего не сделано
Гость
12 июня 2018, 00:40
Прямо напротив ЖД вокзала,у бывшего Музея обороны(которое красное красивое здание царицынской постройки) ...На углу.Не асфальт на тротуаре.Яма.Дай бог дождя не будет.Может гости и не утонут.
Гость
12 июня 2018, 14:44
Яма лет так более 20ти, и ничего!!!!
Гость
12 июня 2018, 08:47
Позор. Город не готов к приёму гостей, а сколько ездили с Москвы проверяющих, они этого не видели ? За 3 года не смогли привести в порядок, хотя за городом постоянно должны следить.
Гость
12 июня 2018, 10:43
можно подумать, они ездили для этого
Гость
11 июня 2018, 19:28
Неудивительно, что футбольные команды не хотят останавливаться в этом захолустье!
Гость
11 июня 2018, 21:14
Да, Волгоград единственный город, который не выбрала ни одна команда для своего базирования! Это говорит о многом...
Гость
11 июня 2018, 21:53
Гость
11 июня 2018, 21:53
Да, Волгоград единственный город, который не выбрала ни одна команда для своего базирования! Это говорит о многом...
Не говорите то, чего не знаете. В Ростове тоже не будет базироваться ни одна сборная. Аналогично в Екатеринбурге. Не уверена насчёт Калининграда. Думаю, Волгоград и Ростов в первую очередь выпали из-за жаркого климата. Страшно представить, как при наших обычных +40 можно целый день по полю бегать тренироваться.
Гость
12 июня 2018, 06:43
Гость
12 июня 2018, 06:43
Не говорите то, чего не знаете. В Ростове тоже не будет базироваться ни одна сборная. Аналогично в Екатеринбурге. Не уверена насчёт Калининграда. Думаю, Волгоград и Ростов в первую очередь выпали из-за жаркого климата. Страшно представить, как при наших обычных +40 можно целый день по полю бегать тренироваться.
Также, как ждать транспорт в стеклянных остановках и ездить в автобусах, где подогреваются от работы мотора сиденья сзади, и не спасает никакой кондиционер, которые почти никогда не работают! Сиденья с подогревом в 45 градусную жару - это ли не экстрим?
Гость
11 июня 2018, 17:33
показуха во всей красе.
Гость
11 июня 2018, 23:45
Вы посмотрите во что превратили парк на ЦПКО! Вырубили все деревья, изгадили и уничтожили газоны, дорожки, цветочные клумбы! Зато оставили полуразрушенный общественный сортир и не менее неприглядную трансформаторную. Везде недоделки.
Гость
12 июня 2018, 11:49
Зато в районе титовского рынка уличным торговцам запретили появляться на улице. Полиция будет их гонять. Они ть чем мешают "мундиалю"?
Гость
12 июня 2018, 12:39
Вывод: спрашивать будут только за дисциплину. Чтобы не было эксцессов. Вот для чего командный пункт соорудили. А благоустройство города Путина мало интересует. Главное строем ходить.
Гость
12 июня 2018, 16:48
Прошу редакцию V.1 взять интервью у ГРУШКО по вопросу готовности территории города к ЧМ. И ознакомить его с нашими комментариями.
Гость
12 июня 2018, 17:02
Рядом Ростов, Краснодар, Воронеж - совершенно другая ситуация. В этих городах не стыдно, чувствуется участие руководства. В них комфортно.
Гость
12 июня 2018, 17:03
Последнее фото про "недостроенный ЦПКиО". Не верно. Парк вырубили и расчистили территорию. Подготовили земельный участок, надо узнать, уважаемая Ев гения Соколова, для каких целей.
Гость
12 июня 2018, 08:38
Эй, ворчуны и нытики! Почему вы не опубликовли фото с улиц и объектов города хотя бы годовой давности? Ну и что, что есть мелкие, почти незаметные глазу недоделки? Вы, похоже никогда за границей не были. В Бразилии 4 года назад из-за колоссальных недостроек футбольных объектов вообще хотели перенести чемпионат мира в другую страну. Город-то наш стал прекрасным, ухоженным, очень красивым. Вы хоть что-то сделали для этого? Только скулите. Вас, таких правильных, нужно на время проведения чемпионата убрать из города, а то будете водить иностранных гостей по местам ваших шедевральны снимков и внушать им, как у нас все плохо.
Гость
12 июня 2018, 11:50
А почему наш город должен равняться на Бразилию? Больше не на кого? Возьмём худшее? Нам обозначен путь-программа: только вперёд! А вы нас назад, в каменный век тянете!
Гость
12 июня 2018, 12:22
Этот "плльзователь" не из Волгограда пишет. Не видел унылый гряный и ветхий Волгоград.
Гость
12 июня 2018, 13:38
Ты, наверное, в мэрии работаешь, и у тебя все хорошо! А жителям простым стыдно, за такой город. Готовы сквозь землю провалиться от позора. Налоги платим, за дороги платим, за дворовые территории платим - а всё в полной ж...
