V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Капитан баржи, в которую врезался катамаран на Волге, рассказал о происшествии

Гость
13 июня 2018, 10:08
Капитан твоей вины здесь нет. Жаль что так получилось. Вы молодцы, что спасли хоть кого то.
Гость
13 июня 2018, 13:11
Я бы уточнил,хоть что то,по другому как то язык не поворачивается
капитану медаль надо, а не расследование
Гость
13 июня 2018, 12:15
Компетентные органы разберутся. Торопиться не надо.
Гость
13 июня 2018, 21:48
Гость
13 июня 2018, 21:48
Компетентные органы разберутся. Торопиться не надо.
Ну,ну.Вы забыли,что Волга судоходная река.И здесь испокон веку существовали правила судоходства и бакены для чего то существуют.Еще говорят,что народ кровожадный....Да не ищите стрелочников вне катамарана и не будет возмущения народа.
Гость
14 июня 2018, 07:49
Гость
14 июня 2018, 07:49
Ну,ну.Вы забыли,что Волга судоходная река.И здесь испокон веку существовали правила судоходства и бакены для чего то существуют.Еще говорят,что народ кровожадный....Да не ищите стрелочников вне катамарана и не будет возмущения народа.
А я и есть тот самый народ, потому и хочу объективной картины, а не уверений, что сделать ничего было нельзя.
Гость
13 июня 2018, 09:43
как говорят пьяному море поколено
Гость
13 июня 2018, 13:57
Говорят, а оказалось - по головку. Буль-буль
Гость
13 июня 2018, 11:12
Пьяные бывшие депутаты делают что хотят-а начальник лодочной станции уже привлечен к ответчтвенности((
Гость
13 июня 2018, 11:31
Вот истину глаголишь! Сдается мне что еще все вывернут перевывернут в свою сторону эти депутаты, запугают да и все!
Гость
13 июня 2018, 11:51
Сфигали? Только задержан. Разница огромная
Гость
14 июня 2018, 13:29
Гость
14 июня 2018, 13:29
Сфигали? Только задержан. Разница огромная
да нет не огромная, зачем его было задерживать? он угрозу кому представляет? под следствие да, а в кутузку зачем тащить?? надавить чтоб можно было??
Гость
13 июня 2018, 19:22
Праздник отменили, лодочника обвиняют, капитан баржи в некоторых коментах тоже почему то виноват! А тут всего лишь банальная пьянка продавцов полосатых палочек, людей которые в силу своей работы порой считают себя хозяевами жизни. Требующие от людей соблюдение порядка, но сами плевать хотели на этот порядок. Девочке пусть земля будет пухом, она не выбирала себе родителей. Будем надеяться, что после ЧМ руководство посмотрит на гражданскую жизнь своих подчиненных с другой стороны
Гость
13 июня 2018, 10:32
О каких опознавательных знаках говорит капитан? Они что плыли без света и в полной тишине. все пьяные на борту? Наверняка на судне горел свет и как обычно, играла громко музыка.
Гость
13 июня 2018, 10:50
Играла музыка... но недолго
а почему нет? упились за день и к вечеру уже все лежали.
Гость
13 июня 2018, 11:03
Попробуй заново прочесть и со второй попытки осознать прочитанное: катамаран не по ровной глади моря плыл навстречу барже, а вывернул из-за острова, увидели его , когда поздно было, баржа - не гидроцикл, на месте не развернётся. Понял,? А какая музыка из другого плавсредства слышится идущим на буксире, тянущим баржу... ты понимаешь, хоть чуть-чуть?
13 июня 2018, 09:59
А почему до сих пор не назвали причину столкновения сами спасённые? Или это не в их интересах ??????
Гость
13 июня 2018, 11:13
Пьяные они еще. Весь день бухАли...
Гость
13 июня 2018, 18:13
Да просто они еще не протрезвели и им не придумали сказку-отмазку.
Гость
13 июня 2018, 13:50
на территории этой же лодочной станции базируется почти вся флотилия и сотрудники ГИМС..а виноватым сделали управляющего этой станции...с фига ли?..Управляющий не имеет полномочий запрещать и наказывать судовладельцев...рядом ГИМС бездействовал..а парню срок светить...
Гость
14 июня 2018, 11:02
Да ничего ему не светит.Он что обязан все 24 часа и лично присутствовать при каждое выходе-заходе судна,лодки или чего-то там еще.Все это дым и имитация бурной деятельности расследования.
Гость
15 июня 2018, 18:19
Гость
15 июня 2018, 18:19
Да ничего ему не светит.Он что обязан все 24 часа и лично присутствовать при каждое выходе-заходе судна,лодки или чего-то там еще.Все это дым и имитация бурной деятельности расследования.
Да за решеткой уже Леонид!Всё!Судья решила что под стражу!Домашний арест не возможен! Друзья!!!Да давайте все встанем на защиту Жданова!!!
Гость
19 июня 2018, 10:34
Гость
19 июня 2018, 10:34
Да за решеткой уже Леонид!Всё!Судья решила что под стражу!Домашний арест не возможен! Друзья!!!Да давайте все встанем на защиту Жданова!!!
Это не справедливо!!!как всегда все через одно место!Он не виновен!даже капитан баржи говорил что они были в слюни пьяные и не помогали сами себе!!!отпустите его! У него тоже есть семья!
Гость
13 июня 2018, 21:17
Капитан баржи бред несет, что никто не старался себе помочь, лежали и все????? чушь. да. они не могли себе помочь, но ни от того, что были пьяны. Возможно , сильные удары, вода, переохлаждение, гиперт.криз, стресс. Какой цинизм!
Гость
14 июня 2018, 08:19
жертва современного образования. Это про тормозной путь..... Ездишь по городу, посмотри как двигаются "крутые". Правила не для них, попробуй тормозни их ......
