V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Мемориальному парку у Мамаева кургана в Волгограде ищут новое тусовочное имя

Гость
20 июня 2018, 20:44
Постройте нормальный туалет там
Гость
21 июня 2018, 20:40
У нас природа есть
Гость
20 июня 2018, 20:08
Главное воду для полива не потерять
Гость
20 июня 2018, 19:18
Тусовочный место у подножия Мамаева Кургана? Назовите это Безумием!
Гость
21 июня 2018, 00:10
ну я сейчас бухаю в 20 метров от могилы сотен бойцов-живу я тут. Мне что, следует безостоновочно рыдать?
Гость
21 июня 2018, 07:30
Гость
21 июня 2018, 07:30
ну я сейчас бухаю в 20 метров от могилы сотен бойцов-живу я тут. Мне что, следует безостоновочно рыдать?
купил хату на кладбище и бухает от радости а в целом вина властей что отдали землю под жилую застроку рядом с Мамаевым курганом
Гость
20 июня 2018, 19:46
этот парк уже имеет ИМЯ в едином государственном реестре объектов культуного наследтя (постановление Думы 62/706) какое еще имя нужно и тем более тусовочное. для любителей тусовок - а как бы вы отнеслись если бы на могилах ваши родных кто то плясал?
Гость
20 июня 2018, 20:54
там только плакать ?
Гость
20 июня 2018, 21:45
Ну он уже точно не Мемориальный по сути. Если бы хотя бы деревья высадили оставшиеся ветераны, их дети, внуки - это хоть что-то. Но когда работники МУП «Северное» и гастарбайтеры - какой уж там Мемориальный. Имя давать новое надо, но не в коем случае не «тусовочное».
Гость
20 июня 2018, 19:13
рядом с мемориалом тусовочное место ,,,,,, это маразм
Гость
21 июня 2018, 07:33
а все началось с того что директор музея васин начал световые шоу на Мамке устраивать. теперь ему тополя помешали причем все сразу дальше коттеджи начнем строить или автосалоны?
Гость
20 июня 2018, 21:37
А может клубец замутить у вечного?! Остановите землю...
Гость
20 июня 2018, 21:38
Интересно, чья это инициатива? Лихачев сам на такой смелый шаг не способен, думаю. Неужели сам (знайте кто)?!
Гость
20 июня 2018, 20:20
Нужно название, не имеющее отношение к войне. Этого добра в городе итак навалом. Поэтому никаких "вдов", "победы", "сталинграда". Хотя парк победы по аналогии с московским было бы неплохо
Гость
20 июня 2018, 22:05
оказывается парк победы в Волгограде уже есть - так называется верхняя терасса набережной. значит надо проще: парк "Волгоград" - по аналогии с расположенной рядом волгоград-ареной и парком баку
Гость
21 июня 2018, 12:57
Гость
21 июня 2018, 12:57
оказывается парк победы в Волгограде уже есть - так называется верхняя терасса набережной. значит надо проще: парк "Волгоград" - по аналогии с расположенной рядом волгоград-ареной и парком баку
Кстати отличный вариант
Гость
20 июня 2018, 21:19
Зачем переименовывают? По какому праву? Не местные что ли?
Гость
20 июня 2018, 22:08
Ну не вечность же помнить ВОВ. Давайте еще помнить и устраивать праздники в честь Отечественной войны 1812 года и Куликовской битвы. Время ВОВ уже прошло и теперь будет постепенно забывается. Лет через 100 и 9 мая отмечать не будут - это нормально
Гость
21 июня 2018, 13:01
Гость
21 июня 2018, 13:01
Ну не вечность же помнить ВОВ. Давайте еще помнить и устраивать праздники в честь Отечественной войны 1812 года и Куликовской битвы. Время ВОВ уже прошло и теперь будет постепенно забывается. Лет через 100 и 9 мая отмечать не будут - это нормально
Вот как раз забывать 9 мая - не правильно. Это кощунство. Но и зацикливаться только на войне не стоит. Жизнь ведь продолжается.
