V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

162 комментариев к публикации

«Свободу Леониду!»: волгоградцы в штыки приняли арест директора лодочной станции

Гость
15 июня 2018, 15:02
Что за тупое государство?! Причём здесь Леонид? За что его арестовали? Какой кошмар, где я живу... ментовье царство.
Гость
15 июня 2018, 20:41
Это не государство тупое, а сами знаете кто.................
Гость
16 июня 2018, 00:42
Так езжай туда где нет этого царства, а то что погибли люди за то что выпустили это корыто в Волгу и за то что оно постоянно туда выходило кто должен отвечать? Или по вашему если происходит ДТП с автобусом а водитель погибает, причина ДТП неисправность автобуса то дело в связи с гибелью водителя прокатят? Неужели не посадят тех кто выпустил автобус в город и покалечил , тем самым, людей? 11 трупов.
Гость
16 июня 2018, 10:10
Гость
16 июня 2018, 10:10
Так езжай туда где нет этого царства, а то что погибли люди за то что выпустили это корыто в Волгу и за то что оно постоянно туда выходило кто должен отвечать? Или по вашему если происходит ДТП с автобусом а водитель погибает, причина ДТП неисправность автобуса то дело в связи с гибелью водителя прокатят? Неужели не посадят тех кто выпустил автобус в город и покалечил , тем самым, людей? 11 трупов.
в таком случае инспектора и начальники гибдд должны нести солидарную ответственность потому как не смогли предотвратить аварийное проишествие на дороге...
Гость
15 июня 2018, 14:43
А почему не арестуют тех, кто остался в живых? Почему они разрешили управлять судном пьяному? Они то уж точно виноваты.
Гость
15 июня 2018, 15:28
Всем привет! Друзья, крик и помощи! Помогите восстановить справедливость! Все знают а страшной трагедии на Волге, унёсшей жизни 11 человек. Виновник этой трагедии один: водитель и владелец катамарана, которого уже нет в живых. Дело в том, что виноватым во всей этой трагедии сделали директора лодочной станции, который , в этот злополучный день , был на своём законном выходном с семьей! Человеку грозит до 7 лет лишения свободы! За что? А точнее вместо кого его хотят обвинить?! Якобы не воспрепятствовал выходу судна на акваторию , во- перых его там не было, это был его выходной! Во-вторых это судно-собственность , как он мог помещать собственнику пройти в свой же катер? Да и все знают скандальную репутацию Дмитрия Хахалева, кто бы ему смог помешать! В-третьих, как правило на отдых все уезжают трезвыми, а в каком состоянии они возвращаются можно догадываться. Сейчас Леонида Жданова заключили под стражу на 2 месяца! Друзья, помогите выпустить из-под стражи невиновного! Подпишите петици
Гость
15 июня 2018, 16:09
Всем привет! Друзья, крик и помощи! Помогите восстановить справедливость! Все знают а страшной трагедии на Волге, унёсшей жизни 11 человек. Виновник этой трагедии один: водитель и владелец катамарана, которого уже нет в живых. Дело в том, что виноватым во всей этой трагедии сделали директора лодочной станции, который , в этот злополучный день , был на своём законном выходном с семьей! Человеку грозит до 7 лет лишения свободы! За что? А точнее вместо кого его хотят обвинить?! Якобы не воспрепятствовал выходу судна на акваторию , во- перых его там не было, это был его выходной! Во-вторых это судно-собственность , как он мог помещать собственнику пройти в свой же катер? Да и все знают скандальную репутацию Дмитрия Хахалева, кто бы ему смог помешать! В-третьих, как правило на отдых все уезжают трезвыми, а в каком состоянии они возвращаются можно догадываться. Сейчас Леонида Жданова заключили под стражу на 2 месяца! Друзья, помогите выпустить из-под стражи невиновного! Подпишите петици
Гость
15 июня 2018, 17:20
Где подписать? Я сестра Виталия. Я за он не виноват! Не ломайте ещё одну семью!
