СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Илья Варламов о Волгограде: «Я не понимаю, как вы здесь живёте?»
Илья Варламов о Волгограде: «Я не понимаю, как вы здесь живёте?»

Гость
20 июня 2018 в 20:03

Хороший мальчик. Взял и все сказал, как есть. И за туалеты отдельное спасибо - тема в нашем городе неподъемная, как будто никто им не пользуется...

Справедливый
20 июня 2018 в 20:26

Всё по делу написал. В городе ни одного позитивного памятника. Одни могилы и памятники о погибших...

Гость
20 июня 2018 в 20:32

Он прав. Указатели должны быть везде в городе.

Гость
20 июня 2018 в 20:02

5. Но в целом в городе не хватает простой навигации. Даже схемы общественного транспорта официальной нет. Есть от ВАП, но там нет маршрутов от ПАТП - кому нужна такая схема? Маршрутки вообще не нуждаются в схеме - надеюсь их совсем скоро уберут. Скоро сниму видео о маршрутках волгограда, и покажу наглядно что они дублируют друг друга (44 маршрута можно спокойно убрать).

Гость
20 июня 2018 в 19:30

Все верно написал

20 июня 2018 в 20:24

Остановки поливают, пока идёт ЧМ, а вот деревья в городе и зелёные насаждения пусть сохнут от жары и отсутствия дождей, главное остановки им помыть в центре города.

Гость
20 июня 2018 в 21:48

Илья бесплатно рассказывает проблемы города и чиновники должны взять себе на заметку все недочёты по городу, если им конечно не безразличное отношение к городу и к себе.

Гость
20 июня 2018 в 19:59

1. Остановки нормальные, просто недоработанные. Сделать нормальные табло и спилить деревья закрывающие обзор - и все норм будет.
2. Заблудиться в городе, где основные ориентиры две продольные и волга попросту невозможно. Объяснение "7-гвардейская, к волге", "чекистов, от волги" дают четкое прямоугольное пространство, в котором не получится заблудиться.
3. Маршрутки - это да, зло. Но здесь все дело в ленивых волгоградцах, которым лень тащить свою пятую точку до ближайшей остановки - им хочется сесть у подъезда и доехать до места назначения (до условного столба).
4. Проблема автобусов - опять же в жителях. Точнее в местных водителях-бывших маршрутчиках. Как привыкли на газелях ездить за 15 лет так и ездят до сих пор. То, что говорят что водители работают из питера по вахте - это чушь и бред.

20 июня 2018 в 19:42

А я не понимаю, чего ты сюда припёрся!

Гость
21 июня 2018 в 07:45

Здоровая критика. Всё изложено очень верно и по существу. Надеюсь, что власти Волгограда прислушаются к данным замечаниям и сделают правильный вывод !

Окси10
20 июня 2018 в 19:39

Все верно,так и есть!

Гость
24 июня 2018 в 14:22

Да ладно! Хватит скулить. Вот приехал к нам такой симпотный, западный мальчик из МОСКВЫ в нашу глухую провинцию. И всё здесь
у нас Плохо, никто мальчика за ручку не водит и ничего не показывает. А ведь он такой знаменитый блогер да и с гаджетами на ТЫ!
А слабо было открыть в 2GIS г.Волгоград и добраться и найти всё что угодно. Нет, надо порыдать, поныть и открыть тему какой плохой
город Волгоград для туристов! Езжайте к нам в МОСКВУ! А то ведь мы, ЗАПАДНЫЕ блогеры не можем ориентироваться в ваших трущобах. Да мы провинция, да у нас такой город, но мы в этом городе живём всю жизнь, более 60-ти лет. Да у нас не самое лучшее руководство, но что выбираем то и имеем! А самое главное сопли не распускаем! Потому что, во первых МЫ СТАЛИНГРАДЦЫ!, а во вторых мы любим свой город. А в годы Великой Отечественной Войны, отсюда из Сталинграда, с нашей мошкой и нашей так называемой неопрятностью. Гнали некоторых западных Блогеров до самого БЕРЛИНА! Помните господа об этом!

Гость
20 июня 2018 в 20:47

вообще то парень прав, я даже не знаю кто у нас мэр.

Гость
20 июня 2018 в 21:08

Хоть кто-то правду написал. В большей степени так все и есть. И Чемпионат не помог скрыть все "косяки" города.

Гость
20 июня 2018 в 22:04

Все написанное правда. Пусть и горькая. Власти нет

гость
20 июня 2018 в 22:10

я с блогером согласна, что город не совсем готов к туристам. Кроме стадиона и арки с фонтаном ничего интересного не сделано. И что парк очень голый не хватает больше зелени.

