СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Мы до пенсии не доживём»: откровенные мнения волгоградцев о повышении пенсионного возраста
«Мы до пенсии не доживём»: откровенные мнения волгоградцев о повышении пенсионного возраста

Гость
17 июня 2018 в 12:28

Понравилось что другие работают и отчисляют. Где деньги. Скоро и мы перестанем отчисляться будем уходить от налогов для меня это повод не платить налоги. Возможность есть такая я уйду в тень. Вот что можно добиться. Молодеж и так не хочет отдавать государству деньги не понятно за что. Ведь все без исключения хоть раз сдавали платные анализы. А мы платим налог а медицины нет бесплатное обещанной. Зато верха жируют.

Гость
17 июня 2018 в 15:01

Ну что господа хорошие дожили?!Вот эта "наша" власть и показала свое истинное лицо и это еще не все! Еще впереди и то,что каждый,будет сам-себе,на эту самую "пенсию" и копить! т.е государство самоустранится от всех забот в отношении своих граждан.

Гость
17 июня 2018 в 19:39

Постоянно слышишь: вот запад, вот на западе, вот в америке. Когда мы наконец включим свои мозги. Там водитель автобуса при восьмичасовом рабочем дне получает 2000 т евро. Уровень жизни впитайте!

Сергей Шнуров
17 июня 2018 в 13:47

«Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка,

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасёт позитивизм Огюста Конта.

Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.

Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера,

Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,

Образ, а под красками - фанера.

Может есть, но я давно не видел,

Не во сне, а наяву пенсионера»

Гость
17 июня 2018 в 16:20

Работы нет и в 35-40 лет уже!О каких 50 идет речь?Все массово сядут на пособия по безработице,либо просто недоживут!Нет цивилизованных слов,чтобы выразить всю ненависть к принимаемым мерам правительства!

Гость
17 июня 2018 в 21:17

Сделай подарок РОДИНЕ-умри до пенсии.Этот намек всем понятен.Малое количество мужчин в нашей стране доживают здоровыми и работоспособными до 65 лет. и женщины до 63.

Свобода
18 июня 2018 в 01:41

.., платить пенсии нечем. Главная задача-сделать так, чтобы до пенсии не доживал никто. Пенсия заработанная умершим до пенсии человеком благополучно уходит государству (читать на миллиардные дачи чиновников и их невероятные потребности). В это время простой народ будет умирать за копейки в надежде дожить до пенсии, а чтобы еще больше отнимать у своего народа денег, вновь будут проведены антинародные реформы в финансовой сфере, например увеличен НДС и др. Русский народ терпелив, но терпение его не бесконечно!

Гость
17 июня 2018 в 15:58

Здоровье потерял ещё в армии и уже с молодости с трудом брали на работу. А после сорока и срвсем тупик, никому такой работник не нужен. Сейчас за пятьдесят и ни работы, ни пенсии. И таких как я много, очень много!!! Получается один путь - на место Медведева, но уже в другой жизни. Нужно быть активными! Нельзя молчать!!! Мы подняли страну и теперь мы не нужны!

Гость
17 июня 2018 в 20:54

Делают всё для того, чтобы люди или сдохли, работая до последнего...работали на любых условиях и за любую зарплату в страхе остаться на улице.... или просто сдохли от голода, потому что после 50 лет найти работу практически невозможно.

Гость
17 июня 2018 в 23:02

Безусловно не доживем...Но хоть немного радует что господа Кудрин, Медведев переживут нас и доведут показатель долголетия лет до 85...Долгих лет и спасибо за заботу.

Гость
17 июня 2018 в 14:27

Ответы то у Вас позитивные, добавьте стану безработным, встану на биржу труда, буду постоянно находится на больничном, получу инвалидность, возьму детей на воспитание из детдома, буду собирать валежник.

Гость
17 июня 2018 в 15:22

первое.им главное то,что очень многие просто не доживут до этого "счастья".
второе.то что достойную работу на старости не найдешь и ничего заработаешь на этот пенсион.
третье.простой человек теперь теперь стал сам "одиноким кузнецом своего счастья" жизни.

