V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Первым задержанным из-за трагедии на Волге может стать владелец лодочной станции

Гость
12 июня 2018, 23:55
Нашли стрелочника,а в принципе, наша прокуратура только и может стрелочников искать,попробуй останови компанию из ГАИшников офицеров и депутата,да они не в себе.
Гость
13 июня 2018, 00:09
После ДТП в котором погибли люди задержан директор автостоянки, конечно ну не чиновников же задерживать. Когда уже этот дибилизм закончится в нашей стране.
Гость
13 июня 2018, 07:17
Похоже уже никогда.
Гость
12 июня 2018, 23:51
Зашибись. Уже пошли назначения стрелочников................ Будем поглядеть дальше.
Гость
13 июня 2018, 07:20
Волгоградское СК так работает! У нас в Волгограде люди на митинги собираются по поводу их "работы". "Волгоград - территория беззакония!", "За 4 года ни одной фоноскопической экспертизы", "Господа генералы, бардак когда закончится?" - это только часть лозунгов, которые держали собравшиеся. Я два года добиваюсь возбуждения уголовного дела в отношении 3-х сотрудников полиции. Следователи СК, покрывая полицейских, "опрашивают" вымышленных понятых, которые "проживают" на вымышленных адресах, приобщают к материалам проверки незаконные экспертизы и т.д.. Они вынесли 11 незаконных отказов в возбуждении уголовного дела. Генералы-силовики в курсе происходящего, но мер не принимают....
Гость
13 июня 2018, 10:54
Гость
13 июня 2018, 10:54
Волгоградское СК так работает! У нас в Волгограде люди на митинги собираются по поводу их "работы". "Волгоград - территория беззакония!", "За 4 года ни одной фоноскопической экспертизы", "Господа генералы, бардак когда закончится?" - это только часть лозунгов, которые держали собравшиеся. Я два года добиваюсь возбуждения уголовного дела в отношении 3-х сотрудников полиции. Следователи СК, покрывая полицейских, "опрашивают" вымышленных понятых, которые "проживают" на вымышленных адресах, приобщают к материалам проверки незаконные экспертизы и т.д.. Они вынесли 11 незаконных отказов в возбуждении уголовного дела. Генералы-силовики в курсе происходящего, но мер не принимают....
Не переживайте. Вон вселенная уже начала принимать свои меры к таким. Дойдёт очередь и до ваших обидчиков
Гость
13 июня 2018, 11:42
Гость
13 июня 2018, 11:42
Не переживайте. Вон вселенная уже начала принимать свои меры к таким. Дойдёт очередь и до ваших обидчиков
на вселенную надейся, но и самим надо действовать
Гость
12 июня 2018, 23:52
А владелец станции при чем здесь? Какие меры он мог принять против собственника? Тогда уж сразу губернатора! Почему он приехал после того как,а не сразу и не предотвратил эту трагедию перед ЧМ 2018?
Гость
13 июня 2018, 08:33
Еще и траур объявили по чсей области. Все лучшие празжрики жизни и концерты с детьми отменили. Для чего ?
Гость
13 июня 2018, 00:13
Все правильно. Посадить владельца лодочной станции! Почему не погразил пальчиком гаишникам и капитану. Они бы все его послушались и пить нестали бы... Страна дураков!
Гость
13 июня 2018, 04:57
Тут скорее ГИМС виноваты,если у них незарегистрированные маломерные суда ходят по Волге.
Гость
12 июня 2018, 23:46
На RIA уже написали (новость от 23:41), что он задержан. Оно-то и правильно, конечно, да вот что он мог сделать? Они же там все "свои" - а ты что, со "своего" будешь требовать какие-то там документы? пфф...... и в этом - вся Россия!
Гость
13 июня 2018, 12:40
А при чем здесь владелец станции? Он что, заставлял их пьяными за штурвал лезть и лодку эту насильно выпихивал на большую воду??? Страна идиотов...
Гость
13 июня 2018, 05:11
Ребята, ну это уже хамство ...
Гость
13 июня 2018, 05:10
Ну вот и крайние пошли. У нас так любят сваливать вину на всех и вся но только не на себя.. Кароче сторожу походу прилетит. А владелец отмажется.
Гость
13 июня 2018, 14:21
а Вы видите в произошедшем хоть каплю вины владельца лодочной станции????
