V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Мы не можем за всеми уследить»: в яхт-клубе Волгограда отрицают вину своего директора

Гость
13 июня 2018, 19:33
Ага. Попробовал бы он не выпустить катамаран. Только бы попробовал! Нашли крайнего стрелочника. Смешно.
Гость
13 июня 2018, 21:03
У него бы сразу наркоту нашли.
Гость
13 июня 2018, 23:05
Плюс, должен следить за капитаном: не дай бог с берега подберет лишних пассажиров - сразу же отправить назад на стоянку...
Гость
13 июня 2018, 19:49
Ваша совесть чиста! Уже не раз говорили, что владелец автостоянки не отвечает за то, что потом автомобиль попал в аварию - так же и здесь!
Гость
13 июня 2018, 22:16
думаю надо посадить все Южное следственное управление на катамаран (для следственного эксперимента) и пустить его ночью на баржу. Дармоеды-вредители.
Гость
13 июня 2018, 21:08
Попробовали бы ослушаться Хахалева или полицейских, нашли виновного , директора яхт клуба, только не понятно в чём он виноват ?Пусть теперь гаишников считают виновными, что у нас пьяные за рулём ездят.
Гость
13 июня 2018, 22:41
Коррупционеры просто нашли стрелочника.
13 июня 2018, 23:43
даже если на стоянке и были нарушения режима - как это привело к смерти этой пьяной компании? Уходили они из яхт-клуба трезвые!! Потом нажрались до потери приличия и врезались ночью в баржу. Виноват в этом директор яхт-клуба??
Гость
13 июня 2018, 23:53
противно смотреть на это,стыдно д.б.руководству увд. Да вот только он оне знает слов честь,совесть, соблюдение закона. Если САМ может позволить себе что угодно,то почему же соратникам нельзя,поэтому и приехал соболезнование выразить........сами себе могилу выроли и нечего здесь лить слезы.....
Гость
13 июня 2018, 19:54
Допустим и есть такой приказ обсурдный! А что если набухались после выхода из станции и пассажиров посадили где-то на пляже???
Гость
13 июня 2018, 20:32
Обычно так и происходит. Все топовые, улыбаются, а что потом происходит...
Гость
14 июня 2018, 09:46
тогда он не виноват, формально закон выполнил, вот и ему надо было на это косить, а он походу сказал что вообще их не видел, да и на вряд ли директор там был, а закон формально не выполнил. Только вот вопрос он судно с перегрузом выпустил, а соучастники этой пьянки, ни какой ответственности не не сут, они пострадавшие жертвы обстоятельств, а вообще если к вам московские следаки приехали и все опять замнут, веры в государство у меня больше нет
Гость
13 июня 2018, 22:15
Нечего,привыкайте. В "Зимней вишне" сделали виновным не только хозяина ТЦ но и арендатора помещения. Так что из гаража выехаете,напьётесь и станут виновные сторож вашего ГСК,владелец ГСК и уборщица тётя Нюра.
Гость
13 июня 2018, 22:53
Отпускать надо лодочника!! Да еще извинится, за то что нервы потрепали человеку невинному....
Гость
14 июня 2018, 03:23
да увд по области надо разгонять..........вот где все прогнило.........
Гость
13 июня 2018, 21:59
Эти ребята с ГИМСа пытаются переложить свою работу на кого угодно, лишь бы ничего не делать и что бы их самих не посадили. Это они должны были контролировать акваторию и видеть где идет пьянка и принимает ли в ней участие капитан. Сейчас на воде катеров совсем мало. Если бы в светлое время суток подъехали и проверили, то не отмазывались бы сейчас и перекладывали ответственность на ни в чем не повинных людей!
15 июня 2018, 06:27
Да подъезжали на поклон и пили вместе наверное, не беспокойтесь!
Гость
13 июня 2018, 20:11
Каким образом владелец стоянки или сторожа отвечают за аварию автомобилиста который у них паркуется ? На какой стоянке проверяют документы на машину и права на вождение ? Где на парковках дуют в трубочку и вызывают после этого ГИБДД ? На воде все ваще проще ( ну и сложнее в плане эксплуатации ) есть устав водного транспорта и правила плавания . ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ КАПИТАН - за пассажиров , за действия пассажиров , ЗА ВСЕ !!!
