V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Волгоград атаковали полчища мошек: гости ЧМ-2018 и горожане о нашествии

Гость
18 июня 2018, 21:42
смотрю футбол по тв - мошку на экране видно. неужели было непонятно, что невозможно ее потравить. где деньги, зин?
Гость
18 июня 2018, 21:55
Виталий, это ты?)
Гость
18 июня 2018, 21:56
Похоже мошка выиграла этот матч?
Гость
18 июня 2018, 23:43
потравить можно...но нет специалистов ...одни развод-бушлат дилетанты....никто не отвечает за результат...
Гость
18 июня 2018, 22:51
Кто травил мошку и регулировал задвижки на ГЭС представить к награде. Как раз успели к первому матчу! Цель достигнуа. Так держать ребята до конца игр ФИФА
Гость
18 июня 2018, 21:10
ахахах надеюсь губера сниму за это. Бошки полетят )))
Гость
18 июня 2018, 22:05
Он же губернатор, а не мэр - за благоустройства города губернаторы не отвечают. А мэра у нас нету - значит и наказывать некого! :) Чуете какой великолепный финт с нами провернули власти?
Гость
18 июня 2018, 22:54
смысл снимать? поставят такого же.
Гость
18 июня 2018, 23:10
Только мошки полетят
Гость
18 июня 2018, 21:54
Волгоградские МОШКИ на Центральном телевидении!!! Вот прославился Волгоград!!!
Гость
18 июня 2018, 22:35
Позор, как в первый раз - уппс, мошка внезапно атаковала..! Так и зимой со снегом - уппс..снег неожиданно выпал, не успели пожготовиться к чистке!
Гость
18 июня 2018, 21:49
Это надо же было так точно угадать, чтобы самый мошкариный день пришёлся именно на первый матч в Волгограде! Точный расчёт, наука, не фигня какая-нибудь! Вот молодцы учёные из ВолГУ: футбол будет активнее, зрелищнее, никто не сможет стоять на месте, да и болельщики не станут спокойно сидеть на трибунах. Видим блестящую реализацию хитрого плана волгоградских властей в исполнении цвета региональной науки! Слава науке, слава ВолГУ! Может, хоть на сей раз накажут этих авантюристов, жадно хватающихся за любой проект, за который обещают заплатить?
Гость
19 июня 2018, 04:47
+10
Гость
19 июня 2018, 07:37
в конце 80х начало 90х эту мошку в городе никто не видывал и не слыхивал, потому как после сброса воды поднимались в воздух эскадрильи "кукурузников" и обрабатывали поймы рек и заливные луга специальными инсектицидами...а потом экологи запретили под видом что "птычкам и рибкам кюшать нечего"...рыбок и птичек от этого больше не стало, но теперь гнус кюшает людей...
Гость
18 июня 2018, 22:00
ведь были выделены десятки миллионов рублей,на борьбу с мошкой. Возникает вопросы. Почему нет результата? Или деньги не дошли до"борцов" с мошкой. Власти города ответьте.
Гость
19 июня 2018, 10:36
Специалисты заниматься этим отказались. Слишком сложная задача, слишком мало времени на решение. В такие моменты всегда находятся шарлатаны, готовые решить любую проблему в кратчайший срок. И ничего им за это не будет.
Гость
18 июня 2018, 22:08
Что значит "неожиданно"? Они всегда появляются в жару. Да ещё и уровень воды упал - вот вам и привет. Да и где её травили? "Где-то там в пойме"? А травить надо именно тут. Вдоль всего правого берега Волги - от Портяновки до Татьянки.
Гость
19 июня 2018, 10:40
Травили в зоне возле стадиона. Только смысл от такой травли? Подул ветер со стороны Астрахани и мошки опять куча.
Гость
18 июня 2018, 23:49
Кто украл 70 миллионов на истребление гнуса?
Гость
19 июня 2018, 00:50
Гнусный Гнус.
Гость
18 июня 2018, 21:58
Я думала, мне одной мошка видна в телевизоре на поле
Гость
18 июня 2018, 20:51
Позор на весь МИР!
Гость
19 июня 2018, 08:12
О каком позоре вы говорите? Это природное явление. На жару ведь хватает ума не жаловаться! Так что оставьте насекомое в покое.