Гость
11 июня 2018, 19:04
Когда бухаешь всегда везде успею
Гость
12 июня 2018, 07:30
Я бы выпимши в центр не ехал
Гость
11 июня 2018, 22:00
Сделано много! Был два года назад - не город, а помойка, без дорог и культуры вождения (внешние измененя произошли, а хамов на дорогах, на дорогих машинах и отечественном автопроме, не убавилось. Как не умели указателем поворота пользоваться, так и не научились. Как подрезали, так и подрезают. Тут вообще ГАИ есть? В автошколах чему то учат? Или в кассу сразу за правами идут?) Сейчас город не узнать, приятно быть гостем! Хорошие изменения есть и много! Удивляет, почему живущие в городе, так его грязью а ленте поливают.. Прекрасный город, те, кого вижу и с кем общаюсь нормальные приветливые люди! Казнокрадов много и грязи, так меняете их и сами не засирайте город, тогда город будет чище и приветливей. И, во власти появятся те, чьи деды в войну сдесь воевали. Нормальные их потомки, достойные своих дедов, которые делают , а не болтают.
Гость
12 июня 2018, 06:19
Что за бред. "СДЕЛАНО МНОГОЕ" - какие громкие слова, только вот перечислить нечего. Из аргументов только : " ... город не узнать ... хорошие изменения есть ... нормальные и приветливые люди (это вообще к чему и как связано с благоустройством к чемпионату ?) и в том же духе. В Волгограде всё, за чтобы не взялись , что должны были отстроить, отреставрировать или облагородить ... всё провально. Асфальт проваливается, плитка волнами, остановки - хлам, табло так и не показывает номера приближающихся автобусов и троллейбусов, газоны не выросли, инфраструктуру и транспортную структуру не проработали ( на чм перекроют улицы и город встанет), вместо обновления парка трамваев и троллейбусов, одни пригонят б/у с Москвы (новых, обещанных ранее я так и не видел) , другие (троллейбусы) подсократили, закрыв маршруты, пол города баннерами закрыли, чтоб разруху не показывать. А то "Сделано много! " ... приведите пример, что в городе к ЧМ сделано без изъянов.
Гость
12 июня 2018, 12:28
Гость в 22:00, Вы откуда? Волгоград не видели, как власть назначается не знаете. Так откуда, Вы, счастливец?
Гость
11 июня 2018, 22:59
Еще добавить к этим фотографиям недоделанные тротуары на проспекте Ленина, Комсомольской и Краснознаменской для полноты картины. Самое противное, что всем нашим горе-руководителям региона это все сойдет с рук, еще и похвалят за якобы хорошую подготовку к чемпионату. Мне , например, стыдно смотреть в глаза гостям города. А вам?
Гость
12 июня 2018, 10:08
Дворкович уже дипломатично поставил... четверку организации. Вроде по виду - жутко недоволен.
Гость
12 июня 2018, 07:32
Я думал хоть в последнюю неделю убирать начнут. Но видимо и так сойдет. Позор.
Гость
11 июня 2018, 18:16
А, что вы хотели от колхозников. Заняты только набиванием своих карманов. Власти ни в городе, ни в области нет. Очень надеемся, что после18 федеральные власти сделают выводы о деятельности чиновников и депутатов. Губернатора и всех бездельников уволят, без выходного пособия. Такой позор на весь мир.
Гость
12 июня 2018, 02:36
губернатор будет в Москве, на повышении!!! запомните эту фразу!!??
Гость
11 июня 2018, 23:47
Живу и работаю в центре, каждый день хожу по улицам. Везде беда с газоном, с тротуарами. На днях писали сделали ремонт фонтана у вокзала, посмотрел...выглядит на тройку, увы, в чаше зелёная вода с песком, плитка облицовки - разноцветная как лоскутное одеяло. Город по сути преобразился не более чем на 10%. Часть из того что было сделано, сдали с недоделками, абы как. Аэропорт - хорошо сделан, Мамаев Курган преобразился. Руководству города можно поставить 3 с минусом. Т.е. это если не провал, то недалеко от него, очень много не сделано. Город, по-хорошему, весь нужно ремонтировать, он весь "убит" как после войны. Стыдно конечно и обидно. Но спасибо хоть за то, что кое-что все таки сделано! Если бы не ЧМ было бы ещё хуже.
Гость
12 июня 2018, 09:56
хорошо хаете город а кто постарше вспомните какой он был при Гребенникове
Гость
12 июня 2018, 11:34
Так ему федеральный центр и не давал 20 миллиардов... Вы сравниваете теплое с мягким.
Гость
12 июня 2018, 12:21
Намного лучше, чем сейчас. Ты бы поосторожнее со словечками вроде "хаете" - сразу заметно, какой ты "волгоградец")))
Гость
12 июня 2018, 12:23
Вы тоже не местный, как большинство "заступничков"?
Гость
11 июня 2018, 18:19
ложку дегтя в хороших делах нашли и рады . Плохо это. Сами то что сделали ?
Гость
11 июня 2018, 20:58
Ну да, хороших дел много натворили: лифт вам в администрации сделали, например.
Гость
12 июня 2018, 03:39
"Сами то что сделали". Налоги платим и не маленькие.
Гость
11 июня 2018, 23:26
На Джанибековской крыша у остановки просто жесть грязная, время на инфо табло прибытие автобусов не соответствует.
Гость
12 июня 2018, 08:34
Город "Тяп-ляп"