Гость
20 июня 2018, 21:06
У меня просто нет слов, что там хотят устроить! Парк вдов и надо оставить, фонтан пусть будет с музыкой военных лет. Это место скорби, совести у вас нет! Это мемориал, где захоронены 35 тысяч бойцов...
Гость
21 июня 2018, 00:06
блин бесят уже умничающие понаехи.
Гость
21 июня 2018, 00:15
может и стадион снести?
Гость
21 июня 2018, 07:31
Гость
21 июня 2018, 07:31
может и стадион снести?
по хорошему то да, перенести
Гость
20 июня 2018, 21:09
Стесняюсь спросить: Лихачев вообще в адеквате? Что это за жаргон? Тусовочный место. Тусовочный места - это обл, - гор, райадмиристрации, и такие же Думы. Там и есть тусовки и междусобойчики. Оставьте в покое мемориальный комплекс!постыдились бы!
21 июня 2018, 14:57
Тусовка это не жаргон, а просторечное слово. И ничего плохого в нём нет.
Гость
21 июня 2018, 02:11
Евгения Соколова , прицепились к слову , теперь из статьи сенсацию хотите сделать. Журналисты v1 почему вы из всего делаете негатив ? Можете конечно не публиковать комментарий , но добавьте хоть немного радости в свои репортажи и статьи и мир вокруг тоже станет лучше , так глядишь и все станут лучше.
Гость
21 июня 2018, 12:11
Наивный. Скажи 100 раз слово "халва" - слаще не станет.
Гость
20 июня 2018, 20:28
Да какая там тусовка...В поле. А фонтан после ЧМ никто и не включит.До ЧМ последний раз он работал 9 мая.
Гость
20 июня 2018, 20:18
тусовочное место на костях?там и так народу нет.езжу по выходным на велосипеде-парк пустой.это как фонтан на крассном рядом с могилой моряков.
Гость
21 июня 2018, 00:08
Фонтан-это который туалет? Когда его строили кости самосвалами вывозили.
Гость
21 июня 2018, 12:56
Фонтан на Красном не работает. Вот там никого и нет. Кому летом охота сидеть у раскалённой бетонной чаши. Если бы его запустили, там народу много было бы. Вы в выходные в какое время ездите? Интересно просто. Я там тоже на велосипеде катаюсь, народу полно, всех возрастов. Особенно возле фонтана. Или вы себе такую мантру под нос бубните, что никого нет, а люди вокруг только кажутся?
Гость
20 июня 2018, 21:34
Тусовка на братских могилах? А на других кладбищах Волгограда? Тоже тусню задвинут? Сдурели что ль?
Гость
21 июня 2018, 17:12
Братская могила находится в километре в сторону, плюс километр вверх по лестнице. Где в парке видели братскую могилу? По этой логике Физкультурная академия тоже на братской могиле и спортмены кощунственно бегают и прыгают, вместо того, чтобы пребывать в скорби?
Гость
21 июня 2018, 11:29
Часто катаю там на велосипеде. Всегда полно народу. Парк отличный и создан для людей. Хватит плакать о войне. Погибших героев нужно чтить и помнить, но не превращать жизнь в сплошные слезы. Парк достаточно далеко от самых священных мест кургана. Вы посмотрите на новую набережную у стадиона. Люди стали заниматься спортом! А название это всего лишь слова. Я бы так и оставил "мемориал альфы парк". А теперь немного критики . Сделайте в этом парке нормальный стационарный туалет! И посадите деревья на новой набережной.
Гость
21 июня 2018, 13:32
Вам сколько лет? Как там можно катать? Да в 7-8лет я катал на школьном стадионе. Но уже в средних классах мы ездили за 10км в другой район. А сейчас ездим в пойму, на Ангарский , на Дон. Там этот "парк" пешком пройти за 4-5 минут можно. А ехать 1 минуту, так что места для катания там хватит только для детей дошкольного возраста.
Гость
21 июня 2018, 00:35
Алле, патриотики! До мемориала и могил там почти километр. Вы хотите, чтобы в нашем городе было что-то новое, приятное, красивое и полезное? Или будем вечно на могилах плакаться? Все там работает, отличный парк. И народ активно гуляет.
