V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Экологи: в Волгограде стремительно вымирают городские леса

Гость
14 июня 2018, 13:20
Бесполезны любые мероприятия по озеленению, пока не будет проведён по всему городу нормальный поливочный водопровод.
Гость
14 июня 2018, 14:50
А толку от него, если не включают. Вот вдоль жукова сделали в том году и что? Вчера только первый раз включать пытались. А уже высохло все...
Гость
14 июня 2018, 12:10
А экологи не пробовали проехать на СТ до Тракторного? Немало удивятся. А вообще-то, у нас везде много сухостоя. И никому это не надо.
Гость
14 июня 2018, 11:37
Пусть посмотрят бор сосновый, за жк янтарный, за кардиоцентром. Шашлычники попалили прилично леса. Всем наплевать. Полиция сквозь пальцы смотрит на разведение огня в лесополосе города
Гость
14 июня 2018, 11:57
Бочара, а ну давай поливай деревья, бессовестный!
Гость
14 июня 2018, 12:25
зато валежник собирать аж с 1 января 2019 года можно будет! Вот радость-то! зато вырубаем повсеместно деревья кругом, а новые сажаем в песок при 40 градусах по цельсию.. зато мундиаль у нас! зато шашлычки пожарены...
Гость
14 июня 2018, 11:51
А где и вырубают. И парки.
Гость
14 июня 2018, 15:24
В Красноармейском ,на так называемой, Севастопольской набережной в лесополосе стоит кафе "Самолет",которое делает шашлыки, а под мангалы аккуратненько укладывает и сжигает близлежащую лесополосу...чуть далее к монументу вождя Ленина-на общественных туалетах строится очередное кирпичное сооружение кафе,где,думается,так же будут гореть мангалы...еще дальше -еще кафе...но власти района молчат-видимо уже заработали на этом ,а потому, пока все не сожгут -не успокоятся...и только один оазис храм-часовня Ф.Ушакова хоть что-то сажает,а не сжигает.До каких пор власти города будут держать оборзевших чиновников Красноармейского района?
Гость
14 июня 2018, 15:45
Весь город и без экологов это знает что все критично в нашем городе с озеленением. А они только узнали прям об этом...
Гость
14 июня 2018, 17:12
...в статье упоминается Красноармейский район....была зеленая зона между ДК Строитель и школы №-60,она и сейчас якобы есть...но у этой зоны уже отобрана площадь под два питейных заведения! И мало того - на этой же территории строится еще что-то,но довольно емкое здание....и что будет через еще десяток лет?...на этой зеленой зоне и так посадили ерунду,да еще и застроят какими-то магазинами,забегаловка и прочее...и нет зеленой зоны....За Строителем тоже была зеленая зона и ведь какой был шикарный парк - и где это теперь? ...а там тоже развернулась стройка века...Кто это решает и кто это разрешает!!!...это ж какие подковерные деньги там крутятся....не спроста зеленые "легкие" зияют туберкулезными дырами...
Гость
14 июня 2018, 18:58
А в городе вырубают деревья, а на их месте ставят павильоны, такими темпами у нас скоро не степь будет, а пустыня.
Гость
14 июня 2018, 12:02
Оппппа! У нас в степи есть леса? Шикаааарно
Гость
14 июня 2018, 12:27
Зачем этот лес, если на нем не растут доллары или евро
Гость
14 июня 2018, 13:56
Это МУ "Горэколес" существует для каких целей? Его должны проверять многочисленные контролирующих органы.регулярно. А экологи для чего? Что за система у нас повсюду?
Гость
15 июня 2018, 09:55
Вот вот! Экология никому не нужна - был департамент ООС и ПР, где все были кто связан с экологией, и деньги были. Сейчас все по... и давай искать виновного! Если бы Мозгунову дали денег столько сколько они просят, то было бы все отлично. Была программа работ для всех МУ (Горэколес, Дендрарий, Горзеленхоз и даже Горпитомник). И что в конечном итоге мы имеем - во всем виноват Мозгунов, Дендрарий под Администрацией Красноармейского района (специалиста директора уволили, поставили менеджера, а сейчас вообще нет директора - Объединять с МБУ ЖКХ хотят), Горзеленхоз вообще где?. А для Горпитомника был бизнес план на 5 млн руб. для его развития и озеленения города, а сделали собачню и собак меньше не стало! Талаллайкина Ю.В. со специалистами разработала программу - Дендрарий выращивает сеянцы, часть продает остальное отдает Горпитомнику. Горпитомник - доращивает и часть продает а основную часть отдает Горзеленхозу и Горэколесу для высадки. Красноармейский сейчас КЛОАКА!
Гость
15 июня 2018, 20:10
Поздравляю красноармейцев - теперь у вас не будет ни дендрария ни ЖКХ района! Будет центр по благоустройству и озеленению!