Гость
13 июня 2018, 05:47
сажать надо не стрелочников а депутатов гос думы за то что не приняли закон против пьяных водителей - за смерть людей виновников в пьяном виде давать надо пожизненно
Гость
13 июня 2018, 10:40
Сажать... Пожизненно... У нас и так "мест исправления" не хватает, уголовку пытаются законами переквалифицировать в административку. Да и крупные штрафы существенно пополняют бюджет. А посади его, и доить некого будет. Бюджетные расходы вырастут, на содержание таких... Всё предсказуемо.
13 июня 2018, 00:05
это даже не стрелочник. Не смешите людей
Гость
13 июня 2018, 00:16
Да вы смеетесь, или издеваетесь?! Как владелец лодочной станции мог не выпустить этих путешественников? Ау - услышьте здравый смысл.... Получается - если пьяный водитель на автомобиле аварию устроит, то виноваты все, кто к машине отношение имеют??? А если это ВИП блатной? Лучше уж не пишите совсем об этом, чем такое освещать.. Уверяю вас - большинство людей думает - туда им и дорога, жалко только детей...
Гость
13 июня 2018, 00:44
Он то в чем виноват?
Гость
13 июня 2018, 05:12
Как он мог их остановить? Почему сотрудники ГИБДД сами не остановили пьяного капитана? Если капитан и пассажиры были из одной компании, то они сами виноваты. А это попытка найти крайнего и не желание признать, что они сами своими действиями допустили такую ситуацию.
Гость
13 июня 2018, 05:28
Это все равно что арестовать владельца частной автостоянки за то,что водитель совершивший ДТП со смертельным исходом в пьяном виде ставил машину на его автостоянке, есть ГИМС и др. куча надзорных органов на воде,вот и арестовывайте на здоровье, Вы еще дворника арестуйте,потому что во дворе в одном из домов, где дворник метет проживал человек совершивший убийство,а вот недосмотрел! МАРАЗМ! Прокуратура займитесь делом, если чиновникам не когда заниматься контролем за управляющими компаниями,займитесь Вы контролем, свалка горела прокуратура молчит, фильтрат на свалке КОМУС в Светлоярском районе,прокуратура молчит, пляж в опасной судоходной зоне на косе полуострова Сарептский- прокуратура молчит
Гость
13 июня 2018, 00:25
Не там виноватых ищете!!! Сначала всех научили, что против властьимущих ничего сделать нельзя, а теперь виноватыми оставляете. Ну что смог бы владелец лодочной станции, если его там вообще не было, а сторожам тем более против компании гайцов лезть на рожон не резон! А набухались они уже после отплытия или и здесь должны смотреть на лодочной! Тогда и начальство в гибдд должны отвечать за пьяных водителей, почему не проследили за тем, как они пьяными за руль садятся! Виноватых нужно искать в вертикалях власти, слишком они ведут себя по-небожительски!
Гость
13 июня 2018, 08:04
Сначала начальство гибдд пусть за своих нетрезвых сотрудников ответит, которые там были
Гость
13 июня 2018, 11:17
Гость
13 июня 2018, 11:17
Сначала начальство гибдд пусть за своих нетрезвых сотрудников ответит, которые там были
Браво!
Гость
13 июня 2018, 06:14
Офигеть... То есть теперь начальник лодочной станции виноват... Что за люди.
Гость
13 июня 2018, 14:20
Хозяева России.
Гость
13 июня 2018, 06:30
Господина Хахалева от безумных действий не остановили ни высокие посты ни тюремный срок, а вот начальник лодочной станции был обязан.
Гость
13 июня 2018, 06:15
Аон здесь каким боком, виновен?!Что за бред!?
Гость
13 июня 2018, 07:05
А почему сторожа лодочной станции не задержали ещё. Бардак!
Гость
13 июня 2018, 10:45
Точно!
Гость
13 июня 2018, 05:42
хорошо, что крайнем не делают капитана и экипаж баржи. а то пересек двойную сплошную, подрезал выехал на встечку и тд (они это умеют). Кто был на катамаране сами виноваты.
Гость
13 июня 2018, 07:20
Это все равно, что обвинить владельца автостоянки, что автовладельцы которые ставят у него машины ездят без прав
Гость
13 июня 2018, 07:10
Хозяин стоянки имел право не выпускать катамаран только в одном случае, если бы он был бы арестован по решению суда. А так представьте ситуаю, он взял и не отдал. Скока скока статей УК ему бы навешали бы? Ну как минимум две незакнное удержание чужого имущества и сопротивление сотрудникам полиции.