Гость
20 июня 2018 в 23:33

Илья! Наконец-то ты до нас добрался! Ждем твоих постов. Кстати, спасибо за посты про Калининград и Е-бург. До них казалось, что Волгоград просто вообще полный лузер. Чисто психологически теперь спокойнее стало, хотя понимание, что профукал сроки и деньги не только один город, а вся россия, сомнительной позитивности... ну все равно. ждем! Может, засуетятся. Судя по реакции других градоначальников, шанс, хоть призрачный, но есть... всем недовольным - а вы что сделали для улучшения городов? Варламов хоть шурудит в болотах палкой.

Гость
20 июня 2018 в 21:50

Если вы немного знакомы с биографией блогера, знаете, он объездил тысячу городов, и с уверенностью пишет то о чем знает. А остановки с прозрачной крышей ( точно немытой) в городе, где летом 40' и больше это ад. И никакие эстетические признания чиновников, выбравших данный проект здесь не аргумент

Гость
20 июня 2018 в 20:30

видел в ростове перед новым стадионом посаженные деревья.правда там большие посадили.а у нас маленькие.обидно.у них вон какие!

Марина
21 июня 2018 в 09:22

Молодец! Все объективно написал. Мы живем здесь к многому привыкли и просто не замечаем. Не надо сердиться, надо исправлять недочеты, чтобы в наш город хотелось приезжать снова и снова!

Гость
23 июня 2018 в 14:35

Прочитав все комментарии по поводу "изысканий" Варламова в Волгограде, можно сказать одно: Варламов, зря ты приехал в Волгоград, то, что написали здесь жители, известно давно и без ваших нравоучений. Не понятно одно, что некоторым волгоградцам Варламов ОТКРЫЛ ГЛАЗА. Ха-ха!! Теперь вопрос:
-После посещения Варламова в городе все станет лучше, согласно его замечаниям?
Вопрос два:
- Польза от посещения и "указаний" Варламова есть или нет? И кому от него польза?
:-)))))

Гость
20 июня 2018 в 20:58

Прочитав название скептически открыл статью с полным цветением в комментариях послать этого "турблогера"... Прочитав, желание пропало.... К сожалению почти все по делу! +1 блогеру

Гость
20 июня 2018 в 23:24

Волгоград воистину оказался самым убогим городом из всех принимающий, фэктс

Гость
22 июня 2018 в 12:20

Прав на 100%! А кто тут пишет в комментариях, типа, зачем приехал, не так уж и плохо... Это чиновники, которым стало стыдно? Жаль, что толку от этого, скорее всего, не будет... Жадные чиновники продолжат зас..рать город.

сталинград
20 июня 2018 в 20:00

а он прав

Гость
20 июня 2018 в 20:40

Отлично, Илья, (особенно про пед), лучше и не скажешь. Да и про все остально тоже

21 июня 2018 в 09:18

Я знаю Варламова давно. Он очень отличный фотограф. побывал почти во всех странах мира... через его страницы я пригласил посетить наш Волгоград и особенно сделать 2 альбома : хороший Волгоград - плохой Волгоград...Очень подробно ему все написал, где у нас есть красивые места и очень страшные места в нашем городе.... Думаю,что скоро появится его фоторепортаж про нашу улицу Ученическую на Ангарском, Тургенева. а так же рекомендовал ему посетить улицу Анри Барбюса и посмотреть в каких условиях там живут люди в аварийных домах... Далее я ему посоветовал посетить улицу Жолудева, где у нас расположены общежития - катакомбы....

Гость
21 июня 2018 в 10:22

Только смущает, ну очень сильно смущает, обсуждение линии загрождения на вокзале. Какое-то остроумие на костях. Ему нашим вокзалом не пользоваться!! Разницы нет сколько погибнет?! Идея вывести ребенка поиграть в песочницу на солдатских могилах, оригинальна! Ага еще запеленать там и пописать можно.Как -то все забыли что у подножия Мамаева Кургана люди гибли и этот Парк продолжение памятника. Задача была обновить в нем деревья. Оболагородить место-где за нас погибли тысячи людей, а не ублажать взгляд блогера. А в уродском повильоне найдется покупатель, который может дойти и купить продукты только там. Немощным стал человек.

Гость
21 июня 2018 в 09:03

С Ильёй не согласиться сложно. Но, уважаемые земляки, вспомните, какой город был до ЧМ- ведь сделано очень много , в сжатые сроки и я считаю, что наша задача сохранить, а может даже улучшить то, что достигнуто. Надо любить свой ГОРОД!

Гость
21 июня 2018 в 22:31

Со многим могу согласиться, но вот куда пойти в нашем городе, для этого есть интернет, задайте вопрос в Гугле, и все узнаете!