Гость
19 июня 2018, 10:35
Гость
19 июня 2018, 10:35
О каком позоре вы говорите? Это природное явление. На жару ведь хватает ума не жаловаться! Так что оставьте насекомое в покое.
Это искусственное явление, вызванное снижением сброса воды на ГЭС. Владельцем всего каскада ГЭС на Волге является компания РусГидро. Когда уровень воды в Волге и Ахтубе на одном уровне - мошка не размножается. Как только происходит разлив и луга, трава заполняется водой, а потом со спадом высыхает, начинается размножение насекомых. Что помешало Русгидро держать целый месяц, пока идет ЧМ 2018, сброс воды с ГЭС точно 11000 кубов секунду? Только одно - жадность. Начинают экономить воду, чтобы потом бабла подзаработать. ..
Гость
19 июня 2018, 10:36
Гость
19 июня 2018, 10:36
О каком позоре вы говорите? Это природное явление. На жару ведь хватает ума не жаловаться! Так что оставьте насекомое в покое.
Так это ты присвоил день на потрав мошки?
Гость
18 июня 2018, 22:03
Надо было матч в живописной растительности за Волгой провести... Там мошка и мяч бы унесла
Гость
18 июня 2018, 23:03
У вас есть три дня до следующего матча, делайте что нибудь. Может мы поживём не много легче хоть чучуть.
Гость
19 июня 2018, 00:27
Уже поздно - мошка вылетела. Как минимум две недели.
Гость
19 июня 2018, 07:29
Хоть мошка поела санкционки! До нас- то управителям дела нет-ежегодно нас жрут, а руководители этого не видят в кабинетах( при наличии Аграрного университета , который должен был дать четкий ответ-чем и когда мошку было прыскать)!
Гость
19 июня 2018, 10:43
При чем тут Аграрный, если по теме работал ВолГУ?
Гость
18 июня 2018, 21:59
мошуа в помощь играющим на поле! Скорость великолепная
Гость
19 июня 2018, 11:27
Легкая отличная заметка! Улыбнула от души))))
Гость
18 июня 2018, 23:59
Ну вот и слава в город пришла! )))) иностранные гости ещё месяца два после ЧМ чесаться будут.
Гость
19 июня 2018, 06:59
Почему будут чесаться ДВА месяца? По себе судите? У ВАС проблемы?
Гость
19 июня 2018, 08:25
Откуда у нас столько подхалимско-плебейского, по отношению к иностранцам! Ну прикажите насекомым кусать только местных! Они (иностранцы) все оценивают адекватно. Так что не парьтесь. А СЛАВА у города мировая. Везде за границей знают Сталинград! Названия проспектов и улиц об этом говорят!
Гость
18 июня 2018, 21:29
НДС скоро поднимут, все цены сразу взлетят. Мошка недовольна.
Гость
19 июня 2018, 00:24
А всего лишь нужно немного увеличить сброс воды в Волге и держать уровень до 28 июня - мошки не будет. Каждый год травят, но смысла нет. Вода падает - мошка вылетает, трави не трави.
Гость
19 июня 2018, 09:07
вот именно. а целый институт которых занимался проектом по сбросу воды, чтобы к чемпионату не было мошки, что-то не так рассчитал, а деньги за работу получил, вместо того, что бы им штрафы выписать и не платить ни чего, а то так и будет, хотели как лучше, а получилось как всегда, ни кто головой работать не хочет, развили бюрократию.
Гость
19 июня 2018, 10:41
Гениальная идея. Давайте для борьбы с мошкой спустим водохранилища до уровня мертвого объема. Наполнять их потом чем?
Гость
19 июня 2018, 14:29
Гость
19 июня 2018, 14:29
вот именно. а целый институт которых занимался проектом по сбросу воды, чтобы к чемпионату не было мошки, что-то не так рассчитал, а деньги за работу получил, вместо того, что бы им штрафы выписать и не платить ни чего, а то так и будет, хотели как лучше, а получилось как всегда, ни кто головой работать не хочет, развили бюрократию.
а вы уверены, что без принятых мер мошки было бы столько же? Почему вы не верите в то, что без этих мероприятий невозможно было бы просто выйти на улицу?