Гость
14 июня 2018, 09:57
Для исполнения решений (приговоров) т.н. "суда" есть судебные приставы и/или ФСИН. Хозяин стоянки за выполнение чужих решений не отвечает и не должен следить за их исполнением. Как гражданин он должен сообщить о том, что задержанное судом маломерное судно покинуло стоянку. И то , если он этот суд уважает! А уважать то за что?
Гость
13 июня 2018, 00:24
Ну конечно, нашли стрелочника..
Гость
13 июня 2018, 06:22
Решили крайнего найти? Не там ищите!
Гость
13 июня 2018, 07:08
Против власти что он мог сделать ? Да не чего. Это такая страна. Левого и беззащитного щас закроют.даже не удивлён у нас так всегда
Гость
13 июня 2018, 06:17
А снять с поста Медведева .за бардак в стране ?
Гость
13 июня 2018, 06:58
Кто же его снимет? Он Памятник!
Гость
13 июня 2018, 07:43
Ещё посадить на десять лет продавщицу которая продала им пойло.
Гость
13 июня 2018, 08:28
Они бы и стердядь привлекли...но ее у нас в Волге почти нет
Гость
13 июня 2018, 08:15
Следующим будет таксист, который подвез их на станцию. Он должен был из разговоров понять, что они поплывут тусить на неподготовленной лодке и пресечь это действие
Гость
13 июня 2018, 12:47
Вы серьезно считаете, что кто-то из них ездил на такси?
Гость
13 июня 2018, 07:36
Всё дело в том, что на борту были сотрудники гос. Службы, которые знали, что капитан был пьян и не остановили его. Честь мундира теперь надо защитить.
Гость
13 июня 2018, 08:50
Да вы весь Волгоград привлеките к ответственности, а то я ведь тоже не предпринял ни каких действий.
Гость
13 июня 2018, 08:55
Все таки отыскали крайнего стрелочника. А вообще каким образом он мог воспрепятствовать виб персонам. ??? Он же не живет круглосуточно на лодочной станции.
Гость
13 июня 2018, 07:17
Рядом с потерпевшим аварию катамараном на этом же понтоне яхт клуба Волжский ветер, буквально в 10 метрах, стояли и стоят 2 катера ГИМС (те, которые поступили в город перед футбольным шабашем). На катамаране нанесены регистрационные номера Р 83-60 ВИ, это означает, что он стоит на учете в ГИМС, плавсредства Центрального инспекторского отделения и круглосуточно находится кто то из персонала ГИМС. Могут возразить, в нерабочее время там только сторож ГИМС, но и в яхт клубе "Волжский ветер " ночью только сторожа -2 человека в вагончике на берегу. Погибшего Хахалева знали все , но никто не смог бы задержать его с гостями от выхода в рейс. Не было никаких оснований. Выходил из яхт клуба катамаран днем. В момент трагедии катамаран направлялся к причалам пассажирского порта, видимо для высадки пассажиров-гостей. Вот и скажите мне, что обязан был сделать начальник яхт клуба????? И что должны были сделать инспектора ГИМС ???
Гость
13 июня 2018, 09:49
Собственник причала не должен укрывать незарегистрированных суда! Коль судно левое, пусть стоит на берегу, на стапелях!
Гость
13 июня 2018, 13:55
Гость
13 июня 2018, 13:55
Собственник причала не должен укрывать незарегистрированных суда! Коль судно левое, пусть стоит на берегу, на стапелях!
Вот тут ты бред написал. Отсутствие регистрации накладывает ограничения на движение, а не на стоянку. Или ты машину после снятия с учета на автовозе катаешь?
Гость
13 июня 2018, 20:12
Гость
13 июня 2018, 20:12
Собственник причала не должен укрывать незарегистрированных суда! Коль судно левое, пусть стоит на берегу, на стапелях!
Аварийный катамаран стоял у всех на виду и никто его не укрывал. Расскажи, как можно "укрыть" судно 12 метров длины , пришвартованное к стояночному месту в яхт клубе?
Гость
13 июня 2018, 07:45
А почему сразу не арестовали начальника УВД что его три сотрудника пьяные были и не предотвратили пребывание пьяного Хахалева за рулем судна? Или губернатора что он такую свинью подложил на 12 июня президенту.
Гость
13 июня 2018, 07:51
разве не начальство ГИБДД должны уволиться, если его сотрудники, офицеры, в пьяном угаре допустили пьяного капитана к управлению? Они круглые сутки обязаны следить за порядком, отдых не отдых, присягу то давали. И ОБЯЗАНЫ были просто этого не допустить.
