V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

104 комментария к публикации

В Волгограде на разбившемся катамаране отдыхали инспекторы ГИБДД

Гость
12 июня 2018, 13:58
До 16 июня на маломощных судах плавать запрещено, а им все дозволено.
Гость
12 июня 2018, 19:21
Маломерные, это раз. Навигация маломерных судов уже открыта, это два.
Гость
12 июня 2018, 11:43
Вот тебе и служители закона... Пьяные, без документов, на транспортном средстве без освещения... Жалко ребёнка, остальные прекрасно понимали что творят.
Гость
12 июня 2018, 14:51
Царьками себя чувствовали.
Гость
12 июня 2018, 13:57
А ведь все силовые структуры переведены на особый порядок несения службы.Пить нельзя быть готовыми круглые сутки. Куда смотрит Кравченко?
Гость
12 июня 2018, 15:47
Туда же куда и все
Гость
12 июня 2018, 20:04
Есть Бог на свете.
Гость
12 июня 2018, 16:17
Все должны престегиваться и даже менты в своих машинах, а также одевать жилеты когда на воде, все без исключения. Правила пишутся кровью, не забывайте об этом!!!
Гость
12 июня 2018, 18:11
Не для всех правила писаны, и случившееся это доказывает.
Гость
12 июня 2018, 22:59
Это же не надувная лодка, жилеты одевать необязательно.
Гость
12 июня 2018, 14:24
Вот до чего доводит самонадеянность и вседозволенность.По вине одного погибло такое количество людей.
Гость
14 июня 2018, 18:17
вся кампания виновата в данной ситуации -взрослые были- самонадеянные решили что погоны им все простят
Гость
12 июня 2018, 16:26
Капитан катамарана с интересным прошлым, доигрался - жаль только, что других за собой утянул..., хотя ... хотя там были в основном взрослые люди и должны соображать, что делают.
Гость
12 июня 2018, 22:00
Вовсе и явно,что они были ему не "другие люди",а его верные,надежные и проверенные друзья.
Гость
12 июня 2018, 20:19
Уголовник и гаишники , это россия.
Гость
12 июня 2018, 23:07
Рано или поздно, жизнь все ставит на места. Где-то много они от жизни взяли
Гость
12 июня 2018, 15:25
аааа,,,вот оно мнение народа!!!!дааа!!!прям наслаждаюсь коментами!!не зря всех гаишников не любят.их даже не жалко.это не люди
Гость
12 июня 2018, 17:28
На чьи деньги катамаран куплен и прогулка с разносолами ????
Гость
12 июня 2018, 21:55
Гость
12 июня 2018, 21:55
На чьи деньги катамаран куплен и прогулка с разносолами ????
ну так как и всегда -"всю жизнь копили не ели не пили и даже в "м" и "ж"не ходили"-и т.д. и т.п.
Гость
13 июня 2018, 13:09
Не надо подписываться за весь народ. У меня нет родственников гаишников, но и так как ты, рассуждать нельзя. Откуда столько злости и ненависти???
Гость
12 июня 2018, 11:01
Не плохо так жили,на яхтах дни рождения отмечать.Наверно на зарплату.
Гость
12 июня 2018, 15:08
Когда выпускники кораблики арендуют тут все нормально. Никто их деньги не считает.
Гость
12 июня 2018, 15:18
Вы чувствуете разницу между яхтой и катамараном? Прогулка на катамаране стоит всего 300 рублей час с человека. Это, как в кино сходить. Какая разница где они отмечали день рождения? Суть в другом, нарушения, итог которых столько жизней.
Гость
12 июня 2018, 16:16
Как Вам не стыдно так говорить! Бездушный Вы человек! Семья погибли! Девочка, наверняка, школу заканчивала! Как можно так говорить! И рассуждать! Злой Вы человек! Светлая память всем погибшим!
Гость
12 июня 2018, 19:01
Вечером выпил 1,5 пива, утром показало 0,18 промилле, еле сторговался за 40 т. Руб. пришлось занимать у знакомых, жалко конечно ребят.
Гость
13 июня 2018, 10:08
Сторговался? А сколько стоят жизнь и здоровье покалеченных пьяными водителями? Это риторический вопрос, вы, я уверен, никого не покалечили. Но вам стоило бы об этом помнить. В равной мере и я не должен об этом забывать. Кстати, однажды в неприятном для меня случае подчиненные погибших возили меня на освидетельствование, там показало "ноль", так как после последнего приема алкоголя прошло более недели. Или двух недель? Сейчас и не припомню. Поэтому я старательно избегал намеков на ненужную мне помощь. В итоге для меня ситуация обошлась по варианту "лече легкого".
