V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Владелец затонувшего катамарана «Елань-12»: «Дмитрий Хахалев мне остался миллион за него должен»

Гость
19 июня 2018, 10:56
Как сообщили в вести 24 дежурная часть (репортаж по этому событию) почти все дорогие плавстредства в Волгограде не поставлены на учет. Причина уход от налогов. Что ГИМС, полиция (БЭП), налоговая и т.п. не знали? Все знали и наверное с этого имеют.
Гость
19 июня 2018, 12:31
В точку.
Гость
19 июня 2018, 13:19
Гость
19 июня 2018, 13:19
В точку.
Не просто имеют, а являются собственниками или друзьями собственников этих плавсредств
Гость
20 июня 2018, 07:56
Если на борту маломерного судна нанесен регистрационный номер, это должно означать, что судно внесено в реестр ГИМС. А уж ГИМС самостоятельно передает данные о собственнике в налоговую инспекцию. Ибо при регистрации в Гимсе предоставляешь, кроме документов на судно (копии и оригинал), паспорт и СНИЛС . Значит, что если не приходят налоговые извещения, то ГИМС не передал туда данные. Либо по халатности , либо по сговору с собственником(за взятку) Но проверить это можно только по базе данных учета маломерных судов. Раньше это была канцелярская книга, по которой проверяли прямо на воде. Сейчас данные в компьютере.
Гость
18 июня 2018, 18:42
Уже более 20 тысяч подписей в защиту Леонида - https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Гость
19 июня 2018, 06:56
Да достали уже с этим хахалем! Напились-утонули-закономерный итог! И вообще очень бы хотелось услышать выживших-пусть они расскажут,как все было, и какие они были трезвенькие, и как их всех неправильно обвиняют, и какой "нехороший" Жданов!
Гость
19 июня 2018, 10:13
Завтра одену костюм сказочного героя "Ивана-дурака" и пойду проверять паспорта! На все вопросы буду отвечать, как тот майор-полиции -ТАК ПОЛОЖЕНО!
Гость
19 июня 2018, 18:40
Так ты и ходишь в этом костюме. всегда ...
Гость
19 июня 2018, 20:50
Гость
19 июня 2018, 20:50
Так ты и ходишь в этом костюме. всегда ...
А иначе не выжить в этой стране.....
Гость
19 июня 2018, 12:34
Как страшновато стало: как работает прокуратура. Мы живём по понятиям.
Гость
19 июня 2018, 13:09
в совковое время эти вопросы решала транспортная прокуратура она различала штевни на теплоходах и багажник от моторного капота и бардачка в салоне а сейчас пофиг всё в кучу
Гость
19 июня 2018, 10:12
К вопросу о проверке документов. 16 июня встречал поезд из Кисловодска, при входе на привокзальную территорию прошел "рамки" , зашел в вокзал. В главном вестибюле несколько людей в полицейской форме. прошел в зал ожидания и через 20 мин. объявили, что поез прибудет на 2-ю платформу. Спустился вниз и Женщина , майор полиции проверила мой паспорт, через 5-7 шагов ко мне подошел человек в "черном карнавальном костюме" и потребовал предъявить паспорт.На мой вопрос, "кто он" , он ответил, что это охрана РЖД, Действительно на спине его "карнавального костюма" написано нечто похожее! Я ему ответил, что паспорт предъявлю только сотруднику полиции, а он чтобы "пошел лесом". В дальнейшем , на мой вопрос ,рядом находившемуся майору полиции, почему я должен предъявлять документы гражданскому лицу в непонятном для меня наряде, тот ответил: " Это наши помощники, так ПОЛОЖЕНО!" Кем положено, номер документа ,который на законность ПОЛОЖИЛ , мне не ответили.
Гость
18 июня 2018, 22:17
Как может обычный сторож подойти к хозяину яхты за 25 миллионов рублей и потребовать предъявить ему права на управление судном? Нет, ну действительно, это же дерзость...
Гость
20 июня 2018, 15:07
По такой логике можно и авто на стоянке тормозить и проверять документы или охранникам в тц))) Для этого есть люди ГИМС, ГИБДД и т.п. которые получают за это деньги и это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ!!! Очнитесь - бывший хозяин, сторож не отвечают за это. Это попытка переложить ответственность, почему эта лодка плавала с пьяным капитаном и у нее не проверялось документы!
Гость
19 июня 2018, 10:31
2 миллиона - улыбнуло. 12 поверю.
Гость
19 июня 2018, 17:59
Начальная цена подобных моторных яхт где-то от 5 млн. Но вполне поверю, что первый хозяин отжал судно у предприятия, а второй отжал у первого. Т.к. у друга можно было бы просто брать и кататься. Да там все такие "друзья". Лодку жалко.
