V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Сергей Сена о Волгограде перед ЧМ: «Гости пришли, а хозяйка еще в халате и бигуди»

Гость
14 июня 2018, 08:44
Не нужно , подобно страусу голову в песок и говорить, что город готов к ЧМ18. Посмотрите на другие города, что сделали власти там, небо и земля. В Волгограде власти нет, есть чиновники, получающие зарплаты. Посмотрите на город глазами туриста, хотелось бы еще сюда вернуться- к разрушенным фонтанам, фасадам домов, набережной, остановкам.
Гость
14 июня 2018, 11:20
С туристический т.з. у нас очень хороший город. Гораздо лучше, чем большинство других городов страны.
Гость
14 июня 2018, 11:39
Гость
14 июня 2018, 11:39
С туристический т.з. у нас очень хороший город. Гораздо лучше, чем большинство других городов страны.
Ага, без пляжей, с комарами и непреодолимыми дорогами.
Гость
14 июня 2018, 22:19
Гость
14 июня 2018, 22:19
Ага, без пляжей, с комарами и непреодолимыми дорогами.
Что вы!!! Комарей и мошкару то потравили. Не видно что ли?
14 июня 2018, 08:15
"арт-объект «Эквилибрио» — часть самой грандиозной скульптурной композиции в мире (другие части в Германии, Ирландии, Норвегии и на Мальте)" Не на Мальте, а на Майорке, то есть в Испании.
Гость
15 июня 2018, 19:39
Конечно же, на Майорке. Спасибо за поправку. И если все пять точек соединить через центр (Кёльн), то мы увидим крест, осеняющий Европу. А основание креста (Голгофа) - в Волгограде...
16 июня 2018, 09:34
Гость
16 июня 2018, 09:34
Конечно же, на Майорке. Спасибо за поправку. И если все пять точек соединить через центр (Кёльн), то мы увидим крест, осеняющий Европу. А основание креста (Голгофа) - в Волгограде...
Мда... И тут секта. Интересно, человечество когда-нибудь излечится от этого?
Гость
14 июня 2018, 06:33
Хозяйка ещё не мыта и нечесана. Лахудра, одним словом. А сосед алкаш сказал ей, что она красавица.
Гость
14 июня 2018, 07:11
И зажили они долго и счастливо.
Гость
14 июня 2018, 09:59
Сосед? Да, брянский наш, он такой
Гость
14 июня 2018, 20:57
И в дранных труселях (Дороги)
Гость
14 июня 2018, 09:44
Спасибо.Отличное интервью и анализ.
Гость
14 июня 2018, 14:09
"старая Сарепта" не ограничивается пл. Свободы, есть Богом забытое место жд Станция Сарепта, которую также построили в1896 году немцы-колонисты и здания также признаны памятниками истории и старины, но увы, только на бумаге, как говорится"сам не гам и другим не дам" ул Арсеньева №№ 48 и 14. оба дома расселены и благополучно разрушены, как после бомбежки. В пору обратиться за помощью к бюргерам, они то уж точно оценят и восстановят, вот и ЧМ кстати, надо бы привезти гостей на экскурсию, пристыдить местных чинуш.
Гость
16 июня 2018, 04:02
Да, это ладно, что 48 дом стоит разрушен не одно десятилетие. Они по команде администрации красноармейского района снесли все металлические гаражи, которые стояли лет 40 и не кому не мешали. А вот какому то Лапину помешали. А оказывается нужен был просто металл и галочка для доклада ой какой я молодец, что людям гадости столько сделал. Мусор как лежал после них, так и лежит, самое время туристов сюда вести. Ломать не строить,а вот дорогу залатать на это ума и денег нет.
Гость
14 июня 2018, 12:50
Подход в духе догоним и перегоним. Да что говорить когда на Панораме пройти по Чуйкова прямо нельзя, вид позорный, пятый год разрушена конструкция, банером прикрыта с двух сторон.