Гость
14 июня 2018, 11:09
Ну да-да конечно все так и было....и я ни капли не удивлюсь,если в скором времени нам даже объявят,что все ОНИ были трезвы,ловили себе рыбку,отдыхали попивая квасок...а в них врезалась баржа,капитан которой был пьян.....
Гость
14 июня 2018, 14:22
трусы снимать не надо было, чтоб переохлаждения небыло
Гость
13 июня 2018, 13:25
Пусть начальник полиции Кравченко, ответит за своих подчинённых.... А то он может других только увольнять с должностей. Пусть сам уйдёт в отставку. А жалко только девочку, которая попала в эту пьяную компанию...
Гость
14 июня 2018, 10:55
да это же надо было додуматься до такого,чтобы взять с собой дочь,на пьянку,в такую компашку?!
Гость
13 июня 2018, 13:20
Столько нарушений! Запрет на эксплуатацию частных судов пьяные полицейские...
Гость
13 июня 2018, 16:38
кравченко опять сухим выйдет из воды. надо в первую голову спросить с руководства увд-???????????вопросов много -ответов нет. не царское дело..........
Гость
13 июня 2018, 11:33
Хоть бы показали как выглядел тот самый катамаран.
Гость
13 июня 2018, 12:27
На другом местном сайте есть фото этого, или такого же катамарана.
Гость
13 июня 2018, 15:29
Вот проблема то - найти в нете. Стоимость от 7,5 миллионов в зависимости от комплектации, недорого совсем - хочешь купить?
Гость
13 июня 2018, 11:00
Что то тут брехнёй попахивает как они плыли в полной темноте без света уних вообще ничего не горело может тогда они все спали и просто отцепились от берега
Гость
13 июня 2018, 11:27
Капитан скорей прав, на катамаране хоть и пьяные были, но люди в погонах и они знали, что перед чемпионатом введен запрет на передвижение напротив города судов, а они плыли именно не шли, а плыли на посудине,хотели видимо проскочить в темноте, без света, чтоб их не заметили вот и итог....
Гость
13 июня 2018, 11:32
А вот и веребот объявился. "Спали они бухие в машине, а та покатилась прямо на трассу." Да настолько они пьяные все были, что им фонари не нужны были!
Гость
13 июня 2018, 13:47
такие маломерки ночью вообще не имеют права находится на судовом ходу. даже с корочками гибдд
Гость
13 июня 2018, 17:36
Судоводитель на толкаче тоже допустил нарушение правил. 1) Зачем он светил в глаза капитану катамарана. 2) Почему не дал полный ход назад, когда понял что столкновение неизбежно. 3) На фото с предыдущих репортажей видно, что караван бросил якорь в зоне действия знака "якоря не бросать". Там по дну проходит канализационный коллектор на о. Голодный, представляете если бы он его повредил?! Тут не отмена праздничного дня, а отмена матчей ЧМ в Волгограде.
Гость
14 июня 2018, 10:35
Это вы сейчас так пошутили?
Гость
14 июня 2018, 13:35
Гость
14 июня 2018, 13:35
Это вы сейчас так пошутили?
Вы представляете как дать полный назад? вы на машине у себя разгонитесь километров до ста и заднюю врубите я на вас погляжу. а якоря он сбросит в том числе и для остановки и для проведения спасательной операции, ежли что, а так я согласен надо было двигаться дальше и не выжил бы ни кто. и о нем бы ни кто не узнал. нашли бы через пару недель где нибудь под Астраханию и дело с концом
Гость
14 июня 2018, 14:38
Надеюсь вы просто недалекая молоденькая блондинка, а не взрослый серьезный мужик. Иначе как глупостью не объяснить.
Гость
14 июня 2018, 09:23
Скорее всего они стояли на якоре и легли спать,их отцепило и понесло,а когда опомнились,то уже было поздно.Алкоголь и человеческий фактор,вот и весь ответ.А преподнесли все как уже есть.
Гость
14 июня 2018, 11:45
Сказки Шахерезады.
13 июня 2018, 13:32
Баран Вот вам политика: всё шито-крыто, Новые вести бодает баран. Два миллиона вопросов забыто. Главное: баржа и катамаран! Феликс Чуйков 12 июня 2018 года
Гость
13 июня 2018, 21:18
Как не вспомнить ,,рк-2".катер рыбинспекции. идентичная компаха гуляла.погибла только девушка с грудным ребенком которая была в каюте. Переходили с левого берега без огней.попали под ,, волгодон ''.приходилось стропить этот ,,рк'' под водой.1094
Гость
14 июня 2018, 11:10
....и я ни капли не удивлюсь,если в скором времени нам даже объявят,что все ОНИ были трезвы,ловили себе рыбку,отдыхали попивая квасок...а в них врезалась баржа,капитан которой был пьян.....
Гость
14 июня 2018, 13:41
Ну отдыхали они и что? Можно подумать все святые и никто не пьет. Ошибку допустили всего одну, напоили рулевого Диму, не думая о последствиях. В таких мероприятиях обычно нанимают капитана. Отдохнули ... и семьи погубили. Доверились одному.....
Гость
15 июня 2018, 08:33
А будет какой нибудь митинг , за справедливось , чтобы владельца лодочной станции отпустили и дело на него не вешали? Волгоградцы, нельзя допустить такой беспредел. Сколько можно терпеть издевательства полиции и купленных судов?вы же потомки героев...
Гость
15 июня 2018, 10:50
причем лодочная станция? Нажраться можно и после отправления. Бред а не обвинение!
Гость
15 июня 2018, 18:24
Да давайте организуем митинг!!!
Гость
13 июня 2018, 11:08
эх , димка , как жил, так и по Волге ходил...