перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Турист из Японии после матча Хорватии и Нигерии принялся убирать в Волгограде мусор

Гость
17 июня 2018, 19:03
В Японии нет мусора на улицах...совсем...
Гость
17 июня 2018, 22:59
Его там подбирают. Тамошним бомжам муниципалитеты платят за собранный мусор.
Гость
17 июня 2018, 22:59
Собрал бы я эту "гоп-компанию" из местный партийных бонз и депутатов -дармоедов разного калибра и оправил на стройки народного хозяйства. Пригласил , пусть даже и за большие деньги, приличных управленце, не воров безусловно, их Японии, Сингапура...Может что нибудь и получилось путное!
Гость
18 июня 2018, 02:29
Пытались орда,шведы,шляхтичи,немцы и другие,результат 00000000
Гость
18 июня 2018, 09:17
Гость
18 июня 2018, 09:17
Пытались орда,шведы,шляхтичи,немцы и другие,результат 00000000
Не стоит сюда примешивать военные конфликты. Они у всех со всеми были. В нашей стране тысячу лет привлекались иностранцы для работы и очень успешно, начиная с Крещения Руси (неоязычников с их стандартным набором прошу не беспокоиться) до сталинской индустриализации. Строительство из камня принесено иностранцами, заграничные специалисты успешно привлекались и Иоанном Великим, и его внуком Грозным, и Алексием Михайловичем, Петром Великим, и после него, и в первые десятилетия Советской Власти.
Гость
18 июня 2018, 16:01
Гость
18 июня 2018, 16:01
Не стоит сюда примешивать военные конфликты. Они у всех со всеми были. В нашей стране тысячу лет привлекались иностранцы для работы и очень успешно, начиная с Крещения Руси (неоязычников с их стандартным набором прошу не беспокоиться) до сталинской индустриализации. Строительство из камня принесено иностранцами, заграничные специалисты успешно привлекались и Иоанном Великим, и его внуком Грозным, и Алексием Михайловичем, Петром Великим, и после него, и в первые десятилетия Советской Власти.
Видимо необходим кризисный управляющий.
Гость
17 июня 2018, 18:57
лично у меня это вызвало чувство стыда за сограждан. спасибо японцу.. глядишь,его пример чему-то да послужит.
Гость
17 июня 2018, 21:35
Я Сегодня ходил от Чуйкова 55 до Фан Фэста. Просто позор какая грязь и мошки. Убрал пару бутылок с Аллеи Героев. Причем прям с памятника. Понял что мусорят наши. Иностранцы выкидивают мусор в корзины у досмотра. Выводы делать только вам.
Гость
17 июня 2018, 18:36
Молодец конечно. Но почему не видно профессиональный уборщиков? Плохая организация фанзоны. Наверняка и урны переполнены.
Гость
17 июня 2018, 20:19
Тут я с вами согласен, в городе этим должны заниматься профи, НО! Вот я приезжаю на Ахтубу - и что я вижу? Весь берег в банках, бутылках, всяких пакетах, пачки из под сигарет валяются... вот какие [цензура не пропустит] это делают, так и хочется спросить?
Гость
17 июня 2018, 20:38
на территории было полно огромных мусорных контейнеров, которые не были и на половину заполнены. кстати контейнеры стояли сортировочные, т.е. в определенный контейнер нужно было кидать разный мусор для последующей утилизации. на каждом баке было написано что в него можно складывать, но люди попросту кидали все подряд, без разбора
Гость
18 июня 2018, 00:21
В четверг там был. Организация отличная. Свои стакан и бутылку донес до урны, которая была полупустой.
Гость
17 июня 2018, 18:36
Волгоградцы же могут только мимо урны/бака бросать мусор, а потом жаловаться мол УК не вывозит
Гость
17 июня 2018, 19:28
Но ведь УК же не вывозит. Поттому и сыпят дальше не очень умные люди мусор около мусора.
Гость
17 июня 2018, 20:08
Дело не столько в желании/умении бросить мусор в урну, сколько в желании эту самую урну найти! Зачастую, выходя из общественного транспорта, просто некуда выкинуть билет. А если урна всетаки есть, то что-то крупнее, бутылку пустую, на пример, нужно постараться в урну эту засунуть так, что бы ничего из нее не выпало. Я, конечно, все понимаю, но ведь дело не только в воспитании. Набережная и Аллея Героев не в счет, хотя на Современнике близжайшая к остановке урна находится непосредственно возле входа в магазин "Кадет". Ах, да) перед ЧМ, все везде красиво и правильно стало), но это только если глубже первой линии не уходить)
Гость
17 июня 2018, 20:08
тебе то откуда знать, что могут, а что не могут волгоградцы?
Гость
17 июня 2018, 20:17
Гость из цивилизованной страны не выдержал.... эх Россия, куда тебе до нормальных стран!