Гость
14 июня 2018, 11:17
У нас да, потенциал есть для развития. Только реализовать некому, у нас администрация как в том анекдоте про шарики "...один сломал, другой потерял..." Парковок в городе нет, все улицы со знаком остановка запрещена, понатыкали и успокоились, решили проблему с парковками, теперь в центре машины в подъезде наверно ставить начнут. Здание речпорта утыкано безобразными и убогими вывески единой концепции нет никакой, сколько лет в таком состоянии, вокруг него гулять не очень хочется, так пройтись и забыть. Парк Баку сделали, круто конечно, но парк пустой безжизненый, посмотрите хотя-бы как в Ростове сделано все, небо и земля. Торговые павильоны в серый цвет... кому такое решение в голову пришло. Складывается впечатление что все по указке из под палки делается, чтоб на верх отчитаться. Не умеют у нас ничего с душой делать
15 июня 2018, 13:50
Торговые в серый, союзпечать - бронированный хаки. Всё как в армии. Брянской.
Гость
14 июня 2018, 08:51
Такого позора за свой убогий город ещё не приходилось испытывать!!! Чем хвалитесь -таблички установили!!! Такие деньжище отвалили на фига, чтоб дату показывать, ведь у умных они ,чтоб показывать время ожидания транспорта и не от фонаря- у нас же в тестовом режиме!!! Дурнее придумать просто нельзя!!!
Гость
14 июня 2018, 08:58
Как Сталинград нас за границей знают только пожилые люди. Тем кому до 40 долго приходится объяснять, что за Волгоград /Сталинград такой.
Гость
14 июня 2018, 11:42
Не надо молоть чепухи. Французы до сих пор хвалятся своей победой над Александром I-ым и Кутузовым под Аустерлиц, хотя это всего лишь деревушка в Чехии.
Гость
14 июня 2018, 15:34
Гость
14 июня 2018, 15:34
Не надо молоть чепухи. Французы до сих пор хвалятся своей победой над Александром I-ым и Кутузовым под Аустерлиц, хотя это всего лишь деревушка в Чехии.
Французам и кроме этого есть чем хвалиться.
Гость
14 июня 2018, 11:25
Несколько однобокий взгляд на проблему. Прежде всего, через Волгоград сложно проехать. Дороги устроены так, что будешь стоять перед каждым перекрёстком, и в музей Сарепты после часовой езды уже не захочется. А на набережной автомобилю остановиться негде, не говоря уже про стоянки и развороты для туристических автобусов. В городе с такой организацией дорожного движения и таким устройством дорог мечтать о туризме не приходится.
Гость
14 июня 2018, 14:36
Мошка сожрет и футболистов и гостей города! Куда только дели 42 миллиона???!!!
Гость
14 июня 2018, 18:09
В следующем году декларации о доходах чиновников и их жён нам об этом расскажут
15 июня 2018, 16:46
76 же. + 4 на "исследования". Итого кругленькие 80. Не?
Гость
20 июня 2018, 10:40
Сергей Львович! Очень актуальная статья, надеюсь послужит толчком к позитивным сдвигам в нашем городе. Горжусь, что знаком с тобой лично. Лапин Александр Иванович
Гость
20 ноября 2018, 17:58
Ага, реставратор! А деньги за работу людям платить не хочет и бегает от них! Стыдно! 2,5 года денег не можем получить!
Гость
16 июня 2018, 11:26
Город нытиков он и есть город нытиков. В центре мошки нет. На стадионе- тем более. В отдаленных районах может быть и есть, но там и ни к чему ее морить. Дороги сделали, город преобразился. Что еще надо то?! На себя обратите свой взор. Приехали иностранцы, а у нас по-английски никто не говорит. Позорище. Бедные мпоутся по остановкам, спросить не у кого, никто не понимает их. Зато все хотят тут бесплатных бургеров, парковок да побольше и чтоб иностранцы честь отдавали всем жителям
16 июня 2018, 16:28
С какого это перепугу жители России должны учить английский для удобства понаехавших? Ничего не попутали? Не?