Гость
21 июня 2018, 09:10
У нас город слез. Вечно рыдать хотим..
Гость
21 июня 2018, 09:48
Это не парк! Вот в Москве есть парки, а у нас нет ни одного.
Гость
21 июня 2018, 12:01
Гость
21 июня 2018, 12:01
У нас город слез. Вечно рыдать хотим..
вам к врачу, если все время рыдать хотите
Гость
20 июня 2018, 22:46
Какая тусовка у подножия Мамаева кургана? Это же по сути кладбище! Интересно,а,например, на Пискаревском кладбище тоже тусовочное место сделали?
Гость
21 июня 2018, 00:05
оттуда до кургана как от кургана до Китая.
Гость
20 июня 2018, 20:00
Тусоваться больше негде как у подножия Мамаева Кургана?
Гость
20 июня 2018, 22:11
Назовите парк "Авральный".
Гость
21 июня 2018, 10:31
Такие мощные мемориалы вообще то делают на окраинах(мир праху павшим), чтобы там была тишь и покой, пения птиц, чистый воздух. А не в центре, где на стадионе мат,драки и "лозунги. С почтением.
Гость
20 июня 2018, 21:22
"Пляски на костях" Дгугого имени это "парк" не достоин.
Гость
21 июня 2018, 12:15
Весь город на костях, если что. Может вообще не будем проводить поаздники. И так весь город в унынии и запустении.
Гость
20 июня 2018, 21:39
Деды строили, отцы сохраняли, внуки сейчас рулят как вздумается, правнуки пиво на скамейках будут пить - жить нужно в кайф!
Гость
21 июня 2018, 17:15
Жизнь продолжается!!! Мамаев Курган показывает как погибали наши деды ради нас, а парк должен символизировать жизнь, быть полным жизни, с бегающими детишками. Ведь ради этого проливали кровь - чтобы жизнь продолжалась
Гость
21 июня 2018, 07:58
Хочу сразу сказать что очень чту память наших отцов, дедов и. т.д, но давайте только факты(ничего личного). 1-Парк это остановка центральный стадион. 2- весь город был разрушен( везде "кости), давайте вообще ничего не строить, тогда надо было оставить город как большой памятник. Над городом висит облако Сталинграда, всеобщая депрессия Зарплаты ,поликлиники, больницы, пенсии итд. Везде идёт война,разруха(Сирия, Ливан, про Африку я вообще молчу),давайте ходить и ныть. Не ужели мы (спасибо ЧМ) не достойны хоть маленькой радости. Ну что там (попели, спортивные снаряды,фонтан,велодорожки). Пусть молодёжь поёт, занимается спортом чем сидят как зомби в обнимку компами, смарсами итд. А если до кого не доходит пусть посмотрит марш памяти и увидит как Русский народ чтит память ВОВ.PS: Я думаю Отцы и деды за это и воевали чтобы их дети, внуки радовались Миру и процветанию. Всех обнимаю!
Гость
4 июля 2018, 09:27
ПОХОЖЕ ТЫ ПРАВ !
Гость
21 июня 2018, 10:28
А мне парк понравился! Не ожидал, что так красиво получится.
Гость
21 июня 2018, 13:29
Где там парк и что там может понравится? Асфальт, и лысый газон, разговаривать невозможно, за рёвом транспорта ничего не слышно.
Гость
21 июня 2018, 12:25
пляски на костях
Гость
21 июня 2018, 18:22
Ты в туалет ходишь в доме который тоже стоит на костях. Или ты думаешь там Загс был во время боёв.?
Гость
21 июня 2018, 17:25
Если нравится быть в унынии и ныть, что парк - это "пляски на костях" и не надо парки возводить, то идите в ЦПКиО - там реально под ваше настроение: как на кладбище, все перекопано, запустение, уныло. Вот где совсем грустно.
Гость
1 июля 2018, 23:32
Это должен быть " ПАРК МИРА"
Гость
4 июля 2018, 09:32
Типа ,, власть ,, где ТУАЛЕТЫ ???