Гость
13 июня 2018, 09:17
А если б не выпустил... приписали бы сопротивлении полиции? Ведь на борту были полицейские чины.
Гость
13 июня 2018, 07:15
Теперь посадят лет на пятнадцать... А я бы ему дал Героя, он доброе дело сотворил, закрыв глаза на коррупционеров, побольше бы таких граждан, смотришь и победим коррупцию.
Гость
13 июня 2018, 07:45
Бред полный. Что и на каком основании(законном), мог предпринять директор владелец лодочной станции. А вот почему СК не задержал, тех кто по долгу службы обязан был не допускать выхода не зарегистрированного судна, а также тех кто допустил урпавление судном человеком без прав на управление, это вопрос.
Гость
13 июня 2018, 07:44
вот наш маразм и что его задерживать тогда и все увд по вашему
Гость
13 июня 2018, 08:35
Лодочная станция-просто стоянка
Гость
13 июня 2018, 09:11
ой,ой вы что все не видите,что гаишники тут "не виноваты", их просто загипнотизировали.........вот такая гнилая дисциплина в управлении мвд по области. сколько веревочке не виться........
Гость
13 июня 2018, 09:13
Ё-моё... Следующим шагом будет, что этот начальник лодочной станции их заставил не включать огни?
13 июня 2018, 09:22
А почему владельцев автостоянок не задерживают и под суд не отдают, когда у них машины со стоянки выезжают и в аварии попадают? Тоже ведь "не предприняли действий"...
Гость
13 июня 2018, 09:23
А что он вообще мог сделать? Это все равно, что ДПСнику остановить пьяного прокурора, едущего за рулем. Не все равны у нас перед законом, вот и будут ДПСники тонуть, а прокуроры разбиваться
Гость
13 июня 2018, 08:18
А он здесь в чем виноват???? Он что должен был в лодку вцепиться???? Это частная стоянка, а не речной порт, где проходят медкомиссию и выдают путевку, прежде чем выпустить на воду судно. А здесь что???? Оставьте человека в покое и прекратите отбеливать погибших сотрудников правоохранительных структур - это не возможно, просто потому, что эти люди водили дружбу с человеком с уголовным прошлым!!!! Вместо того, чтобы предотвратить ситуацию, они ей активно способствовали, а еще и ребенка с собой потащили! Хороши родители!!! Так выгораживают их, будто они совершили подвиг при исполнении служебных обязанностей!!!! Позор!!!
Гость
14 июня 2018, 11:48
формально это так, закон у нас такой. только вот дальше еще интереснее если сообщает в ГИМС, у ГИМСа есть обязанности, а пра нет силу они применять не могут ни один закон это не регламентирует, они наверное должны были ехать и упрашивать его вернуться. Думаете ГИМС не знал кто и куда едет? Прав что у ГИМСа, что у начальника нет ни каких, обязанностей правда куча. Это еще с тех пор идет когда МЧС в структуре МВД находилось, на реку у нас законодатели как то еще внимания не обращали. Я вот вам честно скажу я с рекой лет 16 связан, еще 8-10лет назад ГИМС у нас был только на бумаге. Тут водная полиция нужна в структуре МВД, а так пока только формально ответственные будут. Дай бог чтоб начальник станции хотя бы условкой отделался
Гость
13 июня 2018, 10:20
Виноваты сотрудники полиции, допустившие управление водным транспортным средством лицом, в алкогольном опьянении
Гость
13 июня 2018, 13:58
Это слишком очевидно
Гость
13 июня 2018, 08:03
На какой АЗС топливо покупали? Чек есть? Оператора и владельца - к ответу! Как они им продали? Почему не отказали?
Гость
13 июня 2018, 08:17
...Сторожа осталось задержать. Милиция, суд, срок не помогли образумить а начальник стоянки как супергерой должен был взглядом остановить их
Гость
13 июня 2018, 09:09
А начальника водочной субстанции точно не задержат.
Гость
13 июня 2018, 09:18
По этой логике, за все ДТП нужно сажать владельцев парковок, с которых автомобиль выехал. Они не предотвратили! Ахахахахаха, клоунада))) Надеюсь владелец лодочной станции дойдет до высших судов и отсудит нехилую компенсацию морального вреда! Откровенная коррупция идет в федеральных масштабах! И даже не скрывают этого!