Гость
13 июня 2018, 20:31
Интересно посмотреть как инспектор ГИМС у пьяного гаишника документы спрашивать будет
Гость
13 июня 2018, 23:24
Стремно... нашли крайнего!!!! Мод лучше нач гимса посадить? Или нач мчс?
Гость
14 июня 2018, 09:23
Честно, каждый день читаю V1 , стараюсь не пропускать не одной новости , тем более такой громкой! Вывод один: ни одно ведомство за свои косяки отвечать не хочет и не будет, всегда найдут крайних , да ещё с такими абсурдными обвинениями. Тут нужно всех менять , всех руководителей, всех ведомств. Они просто не законно занимают свои места и посты!!!! Противно уже от всего этого.....
Гость
13 июня 2018, 20:30
Хотела бы я посмотреть на этого Сергея Петрова, окажись он в тот момент на берегу. Как бы он осмелился остановить эту компанию и не дать выйти в акваторию. Чего бред то нести?
Гость
13 июня 2018, 23:48
Согласна, учитывая неадекватность капитана
Гость
14 июня 2018, 05:22
Гость
14 июня 2018, 05:22
Согласна, учитывая неадекватность капитана
и кучи полицейских
Гость
14 июня 2018, 05:24
вчера в вестях 24 СК уже назвал хозяина стоянки виноватым
14 июня 2018, 09:58
ну не доблестные же соколы ГиБДд виновные? всего лишь нажрались и врезались в баржу. Причём пьяный капитан Хахалев обнаружен голый в каюте..
Гость
14 июня 2018, 10:05
естественно. ведь не руководителя увд по области выставить виновным(это под его руководством такие кадры были) .......за него дружбан вступиться , за за Жданова некому.......значит пусть посидит.......вся система увд по области прогнила ПОЗОР КРавченко
Гость
14 июня 2018, 14:45
14 июня 2018, 14:45
ну не доблестные же соколы ГиБДд виновные? всего лишь нажрались и врезались в баржу. Причём пьяный капитан Хахалев обнаружен голый в каюте..
А вместе с ним и голая женщина
Гость
13 июня 2018, 21:41
Да отжать хотят причал. Что тут не понятного
15 июня 2018, 06:25
Это 100 пудов, мелкие полицейские не брезгуют телефоны в вещь доки забирать и 3 года уже просим отдать, а тут такая кусища не пройдут мимо, однако вряд ли получится, там не простые люди причал держат.
Гость
14 июня 2018, 10:39
тогда арестуйте и КРАВЧЕНКО!
Гость
14 июня 2018, 11:29
ДАВНО ПОРА..........НО ОН ЖЕ ПАМЯТНИК-КТО ЖЕ ЕГО ПОСАДИТ
Гость
13 июня 2018, 22:57
"на базе не должно быть незарегистрированных судов".... ну так пусть докажут что этот гроб на этой базе стоял!!))) если дир-р сам сознался что гроб вышел с ихней станции, то он д....
Гость
14 июня 2018, 02:09
не ну ладно директора жалко, но его уже явно уконтрапупят, а вот вопрос к оставшимся в живых и сотруднику в частности, предъявят ну хотя бы, обвинения в бездействии, в оставление людей в опасности, ну или на край уволят может? или тут закон тоже не действует??
Гость
14 июня 2018, 10:40
да Магнитский корректно написал статью
Гость
14 июня 2018, 13:49
Стыдно за нас и за нашу страну. Кто сможет остановить это? ЧМ 2018. Иностранцы услышат, как сажают стрелочника. А коррупция процветает. Полоскать начнут почём зря. Забудьте про инвестиции. Накажите настоящих виновников пока не поздно.
14 июня 2018, 14:31
Наверно и должность директора гаражного кооператива должность расстрельная(?). Кто там без аптечки или огнетушителя выехал, а в пути напился и людей зашиб.
