V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

Из баннера и палок: самые странные способы привести в порядок города ЧМ-2018

Гость
14 июня 2018, 09:20
Какое-то слово неприличное?! "Мундиаль".
14 июня 2018, 09:43
Какая-то фифа со своим мундиалем....
Гость
14 июня 2018, 09:45
в мире "Мундиаль" а в России мудиаль
Гость
14 июня 2018, 10:19
Гость
14 июня 2018, 10:19
в мире "Мундиаль" а в России мудиаль
А награждать будут мудалями?!
Гость
14 июня 2018, 09:44
"стыдно не то что есть бомжи, они и на Западе есть, стыдно что работающие люди с высшим образованием живут как нищие"
Гость
14 июня 2018, 09:17
В Челябинске саммиты ШОС и БРИКС намечаются - вот уж через 2 года обхохочемся от стыда.
Гость
14 июня 2018, 10:28
В Архаре, весной 2019г. ожидается международный Арктический форум(один раз с ПАРКЕТОМ обделались на всю страну), видимо мало, надо ещё забугорных гостей шокировать разрухой. На МРВ(морской - речной вокзал) площадь с полуснесённым недостроем и сама площадь, как в зоне боевых действий, по ней лучше на тракторе ездить, старые разваливающиеся здания тоже тряпками закрывают. П.....
Гость
14 июня 2018, 10:02
Обветшалые фасады зданий - следствие того, что не хватает денег на их ремонт. Но когда такие фасады закрывают баннерами, то тратят деньги, чем ещё больше отодвигают срок ремонта этих фасадов. Баннеры - это совершенно пустая, ничем не оправданная трата средств. И за устройство таких баннеров, чиновников надо привлекать к материальной ответственности.
Гость
14 июня 2018, 09:11
Россия. 20-й век — век освоения Космоса; 21-й век — век "освоения" Бюджета.
Гость
14 июня 2018, 09:40
Россия. 20-й век — век сожжения российского народа в пламени геволюции
Гость
14 июня 2018, 10:42
Гость
14 июня 2018, 10:42
Россия. 20-й век — век сожжения российского народа в пламени геволюции
Сейчас(27 лет уже) Россию разрушают изнутри, всё по чубайсику, но с подвыподвертом.
Гость
14 июня 2018, 11:28
Гость
14 июня 2018, 11:28
Россия. 20-й век — век сожжения российского народа в пламени геволюции
Вернее- век присвоения бюджета,век грабежа.
Гость
14 июня 2018, 09:04
А в Ростове у коммунальщиков проблемы с поливальными машинами. Даже Б.Садовую не удосужились освежить водой. Грязные, пыльные тротуары с плохо выметенным мусором ожидают гостей и болельщиков мундиаля. Лестница у каскада фонтанов к колесу обозрения "Открытое небо " вся в мусоре. Не работают фонтаны, которые в мае еще иногда включались на Фонтанной площади. Позор. И Это в самом центре фан-зоны на Театральной площади!!!При переходе Театрального проспекта у входа в Первомайский парк вдоль забора медуниверситета месячная свалка мусора лежит месяцами.Не убрали ее и 14 июня. Где дворники, уборщики Кировского и Пролетарского районов?Гнать метлой из кабинетов руководителей администрации этих районов. Центр Ростова в грязи, мусоре!!"!Миллионы на благоустройство в каких карманах осели?
Гость
14 июня 2018, 10:23
тюю.. у нас в Челябинске это норма!
Гость
14 июня 2018, 11:26
Гость
14 июня 2018, 11:26
тюю.. у нас в Челябинске это норма!
Господи, был я у вас в Ростове не давно по сравнению с Волгоградом идеальный порядок.
Гость
14 июня 2018, 11:32
Загажен Ростов как никогда, ооочеень грязен. Город южный, жаркий, а от солнца не где спрятаться, да же остановки сделали прозрачными. СЖМ (квадро) установили остановку без лавочек
Гость
14 июня 2018, 09:43
невзошедший газон чего зеленой краской не покрасили? в Челябинске так к ШОС и БРИКС все "отремонтируют" и "травой засадят"
Гость
14 июня 2018, 10:45
помнится уже стелили готовые газоны к приезду Путина, Путин уехал - газоны все высохли.
Гость
14 июня 2018, 15:48
красили. Только вот на поливе сэкономили-аж метров 150 там от Волги.