Гость
15 июня 2018, 18:44
Где подписать?Дайте ссылку
Гость
15 июня 2018, 20:04
Гость
15 июня 2018, 20:04
Где подписать? Я сестра Виталия. Я за он не виноват! Не ломайте ещё одну семью!
Спасибо Вам,что неравнодушны к судьбе Леонида!Вы вызываете уважение!Вот если бы и другие родственники и близкие последовали вашему примеру?!Да и сослуживцы могли бы...
Гость
15 июня 2018, 17:30
Без хорошего адвоката тут не обойтись. И то не факт. Думаю дана команда кого то посадить за это происшествие. Ну и нашли... А вот почему руководство гимс допустило, что в подведомственной акватории незарегистрированное судно имело возможность и ранее выходить на Волгу и почему по этому поводу у следствия до сих пор не возникло вопросов - непонятно.
Гость
15 июня 2018, 19:43
Так было же где-то ответ ГИМС,буквально в двух строчках-документы у судовладельцев должен проверить начальник лодочной станции и в случае несоответствия или каких либо нарушений должен сообщить им.Нормально так,да?Они отписались,быстренько так отреагировали!А ниче так,что аппартаменты ГИМС рядом с ,,Волжским ветром"?Да и в двух шагах от катамарана ,,Елань12. и Хахалев ходил мимо них.Ну,конечно же они не видели его,не знали в лицо Дмитрия Хахалева!И фигура у него неприметная...прошмыгнул он так тихонько,как мышка,и всё-никто его и не увидел!Вот это как?!-Несмешно?!
Гость
15 июня 2018, 19:49
Да про команду сверху уже давно все понятно?!Но всё равно поможем Леониду!!!Любыми доступными методами,да и НЕ доступнымм тоже!
Гость
15 июня 2018, 20:56
Гость
15 июня 2018, 20:56
Да про команду сверху уже давно все понятно?!Но всё равно поможем Леониду!!!Любыми доступными методами,да и НЕ доступнымм тоже!
Ну если он больше не будет нарушать законы, то поможем.
Гость
15 июня 2018, 14:52
Б_Е_С_П_Р_Е_Д_Е_Л_!!!
Гость
15 июня 2018, 15:05
Это просто Абсурд!! Свободу Леониду!!!! Царствие Небесное погибшим, очень больно. но он не при чём . Держись мужик!!!
Гость
15 июня 2018, 15:22
Дорогие друзья, прошу подписать петицию о снятии обвинения с Леонида Жданова (Гибель катамарана в Волгограде). https://www.change.org/p/снять-обвинения-с-леонида-жданова-гибель-катамарана-в-волгограде
Гость
15 июня 2018, 20:06
По этим данным не получается открыть.Дайте ссылку
16 июня 2018, 05:34
Гость
16 июня 2018, 05:34
По этим данным не получается открыть.Дайте ссылку
А мышкой в строчку потыкать не пробовали? Прекрасно открывается. И спасибо автору петиции, сопротивляться беспределу можно и нужно.
Гость
15 июня 2018, 17:28
Все верно виноват только тот кто управлял катамараном пусть следствие устанавливает кто это, а Леонид ни причём, даже видео уже в сеть выложили как уезжали когда и в каком состоянии. Свободу Леониду. Я не из Волгограда, но очень переживаю и сочувствую Леониду. За вами вся Россия наблюдает, Власть пусть даже не надеется футболом от этого беспредела отвлечь людей
Гость
15 июня 2018, 19:54
Ну так вот и надо все материалы собрать нам самим по этому .Где видио это прсмотреть.Пока ничего не удалили надо собирать всё.Что ждать то,пока СК ,,нароет"то ,что нужно им?!
Гость
15 июня 2018, 16:59
Руководству Гибдд - неполное служебное.
Гость
15 июня 2018, 15:41
кто и где собирает подписи? куда приходить людям?