Гость
21 июня 2018 в 00:14

Всё объективно и правильно написал. Всё, чем давно возмущаются жители города. И эти беспонтовые парки, и остановочные стекляшки, и многое другое. Это ещё основную разруху попрятали за красочными банерами.... а то опус туриста был бы ещё краше.
А маршрутки просто нужно привести в порядок, потому что они для нашего города действительно являются самым объективным видом транспорта, ввиду особенностей нашей дорожной инфраструктуры. Маршрутки намного мобильнее и удобнее... и доезжают зачастую туда, куда ни один трамвай с автобусом не доберется.

Гость
21 июня 2018 в 07:33

Илья, вы небыли ещё в Красноармейском районе.. Мы тут вообще непонятно, в каком году зависли. Если в центре делалось хоть что-то, то в Красноармейский свезли все г.... На этом фоне центр города просто шикарен для нас.

Гость
20 июня 2018 в 20:35

про маршрутки в точку
это признак ущербности любого города
застыли в 90-х

Гость
20 июня 2018 в 22:43

О как! Не так, видите ли то да сё. Ну, в общем да. Но ведь в Лондоне воняет, простите, блевотиной даже в центре - про это забыл?
А Праге нарики колются прям на улице без тени стеснения - это как?

Гость
20 июня 2018 в 22:54

как забавно...все усилия власти направлены на мобилизацию кого то из их работников здравые коменты здесь минусовать-вместо того чтоб кинутся таблички...указатели и навигаторы развешивать....большего то вряд ли можно сделать......ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЧМ БЕЗДАРНО И НАВСЕГДА УПУЩЕНЫ......

Гость
21 июня 2018 в 15:54

Очень тактично и правдиво! Так оно есть!!! Чтобы вы написали, если приехали бы 2 года назад.... Ужас... Сейчас город немного привели в порядок! Благодаря чемпионату....он приобразился!!

Гость
22 июня 2018 в 19:16

Это он еще в Астрахани не был! По сравнению с ней в Волгограде просто рай, и с мошкой и со всем остальным.

Гость
26 июня 2018 в 09:50

Город почти по всем показателям комфортного проживания на последней строчке рейтинга городов России. Туристов на пляж хороший могли бы съездить, но где его взять - хороший??? Город вытянут вдоль реки, а пляжей - раз, два,.. и те сделаны «чтобы были»

Гость
21 июня 2018 в 09:36

боже мой, безработный лентяй,который толком написать не может, мнит из себя сногшибательного блогера. после прочтения его опуса, какой-то неприятный осадок. не от того, что она описал проблемы города,которые мы и сами знаем, а от того, как он пишет.

Гость
20 июня 2018 в 20:13

Две проблемы. Мало порядочных жителей. И отсутствие власти в городе!!

Гость
20 июня 2018 в 22:42

Остановки это нечто!!!! Не защищают от солнца вообще!Про пед точно написал,там оптимизируют всех и вся до сих пор,денег жалко на дворника!!!!

Гость
21 июня 2018 в 10:02

Все правильно написал!!! Только хорошо,что во дворы на Красном не попал , а то его шоку не было б предела ))))

Гость
22 июня 2018 в 10:02

Мы живем, и нам по...

Гость
22 июня 2018 в 23:01

Очень не понятна позиция редакции. Ну обливает д... наш родной город приезжий сопливец, а они в ответ слюни пускают... В бытность свою в Первопрестольной (совсем недавно), а конкретно сойдя на станции Измайловской, что-то не сильно увидел информацию ни про одноименный парк, который, кстати, прямо за станцией, ни про Измайловский дворец... Ну прямо заинформированный город... Короче - вместо того, чтобы раскапывать д... в чужом огороде, лучше бы в своем жизни порадовался...

Гость
23 июня 2018 в 09:23

недалеко от фан-зоны набережная оказалась в ремонте, чтобы покататься на теплоходе, нужно пройти мимо разрушающего здания, мостика. жаль, что очень красивое место, на берегу Волги, и в таком плачевном состоянии.

Гость
24 июня 2018 в 23:20

Неухоженный блогер\ путешественник (надо же) приехал в неухоженный Волгоград. Вот и встретились два одиночества...:-))))

Гость
21 июня 2018 в 21:43

Спасибо Илья, за то что потыкал палкой в медведя, может кто то нужный прочитает, задумается хотя вряд ли

Татьяна Николаевна
20 июня 2018 в 21:00

Какой деликатный фотоблогер.
С нетерпением жду его Волгогадский фотоотчет.

Гость
21 июня 2018 в 19:22

Я Волгоградец и мне стыдно за мой город.

Гость
20 июня 2018 в 20:05

Замечу, он не нытик из Волгограда. Но почему-то «ноет», на самом деле всё хорошо.....