Гость
15 июня 2018, 11:51
Гость
15 июня 2018, 11:51
помнится уже стелили готовые газоны к приезду Путина, Путин уехал - газоны все высохли.
высохли.. да вы детсадовцы какие-то.. у нас в Ростове как то газоны в районе аэропорта после визита ВВП свернули обратно и увезли, видимо на прокат брали..
14 июня 2018, 10:47
Журналисту "пять с плюсом", за описание пейзажа, при котором болельщики из Саудовской Аравии и Египта будут чувствовать себя как дома!
14 июня 2018, 11:34
Для них и разваливали много летВот такая многоходовочка.)))
Гость
14 июня 2018, 10:25
Голь на выдумку хитра. Только щёки раздувают, а дела ноль
Гость
14 июня 2018, 09:12
господи, какое убожество... в непосредственной близости к пресс-центру - на осипенко - косят мужики траву... а сено высохшее так и остается на газонах. сегодня засыпают камушками дырки на больничной... а это тоже совсем рядом с туристическими маршрутами... после сильного ветра куски деревьев, ветки и прочий валежник до сих пор украшают сквер у "козловского" дома... красота - страшная сила. от показухи бесконечной тошнит уже...
Гость
14 июня 2018, 11:34
это удобрения. опавшие листья тоже нельзя уносить с газона но как тогда получать деньги на ежегодный перенастил газона
Гость
14 июня 2018, 20:55
чинуши, не могут косивших мужиков заставить сено собрать, ну где совесть???? сидят в кабинетах, никакого контроля за работягами, за что деньгу получают???
Гость
26 июня 2018, 14:29
Гость
26 июня 2018, 14:29
чинуши, не могут косивших мужиков заставить сено собрать, ну где совесть???? сидят в кабинетах, никакого контроля за работягами, за что деньгу получают???
Не когда им - бюджет делят.
Резиново-деревянное величие россии.
Гость
14 июня 2018, 09:03
Времени не хватило бы, даже, если бы за 10 лет начали готовиться... Нам сколько не дай, всё равно мало мало будет. Один подрядчик украл, другой, третий, а четвёртому нужно ещё больше! Администрация работала плохо - если уж центральную улицу отремонтировали кое-как, на один сезон не хватило, а на прилегающие к ней улицы вообще никто не заглядывал. Зато много говорят и много не по делу. Песня льётся....
Гость
14 июня 2018, 11:07
как уже задолбали с этими мандалайскими играми .....
Гость
14 июня 2018, 09:45
"мундиаль пройдет а блок-посты и *нальный досмотр в метро останется"
Гость
14 июня 2018, 08:45
Какая нищета .
Гость
14 июня 2018, 09:42
какая?
Гость
14 июня 2018, 11:33
Пусть иностранные гости увидят нынешнюю страну такой, какая она есть на самом деле - необустроенной, неухоженной. Все деньги гребёт тратит на себя только верхушка - живут в своих частных заповедниках. Теперь могут приехать домой к себе и рассказать согражданам, что санкции действуют.
Гость
14 июня 2018, 11:46
Гость
14 июня 2018, 11:46
какая?
Такая
Гость
14 июня 2018, 11:40
Во гении... краской по граниту. Растворителем было б эффективней за те же деньги. Это уже обезьянье мышление: Надпись - закрасить. Ведь на таком материале стереть легче. и Газон в Екатеринбурге какой-то странный это что, чистый песок толстым слоем? Ну так понятно чего там траве не понравилось. Оставили б просто землю дикую, так хоть сорняки бы взошли пышным лесом - всё зелень.
Гость
15 июня 2018, 13:01
сорняки не по госту. а что еще придумают люди которые 3 года подушки кубиком складывали
Гость
14 июня 2018, 09:01
На предпоследним фото вся сущность.
Гость
14 июня 2018, 12:00
вся Россия, - огромная деревня....уж лучше не маскируйте ничего, не замазывайте, - стыдно же...
Гость
14 июня 2018, 09:18
Мы даже хуже Бразилии
Гость
14 июня 2018, 09:26
Скоро в КНДР будет лучше, чем в РФии
Гость
14 июня 2018, 09:43
хуже ЮАРа
Гость
14 июня 2018, 09:46
Ты там был? За тебя отвечу: не был. Иначе не писал бы такой глупости.