Гость
12 июня 2018, 21:12
Сейчас миллионы работают за копейки, а эти устраивают пир во время чумы. И по сему все пьют и радуются. И всё равно, что рядом такое
Гость
12 июня 2018, 23:04
Рано или поздно, жизнь все ставит на места. Где-то много от неё взяли
Гость
13 июня 2018, 06:53
Вот так работает проклятие
Гость
12 июня 2018, 14:23
Все трагедии всегда по пьянке и вседозволенности. А тут еще плюс погоны.
Гость
12 июня 2018, 20:57
ГИБДД не жаль
Гость
13 июня 2018, 10:10
А к кому вы будете обращаться, если у вас произойдет неприятная ситуация с задним бампером вашего авто и неадекватом, повредившим его, рассказывающим, что вы двигались задним ходом? Я тоже не в восторге от наших ДПСников, но я описал собственную реальную ситуацию, в которой без них не обойдешься.
Гость
13 июня 2018, 14:10
Гость
13 июня 2018, 14:10
А к кому вы будете обращаться, если у вас произойдет неприятная ситуация с задним бампером вашего авто и неадекватом, повредившим его, рассказывающим, что вы двигались задним ходом? Я тоже не в восторге от наших ДПСников, но я описал собственную реальную ситуацию, в которой без них не обойдешься.
Вот про бампер не надо! Не приезжают они сейчас. Сами, говорят, оформляйте и приезжайте к нам - мы рассмотрим. Не далее 4 мая 2018 такое мне сказали. И им до лампочки, что у нарушителя нет ОСАГО. Выкручивайтесь как хотите - ЕВРОПРОТОКОЛ !!!
Гость
13 июня 2018, 10:22
бог есть на небесах все видит
13 июня 2018, 11:08
осторожнее с высказываниями, за тобой Он тоже смотрит, а грех то, он либо есть, не важно какой, либо нет. Безгрешен? А?
Гость
12 июня 2018, 19:50
Управление транспортом в нетрезвом состоянии запрещено, без регистрации тс, не оборудованном, без документов, до 16 июня выезд на воду запрещен, все силовики обязанны быть на службе перед во время и после ЧМ, и когда был куплен этот катамаран явно не в этом году, это было и раньше. Водников не боятся значит и браконьерство там. Вот борьба с ментовской коррупцией, зато посмотришь на звания Сталин меньше генералов во время войны имел чем ментовских в мирное время. Сейчас водителям Волгоградским не позавидуешь поборы начнут ещё и на похороны этим стражам закона. Одно жаль жезни женщин и детей, они ведь не виновны. А эти нарушили все что возможно осталось табельное оружие утопить
Гость
12 июня 2018, 21:05
Меньше взяток надо брать, другим сотрудникам уроком будет...
Гость
13 июня 2018, 08:18
Ментам уже праздновать в кабаке уже запах дело!!! И привычка на халяву жить сильнее, разогнать это ГИБДД надо как Мишико в грузии
Гость
12 июня 2018, 11:03
Водка до добра не доводит.
Гость
12 июня 2018, 21:01
Трагикомедия чистой воды...
Гость
13 июня 2018, 10:11
Уровень вашей кровожадности зашкаливает. Назвать комедией гибель 11 человек?!
Гость
12 июня 2018, 21:07
Собираются вообще ГИБДД упразднить. Хоть мигать перестанем,как в нормальных странах! Детей и жен жалко,но зло настолько было велико,что самих виновных было недостаточно...Да,простит их Господь!!!
Гость
13 июня 2018, 10:16
Мигать перестанем, а станем стучать в полицию на нарушителей? Лично я до этого еще не дозрел. Зло? Зло??? Я почти каждый день встречаю в своем подъезде детей одной из семей. И жену его помню. Нормальная семья, пацаны придержат дверь, если руки у тебя заняты. Вы считаете справедливым полное сиротство этих мальчишек?
Гость
13 июня 2018, 23:40
Почему молчит генерал ментов Волгоградской области как он рулит этой бандой и ещё пусть расскажет как он снизил преступность за год на 12% и так каждый год снижает и если провести анализ то тяжкие преступления снизились за 9 лет до минус 8% и этот бред всех устраивает
Гость
14 июня 2018, 18:35
он в трауре...…...не знает,что делать вроде и цирк устроил с похоронами , а народ опять недоволен. некому ему подсказать,что пора отчаливать ,а то также потонет......