Людмила
18 июня 2018 в 15:47

У нас на работе, если не справляешься, то увольняют. Если наше правительство, не справляется, не выполняет свои прямые обязанности, не делает нашу жизнь лучше и краше, то уйдите. Почему с каждым днем мы живем все хуже и хуже? Почему мы такие равнодушные и не дружные, разрешаем над собой ставить эксперименты? Почему мы молчим? Мы живем в богатейшей и красивейшей стране, у нас трудолюбивый и талантливый народ. Мы должны и можем жить, а не выживать. Почему за Державу обидно?

Гость
18 июня 2018 в 17:24

был бы молодым удрал бы из этой поганой страны фальшивых идей и настоящих воров.

Гость
18 июня 2018 в 20:41

Подарок о Единой России. Народ думайте за кого вы будете скоро голосовать в сентябре.

Елена
20 июня 2018 в 09:57

А кто нам компенсирует потерю здоровья в 90-х годах? Люди в обмороки падали с голоду, продавали последнее, чтобы накормить детей, месяцами не получали зарплаты. Я 3 года зимой ходила в резиновых сапогах, потому что не могла купить зимние сапоги. Теперь еле хожу. И за это мне государство оплеуху влепило. За что?

Гость
18 июня 2018 в 16:26

«Мы до пенсии не доживём»-ах наивные вы мои и очень жаль,что до вас так и не доходит,что именно это и есть ИХ главная цель!

Гость
18 июня 2018 в 09:22

С принятием такого закона люди просто будут устраиваться на работу в те организации где зарплата в конвертах(налогов за работника не платят) у них оплата труда выше, чем у законопослушных организаций. Смысл работнику платить отчисления в ПФР и налоги, если он не доживёт до пенсии, лучше сегодня жить немного лучше.

Гость
18 июня 2018 в 10:31

мне 50 должна была на пенсию уйти в 2022, теперь только в 2026. Вот еже 3 года деформирующий артроз 2-й стадии практически всех суставов, межпозвоночные грыжи, сижу на обезболивающих и поддерживающих таблетках по 1700-2500. что со мной будет к 2025 страшно представить....А я должна еще заработать пенсию и как-то жить... Все мои знакомые в таком же состоянии. Почему молчит статистика по заболеваниям по возрастной сетке???Приемы к хорошему врачу в основном платные, в районной поликлинике с 5-го числа не попадешь к кардиологу до конца месяца... Зато у всех есть медицинский полис! А операции в больницах везде платные. В 7-й больнице г. Волгограда взяли деньги за операцию восьмилетнего мальчика, первая горбольница также берет оплату за операции от15 до 20 тысяч.. Так что нас дальше ждет по здоровью с "бесплатной медициной" и работой до 63 и 65 лет...,вымрем как динозавры за 2-3 года...

Гость
18 июня 2018 в 14:33

В Святом Писании написано: «По делам их узнаете их». (Матфей 7:20)
Ну вот теперь после такого шабаша,неужели вы еще не поняли кто есть слуги дьявола и где их логово.

Гость
18 июня 2018 в 10:01

Возраст повысили, а экологию УЛУЧШИЛИ??? то что люди стали жить дольше - наглая ложь статистики с выдуманными цифрами, написанными для чиновников и президента, чтобы все думали "как хорошо у нас жить" !!!

ЕР и зомбоящик
18 июня 2018 в 16:44

Голосовали сердцем! Получайте по голове!

ЕР и зомбоящик
18 июня 2018 в 16:43

ГОСПОДА Вы опять голосовали опять голосовали серцем! Получайте теперь от богомазанных по мозгам. Димон:)))

балбес
18 июня 2018 в 16:53

асё уже украдено до нас...!

балбес
18 июня 2018 в 16:52

всё уже украдено до нас...

Гость
19 июня 2018 в 11:22

В таких случаях говорят: "Как сильно я люблю свою Родину и как ненавижу свое государство". По-моему, точнее не скажешь. А сделают все равно по-своему. И нас спрашивать не станут.