Гость
14 июня 2018, 09:31
показушничество во всей красе ), а давайте дома строить из палок и поверх натягивать рваные тряпки - круто ж, а продавать эти дома по цене дворцов. Тем более министр строительства теперь Мутко (даже сама фамилия говорит).
Гость
15 июня 2018, 10:01
а суть многих построенных домов примерно такая и есть. снаружи красивая тряпка, а внутри пустота, .. и палки.
Гость
14 июня 2018, 11:24
Не понимаю,почему властьимущие не видят повседневную грязь,неухоженные улицы, грязные памятники,разбитые мемориальные доски и пр.?Сами имеют не дома,а замки.Видимо,у них другое зрение или очки волшебные,причём ЧМ?Стыдно жить в грязи и разрухи,или у них привычки другие?Я не замечала на них рваной одежды, скорее всего я много не замечала и не замечают,но мне стыдно. Но это же мне,а им " стыд не дым - глаза не ест".
Гость
14 июня 2018, 16:10
ребяты, весь этот праздник, начиная со взяток фифе, делался исключительно для освоения несколькими людьми фифных денег-и ни для чего более.
Гость
14 июня 2018, 09:47
вот в Перми на Эспланаде и Компросе такую же "реновацию" готовит бывший сотрудник московского реноватора
Гость
14 июня 2018, 10:00
Лучше бы вместо центра, островок пешеходного перехода перед стадионом замостили брусчаткой.Люди идут с электричке на новый стадион и ржут, что не хватило 16 квадратов брусчатки)))
14 июня 2018, 08:38
Когда уже за очковтирательство начнут давать реальный срок?
Гость
14 июня 2018, 09:44
Сесть хочешь?
Гость
14 июня 2018, 14:43
А вы дома не убираетесь, когда гости приходят? И в шкафчики быстро-быстро ничего не прячите с видных иест?
Гость
14 июня 2018, 15:29
Гость
14 июня 2018, 15:29
А вы дома не убираетесь, когда гости приходят? И в шкафчики быстро-быстро ничего не прячите с видных иест?
А мы не звали таких гостей. В квартире с трещинами в стене на последние деньги вещать плазму, чтоб пыль в глаза пустить
Гость
14 июня 2018, 08:53
Показывают весь позор нашей страны
Гость
14 июня 2018, 11:35
Пусть смотрят и радуются, что санкции эффективнее новостей на первом канале.
Гость
14 июня 2018, 10:04
Наши агаповские серой краской всё измажут.
Гость
14 июня 2018, 15:49
Из Перми все приличные электрички увезли в Екатеринбург на время проведения чемпионата. Вопрос - вернут ли нам их после? сейчас ездим на каком то трэше дореволюционном!
Гость
14 июня 2018, 11:12
Ну скажите КАК реально справиться с ТАКИМ размаом казнокрадства в РОССИИ??????????
Гость
14 июня 2018, 11:50
можно справиться, вот так 1 расстрелять самых известных казнокрадов 2 посмотреть кто придет к ним на похороны 3 расстрелять пришедших на похороны
Гость
15 июня 2018, 12:49
Гость
15 июня 2018, 12:49
можно справиться, вот так 1 расстрелять самых известных казнокрадов 2 посмотреть кто придет к ним на похороны 3 расстрелять пришедших на похороны
и назначить после 40 дней выборы))))
Гость
15 июня 2018, 12:59
фонарных столбов в России много, было бы желание
Гость
14 июня 2018, 09:48
как оригинально "название_города арена"
Гость
14 июня 2018, 16:56
Ну в Самаре хотели назвать Космос-Арена. Но решили не нагнетать пока. После мундиаля (прости Господи), обещали переименовать...)))
Гость
14 июня 2018, 12:29
Хсопадя, как все убого...
Гость
17 июля 2018, 08:40
В Перми лучше что ли? Вспомните показуху 1-2 года назад, когда правитель в пермский "IT-кластер" приезжал - аж шампунем дорогу от аэропорта до Мориона вымыли и банеры с видами небоскребов КНР на территории "кластера" вывесили. Нет чтоб хотя бы раз-2 весной просто ну хотя бы основные дороги и тротуары в микрорайонах водой помыли после зимнего песка и весенней грязи.
Гость
14 июня 2018, 08:53
Дауж.