Гость
12 июня 2018, 14:14
Для всех одни правила
Гость
12 июня 2018, 16:53
Это их выбор, детей жалко.
Гость
12 июня 2018, 21:13
без жилетов на воде .... ...а что им законы не писаны ....сами себя приговорили . детей этих обормотов жаль
Гость
12 июня 2018, 22:44
Догулялись
Гость
13 июня 2018, 11:34
Волгоградская земля начала самоочищаться не дождавшись от назначенных для этих целей!
Гость
13 июня 2018, 11:42
Бог шельму метит!!!
Гость
13 июня 2018, 12:54
вот ОНИ РОДИМЫЕ КУДА ВЕДУТ- ЭТО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВО- ПЕРВЫХ, ВО ВТОРЫХ ВСЕДОЗВОЛЕННОСЬ И ВЕРОЯТНО ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ. ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ ТАКОЕ ТВОРИТЬ НЕ БУДЕТ. А ЭТИ ЗНАЮТ ЧТО ИМ МОЖНО ВСЕ
Гость
13 июня 2018, 13:46
Для начала газетчикам надо перестать называть владельца маломерного судна "капитаном" и "командиром судна" - он просто владелец судна, и при наличии соответствующего удостоверения ГИМС - судоводитель. Зачем задержали владельца лодочной станции? Тогда следует задерживать владельцев паркингов, если выехавшие из них водители по синеве попадут в ДТП. Вахтенные яхтклубов действительно обязаны отмечать выход в журнале, но никто немешает владельцу яхты или катера напиться после выхода из яхтклуба. А вот к ГИМС есть вопросы, как это маломеное судно у них бороздило просторы волги без регистрации?
Гость
12 июня 2018, 17:17
Что там про переименованиие милиции в "полицию"? Что там о кадровых чистках и перестановках? Как было- так и осталось! Все равны перед законом, но кое-кто все-таки ровнее. Если честно-нисколько не жалко! Это все от вседозволенности и мнимого сознания собственной значимости.
Гость
12 июня 2018, 21:21
Милиция была профессиональная , а профессионалы в полицию не захотели а честных профессионалов неугодных начальству просто выжили на рядовые должности и тем самым заставили уйти. Но это не имеет к этой трагедии никакого отношения, как и род деятельности пассажиров. Капитан не должен пить,как и пилот, водитель и т.д на рабочем месте! Странно , что сотрудники ДПС в чьи обязанности входит предотвращение пьяной езды на авто не воспрепятствовали пьяному капитану ! Семьям погибших мои соболезнования.
Гость
13 июня 2018, 02:54
Господи, сколько же убогих людей в нашем городе. У человека был день рождения. И как повальное большинство людей отмечали компанией за столом и алкоголем. Или ты убожество свои дни рождения в библиотеке отмечаешь? И совершенно тут ни при чем что они в погонах. Они же не на работе пили, а в своем семейном кругу. А то что капитан судна еще то убожество, то эио отдельный разговор
Гость
14 июня 2018, 18:21
Гость
14 июня 2018, 18:21
Господи, сколько же убогих людей в нашем городе. У человека был день рождения. И как повальное большинство людей отмечали компанией за столом и алкоголем. Или ты убожество свои дни рождения в библиотеке отмечаешь? И совершенно тут ни при чем что они в погонах. Они же не на работе пили, а в своем семейном кругу. А то что капитан судна еще то убожество, то эио отдельный разговор
а как они с ним оказались в одной лодке?????? да еще и жизнь ему пьяному доверили…..
Гость
12 июня 2018, 13:54
Интересно как они собирались идти сегодня на службу после пьянки.ГИБДД все можно?7108
Гость
12 июня 2018, 15:47
Денег девать не куда было, пьяные все были, понятно же.
Гость
12 июня 2018, 18:27
детей и жен жалко...
Гость
12 июня 2018, 10:57
Кто бы ни были эти люди,это страшная трагедия. Для их близких , родителей , друзей...Не дай Бог никому пережить такое горе...Светлая память и соболезнования родственникам погибших...
Гость
12 июня 2018, 14:17
Это хорошо, что они за руль не сели и не поезали по улицам, иначе эти люди с собой бы еще невинных забрали бы. И не факт, что не твоих детей или родителей.