Дмитрий
20 июня 2018 в 08:43

Кто будет работать из мужчин при повышении пенсионного возраста? В количественном выражении их и сейчас меньше женщин в 2 раза. При принятии этого омерзительного закона многие мужчины репродуктивного возраста не доживут до пенсии, кто будет осеменять женщин? Или правительство думает выращивать детей из пробирки как кур в инкубаторе для увеличения числа работующих? При принятии закона в таком виде, через 5 лет всё вернётся на своё место. Не возраст надо подымать, а экономику.

27 июня 2018 в 05:56

Баба-яга:
- Горыныч, ты чаво это сегодня такой смурной? Змей Горыныч:
- А что, старая, веселиться-то? Головы - три, а пенсия - одна...

Гость
3 июля 2018 в 16:36

Все варианты ответов предполагают какую-то пассивную позицию, а НУЖНО БОРОТЬСЯ, чтобы не допустить этого!

Гость
4 июля 2018 в 11:38

Кто будет говорить или писать или подписываться за повышение пенсионного возраста, выгоняя наших российских стариков на улицу без средств содержания сами до этой пенсии не доживут, а их дети и внуки не будут жить, будут прокляты в седьмом поколении. Процесс уже пошел. Скопировала новость сегодня в газете Нашбрянск. ру.: Александр Владимиров голосовал за повышение пенсионного возраста на заседании заксобрания Кировской области. Не дожил до пенсии 12 лет и умер в 53 года депутат заксобрания Кировской области от «Единой России», руководитель ООО «Агрофирма «Осокино» Александр Владимиров, сообщает издание РЫБИНСКonLine. Брянцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Брянцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста На пленарном заседании областного парламента, посвященной скандальной пенсионной реформе, Владимиров вместе с однопартийцами активно выступал за повышение пенсионного возраста в России мужчинам до 65 лет, а женщинам — до 63-х. Депута

Гость
4 июля 2018 в 14:33

Мы еще голосовали за них!!!! лишили быть бабушками и матерями , все жизнь на работе, а потом сразу в могилу.... безобразие. экология ужасная, работы нет, зарплаты маленькие. пусть с начало с этим разберутся

Катерина
6 июля 2018 в 09:08

Я за них не голосовала, а получила то же самое. Повысьте уровень медицины для начала! А то практически любая болезнь, которую находишь, твоя на всю оставшуюся жизнь.

Гость
11 июля 2018 в 11:26

Какие-то у вас варианты опроса неправильные))) будем работать без оформления, чтобы не кормить нахлебников- вот суровая реальность.

Гость
12 июля 2018 в 22:04

правительство на пенсию - 12300р.хватит нагибать руских работяг.

Марина
30 авг 2018 в 14:02

Знаю людей, которые просят не перечислять деньги с зарплаты в пенсионный фонд, а отдавать "на руки"(мол все равно не доживут -в принципе логично!), думаю к этому все и идет( люди перестанут отчислять деньги в пенсионный фонд)...

гость
8 сент 2018 в 20:27

после 40 лет работу не найдешь!!!! что творят?! рабство!!!!!

Гость
3 окт 2018 в 22:31

Почему нет варианта, что до пенсии не доживу? Наше государство совсем обнаглело, а люди молчат и хавают все это...

Гость
27 окт 2018 в 10:06

НА *** Я ВИДАЛ ЭТУ РАБОТУ. ТЕМ БОЛЕЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ . 27 ЛЕТ СТАЖА . 260 РУБ. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА И ПЕНСИЯ 8700 РУБЛЕЙ. ПРОСТО ***. И ДРУГ БЕЗ СТАЖА И СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА- 8150. ПОЧУСТВУЙ РАЗНИЦУ И СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ. РЫБИНСК.ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Гость
7 авг 2022 в 15:39

За кого теперь голосовать? Жириновский помер. Так и не дожил до пенсии.

Гость
7 авг 2022 в 15:45

Точнее ... Жириновский только дожил до пенсии и помер.

vfrfh
29 дек 2018 в 20:45

привет а я не собираюсь 65 жить нахрен надо а депутатам жить 200 лет пусть парализованные больные неходячие лишь бы жили