Гость
19 июня 2018, 08:42
Абсолютно верно говорит Владимир, контроль за выполнением 502 приказа МЧС, на который ссылаются обвиняя Жданова, входит в обязанности ГИМС. Если следовать логике обвинения, получается что к примеру идет девушка бежит парень срывает цепочку, падает получает травмы а виновата девушка, у которой нет регистрации в данном городе, типа ее вообще не должно было быть в данном месте и милую даму закрывают лет на пять.... примерно так
Гость
18 июня 2018, 18:13
Вот что бывает , когда куплю продажу оформляют некомпетентные покупатель и продавец. На основании чего нет договора о купле продажи, а упоминается "соглашение о сделке"! Еще заявить "протокол о намерениях"! Один считает, что продал, второй не поставил на учет и не платил налоги с 80 л.с. мощности двигателей. Стырить у государства эти бизнесмены поставили целью жизни.
Гость
19 июня 2018, 06:57
хахалев всю навигацию эксплуатировал не поставленный на учет катамаран??!!!!!!!! Весной 2018 именно хахалев спустил на воду судно , пришвартовал его на "Первой ветке" , где рядом базировались два катера ГИМС, полученные к чемпионату, а на берегу в ста метрах от воды находится база ГИМС и НИ ОДИН ИНСПЕКТОР ГИМС НЕ ВИДЕЛ ЭТО СУДНО????. Имея на руках базу данных по маломерным судам ни один инспектор не ВИДЕЛ? что эксплуатируется снятое с учета судно. Ни один инспектор не поинтересовался, кто выводит катамаран в рейс, кто у штурвала? А начальник яхт клуба и вахтенные матросы , оказывается , обязаны проверять документы у хахалева? Не позорьте гос. службу!
Гость
19 июня 2018, 09:12
Гость
19 июня 2018, 09:12
хахалев всю навигацию эксплуатировал не поставленный на учет катамаран??!!!!!!!! Весной 2018 именно хахалев спустил на воду судно , пришвартовал его на "Первой ветке" , где рядом базировались два катера ГИМС, полученные к чемпионату, а на берегу в ста метрах от воды находится база ГИМС и НИ ОДИН ИНСПЕКТОР ГИМС НЕ ВИДЕЛ ЭТО СУДНО????. Имея на руках базу данных по маломерным судам ни один инспектор не ВИДЕЛ? что эксплуатируется снятое с учета судно. Ни один инспектор не поинтересовался, кто выводит катамаран в рейс, кто у штурвала? А начальник яхт клуба и вахтенные матросы , оказывается , обязаны проверять документы у хахалева? Не позорьте гос. службу!
свидетелей интенсивной эксплуатации катамарана хахалева можно найти опросив клиентов яхт клуба и персонал, включая тех, кто спускал свои катера на воду, весной 2018.
Гость
19 июня 2018, 10:15
И очень они, эти два персонажа компетентные. Знали, как уйти от налогов!
Гость
19 июня 2018, 13:18
Поверьте таких случаев влюбых сферах жизни в нашем городе еще будет. Потому что ни кто, ни за что не отвечает и не хочет отвечать...
Гость
19 июня 2018, 15:28
Не только не будет отвечать, но,я думаю, армия не будет воевать! А что ей защищать? Сечина, Вексельберга или абрамовича с тимченко и миллером!
Гость
19 июня 2018, 16:04
То два миллиона,то стоит двадцать пять.То как однокомнатная квартира но вмещает 12 человек ,а по факту 16.. как то мутно все
Гость
19 июня 2018, 16:14
Налог на судно высокий а используется редко и то пол. сезона зимой стоит ...законодатели загнали народ в угол. На учет нет смысла ставить-дорого.И так будет по всей стране. Аминь маломерному транспорту
Гость
19 июня 2018, 18:03
Этим "слугам народа" никто и ничто не указ. Вот и переоценили свои силы - реке, морю или океану пофигу на их хотелки и медальки, там профессионалы нужны, а не депутаты и ГАИшники. Так что всё закономерно.
Гость
19 июня 2018, 21:07
в народе ходят слухи что отец у хахалева был высокопоставленый поэтому ему была вседозволенность, но в статье про отца ничего не говорится
Гость
19 июня 2018, 16:50
Жданова жалко, остальные знали на что шли.
Гость
21 июня 2018, 10:19
Не пойму,кто он такой,хахалев? Столько внимания вокруг этой"ПЕРСОНЫ" БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ ЧЕМ? Нашли героя!!!
Гость
21 июня 2018, 13:19
Это корыто сделано на нашем жби-1. Пусть мурылева закрывают.
Гость
18 июня 2018, 19:29
Увы. Оснований для оптимизма нет никаких в отношении Леонида. Да и самому Владимиру впору побеспокоиться: так как юридически он владелец катамарана как источника повышенной опасности, иски о возмещении материального и морального вреда потерпевшие и их родственники будут предъявлять именно к нему.
Гость
18 июня 2018, 23:37
Эээээээ... А кого Вы называете потерпевшими? Соучастников преступления, оказавшихся жертвами собственных действий?