Гость
13 июня 2018, 19:46
Им нужен стрелочник... смиритесь.
Гость
13 июня 2018, 19:51
Не можете? Когда люди и организации, которые в силу закона обязаны - но в реальности они ничего "не могут", то они просто закрываются. Тут надо ещё привлечь к ответственности и тех, кто обязан был проверять и контролировать соблюдение требований этим яхт-клубом. Хоть раз проверяли-то?
Гость
13 июня 2018, 21:48
Значит пора закрывать полицию. Почему полицейские (пусть даже и не на службе) вместо того, чтобы пресечь преступление в виде этого выхода на катере на Волгу и задержать г-на Хахалева, стали его сообщниками? Да-да, не жертвами, а сообщниками!
Гость
14 июня 2018, 00:02
Гость
14 июня 2018, 00:02
Значит пора закрывать полицию. Почему полицейские (пусть даже и не на службе) вместо того, чтобы пресечь преступление в виде этого выхода на катере на Волгу и задержать г-на Хахалева, стали его сообщниками? Да-да, не жертвами, а сообщниками!
Ответ очевиден, потому что власть покрывает вип-преступников. Вместе творят делишки, отмазывают все их дела.
14 июня 2018, 00:30
тебя вот обяжи права на дороге проверять, без палки формы и оружия - кто тебе их предъявит? А ты должен препятствовать движению машины. Смогёшь?
Гость
14 июня 2018, 11:12
Я, конечно, пень старый, но 40 лет назад у нас (у отца) была лодка, стояла на лодочной станции на Нижнем (привет олдфагам!). Так вот, как сейчас помню, - пассажиров на лодочной станции в судно не сажали. Отец шёл один за лодкой, выруливал через КПП, сдавая пропуск, а нас подбирал уже за территорией на берегу. Ставил лодку на место, предварительно высадив нас на берег. Может, что и поменялось с тех пор, не в курсе.
Гость
14 июня 2018, 14:04
Да, поменялось. Сейчас стоянки ЧАСТНЫЕ. И все вокруг - ЧАСТНОЕ. Раньше люди помогали другу другу и думали о хорошем, а сейчас - нет. Раньше требовали документы, чтобы ЧУЖУЮ лодку не угнал или ЧУЖАЯ лодка не зашла, причем, если человека знают, то никогда ничего не будут спрашивать, как и сейчас. Раньше порядок был и все чего-то опасались, а сейчас правят деньги и, наверное, коррупция. Даже если и выплыл бы через КПП и в наше время - все равно проятнули бы за уши, почему не проследил, что было дальше.
Гость
14 июня 2018, 12:45
НА базе не должно быть незарегистрированных средств - не бред ли? Ну так ГИМС же рядом стоит - почему не спрашивают документы и не поводят проверку? Кто обязан проводить проверку регистрации? Матрос или директор базы (грубо - СТОРОЖ)? Выехали кататься в светлое время, могли после отчаливания СНЯТЬ с регистрации. Собаку еще привлеките, которая тихо лаяла на людей на базе.
Гость
14 июня 2018, 14:03
Гимс живет в другом измерении.
15 июня 2018, 00:16
Баран Вот вам политика: всё шито-крыто, Новые вести бодает баран. Два миллиона вопросов забыто. Главное: баржа и катамаран! Феликс Чуйков 12 июня 2018 года
Гость
15 июня 2018, 00:19
https://www.change.org/p/президент-снять-обвинения-с-леонида-жданова-гибель-катамарана-в-волгограде
Гость
15 июня 2018, 08:16
На лодочную станцию гостей не зовут для посадки... А если и так, то есть правовое поле в котором и должны мы все жить. У нас же все, как обычно - ищем стрелочника и козла, для отпущения грехов... То, что наша власть предержащие творят беззаконие, без каких-либо последствий?!... это стало нормой поведения... Чему же тогда удивляться?! Что сеем, то и жнём.
Гость
13 июня 2018, 22:09
Почему старшему матросу Михаилу полицейские не разрешили говорить?! Видать,он знает что-то важное что может пролить свет на эту тёмную историю. Как бы его "не убрали".