V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Волгоградские спасатели нашли тело последней жертвы трагедии на катамаране

Гость
12 июня 2018, 12:20
Правила безопасности написаны кровью. И погоны или деньги их не заменят.
Гость
12 июня 2018, 11:14
Теперь то понятно почему на калачевском посту такие беспредельщики,дружба с главами оказывается...
Гость
12 июня 2018, 12:58
Обычная безалаберность и разгильдяйство! Гаишники думали что они хозяева своих жизней, ан нет перед богом все едины не смотря на чины! Жалко их...рабов божьих!
Гость
12 июня 2018, 21:45
Если бы были верующими , то было всё по другому .
Гость
12 июня 2018, 11:00
Интересно ,влетит начальству ?. Вот к чему приводит вседозволенность .!
Гость
12 июня 2018, 12:39
Маломерное (до 20 метров длины) судно базировалось в яхт-клубе "Волжский ветер" в районе Тулака. Оно имело регистрационные номера выдаваемые ГИМС (инспекция по маломерным судам) , имело судовой билет. Владельцем такого судна могло быть физическое или юридическое лицо. Кто был владелец - неизвестно. На протяжении нескольких последних лет им управлял Д.Хахалев. Причальное место этого судна было на так называемой "первой ветке" причалов клуба. Рядом, в десяти метрах от него стоят новые катера ГИМС, полученные к чемпионату. Так. что слухи о том, что судно не имело документов (судового билета) неправда. Никаких разрешений на выход в светлое время суток в рейс получать не нужно.
Гость
12 июня 2018, 12:26
хоть какие хорошие ,но технику безопасности надо соблюдать. Спасательные жилеты спасают жизнь.
Гость
12 июня 2018, 15:05
Думаете в этой ситуации они спасли бы? Люди погибли, потому что их зажало в каютах. Хоть 10 жилетов надень - выбраться они не могли.
Гость
12 июня 2018, 11:03
В чем причина? Навероное не в отсутствии жилетов и разрешения.
Гость
12 июня 2018, 12:47
По правилам на маломерном судне должны быть спасательные средства (жилеты, круги и т.д.) в количестве равном числу пассажиров плюс команда (если таковая указана в судовом билете). Капитана на подобном судне нет. Управлять им может лицо обученное и сдавшее соответствующий экзамен и имеющее удостоверение соответствующего образца. Люди на борту такого плавсредства должны быть ознакомлены с местом нахождения спасательных средств и правилами их использования. Одевать спас средства на себя в течении всего нахождения на борту правила не требуют. Представьте себе речное судно с сотнями пассажиров , круглосуточно одетые в спас.жилеты или спас.круги.
Гость
12 июня 2018, 15:09
Даааа, инспекторы ГИБДД… вы же ведь сами требуете соблюдение правил на дорогах!!! Или только от других?! На вас это не распространяется?! Печально…
Гость
12 июня 2018, 11:51
Правила безопасности писаны кровью...
Гость
12 июня 2018, 12:56
Регистрационный номер ГИМС был на этом катамаране : Р 83-60 ВИ. Это знчит, что собственник - физическое лицо
Гость
12 июня 2018, 11:05
Для информации журналистам, на реке тягачей нет. Есть либо буксиры, либо толкачи. Вы уж определитесь с каким судном столкнулась плавдача.
Гость
13 июня 2018, 11:39
Мне очень страшно господа уважаемые!!!!! Что же с вами происходит, да что же вы тут пишите!!! Да какая разница кто был человек при жизни... нет его все... прекратите писать этот бред! Вы все больны!!!! Умерших не обсуждают это очень плохо. На верху все видят. Вернется же Вам за обсуждения! Давайте все пожелаем родственникам умерших сил все это пережить.... и пусть земля будет пухом ........
Гость
14 июня 2018, 06:52
Правильные слова!Царствие им небесное!Пусть земля им будет пухом!
Гость
18 июня 2018, 12:17
Правильные слова, "наверху все видят". Вот была жизнь, теперь нет ее! Видел наверху, что живет не по заповедям. Вот и забрал жизнь.....Не обсуждают умерших, обсуждают убийц невинной девочки
Гость
12 июня 2018, 15:45
О каком разрешении на прогулку здесь пишут? Кто и на каком основании может ее выдать, что за бред. Все равно, что перед выездом из гаража на собственной машине получать разрешение на езду по дороге.
Гость
12 июня 2018, 18:45
Попробуй выехать из гаража на собственной машине без прав и номеров - тогда узнаешь какое разрешение на езду на дороге нужно)))
Гость
12 июня 2018, 19:04
Есть такое разрешение. Водительское удостоверение называется.
Гость
13 июня 2018, 08:15
В списках выживших указаны 4 человека.Всего 16.Это как пооучилось,что 11 погибли?
Гость
12 июня 2018, 13:45
Была выполнена доставка утопленных к берегу. А где действия МЧС по спасению ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ? У нас МЧС филиал "Памяти"?
Гость
12 июня 2018, 16:25
Верно заметил. МЕС -филиал "Памяти"
Гость
12 июня 2018, 16:58
Да
Гость
12 июня 2018, 10:38
Хорошие пацаны были!
Гость
12 июня 2018, 12:56
Пацаны форму не носят, хотя......
Гость
12 июня 2018, 19:24
Пацаны, может, и хорошие, сотрудники - никудышние.