Гость
15 июня 2018, 20:55
Не поверю, что у ВВ нет штатного или аутсорс юриста. Они представители иностранного производителя. А это и брак, и претензии, и договорная работа с поставщиками/покупателями. Значит надо создать на территории штаб по сбору подписей и подготовке аппеляционных документов. Люди в уме и совести думаю приедут и подпишутся
Гость
15 июня 2018, 21:03
В интернете на ресурсе (не знаю пропустит ли модератор ссылку на петицию) change.org. Вы в поисковике вбейте и найдёте сразу. Попробуйте распространить по знакомым, пожалуйста.
Гость
16 июня 2018, 11:01
Гость
16 июня 2018, 11:01
Не поверю, что у ВВ нет штатного или аутсорс юриста. Они представители иностранного производителя. А это и брак, и претензии, и договорная работа с поставщиками/покупателями. Значит надо создать на территории штаб по сбору подписей и подготовке аппеляционных документов. Люди в уме и совести думаю приедут и подпишутся
Да все приедем!!!Давайте создадим штаб!!!Возьмите на себя организацию.Кто сможет?Сколько нас человек,кто в яхт-клубе катера ставит?Думаю,что все будут согласны поддержать Леонида!Да и других неравнодушных тоже много!И из родственников погибших есть те,кто готовы заступиться за Жданова(сестра Виталия вот здесь тоже писала о своем согласии)НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Гость
15 июня 2018, 17:33
Вот кого уж точно надо привлекать к ответу, так это речную полицию!!!!! Если таковая имеется
Гость
15 июня 2018, 20:55
Нет такой. Уж и в ГАИ почти всех по увольняли, а вы говорите "речная"...
Гость
15 июня 2018, 20:58
Ну может надо активно начать деятельность по выжившему офицеру. Он находился непосредственно на катамаране, в связи с ЧМ и усилением он был на службе, но не препятствовал. А ведь наверняка и отзываются о нем на службе как о профессионале, и аттестацию прошел...
Гость
16 июня 2018, 00:48
Гость
16 июня 2018, 00:48
Нет такой. Уж и в ГАИ почти всех по увольняли, а вы говорите "речная"...
Кто сказал что нет? Целое УВД на транспорте ! Только роль начальника лодочной станции полиция не исполняет и в его компетенцию не вмешивается! Иное дело, если бы начальник лодочной станции письменно написал заявление в полицию о непорядках с катамараном, тогда действительно разбирались бы уже с полицейскими!
Гость
15 июня 2018, 14:47
СВОБОДУ!!!!
Гость
15 июня 2018, 15:02
Свободу Леониду ! долой Басманное правосудие!
Гость
15 июня 2018, 15:01
Ну что за глупость! Да разве можно было запретить выход судна на Волгу Гаишникам и Хахалеву, для них всё можно и послали бы они его или его матросов куда подальше. Нашли козла отпущения. Позор нашим правоохранителям и следователям. Засудят невинных, лишь бы прикрыть своё место...
Гость
15 июня 2018, 17:50
фамилия хахалев теперича пишется с маленькой буквы
Гость
15 июня 2018, 19:13
Гость
15 июня 2018, 19:13
фамилия хахалев теперича пишется с маленькой буквы
Теперича это не давеча. Фамилия не виновата - у меня друг Хахалев.
Гость
16 июня 2018, 01:41
Товарищи выжившие!! Вам Вселенная дала второй шанс!!! Не... губите человека!!! Он не виноват...
Гость
16 июня 2018, 15:22
Поддерживаю.
Гость
15 июня 2018, 20:09
Да наша власть как всегда в своём стиле, а судебный орган вообще смешон. Как так полицейские не могут быть виновными, давай найдём козла отпущения. Позор да и только. Пока . Слишком много позволено им. Свободу не виновному!!! Ещё под стражу чаек возьмите, за то что мимо пролетали.