Гость
14 июня 2018, 11:53
Фестиваль "Находчивый чиновник" с успехом стартовал в России в рамках проведения ЧМ по футболу. Гости чемпионата получат возможность ознакомиться с новейшими архитектурными решениями "на скорую руку", разработанные совместными усилиями специалистов финансового, креативного, градостроительного и творческого секторов. Искусство принадлежит народу - говорят в России, а деньги любят счет - тоже говорят в России. Гости ЧМ надолго запомнят проявления российской смекалки и обязательно расскажут об этом своим землякам. Особо отличившиеся и хваткие чиновники получат денежные вознаграждения и призы, а также благодарность от вышестоящего руководства.
Гость
14 июня 2018, 11:59
Рассказывал строитель Магнитки: 30е годы,ожидается приезд иностранцев,начальство отобрало более-менее упитанных работяг,выдало им более-менее приличную робу.Остальных-тощих и в лохмотьях загнали за забор,велели не высовываться. Идут иностранцы,босоте интересно,к щелям все приникли,на забор давят.Тот не выдержал и рухнул вместе с любопытствующими прямо к ногам уважаемых гостей .Конфуз получился международный.
Гость
14 июня 2018, 10:33
Великий опыт для Челябинска. Хотя до такого наши додумаются сами
Гость
14 июня 2018, 11:16
Цирк уехал,клоуны остались.СССР развалили,а идеи и вдохновители теже,пример Голубев,ну не умеет он по другому,его так научили.
Гость
14 июня 2018, 14:19
В Волгограде гости пришли, а хозяйка в бигуди и в халате.
Гость
15 июня 2018, 13:11
самая дорогая распилиада за всю историю ЧМ
Гость
14 июня 2018, 08:47
Пошла вода в хату, погнали наши городских!
14 июня 2018, 10:22
Что поделать? Мундиаль головного мозга.
Гость
14 июня 2018, 19:55
14 июня 2018, 19:55
Что поделать? Мундиаль головного мозга.
Жаль, что у тебя такой диагноз. Может тебе денег куда выслать на лечение?
Гость
15 июня 2018, 06:23
Гость
15 июня 2018, 06:23
Жаль, что у тебя такой диагноз. Может тебе денег куда выслать на лечение?
напиши все номера с своей карточки
Гость
14 июня 2018, 08:54
может везде так фасады ремонтировать. и денег бюджетных не потратим много.
Гость
14 июня 2018, 09:04
Главное- в фонд хапремонта платежи поднимать и судами людей пугать!
Гость
14 июня 2018, 09:06
Деньги бюджетные потратим, а фасады не отремонтируем))
Гость
26 июня 2018, 12:56
Фасады администраций прежде всего так надо ремонтировать. И пусть будут рады.
Гость
14 июня 2018, 08:56
"Недострой" в Екатеринбурге построили быстрее, чем любой дом в Академе)))
Гость
14 июня 2018, 19:59
На очковтирательство это правительство всегда денег найдёт. А вот людям шиш без масла.
Гость
14 июня 2018, 09:36
Ой, то же мне удивили. Вы вспомните, что у нас тут творилось перед ШОС/БРИКС, до сих пор страшные серые сараи с малиновыми крышами напоминают о том времени. Так что не надо пытаться высмеять другие города - у нас ничуть не лучше!!!
Гость
14 июня 2018, 10:43
Ко всем новостям сейчас остался только один комментарий Жириновского (смотрите на ютубе)- Ха ха ха ха..Чего не смеетесь? Не смешно? Не поняли да? Это Россия!!!
Гость
14 июня 2018, 17:17
Да уж Россия убогая страна.
Гость
15 июня 2018, 10:53
Всё украли.
Гость
14 июня 2018, 09:51
никто из цивилизованных стран не направил официальные делегации, спортсменов лишать спорта не стали но почестей не будет
Гость
14 июня 2018, 10:57
О, ужас! Всё, срочно сворачиваем чемпионат!
На открытие ЧМ по футболу в Россию приедут главы 17 государств, два из которых непризнаные и 15 из которых, не участвуют в играх.
Гость
14 июня 2018, 16:18
Осетия, Абхазия, Руанда, КНДР и тд...
Гость
14 июня 2018, 09:43
А я Сирёня и в честь мундиаля ПРОСИРЕНИЛСЯ от счастья!
Гость
14 июня 2018, 10:49
это, чё, в России??
Гость
14 июня 2018, 12:52
А где фотки? Удалили?
Гость
14 июня 2018, 14:18
А я за свой Волгоград переживала. Оказывается мой город в общем тренде. Не правильно это. Возмущена !