Гость
17 июня 2018, 22:59
Это город такой.
Гость
18 июня 2018, 02:25
Кому 50+ должны помнить скамеи ввиде диванов,урны из чугуна в которые вставляли ведра с дырками в днище[ЧТОБЫ не ..]и это проспект Ленина,потом ушла чугунная ограда,щас добиваем последне.А Японец просто живет в Японии.
Гость
18 июня 2018, 16:06
Да. Думаю эти скамьи-диваны, гранитные (не чугунные) урны должны быть восстановлен на Набережной, Аллее Героев и на проспекте Ленина. Так ка это все памятник послевоенного зодчества.
Гость
17 июня 2018, 20:01
Японцы очень чистоплотные, у них в странн очень чисто, не видела мусора в принципе.. Поэтому для него дико, как люди могут уйти и оставить в своём же родном городе мусор... А у нас даже детские площадки завалены окурками и бутылками и всем плевать.
Гость
17 июня 2018, 20:04
Блиииин,стыдно то как...(((
Гость
18 июня 2018, 00:12
Красава!!!!! Какая разница где убирать, на каком краю планеты ведь она у нас одна!!!!Чисто там, где хотя бы каждый за собой бы убирал, а в идеале бы не сорил ?
Гость
18 июня 2018, 00:20
Скрепы наши подбирает)
Гость
17 июня 2018, 18:34
умница,Россиянам до них ещё далеко.
Гость
18 июня 2018, 13:27
Я тоже стараюсь это делать, по-возможности. Но, к сожалению, многие наши жители могут только возмущаться, что ничего в городе не убирается. А сами весь мусор выбрасывают куда хотят. И не надо тут про мало урн и т.д. Мало, возьми с собой, и выброси в свое домашнее ведро.
Гость
18 июня 2018, 15:55
Гость
18 июня 2018, 15:55
Я тоже стараюсь это делать, по-возможности. Но, к сожалению, многие наши жители могут только возмущаться, что ничего в городе не убирается. А сами весь мусор выбрасывают куда хотят. И не надо тут про мало урн и т.д. Мало, возьми с собой, и выброси в свое домашнее ведро.
Урны должно быть достаточно!
Гость
17 июня 2018, 19:37
как стыдно за волгоградцев.
Гость
17 июня 2018, 22:52
А откуда там бутылки? Все же в пластиковые стаканы льют... С собой нельзя или все-таки есть лазейки в строгой охране?(((
Гость
18 июня 2018, 13:25
Кока-кола, вода в пластиковых бутылках продается
Гость
17 июня 2018, 19:34
в мэры его
Гость
17 июня 2018, 21:58
Пусть приедет возле представительства Зюганова на Новороссийской уберёт! Раз коммунисты не могут навести порядок, пусть хоть японец покажет им мастер-класс!
Гость
17 июня 2018, 23:04
Стыдобища.
Гость
18 июня 2018, 09:11
Я когда заграницей бываю,то тоже всегда урны ищу и по газонам нехожу!
Гость
18 июня 2018, 08:05
Какое позорище...Волгоград город свиней...Где жрем ,там и серем!Как раз свини и живут в помойке...Еще и виним кого то...Живем там,где заслуживаем!
Гость
18 июня 2018, 09:19
...и каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает.
Гость
17 июня 2018, 19:20
Позорище !!! А где те , кто должен всё вовремя убирать ?
Гость
17 июня 2018, 18:47
На до же!
Гость
17 июня 2018, 19:06
две попытки и те корявые....
Гость
17 июня 2018, 18:46
Ух:ты!
Гость
21 июня 2018, 17:53
Это культурный человек! Очень приятно что есть такие люди. Наши люди хоть бы задумались над своим поведением.
Гость
17 июня 2018, 18:46
На до же!
Гость
17 июня 2018, 19:02
в красноармейский его!!здесь горы
Гость
17 июня 2018, 19:11
Событие мирового масштаба.
Гость
18 июня 2018, 11:12
Сдал 100500 бутылок - получил деньги на обратный билет.
Гость
18 июня 2018, 11:59
Спасибо большое гражданину Японии за то, что он такой добросовестный (какими мы когда-то были , но забыли с приходом демократии) и чистолюбивый и ему не взападло убрать мусор не только за собой, но и за "свиньями". а всем нам стыд и позор!!!
Гость
18 июня 2018, 13:19
Одни снимают на видео и игнорируют, другие хвалят в соцсеточках и комментах и лишь одинокий японец собирает бутылки ибо волгоградцы игнорируют или хвалят, но сами не делают. А, забыл, ещё можно попричитать, да.
Гость
18 июня 2018, 13:54
Пока мы умеем только гадить!
Гость
18 июня 2018, 16:28
зато он повторить не может
Гость