13 июня 2018, 17:24
Хотят сейчас всё на хозяина пристани повесить! Попробуй поспорь с пьяными ментами!
Гость
13 июня 2018, 23:44
Задержали чтобы он в СМИ не рассказал какими они приехали как начали бухать и как часто это было
Гость
13 июня 2018, 22:12
А может стоить Главу задержать вместо хозяина стоянки? Что же это за разгул среди его подчиненных?
Гость
14 июня 2018, 11:14
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
12 июня 2018, 14:32
В где были спасатели? На Волге и людей не спасти? Любое не предвиденное обстоятельство на чемпионате мира и власти во главе с героем ничего не смогут сделать.
Гость
12 июня 2018, 16:58
Сам то понял что сказал? Они что рядом должны всегда плавать? Если катамаран вышел в плаванье без опознавательных огней и без разрешения то о нем никто и не знал. Да и Волга не ручей, да и искать ночью кого то тоже не особо получается. Сколько времени нужно что бы утонуть, тем более по пьяне, совсем мало. Так что не порт чушь.
Гость
12 июня 2018, 18:09
Может их в Ростов перевели, как много лет назад местную службу разминирования?
Гость
14 июня 2018, 19:07
безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
12 июня 2018, 16:30
А кто такой Шкуренко ? Пишут о должностях двух Погибших. А остальные люди кто, что такой кипиш?
Гость
12 июня 2018, 17:35
Соболезнования родным и близким. Что же вы люди, все людское теряете, кто угодно мог оказаться в такой ситуации.
Гость
12 июня 2018, 19:30
Вряд ли я когда-нибудь буду в ж.пу пьяным за штурвалом яхты за 10 миллионов.
Гость
12 июня 2018, 19:46
Не садитесь в транспортное средство к пьяному водителю. Начальник Суровикинского ГИБДД тоже пьяный сел к пьяному другу- полицейскому в машину. Начальник насмерть, друг в сизо. Вот недели три назад было.
Гость
12 июня 2018, 19:50
Водить пьяным и ездить без документов, как и способствовать этим правонарушениям- сознательный выбор погибших и пострадавших. Это не "случилось", этого следовало ожидать. Кому как не работникам и начальникам гибдд это знать?
Гость
12 июня 2018, 17:41
Какой злой у нас народ! Читаешь комменты и аж мурашки. Ужасно.
Гость
12 июня 2018, 19:48
Вот и читайте, знайте истинное отношение к властьдержащим.
Гость
12 июня 2018, 21:09
Почитал и не понял, чем остальные те кто здесь пишет лучше погибших?
Гость
12 июня 2018, 22:06
Вы сюды и нэ заходыте,а сидите и ренТВ смотрите,ведь вам так приятней...как страусу.
Гость
12 июня 2018, 19:34
Вечером выпил 1,5 л. Пива, утром показало 0,18 промилле, сторговался за 40 т. Руб., собирал по знакомым, жалко ребят конечно.
Гость
13 июня 2018, 09:24
Компенсацию, говорят нехилую, родственникам и потерпевшим, за счет бюджета, выплатят. Как же - погибли на посту.
Гость
13 июня 2018, 23:11
Настоящий мент, это герой России с дагестанского села, который перед смертью не изменил присяге и сказал работайте братья!!!! А этим президент приказал работать по усиленному режиму, а им пофиг бухать с рецедивистом насильником на Волге это важнее!!!!!
Гость
13 июня 2018, 23:21
Вот это супербардак!!! У нас в Севастополе такого ГИМС не позволит!!!
Гость
13 июня 2018, 23:34
Скорбящим, а вы представьте что Володя Шарапов будет праздновать свой день рождения с насильником уголовником Хахалевым, который от тюрьмы откупился!!! Вот и скорбите дальше, хоронят даже без формы, потому что стыдно перед народом . Они никогда офицерами небыли. Офицер мент это пацан из дагестанского села который перед смертью остался верен присяге, остальное это погоны для наживы. Проехал всю страну помощи от гайцев всегда ноль одно вымогательство. Во Владивостоке только командир взвода помог одтолкать на обочину сломавшийся авто и то я понял что сожрут его свои. Читайте менты и делайте выводы что народ у нас добрый а вы ..... Так что на праздниках тосты не начинайте со слов " товарищи офицеры"!!! Это не ваше, никогда вы офицерами небыли и не будете
Гость
14 июня 2018, 14:08
Людей очень жалко 'но зачем в умате лезть в воду и тем более выходить на фарватер. Как можно баржу не заметить?