Гость
15 июня 2018, 22:57
Даже если бы директор лодочной станции запретил бы этим правоохранительным органам брать катамаран..... Они бы его послали бы и сделали бы всё как им надо!
Гость
15 июня 2018, 23:33
Пойдемте на митинг в защиту этого человека!
Гость
16 июня 2018, 00:25
Лодочник то в чем виноват? Где состав преступления (обьект, субьект, обьективная и субьективная сторона)? Если на момент отплытия плавсредства он отсутствовал? Как он мог повлиять на действие собственника по отплытию? Погибшим светлая память....виновные пусть ответят по закону, а не по понятиям...а лодочника господа отпустите, не позорьтесь...прощения не забудьте попросить...
Гость
16 июня 2018, 02:36
С удовольствием! Дайте знать где и когда
Гость
16 июня 2018, 17:42
Гость
16 июня 2018, 17:42
Лодочник то в чем виноват? Где состав преступления (обьект, субьект, обьективная и субьективная сторона)? Если на момент отплытия плавсредства он отсутствовал? Как он мог повлиять на действие собственника по отплытию? Погибшим светлая память....виновные пусть ответят по закону, а не по понятиям...а лодочника господа отпустите, не позорьтесь...прощения не забудьте попросить...
Да не лодочник он , а владелец яхт клуба, радовался дружбе со своими клиентами, там ведь работяг с Красного нет.
Гость
16 июня 2018, 00:07
Лодочник! Не раскисай и не падай духом. Судьба даёт тебе испытания, к сожалению суровые, но знай, что люди на твоей стороне... Держись, правда на твоей стороне...Бог даст все нормализуется...жалко смотреть на представителя обвинения при ответе на слова жёны...в общем все понятно...
Гость
16 июня 2018, 01:26
ЛЕОНИД !!!! ДЕРЖИСЬ!!!! ВОЛГОГРАД С ТОБОЙ!!!!!
Гость
15 июня 2018, 22:08
Нет такого закона! Есть административное нарушение, которое явно не подразумевает арест. Просто следаки бессовестно решили хоть кого-нибудь закрыть по громкому делу. А судья? Нашли злодея! Освобождайте человека! Или решили еще одну душу погубить? Теперь в тюрьме?
Гость
16 июня 2018, 00:57
Следователи делают свое дело, здесь нет никакого заказа, голые факты и очевидная вина с точки зрения закона. Другое дело , что госдума наштамповала столько и такого, что у нормального человека это в голове не укладывается и посадить по этим законам можно любого. Дело в том, что эти законы не соблюдаются пока не клюнет жаренный петух! вот например все привыкли в городе ездить километров 70, но при ДТП свыше 60 уже виновен, вроде ехал как всегда а уехал в тюрьму и таких примеров масса. Просто решил, что в случае чего заплатит штраф, но вышло все куда хуже, и похоже деньгами тут вопрос не решить.
Гость
16 июня 2018, 12:11
Гость
16 июня 2018, 12:11
Следователи делают свое дело, здесь нет никакого заказа, голые факты и очевидная вина с точки зрения закона. Другое дело , что госдума наштамповала столько и такого, что у нормального человека это в голове не укладывается и посадить по этим законам можно любого. Дело в том, что эти законы не соблюдаются пока не клюнет жаренный петух! вот например все привыкли в городе ездить километров 70, но при ДТП свыше 60 уже виновен, вроде ехал как всегда а уехал в тюрьму и таких примеров масса. Просто решил, что в случае чего заплатит штраф, но вышло все куда хуже, и похоже деньгами тут вопрос не решить.
Да! СК,, делает свое дело"! И не просто делает,а прямо таки ляпает это дело,,ДЕЛО ЛОДОЧНИКА"Ну и давайте про голые факты ФАКТ 1-....?