Гость
18 июня 2018, 22:02
А где деньги, Зин?
Гость
18 июня 2018, 23:30
Мошка-браво! Пусть знают,что русских не победить . Зимой нас охраняет -мороз,а летом -мошка.
Гость
19 июня 2018, 08:54
Позорище! Горе-отмыватели.
Гость
19 июня 2018, 09:42
Фанаты должны страдать!
Гость
19 июня 2018, 09:52
Они бабло попилили,а мошка думали сама подохнет
Гость
18 июня 2018, 23:23
В Самаре, Ростове нет Мошки, хотя тоже находятся реке, в Волгограде как всегда, не удивительно. Губера надо к этим мошкам, нифига не работает, толк от него ноль.
Гость
19 июня 2018, 06:58
Вы будете смеяться! Париж, Лондон, Берлин тоже стоят на реках. А мошки там нет!
Гость
6 июля 2018, 10:42
Гость
6 июля 2018, 10:42
Вы будете смеяться! Париж, Лондон, Берлин тоже стоят на реках. А мошки там нет!
А мошки там нет!... Зато она всегда была в Астрахани и Калмыкии, теперь и у нас будет. Вы будите смеяться, но в реках Африки обитают крокодилы, а в Волге их нет. Странно, вроде тоже река....:-)))
Гость
19 июня 2018, 11:20
Долго вспоминать волгоград будут! 75 лет морозы вспоминают немцы...а мошку пол мира вспоминать будут!
Гость
19 июня 2018, 19:26
Волгоград с большой буквы пишется
Гость
18 июня 2018, 21:58
Все правильно пускай их всех сожрет наша мошка!!!
Гость
18 июня 2018, 22:18
Даёшь памятник мошке
Гость
19 июня 2018, 09:04
Это фейк обратите внимание на форму что за бред верить всякому встречному поперечному проверяйте достоверность.
Гость
19 июня 2018, 09:36
Самое интересное, на что многие не обратили внимание, это как попили бабло, выделенное на травлю и профилактику. И НИКОМУ ничего не будет, вы что, там все хорошо, уже все распилено, и все обо всем в курсе.
Гость
19 июня 2018, 12:45
глупые правители.....хотели природу подчинить и победить...А РАЗВЕ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ???? сколько денег потрачено впустую(ну..кому то и не впустую..осели в карманах)..сколько воды сброшено бестолково.....А НУЖНО БЫЛО ТО...ЛИБО СТАДИОН СТРОИТЬ НА ПУСТЫРЕ ЗА АЭРОПОРТОМ..НА ПУСТОМ МЕСТЕ..И СУПЕРИНФРАСТРУКТУРУ ВОКРУГ.....ЛИБО ЛОКАЛЬНЫЕ ИНФРА..УЛЬТРА..ИЗЛУЧАТЕЛИ..В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ФУМИГАТОРЫ ГВОЗДИЧНЫХ ЭКСТРАКТОВ...В ЧАШЕ СТАДИОНА ТОЧНО НИКАКОЙ МОШКИ БЫ НЕ БЫЛО....ЭХХХХ..глупые людишки...и вчера был самый мошкодень!!!)))
Гость
18 июня 2018, 22:08
Гвоздичное масло. Мошки не будет
Гость
19 июня 2018, 08:42
Чушь. Не помогает ничего.
Гость
19 июня 2018, 01:00
Лучше бы Попов наших с кадилом на стадион позвали))) толку было бы больше, чем от их травли мошки
Гость
19 июня 2018, 10:44
Позор властям! Позор Русгидро! Ради наживы Русгидро снизило сброс воды с ГЭС, а надо было держать уровень на одной отметки целый месяц. Мошка размножается в траве, когда вода отступает. В конце мая надо было резко сбросить воду и затем держать одни уровень воды в Волге. Мошки бы не было. Позор!
Гость
18 июня 2018, 22:16
Стыдоба! мошка, как всегда . Где деньги, Зин? (С) Могли бы прыскать людей дешевой ванилькой... Позорище! одна радость, нагличане опухнут!
Гость
18 июня 2018, 21:11
а может будущие пенсионеры скинулись для лекарства что бы не подохли и пережрали всех за это