СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Волгограде владельцу клиники «Изабелла» дали три года за смерть пациентки
В Волгограде владельцу клиники «Изабелла» дали три года за смерть пациентки

Гость
21 июня 2018 в 22:57

Когда мы идём к стоматологу, разве рядом с нами дежурит реанимация???!! Нет... Такое может случится с каждым. Два года назад в Москве на выставке Интер Шарм, на сцене умерла модель, от анафилактического шока. Ей делали микроблейдинг бровей, "татуаж бровей. Как вы понимаете реанимация около сцены не дежурила... И мастер который делал эту процедуру не сел.. К чему все это... Наша жизнь, в наших руках. Сколько раз, я лечила зубы, ни разу не делали аллергопробы. Девушка употребляла таблетки для похудения, об этом она должна была сообщить своему врачу. Тем более, при планировании операции. Сразу отпишусь, я не работаю в клинике и не поклонница Марсело. Моя подруга делала у него грудь, после рождения 2 ребёнка, родственница делала круговую подтяжки лица. В обоих случаях, операции прошли успешно. Поэтому ничего плохого сказать про него как про специалиста я не могу.

Гость
21 июня 2018 в 23:57

Зачем из врачей делать уголовников? Как мы докатились до того, что представители некогда одной из самых уважаемых профессий стали изгоями и уголовниками?! Вы понимаете, к чему эту может привести? Врачи уже боятся работать, боятся делать элементарные вещи, потому что от самой простой манипуляции может развиться осложнение (и это нормально! ведь медицина - наука не точная, а у всех нас организмы разные), но сейчас за любое малейшее осложнение могут оштрафовать и даже посадить! Врачи массово бегут из профессии! Медицина на грани вымирания у нас, а следом вымрем и мы. И во многом благодаря нам самим.

Гость
22 июня 2018 в 00:20

Мало дали! Человек делает операции и не содержит в штате анастезиолога-реаниматолога. Вот в этом его преступление. Такое может случится с каждым, главное вовремя принять меры. А тем, кто заступается за этого доктора хочу сказать: хорошо, что вы не оказались на месте этой девушки, и не ваши убитые горем родственники сейчас ходят по судам.

Гость
21 июня 2018 в 23:36

Мои знакомые тоже делали у Марсело пластику, все ок, как хирург он делает хорошо, тут халатность его и теперь репутация и имя -все рухнуло. Жаль. И девочку жаль и хирурга.

Гость
21 июня 2018 в 23:07

Ситуация очень сложная. Про доктора плохого ничего сказать не могу. Сразу внесу поправки я не его поклонница и не сотрудник клиники. Моя подруга делала у него грудь, после рождения 2 ребёнка. Родственница делала круговую подтяжки лица. Все прошло отлично. Это я все к чему. Девушка сама училась на врача, это 1. Второе все мы лечим зубы... Когда вы лечить зубы, рядом с вами дежурит реанимация, рядом со мной нет.. Лечу зубы в ж/д, за кинотеатром родина. Два года назад в Москве на выставке Интер Шарм, на сцене умерла модель, от анафилактического шока. Ей делали микроблейдинг, "татуаж бровей". И что хочу вам сказать, мастера не посадили. Так же как и не сожают стоматологов. Операция девушки была под местной анастезией, тоже самое, что пролечить зубы. Это дело случия, наша жизнь в наших руках. И кроме нас, о нас никто так не позаботится, как мы сами.

Гость
21 июня 2018 в 23:19

Не понимаю, в чем вина хирурга даже не начавшего оперировать пациентку. Подготовкой такого плана занимается анестезиолог.

Гость
21 июня 2018 в 22:27

Эти клиники кто-то контролирует? Или пока гром не грянет? Где надзорные органы?

Постоянный читатель
21 июня 2018 в 21:42

Жалко девушку. А вообще, в остальных клиниках эти требования соблюдают? Или на авось работают? Не у всех же анафилактическая реакция случается на анестетик.

Гость
21 июня 2018 в 19:33

Хоть где-то торжествует справедливость!

Гость
23 июня 2018 в 11:31

Наконец-то его посадили!!!

Светлана М.
15 июля 2018 в 20:31

ПОЧЕМУ ВСЕМ ПОЛИКЛИНИКАМ РОССИИ МОЖНО ОПЕРИРОВАТЬ БЕЗ АНЕСТЕЗИОЛОГА, А ТОЛЬКО ОДНОМУ ДОКТОРУ МАРСЕЛО НЕЛЬЗЯ ???? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ????

Светлана М.
15 июля 2018 в 20:19

ОБЫВАТЕЛИ !!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В СТАЮ СОБАК... ОДНА ЗАЛАЯЛА, ВСЕ ПОДХВАТИЛИ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, И ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАЧ, ТО НЕ РАССУЖДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.... НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.... И НЕ ПИТАЙТЕ СЕБЯ СОБСТВЕННЫМ ЯДОМ ! В ПРИГОВОРЕ СУДА НЕТ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ МОЖНО БЫЛО БЫ ОБВИНИТЬ ДОКТОРА МАРСЕЛО.... НИ ОДНОЙ... ПОВЕРЬТЕ... или прочтите (если поймёте).

Гость
1 дек 2019 в 13:39

Во первых: все амбулаторные операции проводятся без анестезиолога - реаниматолога, оперирующий знаком с мерами по оказанию помощи пациенту при развитии аллерголог.реакции. Анафилактический шок может развиться на первое, но и на повторное введение препарата. Хочется, глядя на девочку спросить родителей: как при такой совершенной красоте именно с этим подбородком, не отговорить дочь от оперативного вмешательства. И если знали о ее патологии, не сказать об этом хирургу, как сама девочка, грамотная, почти врач, стоматолог, не понимала, что любой анестетик может дать аллергию?Я - стоматолог с большим стажем, был и у меня при вскрытии флегмоны случай анафилаксии.До введения еще старого новокаина, спросила о переносимости, женщина ответила, что переносит нормально, вот только вводила антибиотик на новокаине, болела пневмонией.Однако именно на 11 раз развился шок.Оказывали помощь я и моя мед.сестра, ввели все необходимые средства, пациентка пришла в сознание, затем скорая , вызванная нами, увезла ее в стационар. Все кончилось хорошо.Очень жаль девочку, с ней бы психологу поработать, похудение, перекраивание такого прекрасного лица - это капризы, которые нужно пресекать и родным и врачам, которые взялись за подобное.Я бы не сделала операцию этой девочке, убедила ее в совершенстве ее лица.

Гость
22 июня 2018 в 07:25

Это все жадность,не хотел платить анастезиологу, вот и поплатился. А девочку жаль...

Гость
21 июня 2018 в 23:47

Мало дали, за человеческую жизнь могли бы и больше.