Гость
16 июня 2018, 12:16
Гость
16 июня 2018, 12:16
Следователи делают свое дело, здесь нет никакого заказа, голые факты и очевидная вина с точки зрения закона. Другое дело , что госдума наштамповала столько и такого, что у нормального человека это в голове не укладывается и посадить по этим законам можно любого. Дело в том, что эти законы не соблюдаются пока не клюнет жаренный петух! вот например все привыкли в городе ездить километров 70, но при ДТП свыше 60 уже виновен, вроде ехал как всегда а уехал в тюрьму и таких примеров масса. Просто решил, что в случае чего заплатит штраф, но вышло все куда хуже, и похоже деньгами тут вопрос не решить.
Да! СК ,,делает свое дело"! И не просто делает,а прям таки ЛЯПАЕТ это дело,,ДЕЛО ЛОДОЧНИКА!"Ну и давайте про,,голые факты"! Факт 1...какаой???...(далее вы трактуете.)
Гость
15 июня 2018, 14:33
Кому это выгодно?
16 июня 2018, 18:38
Тому, кому нужно прикрыть свои сидящие в высоких креслах з...
Гость
17 июня 2018, 00:51
17 июня 2018, 00:51
Тому, кому нужно прикрыть свои сидящие в высоких креслах з...
Да вот уже получается,что не только высокие,а и те,что пониже кресла хотят,,поймать момент"-под шумок отжать стояночку!
Гость
16 июня 2018, 00:54
Почему не задержат никого из ГИМС?? Они как никто должны контролировать суда в акватории или они только могут за гидроциклами гоняться? А тут дача плавучая и не стоит ее проверять, ведь там дяденька богатый ею рулит. Только из за блатоты и безнаказанности такое получается. Есть ли обязанность у начальника станции проверять регистрацию судов?!! На видео видно, что отдыхающие в светлое время суток были ещё трезвы, соотвественно выходили в акваторию они в трезвом виде и никаких сомнений не возникло ни у кого, чтобы воспрепятствовать выходу. А сейчас все просто, задержали самого крайнего и все. И вообще кто такой начальник станции и почему он должен воспрепятствовать?? Это мой катер, что хочу то и делаю, а станция это своего рода стоянка и охрана. Вам же никто не препятствует выезду на дорогу с автостоянки!!! Стыд и срам нашему правосудию. Обязательно подпишу петицию за начальника лодочной станции!!!! Видел лицо губернатора, когда через 2 дня Чемпионат, а по Волге пьяные гаишники катаются
Гость
16 июня 2018, 14:58
10000000000000000000000000000+!!! мОЛОДЕЦ!!!
Гость
16 июня 2018, 15:18
Да тему ГИМС надо шире развивать по делу лодочника!Глубже копнуть !!!Я вот высказывла только свое предположение,но....НИГДЕ не проходит этот мой комент то.!ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА! Может тайну следствия раскрываю?! Привет СКу!!!
Гость
16 июня 2018, 09:35
А почему не арестовать начальника ГУВД и ГИБДД вместе с замами? Это же их подчиненные допустили и может даже участвовали в управлении транспортным средством в пьяном виде ?
Гость
16 июня 2018, 14:08
Была пьянка, напились, утонули, кто в этом виноват ? НИКТО, САМИ, но почему то похоронили как героев
Гость
16 июня 2018, 15:33
Блин как ты прав!!!!
Гость
15 июня 2018, 16:36
Интересно, услышит власть возмущение людей? Или - наплюет?
