V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде опубликовано видео столкновения затонувшего катамарана и баржи

Гость
16 июня 2018, 11:28
Какие полномочия у СТОРОЖА и даже ДИРЕКТОРА на проверку документов???
Гость
16 июня 2018, 11:52
Оказывается капитан то лукавил. И огни были и тормозить не пытался пока не протащил уже столько. На воде мотор выключишь тут же останавливаешься. А тем более против течения на Волге
Гость
16 июня 2018, 12:34
Дядя какие тормоза? Это вода, возьми карандаш и реши простую задачку по физике? Куда было капитану уходить? В речной причал, где тоже десятки людей?
Гость
16 июня 2018, 12:35
Тоже обратил внимание. Катамаран было видно хорошо. Тем более, на барже говорят, что по радарам его тоже видели. Вот только остановка баржи не спасла бы ситуацию. Катамаран все равно в неё влетел бы.
Гость
16 июня 2018, 12:49
Мотор это когда на лодочке поплывешь. Про выбег судна не слышал? В школе физику не учил?
Гость
16 июня 2018, 11:00
умники, не валите на Жданова, с такими людьми, как хахалев, разговаривать можно было только с позиции силы. Он со всеми вышестоящими был на короткой ноге. ответить должен тот, кто породил такую ситуацию!!
Гость
16 июня 2018, 11:39
Кравченко его фамилия
Гость
16 июня 2018, 12:35
Тут вопрос не в том, валить или не валить, а в его обязанностях. Я прекрасно понимаю, что сильному мира сего ничего и никто запретить не может (вспоминаем Богдасарян или помощника прокурора Семенникова), но если был обязан и не сделал - значит виновен. Произошла катастрофа - ну вот теперь объясняй юридически, что кто-там с кем-то был на короткой ноге. Не сможет - увы. Сможет - это будет прецедент государственного масштаба. Зато может остальные задумаются, стОит ли покрывать власть имущих или ДЕЛАТЬ свою работу так, как надо.
Гость
18 июня 2018, 11:08
Гость
18 июня 2018, 11:08
Кравченко его фамилия
Какое наказание он понёс?
Гость
17 июня 2018, 10:46
Если капитан буксира будет шарахаться от каждой лодки идущей в 200 метрах, то он и мера не пройдет. Есть правила, что маломерные суда обязаны уступать дорогу и не создавать помех судам идущим по фарватеру. У плавдачи маневренность в 100 раз выше чем у толкача с составом барж! и даже если бы рулевой катамарана увидел бы ее за 50 метров успел бы отрулить, чего не скажешь о толкаче. Так что и по физике и по законам виновен только капитан катамарана. И Директор яхт клуба не может быть виновен за действия или бездействие капитана!
Гость
16 июня 2018, 10:50
Из этого видео понятно, что катамаран был освещен изнутри, ходовые огни на таком видео нельзя рассмотреть.А информация в СМИ, в том числе и электронных, о том , что хахалева обнаружили в каюте голым? Если это не так, кто должен опровергать? Вероятно пресс служба следственного комитета должна назвать имя стоявшего у штурвала. Вообще то такая авария с 11 погибшими должна освещаться официально. А тут все скрывается, во имя кого?
Гость
16 июня 2018, 13:58
И не только Хахалев был голый и рядом с ним лежала женщина обнажённой. , так было освещено раньше. Возможно им никто не управлял, а он сам плыл по течению ?
Гость
17 июня 2018, 08:39
УПСССС вот это да!!!! Так ктож рулил то,,,,,
Гость
16 июня 2018, 14:26
Инерционность баржи велика. Законы физики не обойдёшь.
Гость
16 июня 2018, 19:01
Начхать на подобные рассуждения. Поведение судна на воде описывается слишком сложными дифференциальными уравнениями, чтобы можно было делать выводы на основе физики. Судить о поведении судна в подобных условиях можно большей частью из практики, а не теоретизировать с умным видом.
Гость
17 июня 2018, 18:12
Гость
17 июня 2018, 18:12
Начхать на подобные рассуждения. Поведение судна на воде описывается слишком сложными дифференциальными уравнениями, чтобы можно было делать выводы на основе физики. Судить о поведении судна в подобных условиях можно большей частью из практики, а не теоретизировать с умным видом.
Уважаемый, законы физики и описываются дифференциальными уравнениями.
Гость
16 июня 2018, 11:19
Нужен митинг !
Гость
16 июня 2018, 14:23
Мундиаль. Наверное нельзя.
Гость
16 июня 2018, 12:14
Из опубликованных ранее фотографий интерьера этого судна было видно, что рабочее место рулевого не было обособлено. Т.е. свет внутри салона мешал рулевому видеть акваторию. Водители трамваев, автобусов,троллейбусов управляют сидя в отдельной затемненной кабине.Даже свет приборов мешает и его приглушают. Легковой транспорт при движении в темное время никогда не включает свет в салоне.Почему рулевой не выключил свет в салоне? Скорее всего он не знал где это делается.
Гость
16 июня 2018, 16:05
Дельное замечание, но это мало что меняет.
Гость
16 июня 2018, 11:44
ну какой опять тягач?
16 июня 2018, 11:42
Где опубликовано видео?
Гость
16 июня 2018, 11:48
я вот вижу на катамаране номер. значит зарегистрирован в гимс был?
Гость
16 июня 2018, 14:10
сначала поинтересуйтесь что такое владение и регистрация, а заодно когда платят за регистрацию и и когда снимают с нее или не продляют и какие бабки экономят "хахалевы" не регистрируя и в то же время пользуя во всю ..... Да более половины всех владельцев "катеров и яхт" не платят налоги и регистрации, да еще и проконсультуруют как надо уходить от этих расходов, А регистрация маломерок это та еще мчс контора ......
Гость
16 июня 2018, 14:22
Откуда видео снято? Волжские паруса?
Гость
17 июня 2018, 18:13
Соглашусь
Гость
19 июня 2018, 12:13
а у нас всегда не виновный виновен. Что он вечером стоять должен на мостике а ???? А это Хахалеев маленький ребенок ????
Гость
19 июня 2018, 22:53
Где на видео видно, что в последний момент катамаран включает свет. На видео видно, что свет (главный прожектор) уже горел и я думаю, что был включен как только они покинули берег. Теперь второе, Дмитрия и спутницу нашли в каюте, в которой нет органов управления катамараном, как изначально заявляли СМИ. Так почему молчат теперь СМИ?
Гость
22 июня 2018, 14:45
Тут все просто. Капитан катамарана действовал по своей логике. Как капитан, который выходит в дрейф в открытое море вдали от судоходных путей. Так он и думал, отплыл от острова, пустил в дрейф катамаран и спокойно пошел в каюту к друзьям. Типа кому надо, катамаран объедут. А вот баржа объехать не смогла((
Гость
16 июня 2018, 11:27
Страшная катастрофа , как всегда из сейчас разгильдяйства и игнорирования мерами безопасности. Думаю, что будут ещё посадки , и может остальные поймут, что собственность это не только закалачивание денег , но и ответственность.