Гость
15 июня 2018, 19:19
А чтоб ей лучше было СЛЫШНО и видно-предлагаю собраться всем друзьям и неравнодушным в ,,Волжском ветре",пригласить журналистов ,снять сюжетик в защиту Леонида и далее в СМИ.Желательно на Центральные каналы
Гость
16 июня 2018, 11:51
Родные и близкие,друзья и коллеги,сослуживцы пострадавших!!!Помогите Жданову Леониду!ЭТО КРИК О ПОМОЩИ!Это SOS с тонущего корабля!Да представьте же вы,что это ваши РОДНЫЕ,БЛИЗКИЕ И ЛЮБИМЫЕ тонут на катамаране ,,ЕЛАНЬ",Они просят о помощи....а вы проходите мимо!Да как же вы с этим жить то будете дальше?!НЕ ТОПИТЕ ЛОДОЧНИКА!!!Сейчас SOS кричит Леонид!Протяните руку помощи!!!..Но пока рука помощи только от сестры Виталия(Светлая память ее брату!!)А жене и доченьке Леонида хочу сказать-Не теряйте надежду на освобождение вашего папы!Весь город с вами!Мы добьемся свободы для Ждановв!!!
Гость
16 июня 2018, 14:09
Каким образом помочь ? Я с удовольствием.
Гость
16 июня 2018, 14:46
Проблема все в приказе МЧС № 502 но это приказ! А как противостоять "Слугам народа" нигде не написано! Запрети попробуй зайти на причал? Проверками да штрафами замордуют ИМХО
Гость
16 июня 2018, 15:55
Приказов и законов тьма. Толку нет
Гость
15 июня 2018, 22:51
И еще взрослым людям надо запомнить вчерашний истинный "футбольный" счет - 65:0.
Гость
15 июня 2018, 23:32
Вы смотрели видео, где они выставляли, катались было светло, а случилась трагедия около 22.00, он точно не виноват!!!
Гость
16 июня 2018, 07:47
Ну в абсурде посадить продавцов водки,саму водку, реку и солнце, которое могло бы и посветить ночью.
Гость
16 июня 2018, 08:26
Слов цензурных вообще нет... Полнейшее беззаконие
Гость
16 июня 2018, 13:51
Прекратить произвол!Свободу Жданову!
Гость
16 июня 2018, 14:28
Леонид просто хороший человек и абсолютно невиновен в том ,что люди бухают до смерти!!!остановить был должен??!там на стоянке клуба одни ,,сироты,,!!!хотя есть уважаемые и адекватные тоже..СВОБОДУ ЖДАНОВУ-ПУСТЬ БОРЯТСЯ С АЛКАШАМИ,А НЕ ИЩУТ СТРЕЛОЧНИКА!!!!!
Гость
16 июня 2018, 15:27
Когда наша арестократия закончит издеваться над людьми? Освободите человека. Какую опасность для общества он представляет? Как он помешает следователям? Сергей .
Гость
15 июня 2018, 16:25
Может быть петицию создать ? Если кто то сможет это сделать, дайте знать
Гость
15 июня 2018, 17:30
Уже есть !
Гость
15 июня 2018, 17:22
Запретить полицейскому может только Господь Бог, что и произошло
Гость
16 июня 2018, 00:33
вы думаете, что написали что то умное?
Гость
16 июня 2018, 11:43
Гость
16 июня 2018, 11:43
вы думаете, что написали что то умное?
Не только он - весь Волгоград так думает. Даже вся страна и весь мир. Ну, кроме коррумпированных чинуш и их вереботов, конечно.
16 июня 2018, 18:45
Гость
16 июня 2018, 18:45
вы думаете, что написали что то умное?
Вы думаете, что написали что-то умное?
Гость
15 июня 2018, 15:19
"житель Волгограда в Михаил Живов" - вы хотели сказать: "житель Волгограда в Москве"?
Гость
16 июня 2018, 09:34
Следует наказать реку Волгу, она утопила. Вопрос как. Выпить ее всю?
Гость
16 июня 2018, 10:43
Освободить однозначно !
Гость
16 июня 2018, 14:36
Президенту Российской Федерации В.В. Путину от гражданина Российской Федерации Кузнецова Сергея Владимировича Открытое письмо. Уважаемый Владимир Владимирович!!! Меня от всего сердца потрясла трагедия с речным катамараном, произошедшая на берегах Волги в городе, в котором я прожил более 45 лет. В этой трагедии погибли 11 человек. Невосполнимое горе пришло в семьи погибших людей. Однако меня крайне поразило и возмутило до глубины души отношение следственных и судебных органов к владельцу лодочной станции Леониду Жданову Л. В чем виноват этот человек? В том, что организовал законный бизнес по сохранности имущества граждан? Что платил налоги? Организовал рабочие места? Что в день трагедии был у него выходной? Или в том, что согласно Вашего же Указа «Об усилении бдительности государственных структур и того же ГИМС», который не увидел нарушения в эксплуатации маломерного водного транспорта?
Гость
16 июня 2018, 14:40
владелец автостоянки или автосалона, где он только что купил автомобиль! Владимир Владимирович, лично я, с гр. Ждановым Л. не был никогда знаком, но учитывая многочисленный опыт общения с работниками СК, МВД и Прокуратуры по Волгоградской области по вопросам садоводческого товарищества «Русь» Городищенского р-на Волгоградской области и наплевательского отношения к обращениям граждан даже высшим руководством области, утверждаю, что гр Жданов Л. стал крайним лишь потому, что он не в чем не виноват!!!! Владимир Владимирович, решением Суда и прокуратуры возмущен весь Волгоград, огромное количество граждан обсуждают этот незаконный и подлый ход власти, все СМИ Волгоградской области только обсуждают эту неадекватность силовых структур и даже мондиаль стал на второе место!!!
Гость
16 июня 2018, 14:40
Владимир Владимирович, прошу Вас дать указание объективного рассмотрения уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью 11 граждан и взять на личный контроль незаконные действия следственных органов, касательно лишения свободы ней в чем неповинного человека! Владимир Владимирович, если бы не мондиаль и Ваш указ я лично бы участвовал бы в одиночном пикете в связи с несогласием с действиями следственных органов и решением о заключении под стражу невиновного человека! С уважением, гражданин Росcийской Федерации Кузнецов Сергей Владимирович.
Гость
16 июня 2018, 14:39
Уважаемый Владимир Владимирович, на судне находились сотрудники полиции, все они поднялись на катамаран трезвыми и это только вина самих граждан, которые погибли от пъяного владельца катамарана, которые разрешили управлять средством повышенной опасности, зная о незаконности управления транспортным средством в нетрезвом виде! Уважаемый Владимир Владимирович, на мой взгляд, следственным органам Волгограда надо было кого-то обвинить и найти виновного в гибели 11 человек! У Жданова Л. жизнь перевернулась по вине пьяных граждан, в том числе и сотрудников полиции «До» и «После». Человек стал виноватым без вины. Неужели сам гр. Жданов Л. наливал погибшим водку и заставлял управлять катамараном в пьяном угаре. По логике нашего следственного комитета выходит так, что если гражданин на принадлежащем ему на правах собственности автомобиле совершает ДТП, в котором гибнут люди (не дай Бог) и гибнет сам виновник ДТП, отвечать должен председатель гаражного кооператива, владелец
Гость
16 июня 2018, 14:38
Даже если бы гр. Жданов Л. и находился на своей стоянке, в обязанности лиц охранявших имущество граждан не входит проверка законности регистрации и эксплуатации маломерного судна, а лишь проверка законности его владения при выдаче имущества гражданину. Проверка законности регистрации и эксплуатации маломерных суднов - работа ГИМС МЧС, за которую работники этого ведомства получают неплохую зарплату. Владимир Владимирович, может ли простой владелец лодочной станции спросить документы у не рядовых сотрудников полиции и бывшего депутата? Уважаемый Владимир Владимирович, на судне находились сотрудники полиции, все они поднялись на катамаран трезвыми и это только вина самих граждан, которые погибли от пъяного владельца катамарана, которые разрешили управлять средством повышенной опасности, зная о незаконности управления транспортным средством в нетрезвом виде!
Гость
16 июня 2018, 16:06
почему не ведут расследование кто выпустил хахалева если он должен находиться под стражей и почему с ним общались гаишники
Гость
15 июня 2018, 19:36
Освободить не виновного
Гость
15 июня 2018, 20:53
А Вы судья? Все законы по этому делу рассмотрели?
Гость
16 июня 2018, 09:19
Гость
16 июня 2018, 09:19
А Вы судья? Все законы по этому делу рассмотрели?
А вы?Вы хотите ДОписать эти законы пока Жданова закрыли?
Гость
15 июня 2018, 20:51
Господа, прежде чем кричать "виновен" или "не виновен" и "давайте петицию!", предлагаю внимательно ознакомиться с обязанностями лодочной станции - что она по закону должна была, а что нет. Всё более чем просто - если по закону выпустить лодку без регистрации было нельзя - значит вина есть. А вот если такого закона нет - то и вины нету. Арестовали его всё-таки юридически грамотные лица, а значит какие-то основания имеются. PS: Понятно, что там все "свои", шишки и сильные мира сего, которым не откажешь, хоть ты трижды обязан. Но в том и проблема России, что сплошном одно кумовство и покрывательство, а потом гибнут люди... и это надо менять.
Гость
15 июня 2018, 21:38
Интересно на вас посмотреть, начальству своему мы много говорим. А в этой ситуациии и подавно, завтра ты уже безработным будешь
Гость
15 июня 2018, 21:47
согласен с вами, только вина его административная там наказание только штраф, а на него хотят повесить 11 трупов.А потом у него еще и компенсацию отсудят граждане "отдыхающие" Или вы считаете что если он выпустил незарегистрированное судно, то послужило тому что они влетели под баржу?? и вообще мне очень интересно, зачем его под стражу взяли до суда? он общественно опасен? и почему дело засекречено??И как понимать что ему до сих пор не предъявили ни каких обвинений?
15 июня 2018, 22:15
у лодочной станции по закону нет прав требовать документы, удерживать судно, а тем более судоводителя. Увы это факт
Гость
15 июня 2018, 23:31
Наверное, тысяч 300 получал зарплаты. А теперь из себя невинную птичку делает. Хотя прекрасно знал, где он работает и за что отвечает. Если он не мог остановить их - увольняйся! Не увольнялся - большие деньги получал. За все нужно платить. Я считаю, что показательно ему нужно влипить максимум по статье - 7 лет колонии строгого режима! Есть Закон - и сядет по Закону!!!
16 июня 2018, 00:32
в том то и дело что по закону он не имеет права требовать к осмотру документы, судно, тем более им препятствовать. Эти полномочия только у ГИМС. Таков закон.
Гость
16 июня 2018, 05:53
Какие 300? Что же сразу не 500 тысяч или не миллион??? Вы с чего вообще такие суммы взяли? У семьи машина в кредит на много лет и ипотека висит! Они на отпуск год откладывают! Не надо строить иллюзии о богатом бизнесмене, каким он даже близко не является!!!!
Гость
16 июня 2018, 05:56
Что значит показательно 7 лет? Показать в очередной раз, что властьимущие могут переехать катком ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина, который даже не пьет и не курит??? Посадить, чтобы все показательно увидели, что в этой стране отвечает за людей в погонах обычный ГРАЖДАНСКИЙ человек??? Разве не люди при чинах,имея полномочия, должны отвечать за безопасность обычных граждан???
Гость
15 июня 2018, 15:30
Ну на годик нужно посадить! меньше пафоса будет после отсидки!
Гость
15 июня 2018, 17:31
Ну вас тоже можно посадить для профилактики
Гость
15 июня 2018, 18:04
ох не зарекайся от такой участи себе или уже отбывал7
Гость
15 июня 2018, 18:36
Про пафос то это вы о ком???Леонид обычный порядочный человек ,без понтов и распальцовок,как у некоторых...как у некоторых(не буду назыввть их по имени).А вы то здесь засланный казачок чтоли?